Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
AGI
#28983 2019-01-24 18:04 GMT

Не обнаруживается движения физических тел  в мировом пространстве(эксперимент в закрытом помещении), 
но необходимо пояснить, смену координат их.
Отсюда и вводится  понятие- перемещение состояния тела(информации о нем), 
с помощью которой тела  меняют координаты в нашем,сверхплотном  пространстве,
которое мы наблюдаем -как движение тел,
причиной которого является- стремление к состоянию равновесия, в котором оно пребывало, до момента своего перемещения. 

В итоге получается, что движения в природе не существует, в том виде, которое мы описываем по известным законам.
Для смены координат в пространстве, природой используется-телепортация состояния тела,
котороеовеществляется в другой точке пространства, по такой схеме: тело- информация о нем- овеществление. 
Вот здесь можно проследить это явление:

https://www.youtube.com/watch?v=v2J4lJAvpLM

что интересно-подобное происходит и в макромире,
где тела так же используют прием телепортации при своем перемещении в пространстве,
когда у вещества тела, не проявляется свойство массы(инертности),
переводя его в состояние «информации» о нем.

Примеры: не обнаружение  ускоренного движения Земли в мировом пространстве, в закрытом помещении(отсутствие сил инерции на ее поверхности);
отсутствие сил инерции у свободно падающих тел;

броуновское движение микрочастиц, ускорение которых многократно превышает их целостность… ,

все выше перечисленное, обьясняется, только не проявлением свойства массы у вещества пробных тел,
которое общее для всего вещества Вселенной.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28986 2019-01-24 18:49 GMT
#28983 AGI :

Не обнаруживается движения физических тел  в мировом пространстве(эксперимент в закрытом помещении), 
но необходимо пояснить, смену координат их.

Если нетдвижения физических тел  в мировом пространстве, то нет и смены координат — это лично твои форусы и заморочки к науке никакого отношения не имеющие.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28987 2019-01-24 21:10 GMT
#28983 AGI :

Примеры: не обнаружение  ускоренного движения Земли в мировом пространстве, в закрытом помещении(отсутствие сил инерции на ее поверхности);
отсутствие сил инерции у свободно падающих тел;

броуновское движение микрочастиц, ускорение которых многократно превышает их целостность… ,

все выше перечисленное, обьясняется, только не проявлением свойства массы у вещества пробных тел,
которое общее для всего вещества Вселенной.

Теперь о перемещении в пространстве Время, 
в основе которого используется-телепортация пробного тела.
Примеры подобного перемещения, где основное условие позволяющее это делать- это лишить пробое тело, проявление свойства массы.
Аналог телепортации тела в среде воды:
когда силы Архимеда противодействуют силам гравитации, лишающее свойства массы тела, в направлении действия этих сил, а значить и возможности к телепортации в этом же направлении,
в потоке самой среды(воды).
В электромагнитном поле, с теми же условиями, но в потоке самого поля.
Эти два случая перемещения, только в нашем трехмерном пространстве.
В первичной среде(энергии), ответственной за гравитацию(инертность) тела,
которое свершается в пространстве Время, ибо среда имеет абсолютное движение: к точке-центр массы вещества, проявлением гравитации, и от нее-проявлением инертности тела. 
Кстати, в данный момент, мы и движемся к точке(в будущее), вместе со всей материальной вселенной,
с постоянной сменой калибра(линейных размеров) квантов вещества, в сторону их уменьшения,
из которых и формируется пространство физического Время- постоянной сменой линейных размеров квантов вещества: уменьшение их размеров, через гравитацию-движение в будущее,
увеличение их- перемещение в прошлое.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28994 2019-01-25 09:53 GMT
#28987 AGI :

Теперь о перемещении в пространстве Время,

Ни пространства, ни времени в Природе НЕТ!!!!

Всё, что написано ниже — бред сумасшедшего.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29000 2019-01-25 12:28 GMT
#28994 Anderis :
#28987 AGI :

Теперь о перемещении в пространстве Время,

Ни пространства, ни времени в Природе НЕТ!!!!

Всё, что написано ниже — бред сумасшедшего.

Они есть, но сущьность их не материальна, это иное, еще не изведанное, но понимаемое, хоть и не ощущаемое. Не спешите, всему свое время

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29002 2019-01-25 13:08 GMT
#29000 Бульбаш :
#28994 Anderis :
#28987 AGI :

Теперь о перемещении в пространстве Время,

Ни пространства, ни времени в Природе НЕТ!!!!

Всё, что написано ниже — бред сумасшедшего.

Они есть, но сущьность их не материальна, это иное, еще не изведанное, но понимаемое, хоть и не ощущаемое. Не спешите, всему свое время

Написал ты — «Они есть» и по мановению палочки — появилось.

Убери из своего сознания и размышлений человека и всё пропало и время и пространство....

Подумай! Что тебя интересует — природа и ее устройство или устройство психологии человека.

Если ты понимаешь, что такое время и пространство — так объясни… До сих пор я читал только бред.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29009 2019-01-25 13:32 GMT

Материя существует во времени и простванстве, она оказывает на них влияние, как на единое целое, искривленное пространство- время влияет на мотерию, но не буквально, а на наше восприятие формы существования материи. Вращающийся на орбите спутник движется прямолинейно, ни куда не сворачивая, так же, как бегущая белка в колесе, но само колесо вращается. Мы это вращение видим, а спутник о нем без понятия. Вращающееся колесо- это аналог пространства- времени и оно реально, хоть и не материально.

Дмитрий Юрьевич

AGI
#29010 2019-01-25 13:37 GMT
#29000 Бульбаш :
#28994 Anderis :
#28987 AGI :

Теперь о перемещении в пространстве Время,

Ни пространства, ни времени в Природе НЕТ!!!!

Всё, что написано ниже — бред сумасшедшего.

Они есть, но сущьность их не материальна, это иное, еще не изведанное, но понимаемое, хоть и не ощущаемое. Не спешите, всему свое время

Физическое пространство, начинается с тела самого наблюдателя, которое им ощущается-как некий обьем, где органы имеют строго свои места, между которыми наблюдатель имеет возможность наблюдать пространственную протяженность, которая в своей сумме и есть простраство составленное из физических тел, обединенных взаимодействиями, которые привязывают и самого наблюдателя с окружающим его пространством  внешним, состоящим из физических тел, обьединенных так же взаимодействиями.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29011 2019-01-25 14:00 GMT
#29009 Бульбаш :

Материя существует во времени и простванстве, она оказывает на них влияние,

 Докажи это опытами а не на словах.

С чем пространство взаиможействует и что получается в итоге. Тоже самое со временем.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29016 2019-01-25 15:02 GMT

Это доказывает искривление луча света около массивного обьекта, например Солнца. Явление Линзирования света. Не ленись. Забей в гугл и получишь ответ.

Странно, что ты этого не знаешь, хотя нет уже знаешь.

Дмитрий Юрьевич

AGI
#29018 2019-01-25 15:49 GMT

[quote]4 ч. 50 мин. ago #3363
Виталий
Мне кажется что время это все таки отношение состояния окружающей реальности к вам самому.  [quote]

Так вот отношение окружающей реальности ко мне, выражается через-  отношение динамики физических параметров окружающей меня материи и материи, из которой состоит моя плоть, попросту-это банальныевзаимодействия,
причина которых единственная- этодействие энергии, без которой мир для меня-мертв.
А энергия в действии- это и есть физическое Время, динамично меняющее, физические параметры вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29020 2019-01-25 15:56 GMT
#29018 AGI :

[quote]4 ч. 50 мин. ago #3363
Виталий
Мне кажется что время это все таки отношение состояния окружающей реальности к вам самому.  [quote]

Так вот отношение окружающей реальности ко мне,

окружающая реальность о тебе НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.

ТЫ ДЛЯ НЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕШЬ, ВЫСОКОМЕРНОЕ СУЩЕСТВО.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29023 2019-01-25 16:20 GMT

Костёр писал(а)  :: 17:32:30:

ваше недопонимание в том, что само «наблюдение» это тоже голимая физика, в смысле наблюдатель — это точно такой же потребитель энергии как и наблюдаемые им объекты, т.е все описывается физическими формулами, все поддается математике, считается энергетическим балансом… там совсем другие проблемки с наблюдателем, не думаю что вы очень хорошо себе их представляет е.



Не… е  Улыбка , Вы явно не владеете основами этой темы, 
где нужно достаточно прозрачно, разграничивать
работу организма наблюдателя, чтобы не спотыкаться в выводах.
За энергоресурсы, всегда ответственна первая сигнальная система-область безусловных рефлексов.
А вот принимать решения совершать действие- «наблюдать», здесь чисто условные рефлексы.
Да ладно..., в этой теме важно- недооценить роль самого наблюдателя, на конечный результат его действий,
или же результат проводимых им экспериментов.

И вывод здесь  жутковатый:
я совершенно один  нахожусь, в информационной  Вселенной,  и  все, что меня окружает, это результат моей деятельности -«наблюдение», через которое овеществляется, декодируется из информации, материальный мир.
Я творец собственной вселенной, в рамках дарованной мне свободы в законах, заложенных в информации: исполнять их, либо обойти

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29026 2019-01-25 16:50 GMT
#29023 AGI :

И вывод здесь  жутковатый:
я совершенно один  нахожусь, в информационной  Вселенной,  и  все, что меня окружает, это результат моей деятельности -«наблюдение», через которое овеществляется, декодируется из информации, материальный мир.
Я творец собственной вселенной, в рамках дарованной мне свободы в законах, заложенных в информации: исполнять их, либо обойти

Это деагностируется как маниакальная шизофрения.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29028 2019-01-25 17:04 GMT

Дзи2 писал(а)  :: 14:06:35:

По аналогии было предложено считать вакуум двоичной памятью, процессором — Сверхсознание,



Меня приятно настораживает- Ваше согласие, с определением физического Время: энергия в действии-
как причина смены качеств(перечисленные мной метаморфозы состояний вещества),
где вещество теряет свою зеркальную энергокопию- являясь носителем энтропийной информации,
о прошлом состоянии вещества,
из которых формируется зеркальная вселенная.
Правда, Вы переложили эту функцию, на физический вакуум, который в моей модели-это само физическое пространство,
а памятью прошлого, является зеркальные энергокопии вещества.
Для земли- это ее магнитное поле, свойство которого определены, свойством самих энергокопий.
В свое Время уважаемый мной Шахпаронов, их принял за магнитный монополь, что думаю,-
это несколько преждевременно:
ибо магнитного поля(по модели) не существует- как самостоятельного образования,
ибо это поле электрическое, зеркальных энергокопий, представленных в нашем мире-как магнитное поле.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29029 2019-01-25 17:11 GMT

Дзи2 писал(а)  :: 10:19:20:

«Потоки движется равномерно» — значит ли это, что они движутся прямолинейно?
  А если движутся прямолинейно, то куда эти потоки в итоге «впадают»? И, главное, откуда они «текут»?



Верно подмечено Вами: движутся в виде двух противоположных потоков, прямолинейно, из бесконечности к точке( это относительно трехмерного наблюдателя), проявляя одномерную метрику,
т.е. форматируют одномерное пространство.
Движение- это форма существования этих потоков, через которое они проявляют энергию.

Гипотетически, движение среды в виде ее двух противоположных потоков,
можно представить графически- как  движение одного потока,
по замкнутой траектории, в виде знака «бесконечности» ,
где в точке пересечения этих потоков и  существует наша вселенная.
Это место,
где они движутся на встречу друг-другу,
взаимодействуют, рождая уже трехмерные образования-вихри, из комбинаций которых и состоит вещество

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Скай
#29030 2019-01-25 17:39 GMT
#28568 AGI :
#28567 Скай :

Допустим это я и хотел сказать. Спасибо, что Вы меня все-таки поняли.

 Вы можете по шагово объяснить этот процесс. Шар и перо… отпустили к поверхности Луны… и ....?

При чем здесь принцип эквивалентности совершенно не понятно. Хотелось бы знать как Вы это себе представляете...

 

По шагово, примерно так: все тела имет вес-сила  с котрой приталкивается масса тела к поверхности планеты, но масса тела-это мера инертности: тоже сила, но нправлена против силы притакивания, и эти силы равны.  Получается, что любые по величине массы тел, находятся в равном положении к силе притяжения планеты, отсюда и приталкиваются они с одинаковым ускорением.

AGI, «вес-сила» я пока не спрашиваю, что это такое… А вот, «приталкивается»? Как раз-то про природу «приталкивается» я и спрашиваю. За счет чего приталкивается? Есть на счет этого догадки?

Anderis
#29031 2019-01-25 18:06 GMT
#29029 AGI :

Гипотетически, движение среды в виде еедвух противоположных потоков,
можно представить графически- как  движение одного потока,
 

Ты меня убедил — ты болен неизлечимо.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29032 2019-01-25 18:12 GMT

Для --Скай

Специально вернулся к этому вопросу, найдя старый свой пост, который, как мне кажется,
даст расширенный ответ:

«Многие считают(на форуме), что эти потоки наипростейшей среды, ответственные за гравитацию(инертность тел)
движутся ускорено(приталкивая падающее тело с ускорением).
Но они движутся равномерно и с максимальной скоростью возможной во Вселенной.
Просто условия движения их различны:
один поток -от точки, проходит само тело Земли, отдавая часть своей энергии веществу(проходя по лабиринтам ее пространственной решетки-как вода по трубам   Улыбка ).

Естественно: из открытого пространства -
для потока идущего к точке, препятствий нет.
И все тела, находящиеся над поверхностью планеты он будет приталкивать(на величину коэффициента грав. постоянной),
двигаясь в направлении центра их масс,
толкая их, до места равнодействия этих потоков
( предположительно-половина радиуса Земли).

Так что, ускоренное движение пробных тел к поверхности Земли,
обеспечивается-
разницей при взаимодействии, двух равномерно движущихся потоков среды с веществом тела.
Оно(тело), становится точкой бифуркации противоположных потоков среды,
градиент взаимодействия которых с веществом,
и порождает силу, приталкивающей тело к поверхности планеты,(гравитация).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29036 2019-01-25 18:56 GMT
#29032 AGI :

Оно(тело), становится точкой бифуркации противоположных потоков среды,
градиент взаимодействия которых с веществом,
и порождает силу, приталкивающей тело к поверхности планеты,(гравитация).

Какая среда???  Откуда???

Что ее создает???

Бред уличного кабеля зимой.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29037 2019-01-25 19:24 GMT

ФЕМЕ Пост: 604108 От 11. (13:54) 

ahedron Пост: 604105 От 11. (13:40) 
чел материю называет информацией.
НО ЗАЧЕЕЕМ? Вот чего я понять не могу
.

В этом месте мне тоже не совсем понятно. В моем понимании, материя это среда в которой распространяется информация. Правда конечно тогда при этом снова остаётся и вопрос что же такое сама материя? По AGI, как я понял, это типа тоже информация- как среда, в которой распространяется информация как волны.
В принципе, да, тогда материя она и есть информация, просто названия разные.



Отличие наипростейшей среды(отсутствие свойств, кроме наличия энергии, носителем которой она и является), от материи:

последняя обладает целым пакетом свойств, а наипростейшая среда-только начальным свойством:
наличием энергии абсолютного движения: к точке центр массы вещества и от нее,
по которому ее и обнаруживаем: гравитация(инертность тел)-взаимодействие ее с веществом. 
Ее смело можно относить-к среде в до материальном состоянии,
и обретает она свойства, по мере ее эволюции в материю.
Из нее и соткана материя вселенной.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29039 2019-01-25 19:44 GMT

Дзи2 писал(а) Сегодня :: 16:10:24:
Если предположить, что состояние материального объекта определяется статичной «нарисованной конфигурацией» информации, то движение материального объекта может быть уподоблено ряду статичных кадров на киноплёнке.


Это же, но привязано к реальным события в природе.
Смена состояний вещества обьекта,
всегда сопровождается-сменой агрегатного состояния, фазового перехода, либо сменой координат в пространстве...,
и каждое из перечисленных состояний, обозначено Вами-" определяется статичной «нарисованной конфигурацией» информации",
и как она формируется, Вы после поясните.
Я это понимаю-как образование энтропийной информации, о прошлом состоянии вещества,
которая, в моей модели,
формируется- после перечисленных выше возможных его метаморфоз:
когда вещество(а оно у меня зеркального строения),
теряет свою зеркальную энергокопию, которая и есть носитель информации о прошлом строении вещества- ее памятью прошлого,
из которых формируется зеркальная вселенная, всегда связанна, только через гравитационные взаимодействия с вселенной нашей.

Склоняюсь, что Козырев и наблюдал, определяя истинное положение небесных тел(звезд),
зеркальную их часть (положение звезды в будущем), по отношению к их прошлого состояния, которое мы видим в ЭМ диапазоне в данное время.И это особенно заметно по углам рассогласования положения звезды в будущем с прошлым ее положение, по отношению к истинному ее месту: оно абсолютно симметрично.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29040 2019-01-25 20:06 GMT
#29037 AGI :


Отличие наипростейшей среды(отсутствие свойств, кроме наличия энергии, носителем которой она и является),

Откуда взялась  наипростейшая среда?

Что она из себя представляет?

Какие ее физические свойства???

Откуда взялась энергия? Ее свойства, Доказательство существования?

Одни слова и бред.

Никаких физических доказательств.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29042 2019-01-25 20:48 GMT
 

kinomehanik писал(а) Вчера :: 10:49:56:
Во первых в природе не никаких зеркальных копий, двойники (два раза одного и того-же никому не нужны).


Зеркальная- это значить полная противоположность свойствами, и не может быть одним и тем же, тем более- это требование ЗС, сохраняющий материальный мир в состоянии равновесия,
из которого и сотворена наша вселенная: запущен механизм качественных изменений вещества,
основа физического Время,
через нарушение этого равновесия.

Часто привожу примерный аналог действия физического Время на материальный мир:

брошенный камень в заросшее тиной болото, нарушивший равновесие системы,
где образовавшееся окно схлопывается, снова стремится к равновесию. Некогда закрученная пружина вселенских часов, снова раскручивается.
Энергия брошенного камня-(БВ), у меня в модели-клонирование,
закрывающееся окно- качественные изменения вещества(запущено Время)вселенной(увеличение энтропии).

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29043 2019-01-25 21:05 GMT

[/quote]Цитата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 10:21:32
«Белый шум», это как «тень», она есть, можно судить об одной характеристики — интенсивность излучения (ПРОЗРАЧНОСТЬ), а вот увидеть и охарактеризовать предмет создающий шум ( тень), не получится.
[/quote]

Вячеслав,  ответ на выделенное в Вашей цитате, уже был: «2-информация » белого шума"-это энтропийная информация прошлого состояния вещества, декодировать которую возможно,
через устройство, сохранившего зеркальную составляющую информации прошлого, всегда находящейся в суперпозиции к ней,
через спутанное состояние."
Ведь «белый шум»-это информация прошлого, события которые уже произошли. И единственная возможность вернуться в то время-
это «совершить путешествие» в зону расположения этой информации, и через действие «наблюдать», овеществить ее, приведя ее в узнаваемый для наблюдателя вид, с появлением физических параметров у предмета наблюдения.
Ведь человек, подобную операцию(нырок в прошлое, через действие «наблюдение) постоянно совершает, обращаясь к информации в его памяти, которую он частично овеществляет.
Остается только, разобраться с порядком действий, совершаемых человеком рефлекторно, дабы использовать уже технические средства,
помогающие углубить контакт с прошлым, до его физической реализации: полное присутствие наблюдателя в том Времени

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29046 2019-01-25 21:44 GMT
#29043 AGI :


через устройство, сохранившего зеркальную составляющую информации прошлого, всегда находящейся в суперпозиции к ней,
через спутанное состояние."

Бред психопата, не знакомого с законами Физики.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29047 2019-01-25 22:01 GMT
#29042 AGI :
 
Зеркальная- это значить полная противоположность свойствами
 

Бред неуча, доморощенного вундеркинда...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29050 2019-01-25 23:39 GMT

Сергей:

Именно здесь и начинается подмена понятий,
а точнее говоря наступает момент, когда «физика»,
от недостатка знаний, переходит в «эзотерику»


1.

Понятие — «Наблюдатель», происходит от слова — «наблюдать»
(следить, смотреть, созерцать, видеть… и т.п. верно?)


Отвечаю только на то, что стоит под знаком вопроса.

Не верно: смотреть нужно в другой словарь-написанной природой,
«наблюдать»-это значить- взаимодействовать, а взаимодействовать в физике может то, что находится в противофазе-состояние суперпозиции
.Вот информация прошлого и находится в суперпозиции с сознанием наблюдателя, потому что, они находятся в спутанном состоянии. И на эти вопросы, уже давал ответы, можешь вернуться и освежить в памяти.
И остальные пункты включая и второй пост-аналогично.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29053 2019-01-26 09:11 GMT
#29050 AGI :

«наблюдать»-это значить- взаимодействовать, а взаимодействовать в физике может то, что находится в противофазе-состояние суперпозиции

Неверное предположение ведет к неверным выводам.

Пример.

Наблюдение за звездой отстоящей от вас на 3 миллиона световых лет. С самой звездой взамодействовать вы никак не можете.

Вы видите ее свет, который бы испущен звездой 3 миллиона назад, когда вас, да и всего человеческого рода не было в помине.

Понятно, что автор пишет идиотизм.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29058 2019-01-26 13:24 GMT

Архипов писал(а) Сегодня :: 10:10:51:
Во-первых, при ускорении тела проявляется закон равенства силы действия силе противодействия.


Выполняется третий закон Ньютона...,
но если две равные, но противоположные силы действуют на тело, двигаться оно не может...,
Тогда что же перемещается, да еще с ускорением?  :S    Местную «эллиту»-кастрюлеголовых, этот парадокс приводит в запредельный в ступор Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже