Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
Anderis
#31128 2019-04-08 20:24 GMT
#31126 AGI :

Костёр писал(а) Сегодня :: 00:21:05:
AGI писал(а) Сегодня :: 00:07:36:
Философия или математика- это средство описания явлений...

вот и занимайся описанием
а не словоблудием! 



Хорошо, опишу для Вас, один не понятый, не освещенный  вопрос:
известно, что прилагая силу к пробному телу, мы заставляем его двигаться(известно из опыта   ;) ),
третий закон Ньютона говорит:
сила действия´=силе противодействия  ,
две противоположные, равные  силы, которые действуют на тело, не способны сдвинуть тело  с места.
Но мы почему-то, всегда наблюдаем обратное:  тело движется.
 Почему? Smile

Потому, что таой глаз, как алмаз, не в состоянии отличить и заметить разницу в силах....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#31129 2019-04-08 20:26 GMT
#31127 AGI :

Наблюдать- это взаимодействовать с информацией о материальном теле, которое осуществляется через взаимодействие, 
с зеркальной информацией, находящейся в суперпозиции к приходящей информации в детекторе(как она формируется, разговор отдельный).

Наблюдать — это посылать электрические импульсы по нервам глаза к мозгу и БОЛЕЕ НИЧЕГО… остальное ВЫДУМКИ ШИЗОФРЕНИКА.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31130 2019-04-08 20:48 GMT

AGI--- писал(а) Вчера :: 15:16:38:
И получается, что наша жизнь-это всего лишь ее симуляция, на твердом носителе нашего пространства.
Нас нет как материальных тел, а только представляем из себя-информацию, которая ВЫБОРОЧНО овеществляется, «лучиком» нашего сознания(внимания),
и ТОЛЬКО при нашем действии-«НАБЛЮДЕНИЕ».
Мы сами созидаем, каждый, свою субьективную вселенную.


В основании наших субьективных конструкций, из которых творим свою вселенную,
лежит обьективное средство-из чего мы творим и сотворены сами. 
Это первичная, наипростейшая  среда, форма существования которой- «движение»,
через которое она выражает наличие в себе энергии, носителем которой и является.
Наипростейшее ее состояние-отсутствие свойств, кроме проявления энергии,
через абсолютное движение(существуют два равных, встречных потока: к точке-центр массы вещества, и от нее),
обьединяет в своей предельной простоте,
понятие среды и энергии- они синонимы,
где энергия становится величиной векторной.
Вот из этой среды(энергии) и соткана обьективная часть нашей вселенной, 
с гигантским обьемом информации законов, в рамках которых, мы можем творить для себя, каждый свою вселенную, овеществляя ее, делая ее «материальной», в наших ощущениях. 
По этому всегда говорю:
за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю   ;)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31131 2019-04-08 20:49 GMT

kashin писал(а) Сегодня :: 08:12:42:
Взаимодействие это 2 и более действия.
Вот действие без взаимодействия имеет место быть. Ибо действие определяется формой движения



Само слово «взаимодействие», воплощает в себе два события: действие и наблюдение,
которое относится к единственной во вселенной твари-человеку, творящему все его окружение, из информации содержимого нашей вселенной.

Если действие, сопряжено с переводом вещества в состояние информации о его строении,
то наблюдение человеком этой информации,
напрямую связано с ее овеществлением:
приведением ее в узнаваемую(осязаемую) форму существования- вещество тела,
с которым у человека много разных взаимодействий, через средства наблюдения-наличие у него  различных сенсоров.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31132 2019-04-08 20:51 GMT

patrice12 писал(а) Сегодня :: 20:38:16:
Углубите вопрос, иначе непонятно о чем вы? Равенство моментов и энергий разве не физика в части механики для рычага Архимеда?


mozgochiny.ru/...Ryichag1.jpg

Начните с того, что о равенстве моментов, у  рычага в состоянии равновесия, говорить не приходится:
из-за отсутствия вращений.
Остается равенство энергий, которую предоставляет гравитация, а рычаг ее поделил между двумя разными по весу грузами, вот физику процессов в рычаге при распределении энергии,  необходимо описать: выяснив, каким образом малый груз поддерживает состояние равновесия рычага, с грузом большим по весу?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31133 2019-04-08 20:52 GMT

Филатов писал(а) Сегодня :: 08:39:06:
Поэтому сила гравитации вычисляется по формуле
F = G*Mт*Mз / (R^2+R*h)
.


Спасибо смелый человек, обративший внимание,
на столь «бесплодную» тему-рычаг Архимеда.
Я тоже погряз в ней,
с конечной целью: понять-
откуда взялась «дополнительная сила», действующая на меньший груз, чтобы поддерживать состояние равновесия?
Как рычаг это непонятное провернул, вопреки здравому смыслу? Ведь грузы разные по весу. 
Нужна модель процессов, происходящих в рычаге, в состоянии равновесия разных по весу грузов.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31134 2019-04-08 20:55 GMT

AG--- писал(а) Вчера :: 12:20:01:
откуда взялась «дополнительная сила», действующая на меньший груз, чтобы поддерживать состояние равновесия?
Как рычаг это непонятное провернул, вопреки здравому смыслу? Ведь грузы разные по весу Озадачен. 
Нужна модель процессов, происходящих в рычаге, в состоянии равновесия разных по весу грузов.  



Это равновесие, обеспечивается гравитацией планеты, через формирования силы действующей на вещество грузов, названным человеком- весом тел.

Ведь если поставить под каждый груз на рычаге,
одинаковые по массе весы, то их вес, не будет отличаться от их веса, когда они находятся на земле.
Это твердо указывает, что причиной их равновесия на рычаге, обеспечивает сам рычаг, опора которого делит его на разные по длине плечи.
Вот необходима модель, описывающая физику взаимодействия гравитации с рычагом в состоянии равновесия с разными по весу грузами

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31141 2019-04-09 10:33 GMT

AGI  писал(а) 05.04.19 :: 13:39:24:

Здесь наглядная инфа, рабочей части предложенного устройства:

https://pikabu.ru/story/levitatsionnaya_plavka_alyuminiya_557115



Чтобы проверить эффект телепортации,  ваять устройство по мощности на киловатты, нет необходимости. Достаточно использовать «полевики», от блока питания старых компов,
чтобы левитировал кусочек алюминиевой проволоки,  50 вт. будет достаточно.
Единственно, что  представляет «сложность», это намотка рабочей катушки, и формирования спутанного состояния, между пробным телом и местом его финиша: здесь много вариантов, 
и какой удобней, нужно выяснять уже в, период проведения опыта.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31145 2019-04-09 12:31 GMT

Опять вылел ушаты идиотизма...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31147 2019-04-09 14:53 GMT

AGI писал(а)  :: 19:57:16:
Есть предложение:
высказать" пару слов", о так называемом-«белом шуме», с точки зрения ваших моделей мироустройства.


Какова природа этих «шумов»?
Что там  и о чем «шумит»? Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31149 2019-04-09 16:22 GMT
#31147 AGI :

AGI писал(а)  :: 19:57:16:
Есть предложение:
высказать" пару слов", о так называемом-«белом шуме», с точки зрения ваших моделей мироустройства.


Какова природа этих «шумов»?
Что там  и о чем «шумит»? Smile

Это в порядке вещей у шизофреников....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31151 2019-04-09 18:03 GMT

С кочки зрения моей модели," белый шум"-
это океан информации в рамках законов, написанных в них, существуем мы,
наделенные возможностью избирательно овеществлять ее, с самых пеленок,
выстраивая  свою вселенную, наполняя ее материей(веществом),
интегрируя ее(приводя в состояние равновесия),
с вселенными других.

Из всего этого, для меня центром моего внимания, становится- сам механизм овеществления информации программы, в которой живем,
избирая по ходу жизни, нужную для нас инфу.

Вот как мы на нее выходим, в этой бездне информации, на нужную,
что становится ориентиром в этом выборе ?
и   будет следующим вопросом   ;)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31158 2019-04-09 20:56 GMT
#31151 AGI :

С кочки зрения моей модели," белый шум"-
это океан информации .........

Дальше пошел бред идиота.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31159 2019-04-09 21:26 GMT

baldprice писал(а)  :: 06:57:01:
5)      Мельчайшая частица (квант)  момента импульса — нейтрино


Вот этот пункт вызывает интерес:
что есть уже эксперименты, подтверждающие наличие массы у нейтрино?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31160 2019-04-09 21:27 GMT

baldprice писал(а) Вчера :: 06:57:01:
7)      Так, как Мироздание (Вселенная)  является банком информации,  актуален вопрос связи Человека с этим банком…


Рассматривая этот пункт на основании модели,
то связь с этим кладбищем информации прошлого вселенной с человеком -органическая, которую мы определяем-как память, которой человек проживая всегда пользуется.
Коммуникация вселенской памяти прошлого, с человеческим сознанием,
осуществляется через спутанные состояния событий, пережитых человеком в период его жизни,
которые есть-смена агрегатного состояния вещества
организма или фазовые его переходы,
в период которых,
происходил переход части вещества,
в состояние информации о нем,
одна половина которого удалялась в прошлое,
другая оставалась в организме, как часть его целого настоящего.
Так что, рассудочная деятельность человека, не ограничивается обьемом нашего черепа, а охватывает и  вселенскую зону, хранилища информации прошлого,
которая определена в модели-как «магнитное поле» земли, которое есть- энтропийная информация прошлой жизни вещества планеты.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31161 2019-04-09 21:29 GMT

baldprice писал(а) Вчера :: 19:35:20:
Информация — это параметр субстанции МОМЕНТА ИМПУЛЬСА

Напомним… физический мир...- это коктейль из трех субстанций..
— вещество
— энергия
— момент импульса ( импульс)



Модель которой пользуюсь, настаивает на более точном определении значения термина-энергия:
она состоит из двух  взаимодействующих половинок информации, находящихся в суперпозиции,
определяемой их спутанным состоянием, приводящей  к адресному взаимодействию,
с последующим их овеществлением.
Что очень характерно и важно- одна из половинок информации, принадлежит и инициируется сознанием наблюдателя.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31164 2019-04-10 08:34 GMT
#31161 AGI :

baldprice писал(а) Вчера :: 19:35:20:
Информация — это параметр субстанции МОМЕНТА ИМПУЛЬСА

Напомним… физический мир...- это коктейль из трех субстанций..
— вещество
— энергия
— момент импульса ( импульс)



Модель которой пользуюсь, настаивает на более точном определении значения термина-энергия:
она состоит из двух  взаимодействующих половинок информации, находящихся в суперпозиции,

Пользуйся хоть шоколадным маслом, а законы соблюдать необходимо.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#31165 2019-04-10 08:36 GMT
#31160 AGI :

Так что, рассудочная деятельность человека, не ограничивается обьемом нашего черепа, а охватывает и  вселенскую зону, хранилища информации прошлого,
которая определена в модели-как «магнитное поле» земли, которое есть- энтропийная информация прошлой жизни вещества планеты.

Бред идиота… рассудочная деятельность человека ограничена электро-химическими реакциями его мозга и ВСЁ!!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31168 2019-04-10 10:16 GMT

AGI писал(а) 16.10.18 :: 14:33:51:
Рассматривая этот пункт на основании модели,
то связь с этим кладбищем информации прошлого вселенной с человеком -органическая, которую мы определяем-как память, которой человек проживая всегда пользуется.
Коммуникация вселенской памяти прошлого, с человеческим сознанием,
осуществляется через спутанные состояния событий, пережитых человеком в период его жизни,



На основании изложенного в цитате, можно сделать вывод,
как формируется наше динамичное «настоящее»,
где «прошлое», является основой событий нашей деятельности в «настоящем», определяющим «будущее»,
которое есть- синтез информации «прошлого», с ее зеркальной энергокопии(инвертированного сигнала информации «прошлого», формируемого в сознании),
находящегося всегда в суперпозиции к друг-другу,
т.е. всегда слабо взаимодействующих через спутанное состояние,
которое именуется человеком-памятью.

Для повторения этого действия,
существующего в природе, неким техническим устройством,
необходимо частично  подменить, некоторые функции человека- как конечного,  активного участника,  и единственного пользователя результатом этой динамичной информации -как основы его жизни.
Сознание- это способность к моделированию из не овеществленной информации, будущих событий в жизни, что собственно и делает рефлекторно человек, в пространстве своего обитания,
удовлетворяя фундаментальный рефлекс цели(познавательный), ставшим смыслом его жизни.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31169 2019-04-10 10:52 GMT
#31168 AGI :


На основании изложенного в цитате, можно сделать вывод,
как формируется наше динамичное «настоящее»,
где «прошлое», является основой событий нашей деятельности в «настоящем», определяющим «будущее»,

Идиот!!!!

Что бы знать что-то обудущем, нужно чтобы оно состоялась, т.е. стало прошлым… иначе это гадание старой цыганки....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31170 2019-04-10 11:09 GMT

Цитата: Вячеслав Комогоров от 22 Октябрь 2018, 22:11:46
А кто еще, кроме человека «открыл» атом, гравитацию, Космос. Только человеку дано право называть Звезды.

Вполне нормальный вывод ,
по этому я всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю.
Все существующее в моей  вселенной-
это результат действия человека(меня)-«наблюдать»,
а это значить-творить, овеществляя окружающую информацию, делая ее узнаваемой, осязаемой, через обретение ею свойств, присущих материи.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31171 2019-04-10 11:10 GMT

baldprice писал(а) Вчера :: 16:42:51:
 
Информация о «состоянии тела» в точке сборки при телепортации, тоже имеется....


По условию модели, в точке сборки, действительно имеется информация, но только ее зеркальная часть: энтропийная информация о прошлом состоянии вещества тела,
являющейся только половинкой от общей информации, находящихся в спутанном состоянии,
адресное взаимодействие которых через спутанность, и материализуют их в тело.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31177 2019-04-10 18:27 GMT
#31170 AGI :

по этому я всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю.

Твои наблюдения помесь электро-химический реакций в твоем малюсеньком мозге и не более... 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31179 2019-04-10 20:52 GMT

AGI писал(а) 29.10.18 :: 19:21:20:
Ни каких скоростей(а следовательно и движений): 
среда без свойств, а значить в ней отсутствуют понятия расстояний, скорости… ,
все события, происходят в одной точке, в которой существует материальная вселенная.
Отсюда и мгновенная корреляция состояний, спутанных частиц.



Зеркальная энергокопия вещества-как энтропийная информация прошлого состояния вещества,
находится в равновесии,
с своим донором(веществом пережившим смену агрегатного состояния, фазового перехода, либо смену координат в пространстве), т.е. смену качественного изменения, под действием физического Время.

Для распаковки этой информации прошлого,
предлагается следующий эксперимент:
с использованием камеры Вильсона,
где происходит фазовый переход паров «жидкости», в  ее конденсат(туман),
в которой находится «донорская» частица вещества, связанная с прошлой информацией о ее состояния, всегда находящихся в спутанном состоянии.
При появлении конденсата паров жидкости, создается нарушение равновесия информации прошлого состояния вещества, с информацией вещества донора,
вызывая силы уравновешивающие эту систему,
приводящих к движению информаций навстречу друг -друга,
с последующим их взаимодействию и декодированием(овеществлением) их прошлого состояния,
которое сопровождается визуальной картинкой и звуком.
Естественно, камеру Вильсона, дополняют сканирующим устройством для проявления картинки,
и системой преобразования происходящих флуктуаций в камере, в звуковое сопровождение.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31182 2019-04-11 08:45 GMT
#31179 AGI :

...… информация прошлого состояния вещества,

Вот тут -   你是个傻瓜  содержится информация, но ты ее не знаешь, точно также, как не знаешь "информация прошлого состояния вещества"… она НЕ НА РУССКОМ НАПИСАНА....
 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31184 2019-04-11 10:04 GMT

antonov писал(а) Сегодня :: 15:59:34:
Но почему ускорение свободного падение тела не зависит от массы падающего тела?


В науке этот момент, поясняется равенством гравитационной и инерционной массы, проверенной экспериментами, до 10-14^ точности,
последняя  противодействует силе ускорения, свободного падения тела.
По этому у всех падающих свободно тел, с разной массой, одинаковые условия .

Единственно, что меня озадачивает-
что же тогда падает  ?,
если согласно третьему закону Ньютона,
когда к телу приложены две равные, но противоположные силы,
тело двигаться не может,
а у нас падает, да еще с ускорением.   ;)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31186 2019-04-11 10:08 GMT
#31184 AGI :


Единственно, что меня озадачивает-
что же тогда падает  ?,
если согласно третьему закону Ньютона,
когда к телу приложены две равные, но противоположные силы,
тело двигаться не может,
а у нас падает, да еще с ускорением.   ;)

Нарисуй тело и приложенный к нему силы и ты поймешь, какой ты безграмотный.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31188 2019-04-11 10:38 GMT

AGI--- писал(а) Сегодня :: 17:46:48:
И ставился вопрос- а что же падает… ? 


А падает с ускорением -информация о теле,
в котором не проявляется физический параметр-«масса», а следовательно и не проявление сил инертности тела, противодействующей силе гравитации(весу). Они абсолютно равны по величине и противоположны по направлению действия.

Для подтверждения этого феномена, предлагается эксперимент с привлечением ЭМ взаимодействий,
где организовать, такие же условия действия сил  на тело, как и сил гравитации(«обьемных» сил), действующих на каждую частицу тела, 
но с помощью  ЭМ сил, на вещество, проявляющее магнитные свойства, противодействующих силам гравитации, т.е. в итоге этого взаимодействия,
тело лишается не только веса, но и массы.
А это и есть условия -телепортации, но через ЭМ взаимодействия, которые я, уже здесь, предлагал топикстартеру. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31189 2019-04-11 11:09 GMT
#31188 AGI :

А это и есть условия -телепортации, но через ЭМ взаимодействия, которые я, уже здесь, предлагал топикстартеру. Smile

через ЭМ взаимодействия или другие отверстия, но если телепортация НЕ СУЩЕСТВУЕТ, то никакие пассы и манипуляции её не создадут.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31190 2019-04-11 11:18 GMT

ahedron Пост: 604064 От  (23:49) 
AGI, Что движет информацию о теле с ускорением — как это происходит, почему информация вообще движется?
* как же тебя вылечить.. 



Информация- это промодулированная первичная среда, ответственная за гравитацию, форма существования которой- абсолютное движение:
к точке(центр массы вещества) и от нее.
Гравитация- это тоже движение(в зону бесконечно малых величин), и эквивалентна(требование ЗС)- движению от точки(инертность тел)-в даль нашего пространства.
По этому мы наблюдаем -как расширение нашего пространства(красное смещение), которое происходит между телами(точками пространства),
так и движением к токам(центру масс тел)проявляемым-гравитацией,
и наблюдаемым -изменением угловых и линейных размеров тел, удаляемых от наблюдателя.
Мало того, информация для нас-это энтропийная информация прошлого состояния тел-как результат процессов:
смены агрегатного состояния, фазовых переходов, сменой координат в пространстве...,
где зеркальные энергокопии вещества(это информация его прошлого ),
теряется последним, скапливаясь в пределах планеты, в виде магнитного поля, своего рода кладбище информации прошлого состояния вещества,
и первичная среда, ответственная за гравитацию, двигающаяся к точке(центр массы земли), проходит это кладбище информации(магнитное поле земли),
модулируясь их пространственным строением, движется адресно,
ибо спутанно с веществом земли-местом своего рождения, где учавствует при взаимодействии с веществом, рождая новое состояние-наше динамичное- настоящее.
А по сути-это стремление(движение информации)к состоянию равновесия, которое имело вещество до своих метаморфоз.
Опять же, все это происходит, под диктовку ЗС-стремление к равновесию системы,
формирующее наше «настоящее»

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже