Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
AGI
#29732 2019-02-18 18:57 GMT

Цитировать

Nikola_M-
… Только вот не пойму. меня тоже прижимает к стулу, но движения эфира я не ощущаю


Не уж то  плохо прижимает  ;D .
Проблема прямого контакта c средой-это такая же проблема, как поиск неизвестного в уравнении.
Мы можем выразить" Х", только через известные величины.
В данном случае, я и предложил вам наглядный и доступный  пример: проявления  движущейся среды к точке(центр массы вещества), при взаимодействии с веществом.

В основе взаимодействия, мы имеем явление, определяемое нами- как гравитация.

Ну а то, что среда именно движется, попробуем рассмотреть на одном примере:
свободном падение пробного тела.

Падающее тело, не испытывает сил деформации.   А это возможно, когда среда , приталкивает тело к Земле, если тело будет находиться относительно среды  в состоянии покоя, т.е. относительная скорость их, равна нулю.

Так же и Земля, в прямом смысле- кувыркаясь в мировом пространстве по замкнутым орбитам, а значить  с ускорениями(вместе с нами  :)) , не испытывает сил деформации, и мы ни одним экспериментом на Земле, не выявим , тех сил, которые заставляют Землю двигаться с ускорениями.  Парадокс: ускорение тел обнаруживаются, а сил вызвавших его -нет!  :)
А это возможно, только в случае, если Земля находится относительно движущейся  среды, в состоянии покоя,
т.е. относительная скорость их равна нулю.
И по траектории свободного  движения небесных тел  в пространстве, мы можем судить и о геометрии движения самой   среды.
А оно -вихревое.

Луна, со своим маленьким вихрем, движется в большем вихре Земли, а она в свою очередь- еще большем вихре Солнца, оканчивающемся поясом Койпера, и само  Солнце  двигается в  вихре ближайшего звездного скопления наше Галактики.
Ну вроде матрешек  ;) .
 

Цитировать

Откуда вам известно, что движение эфира это форма его существования?


Этот вывод напрашивается, если принимается концепт: мир развивался от простого к сложному. Ну вроде детской игры -«Лего»: когда из простейших элементов, ваяются более сложные конструкции. 
И простейшая среда обязана иметь энергию, чтобы из нее родился и развивался материальный мир.
Другого не дано.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29734 2019-02-18 19:24 GMT
#29732 AGI :

И простейшая среда обязана иметь энергию, чтобы из нее родился и развивался материальный мир.
Другого не дано.

Слов много — но все пустые.

Откуда взялась энегрия????  Из колодца принесли???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29736 2019-02-18 21:02 GMT

Цитировать

коля____д-
… Так что есть пустота? — это то в чем можно свободно прямолинейно двигаться по энерцыи,
пустота это тот кусочек пространства находясь в котором мельчайшие частицы эфира никак не взаимодействуют не с себе подобными ,


В целом, наверно можно принять такую модель на обкатку в работоспособности, но с хорошей притиркой к ЗС.

Вот, к примеру: в моей модели, то что Вы именуете пустотой, у меня представлено- состояния равновесия(скомпенсированности энергии среды) как результата его двух противоположных движений: к условной точке и от нее,
родившей пространство с нулевой метрикой, где нет событий(отсутствие взаимодействий), а значить и Время.
Это условие продиктовано ЗС, а они для нас -СВЯТЫ.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29738 2019-02-18 22:17 GMT
#29736 AGI :

родившей пространство с нулевой метрикой, где нет событий(отсутствие взаимодействий), а значить и Время.
Это условие продиктовано ЗС, а они для нас -СВЯТЫ.

Тогда откуда взялось у тебя время????

Почтой прислали?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29746 2019-02-19 11:30 GMT

Теоретическое обоснование: возможности прогуляться по пыльным тропинкам шкалы Времени, я вроде сделал в ветке-«Природа времени: Гипотеза о происхождении и физической сущности времени», а теперь пробуем и ваять-«Машину Времени».

 И далеко ходить не надо  :) :
 ведь сам организм человека и есть МВ.  


Вот давайте на реальном примере, который может выполнить каждый, и проверим высказанное выше.

Ведь действительно, человек -это биологическая машина времени.

Вы сидите в кресле.
Темпоральные процессы у Вас протекают с определенной скоростью.
Вы субьективно оцениваете это состояние фразой: 
как спокойное, время течет умеренно- как струйка меда. .

Теперь давайте ускорим субьективную скорость течения времени в вашем теле, с раскрытием физики этого процесса.

Возьмем гирю, и будем держать ее на вытянутой руке.
Время, внешнее, неожиданно серьезно тормознуло , смотря на стрелки будильника .

И если быть внимательным, то все процессы, в окружающем Вас пространстве, заметно замедлелись.

Делаем вавод:

если инициатива изменить скорость хода времени пренадлежит нам(как «машине времени» ),
значить: все изменения со временем, происходят в первую очередь в нашем организме.

Взяв  гирю в руки, мы прилагаем усилия(тратя энергию)удержать его в вытянутой руке.

Противодействуя его весу, причина которого-
 потоки  первичной среды, идущие к точке(центру масс кирпича и земли).

А противодействовать этому весу, мы можем-если организуем в своем организме( умышленно опустим весь механизм биохимических цепочек преобразований энергии)потоки среды  идущие от точки,
в противовес воздействия среды, двигающегося к точке(гравитация).


А теперь обратите внимание: «потоки среды идущие от точки»,
перемещают (в начале замедляя внешнее время), в прошлое,

а потоки идущие к точке, смещают нас, соответственно- в будущее.

В мощных стрессовых ситуациях(исход большого количества энергии от точки), человек за короткое время,«переживает» заново жизнь(он сдвинут в этот период в прошлое по шкале Времени).
Но человеческие ресурсы энергии весьма ограничены. 

Меняем человека(как машину времени) техническим устройством,
мы имеем возможность выборочно и без участия энергии человека, смещаться по шкале времени.

P.S.
Вы обратили внимание, что человек находится под колпаком -ЗС:
смещение времени внешнего(окружающего пространства) и внутреннего(человека)- сбалансированно.
И возможность смещаться по шкале времени, увязана с физическими возможностями организма.
По этому, необходима подмена человека техническим устройством.
О нем я говорил в постах выше(читать упомянутую ветку- выше).

Вот после этого поста, Вы можете самостоятельно(проверив на правдивость версию, в предложенном опыте)
приступать к постройке и МВ  :)  .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29747 2019-02-19 11:32 GMT

Из сказанного выше, следует:
что скольжение по шкале Времени, проявляется в первую очередь- дрейфом свойства массы пробного тела.
И что Вам мешает проверить это на практике?
Взвешиваем пробное тело(Вас любимого ),
а затем гирю, суммируем.
А затем становимся на весы,  (желательно по точнее), берем гирю в руки .
Ну а дальше: наверно и без коментов понятно    :)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29748 2019-02-19 11:51 GMT
#29747 AGI :

Ну а дальше: наверно и без коментов понятно    :)

Дальше машина с сиреной, санитары, смирительная рубашка, больница, койка, укол.....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29749 2019-02-19 11:54 GMT

Предложенный  выше эксперимент, проводится при норме физического состояния человека, и результаты напрямую увязаны  с его конституцией.

Но есть опыт в условиях патологии организма:
при генуинной эпилепсии, лунатизме, некоторых видах истерии.
Их обьединяет -это мощное, в виде приступа," извержение«энергии.
Сопровождаемое  сильнейшим дрейфом массы больного: до 30% от общей массы и более.
Через 3 -5 часов, вес а следовательно масса, возвращается на исходную.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29752 2019-02-19 17:35 GMT
#29749 AGI :

при генуинной эпилепсии, лунатизме, некоторых видах истерии.

а также при шизофрении, идиотизме и дебилизме....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29754 2019-02-19 18:28 GMT

Цитата: коля_

интересным оказался график вастановления (массы) получается что при нормальной энергетической плотности эфира  на нашей координате вселенной, дефект плотности эфира востонавливается за 5-10 минут .
… Жаль что в приведенных  расчётах упущен фактор наличия материальной среды вселенной = ЭФИРА.


 Не торопитесь с выводом  :)  Здесь энергия  среды, представлена- как энергия Времени.
А уже квантованная энергия Времени, становится самим Временем, когда его уже можно и посчитать, если есть необходимость. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29756 2019-02-19 20:54 GMT
#29754 AGI :

А уже квантованная энергия Времени, становится самим Временем,

ШИЗОФРЕНИЯ В ПОЛНОМ РАСЦВЕТЕ....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29757 2019-02-19 21:10 GMT

Цитата:Nikola_M

А при чем тут время? Антиграв есть, а время.. . ??? ?


Потому, что Время представлено абсолютной энергией(продолжение идеи Козырева), которую представляет, через движение наипростейшей  среды.
И это движение ее-абсолютно, ибо свершается оно наипростейшей средой, которая  имеет всего лишь две степени свободы двигаться
(на правах простейшей  Smile  ) :
из бесконечности к точке и от нее- в бесконечность , форматируя одномерную метрику(проявленную в нашем многомерном мире -гравитацией).

А абсолютной энергией она считается, по причине- ее вектор движения всегда направлен к любому вектору движения вещества,

под углом в 90°, т.е. его движение- не относительно.
Из этой среды, соткан весь материальный мир, и существует и преобразуется он  качественно (а это преобразование мы воспринимаем-как действие Времени)  за счет его энергии.
По этому,  абсолютную энергию   среды, мы по праву называем-энергией Времени.

И Временем она становится, только после квантования, когда ее можно уже" посчитать", ед. которого становится-квант действия.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29762 2019-02-20 09:09 GMT
#29757 AGI :
Время представлено абсолютной энергией

Бред безграмотного шизофреника

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29766 2019-02-20 11:11 GMT

Цитировать

S-
… Значит Вы неможете пояснить как отличить в каком случае мы имеем дело с энергией абсолютной, а в каком с относительной. И чем первая отличается от второй. 


Мне не ловко Вас возвращать к уже готовому ответу: прочтите пост- Ответ #25. Если он не понятен, попробуем вместе разобраться.
А различие их(энергий), только в том, что онипредставители разных пространств: абсолютная энергия-одномерного  мира, и энергия мира нашего-многомерного(с множеством СО), т.е. относительного.

Удивила Ваша просьба:" И ради всех святых, не приписывайте мне того, что я не писал. У меня ведь все проще. "поясните.
Вроде говорил я только о покойном-Козыреве: как первоисточнике понятия-физического Времени. Не цитируя  ни одной его работы.
А представил, только свою модель мироустойства и не более, а Ваши работы я и никогда не встречал и не видел, да и  знаком, вот только по двум Вашим  постам Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29767 2019-02-20 11:41 GMT

Цитата: Nikola_M

S
Там все глухо, иногда хочется спросить того же AGI: Ты сам то понял, что написал?.
Главное на практике никак не проверить в ближайшие лет сто. Им бы около научную фантастику писать. Грести дэнежки за книжки и не лезть в физику.


А вот про практику Вы приврали. Тем более, эта ветка именно и завязана на практике  :) .
Попробуйте прочесть все  посты: а они нацелены именно на практику, и желающие могут потихоньку проверять теоретическое обоснование-возможности погулять по шкале Времени. Но я  и не настаиваю: сама тематика выбраковывает не способных и не готовых к 
новым знаниям. И роль поводыря меня не устраивает: у меня мало времени, а страсть хочется успеть сделать доброе.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29768 2019-02-20 13:03 GMT

Nikola_M

То бишь если ваше субъективное ощущение времени изменилось значит вы уже МВ?
Взял гирю. Проверил.Хочется бросить значит из меня МВ уже не получится?



Совершенно верно: ваше внутреннее время увеличило темп( прилагаете усилие удерживая гирю), внешнее замедлилось.
Вы сместились по шкале чуть в прошлое. В стрессовых ситуациях(черезмерное усилие), человек очень сильно смещается по шкале времени
в прошлое. Тому многочисленные примеры: когда он проживает в мгновение, жизнь заново.

Ну а по второму случаю: у Вас просто сработал безусловный рефлекс- самосохранения, а целевой(проверить), ничем не подкрепленный
(отсутствие знаний на эту тему), был просто  подавлен.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29772 2019-02-20 17:28 GMT
#29768 AGI :
ваше внутреннее время увеличило темп( прилагаете усилие удерживая гирю), внешнее замедлилось.

Замечательно… теперь уже два времени — растроение личности состоялось, поздравляю с успехом.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29773 2019-02-20 19:38 GMT

Цитата: Nikola_M

Ну практика так практика...

ЛЮДИ!
Кто-нибудь понял, как можно практически реализовать выкладки AGI???
Объясните пожалуйста. 
Что поделаешь, автор занят добрыми делами. Или не знает как перевести свои открытия на понятный язык.
Может кто-нибудь поможет ему. Заодно сделает за него еще одно доброе дело.


Вы же не задали вопроса, а уже паникуете  :) .
 Или Ваш  интерес иной… ?
 Все таки, попробуйте задать конкретный вопрос: правильно акцентированный -это половина ответа.
Желательно- из не понятых Вами, уже написанных постов.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29774 2019-02-20 19:41 GMT

Цитата: Nikola_M

Вы мой вопрос сами процитировали.
Ответьте.


Мой интерес- совместно разобраться с природой физического Времени.
По этому  и предложил: чтобы вьехать Вам  в тему, прочтите предыдущие мои посты. Что непонятно, спросите.
Иначе диалог с Вами будет бессмысленный(теряем время).Более у меня к вам просьб и вопросов, нет. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29775 2019-02-20 19:47 GMT

Nikola_M-...." Поднимем температуру и скорость химической реакции выросла. Мы изменили время? Мы сдвинулись по его шкале? Нет!!!!"

Конечно сместились, относительно того вещества, где температура осталась прежней.
Охладите яйцо, то время жизни его увеличится, по сравнению хранящимся при обычной температуре.
Человек в летаргическом сне. Все его темпоральные  процессы замедленны, по сравнению с живущим обычной жизнью. Его внешний вид, практически, десятилетиями остается неизменным.

Кстати, как и у замороженного мамонта: лежит свеженький, не одну тыщу лет. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29776 2019-02-20 19:51 GMT

Цитировать

Nikola_M-
… И умрет оно при комнатной температуре через несколько дней, а в холодильнике сразу.


Глупость городите уважаемый  :) : эмбрионы, сперму, хранят при температуре жидкого азота, продлевая их жизнь в сотни раз, а Вы про холодильник, в плюс пять градусов.

Все эти смещения по шкале Времени, связанные в обычной жизни, происходят в условиях присутствия двух противоположных потоков  среды.
Т. е., вещество в обычных условиях зажато между двух противоположных потоков  среды: двигающийся к точке(гравитация)-ответственный за ход  Времени в будущее.
Двигающийся от точки(антигравитация)- в прошлое.

Равновесное состояние этих потоков, нарушено не равенством условий  их движения.
Двигающемуся от точки(всегда-это центр масс вещества) приходится проходить массив вещества, где теряется его энергия, по сравнению потока двигающегося с открытого пространства к точке.
Это и определило направления хода физического Времени.

И человек способен(в рамках своих физических возможностей), даже оставаясь под воздействием этих двух  противоположных потоков, и естественно всегда смещающимся по шкале времени в будущее, 
немного ускорять его ход, либо замедлять.

Но чтобы это сделать, без насилия над собой и не вредя своему здоровью, 
нам нужно экранировать один из потоков(в зависимости: куда хотим смещаться).
Экранируя любой из потоков, мы всегда сталкиваемся с дрейфом массы вещества  пробного тела, передвигающегося  оставшимся не экранированным потоком, 
и это движение без инерциальное!!!!.

Это первейший признак движения по шкале Времени, где тело остается жить по собственному Времени, организованному(для человека)его 
 биоритмами.
Эта ветка и предназначена, для попыток ваять это устройство: устройство, контролируемого дрейфа свойства массы, у вещества. 

У Вас свое понимание о Времени, и у меня — для Вас  не «сьедобно». И это хорошо: чем больше вариантов, тем больше шансов правильно построить модель.
Тем более, что это устройство я уже  давно тестирую( кстати: обыкновенным штатным ДП-5) и пока без сбоев.

А Вы все в лютики играете: верю -не верю  :) . От форумчан (заинтересованных) хотелось услышать и  другие, возможные  варианты МВ.
Может кто-то решил ее проще .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29777 2019-02-20 20:32 GMT
#29774 AGI :

Цитата: Nikola_M

Вы мой вопрос сами процитировали.
Ответьте.


Мой интерес- совместно разобраться с природой физического Времени.

Разбираться с тем, чего нет — удел сумасшедшего.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29778 2019-02-20 21:11 GMT
#29776 AGI :

И человек способен(в рамках своих физических возможностей), даже оставаясь под воздействием этих двух  противоположных потоков, и естественно всегда смещающимся по шкале времени в будущее, 
немного ускорять его ход, либо замедлять.

Бред диплодока зимой в пещере.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29779 2019-02-20 21:44 GMT

Цитировать

S ---что Вы понимаете под термином ЭНЕРГИЯ ?


Это форма существования наипростейшей среды,
энергия которой выражена- через ее fабсолютное движение:
из бесконечности к точке и от нее-в бесконечность.
Из этой среды и сотворен материальный мир.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29780 2019-02-20 21:58 GMT

Цитата:  Nikola_M...Поясните выделенное красным, а то я понял эту фразу, как подгонку под вашу теорию:."----из бесконечности к точке и от нее-в бесконечность."

Среда, на правах-наипростейшей, имеет только две степени свободы движения: из бесконечности к точке, и от точки в бесконечность.
Через это  движение среды, она выражает свою энергию, взаимодействуя с материей вещества.
Двигаясь к точке, коей является центр массы отдельной элементарной частицы, либо их скоплений, среда взаимодействует на величину коэффициента 
грав. постоянной, с наблюдаемого нами  проявления-гравитации.
А двигающаяся среда от точки, проявляется -знакомой  нам инертностью(при более внимательном рассмотрении- этоантигравитация).   

 Среда, первоначально(до появления вещества) находится гипотетически- в равновесном(скомпенсированном ) состоянии,
как результата  движения двух ее равных, противоположных потоков.
И при этом НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ! 
А налог подобного феномена- это состояние жидкого гелия-3.
Т.е. равновесное состояние среды-как  противоположного движения в ЛОб, не характеризуется знакомым нам параметром- давления.
А он просто двигаясь  двумя потоками на встречу друг-другу, НЕ ПРОЯВЛЯя ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

И вот из этого равновесного состояния,  двух противоположных потоков среды,
и сотворен тороидальный вихрь: через искусственную инициацию -не центрального столкновения этих потоков.
Т.е. параллельное направление потоков, нарушили: изменив их движение-под углом к друг-другу.
И в результате родился тороидальный вихрь, уже многомерное образование, с проявленными свойствами массы(взаимодействие с самой средой, двигающейся к центру его массы).
Вот из комбинации этих первых вихрей и сотворен весь материальный мир. Ну чем не бозон Хиггса  :)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29787 2019-02-21 09:01 GMT
#29779 AGI :

Цитировать

S ---что Вы понимаете под термином ЭНЕРГИЯ ?


Это форма существования наипростейшей среды,
энергия которой выражена- через ее fабсолютное движение:

Это бред идиота, в Природе такого ничего НЕТ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29788 2019-02-21 11:03 GMT

Цитата: Nikola_M

Цитата: AGI

Любое движение по замкнутым траекториям- это движение с ускорением… , 
А вот это легко проверить экспериментально.


Кто же мешает: ведь это уровень школьной программы.Жаль только время: тема все таки-МВ. Садитесь на карусель, и наслаждайтесь Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29789 2019-02-21 11:07 GMT

Цитата: Nikola_M

Т.е вы хотите сказать. что если я повешу на конец штанги груз и заставлю его вращаться вокруг оси на другом конце в горизонтальной плоскости. То груз начнет самопроизвольно ускоряться?


Вам нужно выяснить, только то, что при движении по замкнутым траекториям, движение происходит  с ускорением.
Ведь речь шла — это о движении Земли в мировом пространстве.
 Для простоты и наглядности эксперимента, сядьте  просто на карусель, как и советовал.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29790 2019-02-21 11:14 GMT

Цитата: Nikola_M

Хорошо AGI, вопрос по теме:
Сколько измерений времени Вы знаете?

 

Многоплановый вопрос.
Но наверно в первую очередь -о приемлемой  и удобной единицы измерения физического Времени.
Ранее я уже предложил. Вот этот пост сюда пертяну:


— в случае принятия Время -какэнергия в действии,
то единицу измерения его, удобно  и выразить через энергию.


Поэтому, лучший вариант замены единиц хронометрожа времени(год, час, секунда...),

это замена их,
на велечину «абсолютной энергии», которая качественно преобразует единицу пространства нашего материального мира. 

А за единицу времени ,
можно принимать то наименьшеее изменение качества, 
когда следствие можно отличить от причины. 

И величина качества, будет измеряться той наименьшей энергией, которая вызвала ее изменение.

А это, как раз, и есть -существующий квант энергии,
квант действия,
преобразующий качественно наш мир.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29791 2019-02-21 11:41 GMT
#29789 AGI :
при движении по замкнутым траекториям, движение происходит  с ускорением.

Типичная ошибка неуча.

Планета Земля, как и другие планеты солнечной системы не испытывают никакой силы для движения с ускорением, иначе бы они давно разлетелись.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть