Что есть, когда ничего нет?

Что есть, когда ничего нет?
Автор
Сообщение
Anderis
#28960 2019-01-24 10:46 GMT

Во вселенной всегда можно найти такое место, где ничего нет или почти ничего.

Всякие галактики, звезды, метеориты, кометы, мусор и пыть за сотни тысяч световых лет от этого места.

Можно ли считать, что в этом месте НИЧЕГО НЕТ?  Или что-то все же есть??? Что это???

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#28999 2019-01-25 12:25 GMT

Вакуум- это не пустота, в нем рождаются и анигилируют виртуальные частицы, ну и конечно темная энергия, она пронизывает пространство — время на сквозь.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29001 2019-01-25 13:04 GMT
#28999 Бульбаш :

Вакуум- это не пустота, в нем рождаются и анигилируют виртуальные частицы, ну и конечно темная энергия, она пронизывает пространство — время на сквозь.

Ни на чем и ни чем не обоснованный бред.

Кто видел, щупал, измерял виртуальные частицы????   Виртуальными приборами???

А уж темная энергия всю голову пронизывает у идиотов. Поэтому я рекомендую носить шапочки из фольги...

Естественно, виртуальные частицы, пронизывает пространство — время на сквозь.

Ацетона ты хорошо принял, крепко торкнуло.

На самом деле, в реале, ничего подобного нет — это фантазии.

Есть свет от далеких звезд, от разогретых галактик.

Этот свет переносится электромагнитным полем вселенной.

Изучение этого нужно начинать с изучения простого атома — атома водорода и поведения в нем электрона — это основа мироздания.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29017 2019-01-25 15:06 GMT

Вселенная — это сфера, напряженность ЭМП в любой точке внутри сферы равна 0. Ни какого ЭМП Вселенной нет, курнул и хватит, а то уже глючит тебя не слабо.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29021 2019-01-25 16:01 GMT
#29017 Бульбаш :

Вселенная — это сфера, напряженность ЭМП в любой точке внутри сферы равна 0. Ни какого ЭМП Вселенной нет, курнул и хватит, а то уже глючит тебя не слабо.

Какой же ты необразованный… неондарталец, Т-фу на тебя

Изучай, олух        https://tinyurl.com/yc2nl58q

Магнитное поле

В Галактике существует общее магнитное поле. Его силовые линии параллельны галактической плоскости. Изгибаясь, они идут вдоль спиральных ветвей Галактики. Напряженность магнитного поля Галактики около 10-6 э. Оно удерживает диффузные газовые туманности от рассеяния в направлении, перпендикулярном к силовым линиям. Магнитное поле удерживает и космические лучи, порождаемые при вспышках сверхновых звезд. Двигаясь с чудовищными скоростями вокруг силовых линий магнитного поля, частицы космических лучей образуют нечто вроде короны Галактики — обширную сферическую систему, которая невидима.

При вспышках сверхновых звезд, а вероятно, и при других процессах, кроме тяжелых частиц, составляющих космические лучи, выбрасывается много электронов со скоростями, близкими к скорости света. Магнитное поле Галактики тормозит быстрые электроны, и это вызывает нетепловое (синхротронное) радиоизлучение на метровых и более длинных волнах из всей галактической короны. Оно приходит к нам со всех сторон. В противоположность этому ионизированный, горячий водород, сконцентрированный вблизи галактической плоскости, посылает дополнительное радиоизлучение только из кольцевой зоны Млечного Пути.

http://skywatching.net/astro/vselenn_mpole.php

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29048 2019-01-25 23:11 GMT

Болван. Единое поле вселенной и ЭМПоля не одно и тоже. ЭМ излучения единым полем не переносятся в принципе. как может поле, например свет переносится другим светом.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29055 2019-01-26 09:19 GMT
#29048 Бульбаш :

Болван. Единое поле вселенной и ЭМПоля не одно и тоже. ЭМ излучения единым полем не переносятся в принципе. как может поле, например свет переносится другим светом.

Ну чо ты хамишь, невежда????

Хочень свою необразованность и незнания спрятать за оскорблениями???

Объясни, что это у тебя за «Единое поле вселенной» Кто его обнаружил? Кто его измерил?

Что его создает? С чем оно взаимодействует??? и т.д. и дай ссылки на исследования.

Второй твой идиотский вопрос — «как может поле, например свет переносится другим светом.?» — говорит о том, что ты совершенное не знаешь ничего о природе света — что это, как это, почему это, из-за чего светит свет.

Ктоме этого ты валенок в радиотехнике и электронике, потому, что природа радиоволн и света ОДНА И ТАЖЕ.

И кто теперь балван???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Kaksloznopodobratimya
#32474 2019-06-23 21:58 GMT

Природа волн...  Satisfied

Я бы для начала разобрался что такое природа и что такое волна. Что вы вкладываете в понятия?

В макро мире я волну представляю как возмущение тела на внешнее воздействие. 

В микро мире — как? В школе предположили, что так же. Потом допустили, что в отсутствии среды(тела) это происходит путем переноса энергии. Но забыли объяснить как энергия перемещается;) потом допустили наличие полей. Поля может тоже возмущаются?

Anderis
#32478 2019-06-24 07:56 GMT
#32474 Kaksloznopodobratimya :

Природа волн...  Satisfied

Я бы для начала разобрался что такое природа и что такое волна. Что вы вкладываете в понятия?

Природа — это ВСЁ ТО, ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ.

Волна -это слово(!!!), обозначающее повторяющийся процесс изменения формы.

В макро мире я волну представляю как возмущение тела на внешнее воздействие.

Не совсем так. Возмущение может создавать и само тело.

В микро мире — как? В школе предположили, что так же. Потом допустили, что в отсутствии среды(тела) это происходит путем переноса энергии. Но забыли объяснить как энергия перемещается;) потом допустили наличие полей. Поля может тоже возмущаются?

Среда есть всегда и везде!!!  Поле — одно из разновидностей среды. Само по себе ни поле, ни среда возмущатся не могут — их что-то материальное возмущает. Самое простое. Представь свою кровать, застеленную свежей простынью без морщинок — это среда. Ты лег на неё и помял простынь...

Энергия — результат действия. Энергия от одного теля передается к другому в момент взаимодействия — вернись к школьному курсу.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32483 2019-06-24 08:10 GMT

Свет -это электро-магнитная волна. В  общем случае он распростроняется прямолинейно, но учитывая гравитацию геодезические линии его распространения в пространстве -время будут криволинейными. Доказательством этого является линзирование гравитирующими массами лучей света от далеких звезд. 

Касаемо электро-магнитной волны как таковой. Она есть возмущение стационарного электро-магнитного поля создающих его зарядов. Даже при исчезновении зарядов и их стационарных эм полей данное возмущение не исчезает, а распростроняется в пространстве со скоростью света в вакууме. При этом вакуум не вызывает затухания амплитуды эм волн. При изучении явлений связанных с жеским ультрофиолетом, рентгеновским и гаммо- излучением классическая теория эмп, описываемая уравнениями Максвелла не пригодна, поэтому используют матаппарат квантовой электродинамики.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32488 2019-06-24 10:36 GMT
#32483 Бульбаш :

Свет -это электро-магнитная волна. В  общем случае он распростроняется прямолинейно, но учитывая гравитацию геодезические линии его распространения в пространстве -время будут криволинейными. Доказательством этого является линзирование гравитирующими массами лучей света от далеких звезд. 

Касаемо электро-магнитной волны как таковой. Она есть возмущение стационарного электро-магнитного поля создающих его зарядов. Даже при исчезновении зарядов и их стационарных эм полей данное возмущение не исчезает, а распростроняется в пространстве со скоростью света в вакууме. При этом вакуум не вызывает затухания амплитуды эм волн. При изучении явлений связанных с жеским ультрофиолетом, рентгеновским и гаммо- излучением классическая теория эмп, описываемая уравнениями Максвелла не пригодна, поэтому используют матаппарат квантовой электродинамики.

Вот ведь какую дурь изрек.....«Свет -это электро-магнитная волна. „  — такое писали 150 лет назад, неуч.

Потом, какая связь между электро-магнитной волной и гравитацией????

“Доказательством этого является линзирование гравитирующими массами лучей света от далеких звезд. „ — бред идиота. Электро-магнитное взаимодействие в сотни раз сильнее гравитационного!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32499 2019-06-24 15:50 GMT

Дружище, между электомагнитным и гравитационным взаимодействиями есть очевидная связь. Они оба являются фундаментальными. 

Попробую тебе разжевать, ну так, чтобы тебе в доступном виде инфу в голову вложить. 

Летит в космосе лучь света прямолинейно и равномерно вдали от звезд и других обьектов. При пролете этого луча в области пространства в котором есть гравитирующая масса сам по себе луч этот направление движения не изменит, а вот пространство в котором летит лучь искривится. Это искривление пространства сторонний наблюдатель может обнаружить по эффекту искривления геодезической( траектории движения в четырехмерном пространстве время) луча

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32501 2019-06-24 16:04 GMT
#32499 Бульбаш :

Летит в космосе лучь света

Из какой сказки это???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32515 2019-06-24 17:31 GMT
#32501 Anderis :
#32499 Бульбаш :

Летит в космосе лучь света

Из какой сказки это???

Сказки вообще-то в твоем возрасте правнукам читать следует, а ты все меня просишь тебе рассказать. Ты что в детство впал что-ли старый проказник? 

Ничего, я из тебя эту дурь выбью в пол счета во время нашей будующей втречи за кружкой кефира.

Дмитрий Юрьевич


отредактировал(а) Бульбаш: 2019-06-24 19:40 GMT
Anderis
#32516 2019-06-24 17:46 GMT
#32515 Бульбаш :
#32501 Anderis :
#32499 Бульбаш :

Летит в космосе лучь света

Из какой сказки это???

Сказки вообще-то в твоем возрасте правнукам читать следует, а ты все меня просишь тебе рассказать. Ты что в детство впал что-ли старый проказник? 

Ни чего, я из тебя эту дурь выбью в пол счета во время нашей будующей втречи за кружкой кифира.

Это слово пишется вместе — «НИЧЕГО»

Ты прежде грамоте обучись, сопли подбери, а уж потом пиши, что мне следует делать.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32520 2019-06-24 19:38 GMT

Так я же тебе предлагаю поучить меня грамоте, этим действом дурь из твоей непутевой головы вся и выйдет, но это только при личной встрече, с глазу на глаз. Ты мне купишь пива, я тебе — ряженки с ватрушкой. Говори адрес куда ехать. Ведро ранней картошки с меня. Она как раз поспела.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32527 2019-06-25 07:39 GMT
#32520 Бульбаш :

Так я же тебе предлагаю поучить меня грамоте,

Я к тебе в репетитеры или прислугу не нанимался....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32531 2019-06-25 13:24 GMT

Прислуживать буду я, а ты поучительствуешь, ну и койка-место с хавчиком с тебя. Лады?

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32537 2019-06-25 15:28 GMT
#32531 Бульбаш :

Прислуживать буду я, а ты поучительствуешь, ну и койка-место с хавчиком с тебя. Лады?

Не… не лады… самое неблагодарное дело — учить дураков.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

888Дмитрий888
#33434 2019-08-21 21:59 GMT

Когда ничего нет, то ничго и нет, но если есть хотя бы пространсство, то уже есть все.

Когда мы указываем на участки пространства, или хотя бы на один какой либо участок, то мы выявляем количественную характеричтику, которой не может быть в принципе у ничего, а раз есть количественная характеристика, то есть бесконечность ведь что-то не может нахордится в ничем.

Пространсвто состоит из бесконечного числа участков, то есть точек, можно сказать нулей, то есть бесконечно малых объектов скорее всего обладающих бесконечно малой энергией, то есть скоростью.

 

zinohin
#33696 2019-09-14 15:19 GMT
#28960 Anderis :

Во вселенной всегда можно найти такое место, где ничего нет или почти ничего.

Всякие галактики, звезды, метеориты, кометы, мусор и пыть за сотни тысяч световых лет от этого места.

Можно ли считать, что в этом месте НИЧЕГО НЕТ?  Или что-то все же есть??? Что это???

 

Ничего нет. Есть частицы или атомы. Между ними ничего нет.

zinohin
#33697 2019-09-14 15:29 GMT
#29001 Anderis :
 

Есть свет от далеких звезд, от разогретых галактик.

Этот свет переносится электромагнитным полем вселенной.

 

Как Вы определяете наличие так называемого света от «далёких звёзд» и проч., в месте, где ничего нет?

Anderis
#33699 2019-09-14 17:52 GMT
#33697 zinohin :
#29001 Anderis :
 

Есть свет от далеких звезд, от разогретых галактик.

Этот свет переносится электромагнитным полем вселенной.

 

Как Вы определяете наличие так называемого света от «далёких звёзд» и проч., в месте, где ничего нет?

Природа не терпит пустоты — Ломоносов. 

Нет такого места, чтобы ничего не было… электромагнитное поле есть во всей вселенной.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zinohin
#33707 2019-09-14 20:46 GMT
#33699 Anderis :
#33697 zinohin :
#29001 Anderis :
 

Есть свет от далеких звезд, от разогретых галактик.

Этот свет переносится электромагнитным полем вселенной.

 

Как Вы определяете наличие так называемого света от «далёких звёзд» и проч., в месте, где ничего нет?

Природа не терпит пустоты — Ломоносов. 

Нет такого места, чтобы ничего не было… электромагнитное поле есть во всей вселенной.

Зачем было воспроизводить мой вопрос чтобы не ответить на него?

Anderis
#33712 2019-09-15 07:37 GMT
#33707 zinohin :
#33699 Anderis :
#33697 zinohin :
#29001 Anderis :
 

Есть свет от далеких звезд, от разогретых галактик.

Этот свет переносится электромагнитным полем вселенной.

 

Как Вы определяете наличие так называемого света от «далёких звёзд» и проч., в месте, где ничего нет?

Природа не терпит пустоты — Ломоносов. 

Нет такого места, чтобы ничего не было… электромагнитное поле есть во всей вселенной.

Зачем было воспроизводить мой вопрос чтобы не ответить на него?

А мне кажется, что ответил… но посмотрим еще раз на вопрос -

Как Вы определяете наличие так называемого света от «далёких звёзд» и проч., в месте, где ничего нет?

Мой ответ:    НЕТ(!!!) такого места, где ничего нет… если не считать голов идиотов… там точно ничего нет.

Мои глаза определяют наличие так называемого света от «далёких звёзд» или приборы — телескоп, например.

Мне казалось, что даже в яслях это знают....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zinohin
#33721 2019-09-15 08:48 GMT
#28960 Anderis :

 

1.Всякие галактики, звезды, метеориты, кометы, мусор и пыть за сотни тысяч световых лет от этого места.

2.Мои глаза определяют наличие так называемого света от «далёких звёзд» или приборы — телескоп, например.

Так где Вам верить? В первом или во втором случае? Или Ваши глаза и проч. телескопы Вы относите к категории «ничего нет»? Наличие глаз и приборов уже говорит о том, что в этом месте всё же что-то есть. Но если даже и этого нет, то Вы никак не определите (не докажите), что тут есть свет или некие ЭМ поля.

 

Anderis
#33723 2019-09-15 15:35 GMT
#33721 zinohin :
#28960 Anderis :

 

1.Всякие галактики, звезды, метеориты, кометы, мусор и пыть за сотни тысяч световых лет от этого места.

2.Мои глаза определяют наличие так называемого света от «далёких звёзд» или приборы — телескоп, например.

Так где Вам верить?

Я не бог, чтобы верили…  

Хочешь спорить — иди в песочницу и там спорь.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zinohin
#33732 2019-09-15 19:28 GMT
#33723 Anderis :
#33721 zinohin :
#28960 Anderis :

 

1.Всякие галактики, звезды, метеориты, кометы, мусор и пыть за сотни тысяч световых лет от этого места.

2.Мои глаза определяют наличие так называемого света от «далёких звёзд» или приборы — телескоп, например.

Так где Вам верить?

Я не бог, чтобы верили…  

Хочешь спорить — иди в песочницу и там спорь.

Ага, понятно. Оказывается, что Вы ждали не диспута, а полного с вами одобрямса.

Anderis
#33747 2019-09-16 07:47 GMT
#33732 zinohin :
#33723 Anderis :
#33721 zinohin :
#28960 Anderis :

 

1.Всякие галактики, звезды, метеориты, кометы, мусор и пыть за сотни тысяч световых лет от этого места.

2.Мои глаза определяют наличие так называемого света от «далёких звёзд» или приборы — телескоп, например.

Так где Вам верить?

Я не бог, чтобы верили…  

Хочешь спорить — иди в песочницу и там спорь.

Ага, понятно. Оказывается, что Вы ждали не диспута, а полного с вами одобрямса.

Диспут подразумевает беседу двух или более людей с равными или очень равными ЗНАНИЯМИ, а не профессора и дошколят.

Всегда готов объяснить то, чего нет в учебниках или есть, но наврано, а не учить с нуля.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zinohin
#33770 2019-09-17 14:09 GMT
#33747 Anderis :
#33732 zinohin :
#33723 Anderis :
#33721 zinohin :
#28960 Anderis :

 

1.Всякие галактики, звезды, метеориты, кометы, мусор и пыть за сотни тысяч световых лет от этого места.

2.Мои глаза определяют наличие так называемого света от «далёких звёзд» или приборы — телескоп, например.

Так где Вам верить?

Я не бог, чтобы верили…  

Хочешь спорить — иди в песочницу и там спорь.

Ага, понятно. Оказывается, что Вы ждали не диспута, а полного с вами одобрямса.

Диспут подразумевает беседу двух или более людей с равными или очень равными ЗНАНИЯМИ, а не профессора и дошколят.

Всегда готов объяснить то, чего нет в учебниках или есть, но наврано, а не учить с нуля.

От скромности Вы не умрёте, прохвессор. Mister grin