Генератор...

Автор
Сообщение
Volondemor
#785 2009-11-07 14:47 GMT

Думаю поставить у себя дома генератор, последнее время постоянные перебои в сети, не хочу ничего сжечь...поэтому решился купить что-то подобное, но честно говоря я не сильно в этом разбираюсь...а вещь очень нужна хотелось бы посоветоваться...на какие характеристики нужно обращать внимание в первую очередь? кто какие фирмы может посоветовать, говорят GMGen хорошая? ...и какой лучше всего поставить генератор для дома бензиновый или дизельный?

nevervlad
#786 2009-11-07 15:52 GMT

Все упирается в мощность, которая вам требуется от генератора. Для дома вполне подойдет бензиновый, киловатт на 6-7. А вообще для определения мощности имеет смысл посмотреть, сколько сейчас потребляете и заказывать генератор процентов на 30 более мощный, но лучше проконсультироваться со специалистом. Про GMGen тоже слышал, одна из ведущих фирм, производящих генераторы. На китайские даже не смотрите...

sany0612
#789 2009-11-07 16:03 GMT

Согласен с nevervlad, мощности в 6 или 7 кВт вполне хватит для квартиры... даже более чем...у меня стоит на балконе бензиновый и при минус 30 работает на ура вот GMH8000TELX , с ним у меня никаких проблем не возникало...и насчет китая не вздумайте, не так часто вы покупаете такой товар, так брать уже что-то стоящее...


отредактировал(а) sany0612: 2009-11-08 02:34 GMT
FLYER7
#2975 2010-07-27 02:41 GMT

хмм все зависит от того что вы делаете-к примеру такой вариант свой дом и решили малость ворота подворить-обычный ген загнется...ну довольно быстро, а если на балконе в качестве альтернативы (а как вы схему электропитания сделали? чтоб нахлебников некормить) то и пару килловат хватит-ну там холодильник и утюг, опять же все рассчитывается из нужд.и потребления "горячих источников" к тому же следует посмотреть на синусойду тока(грубо говоря на скачки) чтоб комп непогорел, с телеком, остальной то технике пофиг по большому счёту