Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
Anderis
#31048 2019-04-04 18:30 GMT
#31047 AGI :

Все тела в космосе, движутся только с ускорениями в мировом пространстве, в том числе и Земля,

Миллионы лет Земля делает полный оборот вокруг Солнца за 365 (округленно) дней… НЕТ НИКАКОГО УСКОРЕНИЯ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31050 2019-04-04 19:43 GMT

Е=мс2.   Для этой формулы, предлагаю  модель, образно описывающей  ее физическую суть:
где с2- это два, взаимодействующих,  противоположных потоков среды(энергии), форма существования которой- абсолютное движение(к точке-центр массы вещества) и от нее,
с скоростью-  v=с,
которые взаимодействуют между собой,
с появлением вихря вещества-m . 
  Абсолютное  движение среды-  наблюдаемое реально, взаимодействие которой с веществом, проявляется-гравитацией(инертностью):
двигаясь к точке(центр массы вещества и от нее), среда увлекает и вещество двигаться к точке,
и от нее.
Простенькая модель подобного явления: бусинки нанизанные на две нитки, которые движутся навстречу друг-другу, где бусинки находятся в состоянии равновесия(не движутся),
и попытка сдвинуть бусинку, мы ощутим сопротивление этому действию, как в одну сторону- проявлением гравитации,
так и в другую-инерции,
но стоит нарушить это равновесие, тормознув одну из ниток, бусинки мгновенно начинают двигаться, увлекаясь движущейся ниткой

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31051 2019-04-04 19:51 GMT
#31050 AGI :

Е=мс2.   Для этой формулы, предлагаю  модель, образно описывающей  ее физическую суть:
где с2- это два, взаимодействующих,  противоположных потоков среды(энергии), форма существования которой- абсолютное движение(к точке-центр массы вещества) и от нее,
с скоростью-  v=с,
которые взаимодействуют между собой,
с появлением вихря вещества-m . 

И тут ты оказался глупее палена...

\(E = mc^2\) — есть не что иное, как перевод массы «м» в энергию «Е», а \(с^2\) — всего лишь переводной коэффициент.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31052 2019-04-04 20:19 GMT

AGI писал(а) Сегодня :: 20:14:23:
Е=мс2.   Для этой формулы, предлагаю  модель, образно описывающей  ее физическую суть:


Вот из этой модели, вытекает и определение массы-
это мера противления вещества среде, форма существования которой-абсолютное движение. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31058 2019-04-05 12:27 GMT
#31052 AGI :

AGI писал(а) Сегодня :: 20:14:23:
Е=мс2.   Для этой формулы, предлагаю  модель, образно описывающей  ее физическую суть:


Вот из этой модели, вытекает ....

Ничего не втекает… у тебя весь мозг уже вытек.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31059 2019-04-05 12:42 GMT

Костёр писал(а) Сегодня :: 16:20:55:
я тебе уже раз пять растолковывал про этот спор бора с эйнштейном, че там у них было, почему спор случился и чем закончился.  


Да помню я и хорошо знаю те события, но я не о том фрагменте спора: «жутком дальнодействии»-спутанных состояний обьектов,
а вот об этом:

«На Пятом Сольвеевском конгрессе 1927 года одним из центров дискуссии стал спор Бора и Эйнштейна о принципах Копенгагенской интерпретации квантовой механики[3], которая, впрочем, ещё не имела этого названия, закрепившегося только в 50-е годы XX века[4]. Эйнштейн настаивал на сохранении в квантовой физике принципов детерминизма классической физики и на трактовке результатов измерения с точки зрения «несвязанного наблюдателя» (англ. «detached observer»). С другой стороны, Бор настаивал на принципиально недетерминированном (статистическом) характере квантовых явлений и на неустранимости эффекта влияния измерения на само состояние. (о роли наблюдателя Smile )
Как квинтэссенция этих споров часто приводится диалог Эйнштейна с Бором: «— Бог не играет в кости. — Альберт, не указывай Богу, что ему делать.», а также саркастический вопрос Эйнштейна: «Вы действительно считаете, что Луна существует, только когда вы на неё смотрите?»[5]

Так что, не сотряай напрасно воздух, а прочти внимательно, а то этот флуд ты пятый раз трезвонишь. Sad

ru.wikipedia.org/wiki/ Квантовая_запутанность

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31060 2019-04-05 16:17 GMT

Вот предполагаемая, простенькая схема, основного элемента устройства, для наглядной демонстрации перемещения состояния пробного тела(его телепортации), в другую точку пространства, с последующим его овеществлением:  

http://sarstroyka.ru/wp-content/auploads/696290/induktor_svoimi_rukami_shema.jpg    

Точка финиша пробного тела, будет находится в спутанном состоянии, с последним.  

В рабочая катушка индуктора, мотается в форме конуса, обеспечивая равновесие (зависание) пробного тела:  
когда  выталкивающие  «архимедовы силы», уравновешивают силы тяготения, лишая тело сил инертности, направленных против сил тяготения,  
и последующий дополнительный импульс силы,   
направленный против сил тяготения,   
перемещает состояние тела(информацию о его строении),  
к точке финиша, где из элементов нашего физического пространства," собирается"(овеществляется), по лекалам информации о его строения.  
Для справки: физическое пространство и вещество, состоит из одних и тех же элементов(частиц). 

ЗЫ, кстати, эта идея полностью принадлежит Блаватской: ее эксперимента «телепортации сигареты», 
а предложенный мной вариант-это уже с использованием технических средств.

 

baldprice,     мотри-  з десь наглядная инфа, рабочей части предложенного устройства:

https://pikabu.ru/story/levitatsionnaya_plavka_alyuminiya_557115

пробное тело нагрется не упевает : процесс телепотрации осущетвляетя, где-то за 0,001… сек.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31061 2019-04-05 17:22 GMT
#31060 AGI :

baldprice,     мотри-  з десь наглядная инфа, рабочей части предложенного устройства:
https://pikabu.ru/story/levitatsionnaya_plavka_alyuminiya_557115

пробное тело нагрется не упевает : процесс телепотрации осущетвляетя, где-то за 0,001… сек.

Опять рекламирует фокусы уличных факиров....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31065 2019-04-05 20:29 GMT

Костёр писал(а) Сегодня :: 15:57:08:
Только вот со своим уставом в чужой монастырь ходить не надо. Понимаешь о чем я?  


Это не мой устав, а  законное «дитя» сольвеевских баталий, после которых и пошла байка про недовольного Эйнштейна, где он возразил Бору:
«Что если я не смотрю на луну, ее для меня нет?»
А это значить  и для нас: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю,
утверждающее, что вся информация для человека, -овеществляется,
только после  действия -«наблюдения»,
в ином случае ее просто не существует для него. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31071 2019-04-06 09:14 GMT
#31065 AGI :

А это значить  и для нас: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю,
утверждающее, что вся информация для человека, -овеществляется,
только после  действия -«наблюдения»,
в ином случае ее просто не существует для него. Smile

А при чем тут наблюдатель????

13.8 МИЛЛИАРДА лет существует вселеная и все это время не нуждалась ни в каких наблюдателях.

Но вот тебя посетила шизофрения и уже без тебя ничего не существует… Ну разве это не бред безграмотного идиота????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31072 2019-04-06 10:25 GMT

AGI писал(а) Вчера :: 12:21:25:
Принцип эквивалентности(равенство грав. и инерционной массы), дает эквивалентное право, рассматривать гравитацию-как инерцию(земля расширяется с а=g), а это значить: гравитация- это тоже движение, но в зону бесконечно малых величин(к точке-центр массы вещества).


По поводу понятия «движение»:
его, в привычном нам представлении, в модели нет.
А есть перенос состояния тела, через преобразование его в состояние информации, 
и последующим его овеществлением(декодированием ее) в физическое тело.
Такой вывод опирается  и основан,ТОЛЬКО НА НАБЛЮДЕНИЯХ  в природе и существующих экспериментальных фактах. И  эта привилегия, возможность производить действие -«НАБЮДАТЬ», дана только человеку, на основании которых, наблюдатель выстраивает субьктивную модель, окружающего обьективного мира, вынужденно- вечно ее совершенствовать, приближая модель к оригиналу.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31073 2019-04-06 11:27 GMT
#31072 AGI :

По поводу понятия «движение»:
его, в привычном нам представлении, в модели нет.
А есть перенос состояния тела, через преобразование его в состояние информации, 
и последующим его овеществлением(декодированием ее) в физическое тело.

Опять фокусы уличных факиров....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31078 2019-04-06 14:45 GMT

Цитата:
AGI писал(а) 20.07.18 :: 07:19:18:
Вам поняна, только закономернось отношений длины и силы, 
выраженной количественно(бухгалтерия), 
а меня интересует описание физики процессов в рычаге с грузами, которые проявляются в условиях действия гравитации,
приводящей в равновесие рычаг.



Оппонент: Теперь понял. Надо раскинуть извилинами.


И я тоже немного подумал о эксперименте, для подтверждения подобной модели,
попыткой предложить простенький эксперимент,
который бы все  прояснил.
Вихревые образования, имеющие зеркальное строение относительно друг-друга, в дополнение к грузам рычага, находятся в спутанном состоянии через которое возможно подтверждение их существование.
Идея проста: анатомировав рычаг, с рассечением рычага с грузами, «клонировав» два рычага  из одного, с сохранением их спутанных состояний, через вихри,
что дает возможность корреляции  состояний  их грузов, разнесенных на любое расстояние «мгновенно»   Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31080 2019-04-06 15:44 GMT
#31078 AGI :

Идея проста: анатомировав рычаг, с рассечением рычага с грузами, «клонировав» два рычага  из одного, с сохранением их спутанных состояний, через вихри,
что дает возможность корреляции  состояний  их грузов, разнесенных на любое расстояние «мгновенно»   Smile

Ты, старый, эти пассы прибереги для олигофренов — они поверят.....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31083 2019-04-06 19:53 GMT

-Еще раз, для тех, кто в «танке» Smile :

mozgochiny.ru/...Ryichag1.jpg  

Состояние равновесия обеспечивается, за счет действия силы гравитации на разные по весу грузы.
Какова физика этого явления:
-откуда взялась дополнительная сила, действующая на меньший груз, чтобы поддерживать состояние равновесия?
Очевидно, что в появление равновесия , 
вмешалось длина рычага.
Какова физика взаимодействия  рычага с гравитацией, увеличившая силу действия на малый груз?  


Здесь все внимание у меня, на большой груз:
где по модели, присутствует вихревое образование, проявляющее отрицательную массу, помогающей уравновесить грузы.
В природе подобное явление, встречается в местах разломов тектонических плит, где существуют огромные напряжения, между ними,
фактически сходные с напряжением на опоре и плечем большого груза,
с проявлением феноменов, зеркального мира вещества(плазмоиды, НЛО, ....) 
в основе которых лежит-проявление в образованном вихре-отрицательной массы.
Если кратко, то это вихревое образование,
является-«кротовой норой»,
обьединяющей мир вещества, с миром зеркальным.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31090 2019-04-07 09:45 GMT
#31083 AGI :

-Еще раз, для тех, кто в «танке» Smile :

mozgochiny.ru/...Ryichag1.jpg  

Состояние равновесия обеспечивается, за счет действия силы гравитации на разные по весу грузы.
Какова физика этого явления:
-откуда взялась дополнительная сила, действующая на меньший груз, чтобы поддерживать состояние равновесия?
Очевидно, что в появление равновесия , 
вмешалось длина рычага.
Какова физика взаимодействия  рычага с гравитацией, увеличившая силу действия на малый груз?  


Здесь все внимание у меня, на большой груз:

Ты бы старый, всё своё внимание обратил на своё псизическое здоровье… врешь, как детские часы.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31092 2019-04-07 10:31 GMT

Цитата: severe от, 23:57:01
А если я вам скажу, что не являюсь информацией, вы мне на слово не поверите?   

Я могу, с Ваших слов, точно определить состояние в котором находитесь, задавая мне вопрос:
Вы производите в данный момент, действие-«наблюдение», ощущая свое внутреннее состояние через сенсоры организма, а значить овеществляете информацию о своем теле," офизичивая" его: температуру, вес, инертность, запахи, цвета…, т.е. для себя Вы в этом случае-физическое тело, но для меня, так и остаетесь информацией, т.к. я этого не наблюдаю.
Примерный аналог действия «наблюдать»- это высвечивать(овеществлять) лучем фонарика в полной темноте информацию, которую избирательно Вы
«офизичиваете». Так устроен человек «наблюдатель», который  сотворяет, через это действие, только  свою вселенную-

Вот здесь, на этом форуме, вертится под ногами недоразумение, он тоже сотворяет свою вселенную, в которой и проживает, сотканую из одиночества, страсти к алкоголю, и словестных помой..., вот и все содержание его обители.Печальное зрелище.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2019-04-07 10:44 GMT
Anderis
#31095 2019-04-07 14:29 GMT
#31092 AGI :

Вы производите в данный момент, действие-«наблюдение», ощущая свое внутреннее состояние через сенсоры организма, а значить овеществляете информацию о своем теле," офизичивая" его: температуру, вес, инертность, запахи, цвета…, т.е. для себя Вы в этом случае-физическое тело, но для меня, так и остаетесь информацией, т.к. я этого не наблюдаю.

Всё это происходит в мозге человека путем электро-химических реакций, которые ТЫ наблюдать никак не можешь, БЕЗГРАМОТНЫЙ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31108 2019-04-08 09:59 GMT

Дмитрий Лосинец писал(а) Вчера :: 16:38:15:
 Требуется-  1. Качественное объяснение механизма гравитации… .


Все начинается с принятием в начало описания мироустройства- наипростейшей(отсутствие свойств, кроме наличия энергии),
до материальной  среды, форма существования которой-абсолютное движение: к точке-центр массы вещества и от нее(два противоположных, не взаимодействующих потока-согласно ЗС, ),
через которое она «заявляет»- о наличие у нее энергии, носителем которой и является. 
Взаимодействие потоков наблюдается,
только при их движении под углом, к друг-другу,
с появлением тороидального образования-вихря(частицы вещества),
которая и становится материальной точкой ,
куда направлено движение среды,
проявляемое взаимодействием, с увлечением и частицы вещества(вихря), двигаться к точке,
которое и есть-гравитация,
а потока от точки-инертностью вещества частицы.

Формула описывающая это взаимодействия вещества с средой, вполне сносно, в основе своей существует, как -ЗВТ Ньтона,
где поправочный коэффициент,
принимает новый физический смысл:
коэффициент взаимодействия наипростейшей среды, имеющей абсолютное движение относительно веществом.,

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31113 2019-04-08 11:34 GMT
#31108 AGI :

Взаимодействие потоков наблюдается,

Врешь, пёс, никогда и ничем это не наблюдалось.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31115 2019-04-08 13:37 GMT

Вот хиленькое возражение, по поводу-" наша жизнь-это симуляция..."

«Реальность — не симуляция. Второй попытки не будет.»

zen.yandex.ru/...opytki-ne-bu
det-5b39ce027d663500a99ba28f?from=feed

где автор боясь, что подобная постановка вопроса, 
может «снести крышу», дает совет(вроде голову в песок):

«P. S.
Во многих отношениях гипотеза о «виртуальности» нашего мира — это самая обыкновенная теология. Её невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Для философии гипотеза о симуляции — лишь одна из многих версий бытия. Эти версии если и конкурируют между собой, то только в умах их сторонников и противников, то есть являются объектами веры, не претендующими на объективность. Для обывателя же — это отличная разминка для ума. Проблемы возникают лишь тогда, когда подобные гипотезы начинают воспринимать всерьёз — от этого действительно может поехать крыша.»

И что думаем, интеллектуалы?   Серега, это камень в твой огород Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31116 2019-04-08 14:16 GMT
#31115 AGI :

Во многих отношениях гипотеза о «виртуальности» нашего мира — это самая обыкновенная теология. Её невозможно ни доказать, ни опровергнуть.

Враки!!!!  Доказать очень даже легко… кирпичом по голове — если вскочет шишка, то нет никакой  «виртуальности» нашего мира.  Так-то.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31117 2019-04-08 15:46 GMT

Цитата: Парящий в небе от, 23:52:12
А чего тут думать то?  

Если наша жизнь есть симуляция, на твердом носителе нашего пространства, то в первую очередь, в сознании человека, влетает мысля: 
Чья инициатива сотворить такое, где пребываем мы," живя"? И с какой целью, такое творчество, где мы абсолютно изолированы от обьективной  реальности?
Вкусить которую, мы можем, только после  смерти нашего  бренного тела.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31118 2019-04-08 15:55 GMT
#31117 AGI :

Цитата: Парящий в небе от, 23:52:12
А чего тут думать то?  

Если наша жизнь есть симуляция, на твердом носителе нашего пространства,

Бред дефективного неуча.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31119 2019-04-08 16:06 GMT

Цитата: Парящий в небе от Сегодня в 00:22:10
. Да когда нас смущали ид*оты? А те, кому интересно и тут все видят. Остальные просто не поймут о чем речь. Ведь они уже давно не видят того, что очевидно пред глазами.

«Очевидное», наблюдаемое  в ЭМИ, перед глазами-это иллюзия, которая водит большинство наблюдателей, за нос.    ;)
Нет ни одного доказательства в экспериментах, в закрытом помещении, подтверждающего, что земля движется в мировом пространстве, даже в пределах солнечной системы.
Не размазывая каши по тарелке, следует итоговое заключение о мироустройстве, в свете последних исследований:
наша жизнь- это симуляция ее, на твердом носителе нашего пространства, где наблюдаемая вселенная-это голограмма(иллюзия для наблюдателя). Нас нет -как физических тел, и представляем, только информация о них.
Мы есть целенаправленный эксперимент, проводимый Разумом из другой  реальности, познать обьективность которой, можем только после своей смерти. Нелепо тешить себя иллюзиями. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31120 2019-04-08 16:43 GMT

scitec писал(а) Вчера :: 10:56:24:
природа аксиального вращения некоторых небесных тел (только некоторых!) — это непосильная загадка не только для альтов, но и для абсолютно физически безграмотной официальной науки.


Из за  ответа на  " непосильную" загадку-о причине вращения небесных тел,
зависит ответ :
о  причине невозможности определить в эксперименте в закрытом помещении-
двигается ли земля с ускорениями,
в мировом пространстве, или находится в глубоком покое(неподвижна)..., 
а в конечной череде  вопросов, отвечает на последний:
действительно ли наша жизнь-
это симуляция ее на твердом носителе пространства.

И из ответов на это, приоткрывается уж совсем запредельная заморочка:
«Обнаружение перехода от квантовой механики к классической станет величайшим открытием XXI века»

indicator.ru...tervyu-aspe/

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31121 2019-04-08 17:08 GMT
#31120 AGI :

о  причине невозможности определить в эксперименте в закрытом помещении-
двигается ли земля с ускорениями, в мировом пространстве, или находится в глубоком покое(неподвижна)..., 

Причина невозможности определить в эксперименте в закрытом помещении в том, что помещение ЗАКРЫТО, но тупому это не понять… вот он и спрашивает каждый раз одно и тоже...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#31124 2019-04-08 18:44 GMT

Полезно посмотреть, а потом хорошенечко подумать.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31126 2019-04-08 20:06 GMT

Костёр писал(а) Сегодня :: 00:21:05:
AGI писал(а) Сегодня :: 00:07:36:
Философия или математика- это средство описания явлений...

вот и занимайся описанием
а не словоблудием! 



Хорошо, опишу для Вас, один не понятый, не освещенный  вопрос:
известно, что прилагая силу к пробному телу, мы заставляем его двигаться(известно из опыта   ;) ),
третий закон Ньютона говорит:
сила действия´=силе противодействия  ,
две противоположные, равные  силы, которые действуют на тело, не способны сдвинуть тело  с места.
Но мы почему-то, всегда наблюдаем обратное:  тело движется.
 Почему? Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31127 2019-04-08 20:08 GMT

AGI--- писал(а) Вчера :: 21:49:34:
приведу только последний пример-
свободное падение, где тело движется с ускорением, вопреки здравому смыслу действующего третьего закона Ньютона:
сила действия=силе противодействия,
исключающего движение свободно падающего тела.
А мы утверждаем(наблюдая), что что-то падает.
Вот что падает и нужно выяснить ,



На мой взгляд, здесь выявлен момент, перехода явлений классической механики, в явления встречающиеся в механике квантовой.
Ведь в итоге выясняется, в данном случае-как версия, что свободно падающее тело, не движется как тело материальное,
а падает только его состояние, информация о теле,
которая овеществляется снова в тело материальное, в момент его наблюдения,
наподобие в двух щелевом эксперименте Юнга, где фотон, если не наблюдается-волна(информация о частице света),
а при наблюдении-частица.
Наблюдать- это взаимодействовать с информацией о материальном теле, которое осуществляется через взаимодействие, 
с зеркальной информацией, находящейся в суперпозиции к приходящей информации в детекторе(как она формируется, разговор отдельный).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже