Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
AGI
#31765 2019-05-11 18:36 GMT

AGI---В природе нет «секунды», а есть кусочек наипростейшей среды-энергии,................
Оппонент:
«У нас с Вами слишком разные модели пространства. У меня пространство-время (3+1) и без временной протяжённости ни туда, ни сюда.  Изображение »

У меня временная протяженность,
сформирована причиной, которая и создает ее-
и  это происходит через  действие  энергии:
от кванта к ванту, качественно меняя вещество.
Это и есть пространство физического Времени,
в котором можно перемещаться, как и в метрическом, но только преодолевая не расстояния,
а последовательный набор качеств, образованных  изменениями вещества, под направленным действием энергии Времени,
представленном во Вселенной-наипростейшей средой,
движущейся к точке(центр массы вещества),
и от нее,
т.е гравитацией и инерцией.
Проявление гравитации- двигаемся в будущее,
инерции-в прошлое.  Изображение  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31769 2019-05-12 08:41 GMT
#31765 AGI :

AGI---В природе нет «секунды», а есть кусочек наипростейшей среды-энергии,................
Оппонент:
«У нас с Вами слишком разные модели пространства. У меня пространство-время (3+1) и без временной протяжённости ни туда, ни сюда.  Изображение »

У меня временная протяженность,
сформирована причиной, которая и создает ее-
и  это происходит через  действие  энергии:
от кванта к ванту, качественно меняя вещество.
Это и есть пространство физического Времени,
в котором можно перемещаться, как и в метрическом, но только преодолевая не расстояния,
а последовательный набор качеств, образованных  изменениями вещества, под направленным действием энергии Времени,
представленном во Вселенной-наипростейшей средой,
движущейся к точке(центр массы вещества),
и от нее,
т.е гравитацией и инерцией.
Проявление гравитации- двигаемся в будущее,
инерции-в прошлое.  Изображение  

Очередной бред клоуна.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31772 2019-05-12 18:28 GMT

Вчера :: 14:57:30:
Оппонент: Вероятно, вы пытаетесь принятыми определениями обозначить то, что не имеет самостоятельных слов.


Вы почти угадали  Изображение :
человек получает субьективные знания о окружающем его мире,
пропуская информацию о нем, через свои сенсоры,
невольно искажая ее.
Используя приборы, он получает более" обьективное"(так он думает), представление о явлениях, а на деле, теперь искажает своими сенсорами, показание приборов.
Но у человека заложен природой и действительный  механизм: получения обьективной информации.
Он лежит, через состояния «веры»,
когда информация о событии, 
минует сенсоры человека, и напрямую поступают 
в сознание.
Иногда я пользуюсь термином, в изложении постов-"подсмотреть" у природы.
Так это тот случай, когда я применяю эту возможность: видеть происходящее, в этом  состоянии, которое и становится частью моей модели. 
В человеке есть все, что имеется во вселенной.
Нужно просто не спеша и вдумчиво этим пользоваться.
Единственная проблема здесь-  это перевести  «увиденное» в вербальное русло, что и становится трудность  при  общении.
Вот такие пироги  Изображение  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31775 2019-05-13 08:16 GMT
#31772 AGI :

человек получает субьективные знания о окружающем его мире,
пропуская информацию о нем, через свои сенсоры,
невольно искажая ее.

Не совсем так… современный человек большую часть знаний получает из книг.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31777 2019-05-13 09:54 GMT

Отправлено  12:39

Оппоненту- «Далид»

.Человек и состоит(как целое), из видимой и ощущаемой  им части,
и «не видимой»-зеркальной.
И эти части едины, не способны существовать по отдельности, которые и составляют человека- мыслящего.
Практическим подтверждением подобного симбиоза -это периодическое пребывание живых, в состоянии сна и бодрствования,
в которых каждая половинка активна и строго изолирована(информативно).
Мы не запоминаем логическую последовательность снов, образы и действия которых зеркальны нам,
и выхватываются нашей памятью, в виде не узнаваемых фрагментов. 
Причина проста: зеркальный мир-антагонист, противоположен нашему, по настоящему «враждебен». Но необходим, в порядке организации стимула для эволюции  материи, под существующим определением этого состояния-«единство противоположностей».
Здесь все гораздо сложнее и глубже, чем Вы попытались представить в своих ответах.
Извиняюсь за длинный пост. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31779 2019-05-13 11:30 GMT
#31777 AGI :»

.Человек и состоит(как целое), из видимой и ощущаемой  им части,
и «не видимой»-зеркальной.

Это шизофренический бред идиота, как и дальнейшее.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31783 2019-05-13 14:19 GMT

Отправлено   — 15:40

По поводу открытия гравитационных волн,
с точки зрения модели мироустройства,
которой я пользуюсь.

Это не то, что выдается за грав. волны:
при симулировании модели- это реакция нашего пространства, проявляемая через поляризацию осцилляторов(нейтральной частицы-электрона с его зеркальной энергокопией)из чего собрано наше твердое(кристаллическое) пространство.
Характер регистрированных сигналов, должен быть-
электромагнитной природы, в виде продольных волн, 
с частотой повторения вращения регистрируемых обьектов. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31787 2019-05-13 17:43 GMT
#31783 AGI :

Характер регистрированных сигналов, должен быть-
электромагнитной природы, в виде продольных волн, 
с частотой повторения вращения регистрируемых обьектов. 

Набор слов в целом ничего не означающих.  Неоткуда взяться продольным волнам.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31792 2019-05-13 20:05 GMT

 :: 09:17:23:
Оппонент:Как среда может перемещаться, если она объемлет все-все.


Движение- это форма ее существования, через которое определяется ее энергия(способность к действию). И как наипростейшая, она и проявляет свое движение в наипростейшем варианте:
двигаясь к точке(центр массы вещества) и от нее.
Наблюдатель узнает об этом, через простейший мысленный «эксперимент»: проникает в массив среды, и тут же испытывает действие движущейся среды на свое тело: проявлением массы(инертности).

Сразу переводим в реальность эту версию: ищем аналоги и подтверждением экспериментом.

Аналог действия энергии среды в реале-
это действие давления воды на пробное тело в толще океана.
И проявление энергии среды через ее движение к точке и от нее-
это наблюдается, на пробных телах падающих на поверхность планеты.

Делается вывод: что пространство в средах,
форматирует- направленное движение энергии,
в данном случае, ее носитель-это сама среда, проявляющая одномерную метрику.
А то, что она наипростейшая(проще не бывает),
говорит, что среда и энергии(в данном случае)-
синонимы.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31798 2019-05-14 08:11 GMT
#31792 AGI :

 :: 09:17:23:
Оппонент:Как среда может перемещаться, если она объемлет все-все.


Движение- это форма ее существования, через которое определяется ее энергия(способность к действию). И как наипростейшая, она и проявляет свое движение в наипростейшем варианте:
двигаясь к точке(центр массы вещества) и от нее.
Наблюдатель узнает об этом, через простейший мысленный «эксперимент»: проникает в массив среды, и тут же испытывает действие движущейся среды на свое тело: проявлением массы(инертности).

При чём тут наблюдатель???  НЕт наблюдателя и нет ничего????  Дурь полнейшая.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31800 2019-05-14 10:15 GMT

 :: 09:17:23:
Оппонент:И как в среде может возникнуть «тороидальный вихрь» если кругом нет никаких ориентиров?


Ориентиром становится второй поток: движущийся от точки(противоположный), ответственный за инерцию(антигравитацию), который проявляется на пробном теле.
Из реальных экспериментов, проявилось внутреннее  свойство этой среды: встречные потоки у которой, не взаимодействуют .
И подтверждается существованием орбит движения искусственных спутников, по встречным(параллельным) орбитам, потоки  которые их движут встречно-не взаимодействуют.
Ведь чтобы тело начало двигаться, которое находится в состоянии равновесия(оно -есть тороидальный вихрь, сотворенный двумя противоположными потоками среды, движущимися под углом, ведь параллельные потоки не взаимодействуют)),
мы обязаны тело вывести из состояния равновесия, воздействовав на него внешней силой,
которая тоже есть поток среды(энергии) в действии

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31804 2019-05-14 16:27 GMT
#31800 AGI :

 :: 09:17:23:
Оппонент:И как в среде может возникнуть «тороидальный вихрь» если кругом нет никаких ориентиров?


Ориентиром становится второй поток: движущийся от точки(противоположный), ответственный за инерцию(антигравитацию), который проявляется на пробном теле.
Из реальных экспериментов, проявилось внутреннее  свойство этой среды: встречные потоки у которой, не взаимодействуют .

Потоки, возникающие неоткуда, инерция из ничего, энергия, рождаемая пустотой — бред шизофреника.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31808 2019-05-14 17:26 GMT

Вчера :: 13:56:02:
Оппонент: Еще раз. Вы неправильно толкуете понятие «энергия». Самой по себе энергии нет. Есть только энергия чего-то


Это потому, что ее определение не соответствует Вашему.
Еще раз пробую: носителем энергии, является наипростейшая среда(проще не бывает).
Делаем вывод:
если нет проще среды, а то что имеем-это дно простейшего состояния,
когда энергия и среда, становятся неразделимые,
то энергия и среда становятся-синонимы.
Вот это и есть материал, из которого соткана Вселенная.
Полное отсутствие свойств, которые она  приобретает, по 
мере ее эволюции в материю.Uridoz3 писал(а) Вчера :: 13:56:02:
Если ваша среда не состоит и чего-то, то бессмысленно говорить о потоке.


Вас смущает слово-поток, убираем его. Но тогда дайте определению сему:
если в массив среды внесем последовательно пробные тела,
обнаруживаем, что все они начинают двигаться от наблюдателя в одном направлении.
Я это понимаю, как действие энергии(среды) на пробное тело, заставляющего тело перемещаться.
На реальном примере:
тело у поверхности Земли, начинает двигаться к точке(центру их масс).Uridoz3 писал(а) Вчера :: 13:56:02:
Я из всех сил пытаюсь понять. И приходиться дофантазировать за вас. В моем разумении вырисовывается картина, что к каждой точке пространства стремиться некий поток «среды», аналогично второй поток «среды» стремиться от любой из бесконечного множества точек пространства. Тут тогда надо говорить о бесконечном количестве взаимно встречных потоков???


Направлений действия среды на тела, только два:
из бесконечности к точке и от нее, форматирующее одномерное пространство.
Примерный аналог, подобного движения энергии-
это действие давление воды в толще океана на пробные  тела.
Здесь нет множества потоков, да еще пересекающихся. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31809 2019-05-14 18:09 GMT
#31808 AGI :


Еще раз пробую: носителем энергии, является наипростейшая среда(проще не бывает).
Делаем вывод:
если нет проще среды, а то что имеем-это дно простейшего состояния,
когда энергия и среда, становятся неразделимые,
то энергия и среда становятся-синонимы.

Детский лепет… У среды свои свойства и характеристики. а у энергии — свои, и другие. Но когда человек безграмотный, да еще и шизофреник, для такого всё едино...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31810 2019-05-14 18:20 GMT

Вчера :: 13:56:02:
Оппонент: В моем разумении вырисовывается картина, что к каждой точке пространства стремиться некий поток «среды», аналогично второй поток «среды» стремиться от любой из бесконечного множества точек пространства. Тут тогда надо говорить о бесконечном количестве взаимно встречных потоков???


Здесь у Вас ошибка в рассуждениях:

Вы использовали зрительные образы, приведшие Вас к выводу:
о множестве пересекающихся потоков от точек и к ним.
Земля(тела) не видит окружающего мира, подобно Вам.
Она воспринимает его, только через силовые взаимодействия, которые она «знает»-которых всего два:
гравитацию(движение энергии к точке),
и инертность-от точки-ровно столько направлений, сколько имеет движений простейшая среда.
Вот и все.

В доказательство, что это так, привожу факты:
нет не единого эксперимента(в закрытом помещении),
доказывающего, что Земля движется в мировом пространстве(не путать с вращением планеты).
Она находится в глубочайшем покое.
А все наблюдения в ЭМИ-это наблюдения миража, которые наблюдает только человек, планета здесь «слепа».

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31811 2019-05-14 18:21 GMT

Отправлено   — 11:49

Кстати: «полтергейст», спонтанно появляющийся   на Земле- это неустойчивые образования  «кротовых нор», связывающий нашу реальность, с зеркальным миром вещества: с его феноменологией.  :)  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31814 2019-05-15 08:32 GMT
#31810 AGI :

нет не единого эксперимента(в закрытом помещении),
доказывающего, что Земля движется в мировом пространстве(не путать с вращением планеты).

Неуч и невежда не унимается доказать то, что СУЩЕСТВУЕТ!!!

Земля движется в мировом пространстве, НО ОТНЮТЬ НЕ ПУСТОМ!!!   Приближение Солнца и его удаление регистрируются датчиками силы тяжести, но безграмотные люди этого не знают и пишут всякую дребедень.

Кроме того региструриются движения других планет....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31817 2019-05-15 10:21 GMT

Серега… ты не учитываешь выводы при симуляции модели:

вещество состоит из двух половинок:  внешняя -видимая и ощущаемая нами, 
и внутренняя(зеркальная)- не видимая и не ощущаемая нами. Между этими половинками, существует только одно взаимодействие-гравитационное(это определение еще давал Д.А. Сахаров, в своих" воспоминаниях", о структуре модели зеркального мира).

«Кротовая нора»- это вещество «вывернутого » на изнанку: где с наружной стороны, находится зеркальная часть вещества, ну и внутри-вещественная, которая обеспечивает проникновение информации(тел) из зеркального мира вещества и наоборот-из нашего пространства в мир зеркальный. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31820 2019-05-15 10:56 GMT
#31817 AGI :

Серега… ты не учитываешь выводы при симуляции модели:

вещество состоит из двух половинок:  внешняя -видимая и ощущаемая нами, 
и внутренняя(зеркальная)- не видимая и не ощущаемая нами.

Это бред шизофреника — у него всё половинки.... Mad

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31821 2019-05-15 11:10 GMT

Отправлено   — 14:43

«Кротовая нора», обращенная в наше пространство, состоит из зеркальных энергокопий вещества.
И то что существуют в природе -как аномалии, необходимо воспроизвести искусственно.
Для МВ(чем я занимаюсь), удобней использовать поверхность «Мебиуса», которая удерживает энергокопии(в данном случае-воды),
формируя из них тороидальное образование, с очень устойчивой структурой.

Для ваятелей платформы ВСГ, этот вариант интересен тем, что поверхности «Мебиуса», в их микроварианте, должны существовать в природе, в ее органической части-живых.
Проблема здесь- это только в узнаваемости человеком этих микраповерхностей, а они  весьма замысловыты, даже просто-
в геометрических построениях. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31822 2019-05-15 11:12 GMT

Сегодня :: 14:46:11:
Оппонент:Кроме того, совсем непонятно как некая среда форматирует одномерный мир.


В средах, пространство(ее метрику) форматирует энергия, выраженная( в нашем случае-среда, энергия-синонимы) -через движение самой среды.

А определяем куда она движется-через внесение пробных тел, в массив среды
. Сегодня :: 14:46:11:
Кроме того, совсем непонятно как некая среда форматирует одномерный мир. Одномерный мир форматирует точка – возникает линия уже с позиции двумерного мира


Если среда не имеет размерностей , то у нее всегда сохраняются свойства физической точки, при любых ее относительных размерах относительно наблюдателя.

По этому, в любой по размерам точке, относительно наблюдателя,
всегда можно уместить нашу Вселенную.
Вселенные расположенных в разных точках,
будут отличаться от друг-друга,
только  линейными размерами квантов(кирпичиков).

Все Ваши недоразумения в последующих вопросах, упраздняются, если учтете, что я сейчас изобразил в ответах.
Сегодня :: 14:46:11:
Про линейные размеры вы загнули чересчур.


Абсолютно нет:  поймете, когда  попробуйте опровергнуть это  Изображение
Очевидные вещи, весьма коварны по содержанию, если приглядеться и хорошо подумать.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31823 2019-05-15 11:34 GMT
#31822 AGI :

 если приглядеться и хорошо подумать.

Вот этого тебе, старик, как раз и не хватает.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31826 2019-05-15 14:32 GMT

AGI  Вчера :: 16:36:38:
Это энергия, масса, линейный размер… .

Оппонент:   «эксперименты по определению линейных размеров физической точки — на форум.
Ждем-с»



Планковский квант «начального» масштабного фактора реализации Вселенной -1,616·10-33 см.

Это размер, самой первой и многочисленной частицы в материальной Вселенной, сформировавшей трехмерное пространство:
нейтральной частицы-электрона с его зеркальной энергокопией, в размерностях-«золотых пропорций. 

Я имею  твердые теоретические обоснования,
и  знаю о существовании подобных размеров, а как и чем это» мерили"-мне неведомо, да и не интересует. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31827 2019-05-15 17:27 GMT
#31826 AGI :

Я имею  твердые теоретические обоснования,
и  знаю о существовании подобных размеров, а как и чем это» мерили"-мне неведомо, да и не интересует. 

Кроме слабоумия ты больше ничего не имеешь.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31829 2019-05-15 17:37 GMT

sn62 писал(а) 06.05.19 :: 10:37:30:

Хотя ещё боле конктерно, для тупорылых.  Там где есть материя- телепортация невозможна.  



Возможно с точки содержания Вашей модели, так и есть  Улыбка
Но вот у меня другой расклад:
любое перемещение тел в пространстве,
не возможно без телепортации его состояния(информации о нем).
Вся причина этого запрета- это сверхплотное, твердое состояние самого физического пространства нашего обитания.
Этот переход тела в состояние информации, 
происходит в момент приложения силы к нему, 
затем перемещение в твердом теле пространства, его состояния(информации о его строении-как момент импульса),
и в дальнейшем  взаимодействие ее с окружающим веществом, овеществляет ее.
Основное требование к подобному перемещения в твердом теле пространства, пробных, тоже  твердых тел-
это то, что оно состоит из одного вида частиц, что и вещество(предположительно-майорановский фермион).
Отсюда и определение вещества-
это продолжение физического пространства, в пространстве качеств вещества,
в пространстве действия физического Время,
где через причинно следственные связи,
формируется -прошлое, настоящее и будущее Время.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31830 2019-05-15 18:06 GMT
#31829 AGI :
Но вот у меня другой расклад:

любое перемещение тел в пространстве,
не возможно без телепортации его состояния(информации о нем).
Вся причина этого запрета- это сверхплотное, твердое состояние самого физического пространства нашего обитания.

У шизофреников всё по другому… Как же ты, старый, перемещаешься в кровать???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31831 2019-05-15 18:06 GMT

Отправлено   — 14:06

Цитата

Ты б хоть рисунки какие цветные, фотки там поместил, что ли… а то зайдешь… скукота ...


Тема слишком специфична- как восточная кухня: не каждому по нутру. Чем меньше случайных людей, тем спокойней ее развитие.
А по поводу картинок: вербально отразить проблема, тем более выразить это образно(пустая трата времени). Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31832 2019-05-15 18:08 GMT

Сегодня :: 16:25:24:
Оппонент:Какая такая неведомая сила перерождает то, что не имеет свойств в вещество? И какая волшебная палочка изменяет геометрию, не имеющего свойств ничего («среда-энергия») из одномерного ничего в трехмерное что-то? 


Подобное взаимодействует с подобным.
Это: не имеющее свойств, взаимодействует само с собой, когда два ее противоположных потока,
движутся, относительно друг-друга под углом,
с образованием тороидального вихря.
Среда проявляющая одномерность(с появлением наблюдателя), 
превращается в трехмерный обьект(как ниточка, на которой завязался узелок).

Гипотетически, исходное состояние этой среды-это движение двух ее составляющих, противоположных потоков среды, но без взаимодействия,
форматирующих пространство, с  нулевой метрикой.

При появление Наблюдателя,
потоки определились-как одномерные,
которые были Им, подправлены, в движение под углом,
с появления взаимодействия,
и  рождением трехмерного обьекта-тороидального вихря, который уже проявил свойства,
став первой частицей вещества:
это электрон с его зеркальной энергокопией.
Эта нейтральная частица, в мгновение образовала наше трехмерное пространство-клонируясь,
за счет бесконечной энергии среды(энергии),
ставшей,  на ее пути движения к точке.
Условия клонирования нейтральной частицы,
обеспечили законы «золотых пропорций»,
определивших линейный размер частицы-как самый устойчивый(стабильный).
Вихри, в промежутке этих размеров-образуют короткоживущие частицы. 

Двигаясь к точке(теперь центр массы вихря частицы), среда начинает  формировать  внутри ее,
последующие частицы, и тоже в размерностях «золотых пропорций), но с  ее  другими линейными размерами,
из которых рождаются  новые Вселенные, на ином квантовом уровне(размеров „кирпичей“-вихрей).
И так- до бесконечности. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31834 2019-05-15 18:13 GMT
#31832 AGI :

Это:не имеющее свойств,

Свойства имеет всё материальное, а вот дурь и идиотизм свойств не имеют.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31839 2019-05-15 20:52 GMT

Вчера :: 19:10:43:
Оппонент:Что такое физическая точка, у которой есть размер — абсолютная загадка. Если у физического объекта есть размер то это как минимум линия, а в нашем 3 мерном пространстве – объем. Но не точка.


Ни какой загадки: квант-наименьший  «кусочек» энергии среды(тороидальный вихрь),
который становится квантом энергии, пространства и Время,
который становится-физической точкой,
и из которой сформировано наше трехмерное пространство.
Вчера :: 19:10:43:
Нет уж, это вы попробуйте понять: как наблюдатель может измерить линейные размеры удаленного от него тела. Вычислить по угловым размерам и расстоянию до тела – это одно. А измерить это другое.


Правильно подмечено:"… измерить это другое",
только без попытки понять: почему измерить мы не можем.
А причина проста: двигающееся тело от наблюдателя, переходит в состояние «информации» о нем.
И чтобы теперь тело измерить, мы должны эту информацию-овеществить, как к примеру мы делаем 
с электроном, пролетевшего  через две щели, и проявившим волновые свойства.
А мы просто пронаблюдали за ним, овеществив информацию о нем, сделав его через это снова частицей(которую можно и «измерить»). 
С макро телами, та же история.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже