Теория движения летающей тарелки

Вихреколебательные процессы.
Автор
Сообщение
MasterOgon
#28449 2019-01-08 07:11 GMT

Принцип действия летающей тарелки заключается в отталкивании инерциоида от окружающей среды при помощи паруса или крыла.
Отталкивание можно описать как процесс, при котором одно тело придает ускорение другому, и получая противодействие силы инерции другого тела, ускоряется само. Рассмотрим инерциоид как систему из двух взаимосвязанных тел, которые отталкиваются и притягиваются друг к другу. При этом их общий центр масс остается на месте. Если во время их отталкивания, на одно из тел действует сила, оказывающая сопротивление его движению, то другое тело перемещается дальше. И общий центр масс двух тел смещается. Таким образом, система приходит в движение, отталкиваясь от силы, оказывающей сопротивление движению одного из тел.
Для того чтобы получить эту силу сопротивления в воздушной среде, мы одно из тел делаем в форме шара, чтобы оно было обтекаемым, а второму придаем форму пластины, чтобы оно испытывало максимальное сопротивление воздуха при движении.


Процесс отталкивания инерциоида в жидкой и газообразной среде, наблюдаемый экспериментально, выглядит следующим образом.
Частично импульс приводит к отталкиванию пластины назад. Но основная часть энергии передается дальше. Молекулы воздуха начинают по очереди передавать импульс инерции друг другу, что приводит к образованию волны, которая распространяется в направлении импульса, вверх. Волна движется по инерции, перенося с собой энергию. При этом масса воздуха и масса пластины остается практически на месте, за исключением небольшого отталкивания. Так как волна представляет собой области повышенного и пониженного давления, воздух стремиться выровнять давление. Так как волна распространяется только в одном направлении, восстановление равновесия начнется сразу после образования волны. Таким образом, пластина передает воздуху свою энергию, и воздух вокруг пластины начинает движение в ту сторону, в которую она его толкнула. При этом наблюдается кольцевой вихрь, который образуется под пластиной, набирая силу, движеться вверх. В это время пластина медленно притягивается к шару, создавая при этом силу, направленную против ветра. Энергия пластины, и сила, которую она создает в этом случае меньше чем та, которую она создала предыдущим действием. В результате этого воздушный поток приводит в движение всю систему.

Причина возникновения движущей силы.



Представим что атомы или молекулы жидкости или газа, которые находятся в состоянии идеального покоя. Между ними уравновешены силы притяжения и отталкивания. Единственно возможное положение, при котором они могут быть равноудалены, это треугольники, которые объединяются в шестиугольники. Это соответствует кристаллической структуре воды. Атом 1 получает импульс. Предположим, что атомы будут двигаться по пути наименьшего сопротивления, как показывают стрелки. Если это будут бильярдные шары, то каждый раз импульс 1 будет делиться на 3 и потеряет силу. Но если это атомы или молекулы, которые колеблются, то каждый раз при столкновении энергия импульса будет увеличиваться, потому что вибрирующий объект сам создает импульс отталкивания.
Благодаря отталкиванию атомов произойдет цепная реакция, которая приведет сначала к образованию множественных вихрей, предпосылки к чему есть на рисунке, превращающихся в большие вихри. Тарелка преобразует силу вихря в движение. Таким образом, движущей силой блюдца является сопротивление воздуха.
Следовательно, энергия, которая приводит летающую тарелку в движение, берется из воздуха.
Вывод:
Теоретически летающая тарелка может ускоряться бесконечно, с нулевым сопротивлением получая энергию из окружающей среды.

Инерциоид

 

 



 

Anderis
#28451 2019-01-08 09:05 GMT
#28449 MasterOgon :

 

Принцип действия летающей тарелки заключается в отталкивании инерциоида от окружающей среды при помощи паруса или крыла.

Может быть вам с аэродинамики начать… с первых страниц???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MasterOgon
#28455 2019-01-08 17:55 GMT

Я знаю как самолеты летают. Но для летающей тарелки сопротивление воздуха является движущей силой. Так как эфект слабый то сила набегающего потока делает свое дело, но с поправкой на работу двигателя.

Anderis
#28456 2019-01-08 18:43 GMT
#28455 MasterOgon :

Я знаю как самолеты летают. Но для летающей тарелки сопротивление воздуха является движущей силой. Так как эфект слабый то сила набегающего потока делает свое дело, но с поправкой на работу двигателя.

Почему каждое новое поколение старается изобрести велосипед и считает своих предшествиников идиотами????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#28462 2019-01-08 19:00 GMT

Ни один дурак не считает себя идиотом.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#28471 2019-01-08 21:14 GMT
#28462 Бульбаш :

Ни один дурак не считает себя идиотом.

Особенно доморощенные вундеркинды, не успевшие встать с горшка, а уже пишущие диссертации.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MasterOgon
#28485 2019-01-09 07:24 GMT

Потому что так все устроено. Самолеты придумали не академики. Вы можете сказать почему это не может работать?

Anderis
#28486 2019-01-09 09:13 GMT
#28485 MasterOgon :

 Вы можете сказать почему это не может работать?

Потому, что противоречит законам физики

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MasterOgon
#28518 2019-01-09 20:47 GMT

Каким законам физики? Я уже сколько всех спрашиваю, никто так и не сказал

Бульбаш
#28531 2019-01-10 08:46 GMT
Закону сохранения энергии. Не смешите. Изучите законы симетрии, а потом сами поймете не состоятельность ваших затей.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#28532 2019-01-10 09:23 GMT
#28518 MasterOgon :

Каким законам физики? Я уже сколько всех спрашиваю, никто так и не сказал

Аэродинамику до какого уровня изучения дошли???

И ещё — на всякое действие есть противолействие.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MasterOgon
#28564 2019-01-10 21:46 GMT

Я в самом начале дал объяснение как это работает не противореча закону сохранения энергии. Как принцип домино. Если в домино учавствует гравитация то здесь колебания атомов. Аэродинамика для самолетов изучает постоянное движение а не ритмичное. Здесь она не подходит. И это работает на практике, это факт. (кораблик на первом видео)

Anderis
#28571 2019-01-11 09:15 GMT
#28564 MasterOgon :

Я в самом начале дал объяснение как это работает не противореча закону сохранения энергии. Как принцип домино. Если в домино учавствует гравитация то здесь колебания атомов. Аэродинамика для самолетов изучает постоянное движение а не ритмичное. Здесь она не подходит. И это работает на практике, это факт. (кораблик на первом видео)

закону сохранения энергии тут не играет никакой роли… самолеты в воздух поднимает подъемная сила набегающего потока вождуха — ветролетов — тоже.

А у вас — часе честное слово.

Гравитеция не существует — это ваш широфренический бред.

Все видео — искусственно созданные фокусы..

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#28574 2019-01-11 14:00 GMT

Набегающий поток воздуха возникает от движения самолета. Самолет движется благодаря двигателям. 

Дмитрий Юрьевич

MasterOgon
#28588 2019-01-11 20:23 GMT

Ну это уже просто троллинг.

Бульбаш
#28593 2019-01-12 08:19 GMT
#28588 MasterOgon :

Ну это уже просто троллинг.

Хорошо хоть не тарелка с супом.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#28594 2019-01-12 09:13 GMT
#28588 MasterOgon :

Ну это уже просто троллинг.

Ну а что тебе ещё написать???

Что ты умный и всё правильно думаешь???

Учись, читай учебники и работы умных людей — это троллинг???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MasterOgon
#28601 2019-01-12 13:27 GMT
#28571 Anderis :
#28564 MasterOgon :

Я в самом начале дал объяснение как это работает не противореча закону сохранения энергии. Как принцип домино. Если в домино учавствует гравитация то здесь колебания атомов. Аэродинамика для самолетов изучает постоянное движение а не ритмичное. Здесь она не подходит. И это работает на практике, это факт. (кораблик на первом видео)

закону сохранения энергии тут не играет никакой роли… самолеты в воздух поднимает подъемная сила набегающего потока вождуха — ветролетов — тоже.

А у вас — часе честное слово.

Гравитеция не существует — это ваш широфренический бред.

Все видео — искусственно созданные фокусы..

Вопервых  я не говорил ничего о гравитации. Это Вы сами придумали. Во вторых движение иерциоида в жидкой среде это достоверный факт https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D1%8B 

И даже существует патент на летательный аппарат, использующий подобный принцип,

.http://puti.dp.ua/nepoznannoe/3585.html  

http://www.freepatent.ru/patents/2147786

Хотя на практике оказалось все наоборот.

Вы возможно не хотите вникать в суть вопроса. Наука это не религия, она для того и нужна чтоб узнавать новое

Anderis
#28605 2019-01-12 16:24 GMT
#28601 MasterOgon :
Наука это не религия, она для того и нужна чтоб узнавать новое

Вот именно, не религия и из облаков не появляется.

Всё «новое» было открыто еще к началу 20 века, а после — начался бред, чтобы получать себе на содержание....

Изучите то, что УЖЕ(!!!) открыто и изучено и не изобретайте колесо… просто зря потеряете время.

В последней ссылке, что вы дали читаем -

"… разместив движитель по границе двух сред, одной из которых является среда перемещения транспортного средства, а другой — искусственно созданная среда, например разреженный газ. "

Кто будет бежать перед этим движетелем и создавать искусственно  среду????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MasterOgon
#28618 2019-01-13 06:38 GMT

Это не я придумал. наверное это как то объясняется автором. Нельзя же патентовать полный бред. Или можно?

Anderis
#28619 2019-01-13 09:10 GMT
#28618 MasterOgon :

Это не я придумал. наверное это как то объясняется автором. Нельзя же патентовать полный бред. Или можно?

Зависит сколько заплатить, а то можно и полный...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#28627 2019-01-13 10:49 GMT
#28449 MasterOgon :

 

Принцип действия летающей тарелки заключается в отталкивании инерциоида от окружающей среды при помощи паруса или крыла.




 

 

 

 

 

 



 

Принцип действия любого транспортного средства это движение относительно чего либо путем оттталкивания то ли от этого же чего либо или от чего то другого.

В случае с летающей тарелкой она устроена так что там идет отталкивание от среды (то что мы называуем вакуумом). Преймущество этого способа будет в том что тяга будет всегда независимо где находится сама тарелка (В атмосфере, воде или в вакууме).

Форму тарелки данный аппарат имеет по той причине что в конструкцию движителя в ходит два больших вращающихся диска.

Принцип действия основан на разности скорости света в разных средах.

lafaet
#28629 2019-01-13 11:50 GMT

Летающие тарелки летают в открытом космическом пространстве, свойства которого постоянны на любой скорости движения!!!  Постоянство свойств на любой скорости движения означают полное отсутствие аэродинамических свойств!!!  Нет аэродинамики в принципе!!!!  Следовательно в открытом косм пространстве нет материальной среды статичной относительно самой себя, как то газ, жидкость.  Но летающая тарелка там способна и ускоряться и маневрировать!!!   Так что для начала разберись с возможной моделью материальной среды в открытом космосе, тогда только можно будет начинать разбираться и с механизмом, принципом движителя.

https://www.proza.ru/avtor/laletin

штирлиц 666
#28634 2019-01-13 12:33 GMT
#28629 lafaet :

Летающие тарелки летают в открытом космическом пространстве, свойства которого постоянны на любой скорости движения!!! 

Пространство здесь не при чем. Пространство это просто пустота. А вакуум это не пустота а такая же среда. Об этом свидетельствует конечность скорости света.

MasterOgon
#28638 2019-01-13 20:12 GMT

И чем больше скорость в среде тем больше сопротивление.

MasterOgon
#28639 2019-01-13 20:13 GMT
Anderis
#28647 2019-01-14 08:55 GMT
#28639 MasterOgon :

А полет ведьмы в ступе — это тоже реальность???

Не дурите голову ни себе ни другим — учите Науку,

 

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MasterOgon
#28670 2019-01-14 19:49 GMT

Я ее развиваю

MasterOgon
#30134 2019-03-07 19:30 GMT
Антигравитация по классической https://youtu.be/aCAFfisXYa4
Anderis
#30137 2019-03-08 08:57 GMT
#30134 MasterOgon :
Антигравитация по классической https://youtu.be/aCAFfisXYa4

Прекращай в игрушки играть — займись мужским делом.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть