Рычаг Архимеда

Физика равновесия рычага.
Автор
Сообщение
Anderis
#29605 2019-02-12 09:03 GMT
#29602 AGI :
рабочим телом, становится наипростейшая среда, форма существования которой-абсолютное движение. Smile  

Старик!

Тебя жулики разводят как младенца, а ты, развесив уши и разинув свой рот веришь… Младенчество так из тебя и не ушло.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29607 2019-02-12 11:28 GMT

Желающим ознакомится с осортиментом магнитов на " эбей", вот адресс:

https://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=gewächshaus&Wandmaterial=Polycarbonat&_dcat=139939&_blrs=spell_check&_osacat=0&Rahmenmaterial=Aluminium&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1311.R1.TR12.TRC2.A0.H0.Xneo.TRS0&_nkw=neodym+magnet&_sacat=0

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29611 2019-02-12 12:35 GMT
#29607 AGI :

Желающим ознакомится с осортиментом магнитов на " эбей", вот адресс:

https://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=gewächshaus&Wandmaterial=Polycarbonat&_dcat=139939&_blrs=spell_check&_osacat=0&Rahmenmaterial=Aluminium&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1311.R1.TR12.TRC2.A0.H0.Xneo.TRS0&_nkw=neodym+magnet&_sacat=0

Магниты тебе ума добавили???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29612 2019-02-12 13:06 GMT
#29607 AGI :

Желающим ознакомится с осортиментом магнитов на " эбей", вот адресс:

https://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=gewächshaus&Wandmaterial=Polycarbonat&_dcat=139939&_blrs=spell_check&_osacat=0&Rahmenmaterial=Aluminium&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1311.R1.TR12.TRC2.A0.H0.Xneo.TRS0&_nkw=neodym+magnet&_sacat=0

Сразу для всех заинтересованных: как пользоваться данными на иностранном Smile . Я к примеру эту проблему сыну сбрассываю, а раньше пользовался «переводчиком», правда примитивные от него и предложения по тексту, но там важно-цена, размеры и материал  изделия из которого состоит магнит. Так что, вполне сносно и надежно информирует.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29615 2019-02-12 13:19 GMT
#29612 AGI :
#29607 AGI :

Желающим ознакомится с осортиментом магнитов на " эбей", вот адресс:

https://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=gewächshaus&Wandmaterial=Polycarbonat&_dcat=139939&_blrs=spell_check&_osacat=0&Rahmenmaterial=Aluminium&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1311.R1.TR12.TRC2.A0.H0.Xneo.TRS0&_nkw=neodym+magnet&_sacat=0

Сразу для всех заинтересованных: как пользоваться данными на иностранном Smile . Я к примеру эту проблему сыну сбрассываю, а раньше пользовался «переводчиком», правда примитивные от него и предложения по тексту, но там важно-цена, размеры и материал  изделия из которого состоит магнит. Так что, вполне сносно и надежно информирует.

К магнитам прикладывается фольга — делайте шапочки из фольги от облучения Пси-лучами.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29617 2019-02-12 13:33 GMT

Чуть не забыл Smile : обратите внимание на предложение магнитов, с центральным отверстием, облегчающим его крепление. Нагрузки на магниты довольно жесткие, при больших оборотах ротора.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29628 2019-02-13 13:10 GMT

Есть одна странность в таких устройствах: вопреки ожиданий повышения температуры  рабочей, механической  его части, идет интенсивное его охлаждение, до появления конденсата, в виде инея Sad ,

т.е. проявляются дополнительно признаки его работы -как  теплового насоса, с повышением и КПД. Система открыта по полной.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29632 2019-02-13 18:47 GMT
#29628 AGI :

Есть одна странность в таких устройствах: вопреки ожиданий повышения температуры  рабочей, механической  его части, идет интенсивное его охлаждение, до появления конденсата, в виде инея Sad ,

т.е. проявляются дополнительно признаки его работы -как  теплового насоса, с повышением и КПД. Система открыта по полной.

А птичка когда вылетит?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29633 2019-02-13 20:38 GMT
#29632 Anderis :
#29628 AGI :

Есть одна странность в таких устройствах: вопреки ожиданий повышения температуры  рабочей, механической  его части, идет интенсивное его охлаждение, до появления конденсата, в виде инея Sad ,

т.е. проявляются дополнительно признаки его работы -как  теплового насоса, с повышением и КПД. Система открыта по полной.

А птичка когда вылетит?

Пить меньше надо, и птичка не понадобиться Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29646 2019-02-14 09:28 GMT
#29633 AGI :
#29632 Anderis :
#29628 AGI :

Есть одна странность в таких устройствах: вопреки ожиданий повышения температуры  рабочей, механической  его части, идет интенсивное его охлаждение, до появления конденсата, в виде инея Sad ,

т.е. проявляются дополнительно признаки его работы -как  теплового насоса, с повышением и КПД. Система открыта по полной.

А птичка когда вылетит?

Пить меньше надо, и птичка не понадобиться Smile

Я бы не пил, если бы доктора не рекомендовали пить 2-3 литра в день.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29648 2019-02-14 11:15 GMT

Цитата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 09:12:49
Можешь привести пример, одномерной метрики? 

Я прилагаю ее к характеристике физического пространства, которую форматирует- движение энергии(ее носители).
Одномерную метрику пространства, расписывает наипростейшая среда, своим абсолютным движением к точке(центр массы вещества) и от нее,
проявлением- гравитации(инертности).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29649 2019-02-14 11:18 GMT

AGI :: 22:31:55:

Кстати, на этот вопрос придется отвечать и при других приемах телепортации.


Что произойдет с человеком при телепортации?



Если в природе нет движения тел, а есть только перенос(перемещение) их состояния(информации о теле) ,
из одной точки пространства в другую:
когда тело, лишается основного физического параметра -свойства массы у вещества,
и овеществляется в другой точке пространства,
при этом человек, невольно участвует в этом перемещении и сохраняет свою индивидуальность,
а значить и «душу»,
то это дает надежду, возможности искусственной телепортации,  без вреда для живых.
По крайней мере-это существующее и наблюдаемое  перемещение материи в природе, из прошлого в будущее,
которое свершается в данный момент, через проявление  сил гравитации(инертности тел).
Нужно особо заметить, что силы гравитации(инертности), абсолютны,
под действием наипростейшей среды,
которая является носителем этой абсолютной энергии,
проявляемой средой, в своем вечном, абсолютном движении к точке(центр массы вещества) и от нее.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29651 2019-02-14 12:23 GMT
#29649 AGI :

Что произойдет с человеком при телепортации?

Он полностью утрачивает всё духовное — становиться новорожденным.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29652 2019-02-14 21:19 GMT

huse | Post: 612352...

Че тут мудрить? Все же просто. Рычаг обеспечивает разницу проходимого пути — больше ничего (это просто геометрия — надеюсь физику этого не надо объяснять).



Именно..., физику этого феномена и нужно описать, а не отношения величин веса грузов и длин плеч рычага, эта бухгалтерия заживо хоронит физику процессов:
взаимодействия рычага с гравитацией.
Мне всего лишь нужно узнать, каким образом малый груз, умудряется сохранить равновесие,
противодействуя через больший рычаг:
как гравитация взаимодействуя с малым телом и длинным рычагом,
прибавляет" вес" малому телу, чтобы уравновесить систему?

Симуляция модели моей, подсказала-как.
Но мне пришло в голову предложить проверить свои модели и другим. Возможно есть и другие варианты обьяснений.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Бульбаш
#29654 2019-02-14 22:57 GMT

Для образования траектории с радиусом кривизны в данной точке  r , центростремительная сила  F_c = m a_c = m \frac{v^2}{r} = m \omega^2 r , где  a_{c}  — центростремительное ускорение в данной точке,  m  — масса тела,  v  — его скорость в данной точке, а  \omega  — его угловая скорость в данной точке.

 

Физический смыслПравить

Если обратить внимание на поворот траектории тела, можно выделить ускорение  \vec {a_c} , перпендикулярное скорости. Именно это ускорение изменяет направление движения тела, поворачивая траекторию, и для образования кривизны радиуса  r  на скорости  v  это ускорение должно быть равно  \frac{v^2}{r} , или, что то же самое,  \omega^2 r , где  \omega  — угловая скорость тела в данной точке относительно мгновенного центра поворота (связь между первой формулой и второй очевидна, учитывая что  v = \omega r ). Эта составляющая ускорения называется центростремительным ускорением.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29657 2019-02-15 09:19 GMT
#29652 AGI :

взаимодействия рычага с гравитацией.

рычаг с гравитацией. никак не взаимодействует, потому, что гравитации НЕТ!!!

Продолжай, старик, искать черную кошку.....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29658 2019-02-15 09:21 GMT
#29654 Бульбаш :

Для образования траектории с радиусом кривизны в данной точке  r , центростремительная сила  F_c = m a_c = m \frac{v^2}{r} = m \omega^2 r , где  a_{c}  — центростремительное ускорение в данной точке,  m  — масса тела,  v  — его скорость в данной точке, а  \omega  — его угловая скорость в данной точке.

 

Физический смыслПравить

Если обратить внимание на поворот траектории тела, можно выделить ускорение  \vec {a_c} , перпендикулярное скорости.Именно этоускорение изменяет направление движения тела, поворачивая траекторию, и для образования кривизны радиуса  r  на скорости  v  это ускорение должно быть равно  \frac{v^2}{r} , или, что то же самое,  \omega^2 r , где  \omega  — угловая скорость тела в данной точке относительно мгновенного центра поворота (связь между первой формулой и второй очевидна, учитывая что  v = \omega r ). Эта составляющая ускорения называется центростремительным ускорением.

Ускорение НИЧЕГО не изменяет!!!!

Изменяет силы, вызвавшие ускорение!!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29660 2019-02-15 13:10 GMT

ahedron Пост: 612443 От 15.Feb.2019 (11:47) 

Я не понимаю, неужели так всё тухло в черепной коробке?


Для Вашей стерильной черепной коробки  Улыбка  ,
предложу упрощенный вариант пояснения, условия равновесия рычага, при разных по весу грузов, под действием сил тяготения:
коль на систему действуют силы тяготения,
то рассмотрите с позиции этой действующей силы -вес малого груза и вес рычага до опоры, на котором этот груз лежит,
и соответственно с противоположной стороны- вес рычага до опоры и вес большого груза. А теперь сравните их, обнаружив, что вес большого груза и рычага где он лежит,
значительно больше , чем на противоположной стороне.
Нужно внятно пояснить физику этого феномена:
какие процессы возникают  в рычаге с малым грузом, в условиях тяготения, дающие ему возможность противодействовать большему грузу(большей силе), сохранив равновесие, вопреки здравому смыслу.?  Класс

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Бульбаш
#29661 2019-02-15 16:22 GMT
#29658 Anderis :
#29654 Бульбаш :

Для образования траектории с радиусом кривизны в данной точке  r , центростремительная сила  F_c = m a_c = m \frac{v^2}{r} = m \omega^2 r , где  a_{c}  — центростремительное ускорение в данной точке,  m  — масса тела,  v  — его скорость в данной точке, а  \omega  — его угловая скорость в данной точке.

 

Физический смыслПравить

Если обратить внимание на поворот траектории тела, можно выделить ускорение  \vec {a_c} , перпендикулярное скорости.Именно этоускорение изменяет направление движения тела, поворачивая траекторию, и для образования кривизны радиуса  r  на скорости  v  это ускорение должно быть равно  \frac{v^2}{r} , или, что то же самое,  \omega^2 r , где  \omega  — угловая скорость тела в данной точке относительно мгновенного центра поворота (связь между первой формулой и второй очевидна, учитывая что  v = \omega r ). Эта составляющая ускорения называется центростремительным ускорением.

Ускорение НИЧЕГО не изменяет!!!!

Изменяет силы, вызвавшие ускорение!!!!

Ты, что формулу силы не заметил?

Для обоих грузов Центростремительные силы равны, угловые скорости то же. В итог условие равновесия равенство произведения масс грузов на радиусы до оси вращения.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29663 2019-02-15 17:18 GMT
#29661 Бульбаш :
#29658 Anderis :
#29654 Бульбаш :

Для образования траектории с радиусом кривизны в данной точке  r , центростремительная сила  F_c = m a_c = m \frac{v^2}{r} = m \omega^2 r , где  a_{c}  — центростремительное ускорение в данной точке,  m  — масса тела,  v  — его скорость в данной точке, а  \omega  — его угловая скорость в данной точке.

 

Физический смыслПравить

Если обратить внимание на поворот траектории тела, можно выделить ускорение  \vec {a_c} , перпендикулярное скорости.Именно этоускорение изменяет направление движения тела, поворачивая траекторию, и для образования кривизны радиуса  r  на скорости  v  это ускорение должно быть равно  \frac{v^2}{r} , или, что то же самое,  \omega^2 r , где  \omega  — угловая скорость тела в данной точке относительно мгновенного центра поворота (связь между первой формулой и второй очевидна, учитывая что  v = \omega r ). Эта составляющая ускорения называется центростремительным ускорением.

Ускорение НИЧЕГО не изменяет!!!!

Изменяет силы, вызвавшие ускорение!!!!

Ты, что формулу силы не заметил?

Для обоих грузов Центростремительные силы равны, угловые скорости то же. В итог условие равновесия равенство произведения масс грузов на радиусы до оси вращения.

https://tinyurl.com/yyvnlg5x

Чтобы не изучить прежде, чем писать?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29666 2019-02-15 21:24 GMT

У меня силы центростремительные, а у тебя какие? Я тебе причину, а ты мне следствие. То, что ты мне привел пятикласник знает. Молодец.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29667 2019-02-15 21:32 GMT
#29666 Бульбаш :

У меня силы центростремительные, а у тебя какие? Я тебе причину, а ты мне следствие. То, что ты мне привел пятикласник знает. Молодец.

Знать — это еще не уметь применять… а у меня силы с рынка....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29670 2019-02-15 21:53 GMT

Из за простоты и очевидности, вопроса о рычаге Архимеда, ускользает от понимания, его скрытый феномен, находящийся, на стыке классической и квантовой механики.

Один оппонент, кажется это понял. Приведу его пост, возможно кому-то будет интересно:

AGI писал(а) 07.01.18 :: 14:43:10:
«Какова физика этого явления:
-откуда взялась дополнительная сила, действующая на меньший груз, чтобы поддерживать состояние равновесия?»

bmp999--Нужно знать или вспомнить закон сохранения мощности, который был уже у Лагранжа, его он образовывал из произведения силы на скорость. 
Действие этого закона легко показать не только на примере рычага, но и на таком механизме, как полиспаст. Действие этого принципа основано на равенстве произведений — силы тяги работника на скорость перемещения веревки, с одной стороны, и веса поднимаемого груза (много большего, чем прикладываемая человеком сила) на скорость его подъема (которая уменьшалась во столько раз, во сколько вес груза был больше усилия рабочего), — с другой.
В действительности все машины работают на принципе сохранения мощности: выходная мощность = полезной выходной мощности + мощность потерь внутри машины. Им же в 1855 году пользовался Максвелл, а сформулирован он был, как сказано выше, Лагранжем еще в 1788 году! Тем не менее «закона сохранения мощности» ни в одном учебнике нет.
Хотя это правило встречается даже у Г. Крона, в его книге «Тензорный анализ сетей».
Ну а откуда «растут ноги» этого закона дело более сложное. Здесь нужен высокий уровень понимания вращательного движения, как получается момент силы при варьировании значений момента инерции и момента импульса. Плюс здесь нужно иметь более глубокие представления об инерционном движении. 
Проблему Вы задели сложную, а из-за отсутствия исследований и разработок по общей проблеме динамического равновесия большинству механиков трудно дать объяснение, например, эффекту,http://media.log-in.ru/rte/924f6274668b9ac860e4e9302526f0af.gif, где роль центробежной силы какое-то время для пружины выполняет сила упругости той же пружины. Подробнее здесь

https://www.youtube.com/watch?v=JsytnJ_pSf8

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29675 2019-02-16 09:06 GMT
#29670 AGI :

https://www.youtube.com/watch?v=JsytnJ_pSf8

Опять фокусы для малолетних олигофренов и дкбилов.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29678 2019-02-16 13:30 GMT

Гептод писал(а) :: 17:21:41:

AGI :: 14:43:10:

ведь проверить и трех минут достаточно, соорудив простенький рычаг, поняв, что это обьяснение-фигня, бред на яву



Нить между двумя грузами устранить движение этих грузов не способна, а рычаг в виде бруска справляется с этим, значит внутренние напряжения в бруске и их различия справляются с этой задачей .



Не знаю про нить, я раньше проверял элементарно, используя рычаг — метровый прут из каленного алюминия, на металлической опоре, грузы- молоток и кувалда, без ручек.
Одевал  их на пруток и уравновешивал.
Молоток вместе с  прутком, в пять раз был меньше весом, чем кувалда. 
Вот откуда бралась дополнительная сила на молотке, уравновешивая рычаг с кувалдой- не понятно  Улыбка , и Ваш намек, что в теле плечах рычага, проходят взаимодействия, противодействующие силам гравитации, несомненно заслуживают- особого внимания, что я в свое время и сделал, получив при симуляции, очень правдивый и неожиданный результат,

пояснивший этот скрытый феномен: откуда в большем плече и в малом грузе, появляется «сила», способная противосноять силе меньшего плеча и большего по весу груза.. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29679 2019-02-16 14:21 GMT

Костёр  :: 18:05:16:

В энергию надо переходить в расчетах, вот тогда будут понятно. Е=мс2, сто лет назад вам это рекомендовано.



Не валяй дурака Костер Smile , уже который раз по кругу:  состояние равновесия рычага на опоре, было под прессингом сил гравитации,
которые и снабдили недостающей силой малый груз, 
находящийся в состоянии равновесия вопреки здравому смыслу.
«Собак зарыта», в природе сил тяготения:
их особенности взаимодействия, с опорой и самим рычагом с грузами. Так думаю  Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29680 2019-02-16 16:28 GMT
#29678 AGI :

Гептод писал(а) :: 17:21:41:

AGI :: 14:43:10:

ведь проверить и трех минут достаточно, соорудив простенький рычаг, поняв, что это обьяснение-фигня, бред на яву



Нить между двумя грузами устранить движение этих грузов не способна, а рычаг в виде бруска справляется с этим, значит внутренние напряжения в бруске и их различия справляются с этой задачей .



Не знаю про нить, я раньше проверял элементарно, используя рычаг — метровый прут из каленного алюминия, на металлической опоре, грузы- молоток и кувалда, без ручек.
Одевал  их на пруток и уравновешивал.
Молоток вместе с  прутком, в пять раз был меньше весом, чем кувалда. 
Вот откуда бралась дополнительная сила на молотке, уравновешивая рычаг с кувалдой- не понятно  Улыбка ,

Изучай, неуч, прогулял в 7-м улассе уроки — https://tinyurl.com/yymbt9oy

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29681 2019-02-16 16:32 GMT
#29679 AGI :

«Собак зарыта», в природе сил тяготения:

Твой мозг в собачей будке зарыт...

                                                        

Изучай, неуч.   https://tinyurl.com/yymbt9oy

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29683 2019-02-16 16:41 GMT

Костёр  :: 19:20:03:

еще раз повторяю — пока вы рассматривает систему с привлечением каких либо сил — то никаких точных расчетов поведения системы (рычага) вы сделать не сможете, да и вообще не поймете как функционирует система на физическом уровне с т.з современной научной картины мира.



За это не переживайте: пока справляюсь без проблем  Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29686 2019-02-16 17:17 GMT
#29683 AGI :

Костёр  :: 19:20:03:

еще раз повторяю — пока вы рассматривает систему с привлечением каких либо сил — то никаких точных расчетов поведения системы (рычага) вы сделать не сможете, да и вообще не поймете как функционирует система на физическом уровне с т.з современной научной картины мира.



За это не переживайте: пока справляюсь без проблем  Улыбка

Идиотизм не уменьшается, а шизофрания не лечится.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть