Теория физического пространства

Физическое пространство - как альтернатива темной материи.
Автор
Сообщение
Anderis
#29210 2019-01-29 20:07 GMT
#29204 archimed :
#29077 Anderis :

Они такие же, как все, также ходят на работу, также стараются больше получать, но их заработок зависит от них самих и сколько они нафантазируют — столько и получат....

При таком положении вещей очень логично, что патриарху светит ученая степень. Это еще большой вопрос: чьи фантазии более реалистичны!

Я ни разу не встречал, чтобы ученого осудили за жульничество, за мошеничество. Если что-то подобное намечается, сразу встают горами за таким его коллеги.

Это мафия, почище всех взятых мафий.  Тут такие миллиарды миллиардов крутятся, что не взять просто невозможно.

Кто дает степени?  Научный совет! А кто в совете?  Все те же ученные… круговая порука и взаимовыручка.

Я знал одного аспиранта, который все три года аспирантуры ухаживал за внучкой профессора и защитился — получил место ассистента этого профессора.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29216 2019-01-29 21:42 GMT
#29210 Anderis

Я знал одного аспиранта, который все три года аспирантуры ухаживал за внучкой профессора и защитился — получил место ассистента этого профессора.

Хочешь жить — умей вертеться.

Чувачек похоже прыгнул выше головы. Плохо когда понастоящему способные, одаренные от природы молодые и не очень люди не могут себя реализовать в том числе и по личным качествам: не решительность, закомплексованность и т. д. 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29219 2019-01-29 21:56 GMT
#29216 Бульбаш :
#29210 Anderis

Я знал одного аспиранта, который все три года аспирантуры ухаживал за внучкой профессора и защитился — получил место ассистента этого профессора.

Хочешь жить — умей вертеться.

Какая тут связь с теорией физического пространства?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29222 2019-01-29 22:03 GMT
#29219 Anderis :
#29216 Бульбаш :
#29210 Anderis

Я знал одного аспиранта, который все три года аспирантуры ухаживал за внучкой профессора и защитился — получил место ассистента этого профессора.

Хочешь жить — умей вертеться.

Какая тут связь с теорией физического пространства?

Тут не с теорией пространства связь, а с умением делать карьеру.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29226 2019-01-29 22:35 GMT
#29222 Бульбаш :
#29219 Anderis :
#29216 Бульбаш :
#29210 Anderis

Я знал одного аспиранта, который все три года аспирантуры ухаживал за внучкой профессора и защитился — получил место ассистента этого профессора.

Хочешь жить — умей вертеться.

Какая тут связь с теорией физического пространства?

Тут не с теорией пространства связь, а с умением делать карьеру.

Карьеру????

А по моему — оттачивать мастерство быть рабом… или, еще точнее — холуем.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#29461 2019-02-07 16:35 GMT
#25391 archimed :

  Альтернативой Большому взрыву или причиной расширения в теории физического пространства являются местные аннигиляции больших объемов материи и физического пространства, в частности, взрывы сверхновых звезд. Учитывая, что объём образующейся пустоты значительно меньше эквивалентного объема физического пространства, при взрывах происходит местное сжатие Вселенной. Таким образом, медленное и всеобщее расширение Вселенной сопровождается быстрыми местными сжатиями. Образующийся при этом ограниченный объём пустоты в результате деления на множество более мелких пустот и их “горения” вновь превращается в галактику. Известно же, что взрывы сверхновых сопровождаются образованием звездных систем и туманностей. Экспериментально связь между взрывами сверхновых и сжатиями пространства не исследовалась, возможно по той причине, что нет теории, которая предсказывала бы такую связь. Но странные траектории движения огромных масс, которые никак не вписываются в парадигму ускоренного расширения Вселенной, могут быть объяснены, в том числе, местными сжатиями пространства.

Требует пояснения вопрос о том, что такое взрыв сверхновой и почему при этом материя аннигилирует с пространством и образуется пустота. Известно, что взрыву свехновой предшествует колоссальное гравитационное сжатие, которое сдавливает материю до такой степени, что становится невозможным сохранение внутренней структуры материи. В результате материя распадается на первокирпичики, которые и аннигилируют с пространством,  с образованием эквивалентного объема пустоты. Такая схема с пустотой  обеспечивает выполнение закона сохранения энергии в данной области пространства до и после взрыва.

 

archimed

Anderis
#29463 2019-02-07 17:04 GMT
#29461 archimed :
#25391 archimed :

  Альтернативой Большому взрыву или причиной расширения в теории физического пространства являются местные аннигиляции больших объемов материи и физического пространства, в частности, взрывы сверхновых звезд. Учитывая, что объём образующейся пустоты значительно меньше эквивалентного объема физического пространства, при взрывах происходит местное сжатие Вселенной. Таким образом, медленное и всеобщее расширение Вселенной сопровождается быстрыми местными сжатиями. Образующийся при этом ограниченный объём пустоты в результате деления на множество более мелких пустот и их “горения” вновь превращается в галактику. Известно же, что взрывы сверхновых сопровождаются образованием звездных систем и туманностей. Экспериментально связь между взрывами сверхновых и сжатиями пространства не исследовалась, возможно по той причине, что нет теории, которая предсказывала бы такую связь. Но странные траектории движения огромных масс, которые никак не вписываются в парадигму ускоренного расширения Вселенной, могут быть объяснены, в том числе, местными сжатиями пространства.

Требует пояснения вопрос о том, что такое взрыв сверхновой и почему при этом материя аннигилирует с пространством и образуется пустота. Известно, что взрыву свехновой предшествует колоссальное гравитационное сжатие, которое сдавливает материю до такой степени, что становится невозможным сохранение внутренней структуры материи. В результате материя распадается на первокирпичики, которые и аннигилируют с пространством,  с образованием эквивалентного объема пустоты. Такая схема с пустотой  обеспечивает выполнение закона сохранения энергии в данной области пространства до и после взрыва.

Меня очень насторожили эти ваши слова — «материя аннигилирует с пространством и образуется пустота...»

Вы сами понимаете, что означает "пространство" и «пустота»

Расскажите, как вы это понимаете, чтобы расговаривать на одном языке..

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29465 2019-02-07 17:06 GMT

Какой еще пустоты?

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29467 2019-02-07 17:21 GMT
#29465 Бульбаш :

Какой еще пустоты?

Спи, голуба, спи!!!

Наша станция еще не скоро.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#29621 2019-02-12 23:33 GMT
#29463 Anderis :

Меня очень насторожили эти ваши слова — «материя аннигилирует с пространством и образуется пустота...»

Вы сами понимаете, что означает "пространство" и «пустота»

Расскажите, как вы это понимаете, чтобы расговаривать на одном языке.

Изучая мир и пытаясь объяснить любое природное явление мы совершенно не задумываемся о пространстве. Нам кажет естественным это вместилище всего сущего. Немного поколебал эту естественность Эйнштейн, когда пространство стало странным образом деформироваться вместе с временем. Но вместилищем оно все равно осталось.Даже удалив мысленно из нее все, оно все равно остается проводником света и всякого рода  излучений и частиц. Казалось бы полный вакуум, но все равно проводник. А теперь представьте себе, что оно потеряло эту способность. Оно ничего не проводит и в нем ничего не существует. Вот это и есть абсолютная пустота. А не то, что мы обычно под этим понимаем.

archimed

Anderis
#29624 2019-02-13 12:16 GMT
#29621 archimed :
#29463 Anderis :

Меня очень насторожили эти ваши слова — «материя аннигилирует с пространством и образуется пустота...»

Вы сами понимаете, что означает "пространство" и «пустота»

Расскажите, как вы это понимаете, чтобы расговаривать на одном языке.

Изучая мир и пытаясь объяснить любое природное явление мы совершенно не задумываемся о пространстве. Нам кажет естественным

Но почему о «ПРОСТРАНСТВЕ», А НЕ О КОСМОСЕ, ИЛИ ВСЕЛЕННОЙ????

Это слово красивее других?

А с"Нам кажет..." — нужно идти в церьковь, к батюшке… он все чары снимет...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#29636 2019-02-13 22:02 GMT
#29624 Anderis 

Но почему о «ПРОСТРАНСТВЕ», А НЕ О КОСМОСЕ, ИЛИ ВСЕЛЕННОЙ????

Это слово красивее других?

Это же совершенно разные сущности.По некоторым теориям в космосе может быть множество вселенных: параллельных, последовательных и прочее. Космическое тело может быть кирпичом, планетой и даже вселенной.А пространство — это область существования всего.

А с"Нам кажет..." — нужно идти в церьковь, к батюшке… он все чары снимет...

Церковь не поможет. Пытался как то. Послали к своему батюшке. Это как профессор, который сказал, что читать не будет, пока это не опубликуют в рецензируемом журнале.

 

archimed

Anderis
#29643 2019-02-14 09:17 GMT
#29636 archimed :
#29624 Anderis 

Но почему о «ПРОСТРАНСТВЕ», А НЕ О КОСМОСЕ, ИЛИ ВСЕЛЕННОЙ????

Это слово красивее других?

Это же совершенно разные сущности.По некоторым теориям в космосе может быть множество вселенных: параллельных, последовательных и прочее. Космическое тело может быть кирпичом, планетой и даже вселенной.А пространство — это область существования всего.

А с"Нам кажет..." — нужно идти в церьковь, к батюшке… он все чары снимет...

Церковь не поможет. Пытался как то. Послали к своему батюшке. Это как профессор, который сказал, что читать не будет, пока это не опубликуют в рецензируемом журнале.

 

«По некоторым теориям в космосе может быть ...» зайчики, Деды Морозы, волшебные палочки, колобки и другая чертовщина...

Не нужно фантазировать и строить замки из песка. Космос, Вселенная, пространство — в руссктм языке это СИНОНЕМЫ!!!  точка… Не идите вслед щизофреникам.

Вас гипнотизирует слово «пространство», но давайте сделаем опыт.

Берес пустой стеклянный стакан. В нем есть пространство. Наливаем в стакан молоко. Куда делось пространство, что было в станкане...

Если в стакане не было пространства, то его может не быть еще в других местах. В каких?

С какой материей пространство вступает в реакцию?  Ни с какой, пространство НЕ МАТЕРИАЛЬНО, но тогда в науке «Физика» этого слова быть не должно...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#29802 2019-02-21 15:16 GMT
#29643 Anderis :

Не нужно фантазировать и строить замки из песка. Космос, Вселенная, пространство — в руссктм языке это СИНОНЕМЫ!!!  точка… Не идите вслед щизофреникам.

Вас гипнотизирует слово «пространство», но давайте сделаем опыт.

Споткнулись на элементарщине:

Пространство — есть там материя или нет ее — это все равно пространство.

Космос и Вселенная — как только убираете из нее материю (планеты, здезды, галактики и пр.) — тут же перестают быть самими собой и превращаются в пространство.

Берес пустой стеклянный стакан. В нем есть пространство. Наливаем в стакан молоко. Куда делось пространство, что было в станкане...

Если в стакане не было пространства, то его может не быть еще в других местах. В каких?

В молоке, как и в любой другой материи есть межатомное пространство, внутриатомное пространство, даже ядра практически полые внутри. Так что материи там по существу мизер и пространство из стакана никуда не девается. Нет повода для беспокойства.

С какой материей пространство вступает в реакцию?  Ни с какой, пространство НЕ МАТЕРИАЛЬНО, но тогда в науке «Физика» этого слова быть не должно...

Пространство нематериально, но очень способствует существованию и взаимодействию материи. Если есть другие кандидаты на проводника гравитации и другие объяснения этому всемирному явлению буду рад ознакомиться.

 

archimed

Anderis
#29806 2019-02-21 17:12 GMT
#29802 archimed :

Пространство нематериально!!!!

На этом нужно ставить точку....

Наука «Физика» НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ не изучает!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#29902 2019-02-25 16:49 GMT
 К вопросу о точке: «К людям надо относиться помягше, а на вопросы смотреть ширше.»

Я понял так, что у Вас «Физика» изучает только  барионную материю. А ведь кроме нее существует и барионная антиматерия, и антивещество. Пространство как раз из этой области. И так как оно воздейтсвует на барионную материю, не изучать ее значит блуждать в потемках. Чем соственно и занимается сейчас «Физика»!!!

Из википедии родной: Барио́нная материя — материя, состоящая из барионов (нейтронов, протонов) и электронов. То есть, привычная форма материи, вещество.
Существует также барионная антиматерия, или антивещество. Согласно современным представлениям, 7% её массы содержится в звёздах, 7% холодный и горячий газ внутри галактик, 4% газ в галактических кластерах, 28% холодный межгалактический газ, 15% теплый межгалактический газ, 40% в разреженном газе с волокнистой структурой[4][5].

 

archimed

Anderis
#29904 2019-02-25 17:08 GMT
#29902 archimed :
А ведь кроме нее существует и барионная антиматерия, и антивещество.

 Не нужно мне под нос сувать ссылки.

Когда ученые не в состоянии что-то объеснить, они выдумывают всякие нелепости....

Нет ни антиматерии, ни антивещества, иначе были бы антиученые и антимозги.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#29906 2019-02-25 17:45 GMT

Вам не угодишь! То надо читать, то не надо читать!

Причем комментарии не позволяют отнести их к альтернативным, т.е к тематике данного форума.

А как насчет души? Материальна аль нет?

archimed

Anderis
#29907 2019-02-25 18:01 GMT
#29906 archimed :

Вам не угодишь!

Тут не бордель, чтобы угождать клиентам.

Душа к Физике не относится...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29919 2019-02-25 20:00 GMT
#29904 Anderis :
#29902 archimed :
А ведь кроме нее существует и барионная антиматерия, и антивещество.

 Не нужно мне под нос сувать ссылки.

Когда ученые не в состоянии что-то объеснить, они выдумывают всякие нелепости....

Нет ни антиматерии, ни антивещества, иначе были бы антиученые и антимозги.

 мракобесием заразился что-ли.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29921 2019-02-25 20:08 GMT
#29919 Бульбаш :
#29904 Anderis :
#29902 archimed :
А ведь кроме нее существует и барионная антиматерия, и антивещество.

 Не нужно мне под нос сувать ссылки.

Когда ученые не в состоянии что-то объеснить, они выдумывают всякие нелепости....

Нет ни антиматерии, ни антивещества, иначе были бы антиученые и антимозги.

 мракобесием заразился что-ли.

Питекантропы — разносчики всяческой заразы — мракобесие их основная забава.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29923 2019-02-25 20:36 GMT
#29921 Anderis :
#29919 Бульбаш :
#29904 Anderis :
#29902 archimed :
А ведь кроме нее существует и барионная антиматерия, и антивещество.

 Не нужно мне под нос сувать ссылки.

Когда ученые не в состоянии что-то объеснить, они выдумывают всякие нелепости....

Нет ни антиматерии, ни антивещества, иначе были бы антиученые и антимозги.

 мракобесием заразился что-ли.

Питекантропы — разносчики всяческой заразы — мракобесие их основная забава.

Опять мимо. Попугаи!!!!

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29932 2019-02-26 09:10 GMT
#29923 Бульбаш :
#29921 Anderis :
#29919 Бульбаш :
#29904 Anderis :
#29902 archimed :
А ведь кроме нее существует и барионная антиматерия, и антивещество.

 Не нужно мне под нос сувать ссылки.

Когда ученые не в состоянии что-то объеснить, они выдумывают всякие нелепости....

Нет ни антиматерии, ни антивещества, иначе были бы антиученые и антимозги.

 мракобесием заразился что-ли.

Питекантропы — разносчики всяческой заразы — мракобесие их основная забава.

Опять мимо. Попугаи!!!!

Питекантропы — разносчики всяческой заразы — мракобесие их основная забава.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#30172 2019-03-11 12:32 GMT
Не нужно мне под нос сувать ссылки.

Когда ученые не в состоянии что-то объеснить, они выдумывают всякие нелепости....

Нет ни антиматерии, ни антивещества, иначе были бы антиученые и антимозги.

Темную материю объясняют и без всяких анти. Но оказывается при этом надо сильно пересмотреть массу фотона.

https://hightech.fm/2019/03/07/materia

В 1980 году американская ученая-астроном Вера Рубин в своих исследованиях доказала, что галактики вращаются намного быстрее, чем должны. Согласно ее расчетам, скорость орбитального движения звезд и газа на окраинах галактик должно уменьшаться пропорционально расстоянию от центра. Однако наблюдения показали, что этого не происходит. После этого Рубин выдвинула теорию существования темной материи. Ученые не понимают, что это, однако она нужна для математических расчетов вселенной.

Международная группа ученых, в которую вошли физик плазмы Дмитрий Рютов из Ливерморской национальной лаборатории имени Лоуренса в Калифорнии, Дмитрий Будкер и Виктор Фламбаум из Университета Йоханнеса Гутенберга в Майнце в Германии, предположила, что фотоны света могут быть источником явления отрицательного давления, который не является гравитацией, однако очень похож на нее.

 

 

archimed

Anderis
#30174 2019-03-11 13:00 GMT
#30172 archimed :
Однако наблюдения показали, что этого не происходит. После этого Рубин выдвинула теорию существования темной материи.

Доказательство того, что когда ученые чего-то не понимают, они не стремятся узнать, а выдвигают нелепые теории.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#31318 2019-04-18 12:20 GMT
#30174 Anderis :
#30172 archimed :
Однако наблюдения показали, что этого не происходит. После этого Рубин выдвинула теорию существования темной материи.

Доказательство того, что когда ученые чего-то не понимают, они не стремятся узнать, а выдвигают нелепые теории.

… а всего-то навсего — надо было предположить что физическое пространство галактики вращается вместе с ней по отношению к физическому пространству окружающего мира. Тогда бы не потребовалась  гипотеза несуществующей темной материи.

archimed

Anderis
#31324 2019-04-18 15:43 GMT
#31318 archimed :
#30174 Anderis :
#30172 archimed :
Однако наблюдения показали, что этого не происходит. После этого Рубин выдвинула теорию существования темной материи.

Доказательство того, что когда ученые чего-то не понимают, они не стремятся узнать, а выдвигают нелепые теории.

… а всего-то навсего — надо было предположить чтофизическое пространство галактики вращается вместес ней по отношению к физическому пространству окружающего мира. Тогда бы не потребовалась  гипотеза несуществующей темной материи.

С кем.."с ней"????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#31332 2019-04-18 22:52 GMT

 … она же тут одна женского рода — галактика))

archimed

archimed
#31334 2019-04-19 11:15 GMT

 

Перенес комментарий из темы «Мировая теорема»  форума «Простые разговоры», так как это имеет непосредственное отношение к теории физического простраства.

по поводу «бесконечной глупости» фанатов Эйнштейна,   тупо верующих «вождю» (как  фанаты Ленина и Гитлера ... ).

Если бы только веровали — это беда мизерная.

А фактически по этой глупости мы существуем в мире с фантастическим прошлым и неопределенным будущим.

Этим мы  обязаны фанатичным последователям построившим разнообразные теории на основе неподтвержденных гипотез, слабо согласующихся с экспериментальными данными. Чего стоят теоретические модели Вселенной с большим взрывом, гиперинфляцией, параллельными вселенными, несметным количеством темной материи и прочими измышлениями. А по существу ничего большего, чем мы сегодня наблюдаем в макро и микро космосе, не происходило, не будет происходить и не требуется для познания окружающего мира. Он вечен и бесконечен, а галактики, звезды, планеты и их обитатели появляются и исчезают в разных частях этого мира. И все известные наблюдательные данные прекрасно вписываются в это представление в рамках теории физического пространства.

Официальные космологические теории  вводят человечество в заблуждение покруче чем религиозные предрассудки. Если там мы жертвуем, то здесь реально оплачиваем этот дурман.

archimed

Anderis
#31336 2019-04-19 12:11 GMT
#31334 archimed :
 Если там мы жертвуем, то здесь реально оплачиваем этот дурман.

Об этом не писать нужно, а бороться, путем публикация правдивого материала.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть