Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
AGI
#28753 2019-01-16 21:42 GMT

AGI---Вы не делаете разницы, между вращением вокруг оси, и вращением по орбите?


baldprice писал(а) Сегодня :: 17:58:52:
Физика не отмечает  принципиального несоответствия момента импульса относительно различных осей (имеется только численное отличие)… В механике принято принимать ось вращения в центре масс системы (тел)… Если принимается другая ось, то для пересчета имеется известный мат. аппарат...
Например, момент импульса Солнечной системы сосредоточен в моменте импульса Юпитера, который составляет более половины суммарного момента импульса всех тел Солнечной системы.  

Уважаемый AGI, в  Вашем вопросе кроется философский момент, который вытекает из  различной природы ( в рассматриваемом случае) сил гравитации (закон всемирного тяготения) и инерции (второй закон Ньютона)… Но это и есть один из моментов  темы нашего топика....

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#28754 2019-01-16 22:00 GMT

baldprice писал(а) Сегодня :: 20:06:49:

Физика не отмечает  принципиального несоответствия момента импульса относительно различных осей (имеется только численное отличие)… В механике принято принимать ось вращения в центре масс системы (тел)… Если принимается другая ось, то для пересчета имеется известный мат. аппарат...



Имел в виду, вращение одиночного тела(земли- к примеру)вокруг оси, которое-абсолютное по отношению мирового пространства, в отличии движения по орбите, которое невозможно даже обнаружит в эксперименте(в закрытом помещении).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Бульбаш
#28755 2019-01-16 22:29 GMT
#28750 штирлиц 666 :
#28748 Бульбаш :
 

И ты и она.

С одинаковым ускорение? Равенство гравитационной и инерционной масс.

Да.

Дмитрий Юрьевич

штирлиц 666
#28756 2019-01-16 22:41 GMT
#28755 Бульбаш :
 

Да.

Но я например никуда не расширяюсь. Если не ем по ночам. И земля под ногами никуда не расширяется.

Вы что курите?

Бульбаш
#28757 2019-01-16 23:14 GMT
#28756 штирлиц 666 :
#28755 Бульбаш :
 

Да.

Но я например никуда не расширяюсь. Если не ем по ночам. И земля под ногами никуда не расширяется.

Вы что курите?

Вы про свое падение на землю и падение Земли на вас писали, а не про расширение. 

Заканчивайте, сделайте пару затяжек и все, завтра на работу.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#28762 2019-01-17 08:56 GMT
#28754 AGI :

baldprice писал(а) Сегодня :: 20:06:49:

Физика не отмечает  принципиального несоответствия момента импульса относительно различных осей (имеется только численное отличие)… В механике принято принимать ось вращения в центре масс системы (тел)… Если принимается другая ось, то для пересчета имеется известный мат. аппарат...



Имел в виду, вращение одиночного тела(земли- к примеру)вокруг оси, которое-абсолютное по отношению мирового пространства, в отличии движения по орбите, которое невозможно даже обнаружит в эксперименте(в закрытом помещении).

Где и кто вас учил????

Такая безграмотность..

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28767 2019-01-17 12:02 GMT

patrice12 писал(а) Сегодня :: 07:35:42:

AGI  писал(а) 07.01.19 :: 12:15:08:

Время- это энергия в действии, единицей которого, становится-квант действия.


Квант действия, то есть энергия действия и квантовая энергия связаны со временем, но это разные физические понятия. Прошу кашу не смешивать.



Мешаете не подумав- это Вы,
не обращая внимание ,
что у меня Время, с большой буквы, когда именуют величину векторную, а не скаляр-как у Вас.
Время у меня-это причина качественных изменений вещества, причина смены его физических параметров, принадлежащая- энергии, ее действию на физический мир,
а не банальная бухгалтерия его,
как  в Вашем определении.
По этому краткое определение физического Время-это энергия в действии,
ед. которого-квант действия.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28768 2019-01-17 12:23 GMT
#28767 AGI :

По этому краткое определение физического Время-это энергия в действии,
ед. которого-квант действия.

Зачем государство на вас деньги тратило?

Идиотов можно было вырастить и без школы.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#28779 2019-01-17 19:45 GMT
#28768 Anderis :
 

Зачем государство на вас деньги тратило?

Идиотов можно было вырастить и без школы.

А он еще и в школу ходил? Странно. По крайней мере он тогда должен был знать закон сохранения импульса и закон сохранения энергии которым это рамо противоречит.

AGI
#28798 2019-01-18 14:15 GMT

Сергей

AGI-- пишет:

Основное условие, для телепортации пробного тела,
это лишение проявления свойства массы у вещества пробного тела,
которое достигается, более менее доступно,
через лишения тела свойств инертности, используя силы Архимеда,
где она противодействуя силам тяготения, компенсирует их,
и инертность не проявляются, по ходу направления действия этих сил:

Ген, смею предположить, что
во ВРЕМЕНИ силы Архимеда не работают,
так как сам Архимед является предметом Бытия!

Эти силы условно создали для соблюдения
причинно-следственной связи внутри временного континуума....,
ибо ЛОГИКА внутри ВРЕМЕНИ...,


Ты так «часто» появляешься на форуме, что совершенно не помню- твоего определения-«Время»,
которое необходимо для меня, чтобы ответить на твой вопрос.  :)  Ты о нем пару слов замолви.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28807 2019-01-18 20:38 GMT
#28798 AGI :

Сергей

AGI-- пишет:

Основное условие, длятелепортации пробного тела,

Здесь форум физики, а не фантастики...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28809 2019-01-18 21:35 GMT
#28807 Anderis :
#28798 AGI :

Сергей

AGI-- пишет:

Основное условие, длятелепортации пробного тела,

Здесь форум физики, а не фантастики...

Дремучий Вы дед, это явление штурмуют виднейшие физические школы и не без успеха: первое -квантовые копы, с использованием спутанных состояний квантов, «мгновенная» кореляция  состояний которых и есть -телепортация состояния. Сами лучьше покопайтесь с сети, информации на эту тему-море, чем охать, как на приеме у доктора.  Smile  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28812 2019-01-19 09:21 GMT
#28809 AGI :
#28807 Anderis :
#28798 AGI :

Сергей

AGI-- пишет:

Основное условие, длятелепортации пробного тела,

Здесь форум физики, а не фантастики...

Дремучий Вы дед, это явление штурмуют виднейшие физические школы и не без успеха: первое -квантовые копы, с использованием спутанных состояний квантов, «мгновенная» кореляция  состояний которых и есть -телепортация состояния. Сами лучьше покопайтесь с сети, информации на эту тему-море, чем охать, как на приеме у доктора.  Smile  

Зачем мне копаться в помойке, когда есть Наука...

А ты копайся — идиотом станешь.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28817 2019-01-19 14:38 GMT

Серега:

Добро Ген, слушай и вникай))))

ВРЕМЯ(а именно сам процесс),
это когда «кирпичики мироздания»......


Вот это ты описал… в два слова, блин  :huh:
Даже не пытался затронуть причины, появления понятия Время в голове наблюдателя.
Из твоего словесного набора поста, я честно затрудняюсь выудить: что есть Время, двумя словами.
Вот, к примеру, как у меня вышло: физическое Время- это энергия в действии ,
в основе которого лежит сама причина метаморфоз вещества- среда(энергия), форма существования которой-абсолютное движение:
к точке-центр массы вещества, и от нее.
Движение к центру масс проявляется-гравитацией,
от центра-инертностью тела(л), взаимодействуя с веществом, она по квантово меняет его физические параметры, формируя -пространство Время, имеющего такую же протяженность, как и пространство метрическое, но измеряемое не метрами, а квантами энергии-квантом действия.
И в этом пространстве Время, так же возможно перемещение наблюдателя, как и в пространстве метрическом.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28822 2019-01-19 16:55 GMT
#28817 AGI :

Серега:

Добро Ген, слушай и вникай))))

ВРЕМЯ(а именно сам процесс),
это когда «кирпичики мироздания»......


Вот это ты описал… в два слова, блин  :huh:
Даже не пытался затронуть причины, появления понятия Время в голове наблюдателя.
Из твоего словесного набора поста, я честно затрудняюсь выудить: что есть Время, двумя словами.
Вот, к примеру, как у меня вышло: физическое Время- это энергия в действии ,
в основе которого лежит сама причина метаморфоз вещества- среда(энергия), форма существования которой-абсолютное движение:
к точке-центр массы вещества, и от нее.
Движение к центру масс проявляется-гравитацией,
от центра-инертностью тела(л), взаимодействуя с веществом, она по квантово меняет его физические параметры, формируя -пространство Время, имеющего такую же протяженность, как и пространство метрическое, но измеряемое не метрами, а квантами энергии-квантом действия.
И в этом пространстве Время, так же возможно перемещение наблюдателя, как и в пространстве метрическом.

Этих двух слов — «пространстве Время» — в Природе не существует, но ты продолжай развлекаться.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28826 2019-01-19 19:05 GMT
#28822 Anderis :
#28817 AGI :

Серега:

Добро Ген, слушай и вникай))))

ВРЕМЯ(а именно сам процесс),
это когда «кирпичики мироздания»......


Вот это ты описал… в два слова, блин  :huh:
Даже не пытался затронуть причины, появления понятия Время в голове наблюдателя.
Из твоего словесного набора поста, я честно затрудняюсь выудить: что есть Время, двумя словами.
Вот, к примеру, как у меня вышло: физическое Время- это энергия в действии ,
в основе которого лежит сама причина метаморфоз вещества- среда(энергия), форма существования которой-абсолютное движение:
к точке-центр массы вещества, и от нее.
Движение к центру масс проявляется-гравитацией,
от центра-инертностью тела(л), взаимодействуя с веществом, она по квантово меняет его физические параметры, формируя -пространство Время, имеющего такую же протяженность, как и пространство метрическое, но измеряемое не метрами, а квантами энергии-квантом действия.
И в этом пространстве Время, так же возможно перемещение наблюдателя, как и в пространстве метрическом.

Этих двух слов — «пространстве Время» — в Природе не существует, но ты продолжай развлекаться.

Все сказанное, писанное или воплощенное в форму человеком-это становится информацией.
Особо здесь, выделяется устная форма ее появления в жизни человека, которая навечно остается с материальном мире.
Все, что произвели уста его- это начало летописи(след) его деятельности, где информация находится в спутанном состоянии, с своим источником, и вечно хранящаяся в виде зеркальных энергокопиях вещества, проявляющих магнитные свойства, формирующихся вокруг земли, гало магнитного поля,
своего рода «кладбище» энтропийной информации, прошлой жизни вещества,
нашей памяти,  которая органически связана с оперативной памятью человека.
Все это образование и есть пространство физического Время,
в котором человек рефлекторно, способен перемещаться своей рассудочной деятельностью,
вплоть до овеществления прошлого, в физическом плане-целенаправленно, используя арсенал знаний,
что собственно сейчас и воплощается реально.

Привел Вам простейший эксперимент, с гирей,, где любой человек, способен проверить возможность, перемещаться в пространстве Время, но от Вас только многозначительное молчание, которое говорит, о Вашей способности к аналитике, которая начисто отсутствует, одно заученное буквоедство, видно еще  со школьной скамьи.  Да и сейчас, пишу не Вам, а использую Вас как пример ограниченности, для тех кто способен думать, искать. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28827 2019-01-19 22:11 GMT
#28826 AGI :

Все сказанное, писанное или воплощенное в форму человеком-это становится информацией.

Кто же тебе, деточка, так твой мозг зомбировал????

Информация НЕМАТЕРИАЛЬНА и писать о ней на форуме «Физика» — признак необразованности...

Отдели мух от котлет, а потом, чистый, приходи.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28835 2019-01-20 12:36 GMT
#28827 Anderis :
#28826 AGI :

Все сказанное, писанное или воплощенное в форму человеком-это становится информацией.

Кто же тебе, деточка, так твой мозг зомбировал????

Информация НЕМАТЕРИАЛЬНА и писать о ней на форуме «Физика» — признак необразованности...

Отдели мух от котлет, а потом, чистый, приходи.

В природе, информация прошлого ее состояния-материальна, которая возвращается к нам, в виде промодулированной, до материальной, первичной средой, ответственной за гравитацию(инертность), формируя  наше динамичное, настоящее Время, качественно преобразующее вещество, в потоке(стрела Времени) которого мы и живем, двигаясь в будущее  и Вы в том числе(старея) Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28837 2019-01-20 14:31 GMT
#28835 AGI :

В природе, информация прошлого ее состояния-материальна, Smile

Если информация материальна, то она обязана взимодействовать с другой материей.

Напиши тут хоть одну реакцию такой взамосвязи... информации с чем-то материальным, тогда я тебе поверю.

До этого, всё тобой изложенное — собачий бред.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28847 2019-01-20 21:49 GMT

Сергей

ВРЕМЯ ЭТО: — Графический процессор + Программное обеспечение!

Процессор «рисует» в континууме реальный МИР! (Бытие)


Теперь сравним: у меня качественные изменения вещества, протекают под действие среды(энергии),форма существования которой-абсолютное движение(к точке-центр массы вещества) и от нее,
ответственной за гравитацию(инертность тела), всегда подтверждается в эксперименте.

У тебя гр.процессор рисует  :huh:  , без энергии? или же кто-то дрова подбрасывает, тогда откуда дровишки?

Как устроен процессор, и есть ли он вообще? если есть, то что это и из чего его слепили?
И каким экспериментом это можно обнаружить?  :)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28856 2019-01-21 09:31 GMT
#28847 AGI :

Сергей

ВРЕМЯ ЭТО: — Графический процессор + Программное обеспечение!

Ты родился, когда компьютеры уже были и думаешь, что они вместе с человеком эволюцтониковали из камня...

В Природе времени НЕТ!!!

И уж утверждение — «ВРЕМЯ ЭТО: — Графический процессор + Программное обеспечение!»  — бред идиота.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28864 2019-01-21 13:45 GMT

Теперь о перемещении в пространстве Время, 
в основе которого используется-телепортация пробного тела.
Примеры подобного перемещения, где основное условие позволяющее это делать- это лишить пробое тело, проявление свойства массы.
Аналог телепортации тела в среде воды:
когда силы Архимеда противодействуют силам гравитации, лишающее свойства массы тела, в направлении действия этих сил, а значить и возможности к телепортации в этом же направлении,
в потоке самой среды(воды).
В электромагнитном поле, с теми же условиями, но в потоке самого поля.
Эти два случая перемещения, только в нашем трехмерном пространстве.
В первичной среде(энергии), ответственной за гравитацию(инертность) тела,
которое свершается в пространстве Время, ибо среда имеет абсолютное движение: к точке-центр массы вещества, проявлением гравитации, и от нее-проявлением инертности тела. 
Кстати, в данный момент, мы и движемся к точке(в будущее), вместе со всей материальной вселенной,
с постоянной сменой калибра(линейных размеров) квантов вещества, в сторону их уменьшения,
из которых и формируется пространство физического Время- постоянной сменой линейных размеров квантов вещества: уменьшение их размеров, через гравитацию-движение в будущее,
увеличение их- перемещение в прошлое.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28870 2019-01-21 16:44 GMT
#28864 AGI :

Теперь о перемещении в пространстве Время, 

В Природе нетпространства и нет  времи — это твои фантазии.

Если сам не можешь — обратись к врачам.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28871 2019-01-21 17:46 GMT
#28870 Anderis :
#28864 AGI :

Теперь о перемещении в пространстве Время, 

В Природе нетпространства и нет  времи — это твои фантазии.

Если сам не можешь — обратись к врачам.

Эти посты не для Вас, а для тех, кто умеет думать. Можете тихо проходить мимо, не вредя своему хлипкому рассудку. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28873 2019-01-21 19:45 GMT
#28871 AGI :
#28870 Anderis :
#28864 AGI :

Теперь о перемещении в пространстве Время, 

В Природе нетпространства и нет  времи — это твои фантазии.

Если сам не можешь — обратись к врачам.

Эти посты не для Вас, а для тех, кто умеет думать. Можете тихо проходить мимо, не вредя своему хлипкому рассудку. Smile

Предлагаешь вместо обсуждения началь членами мериться??? И это, по-твоему, ты «умеешь думать»???

Простой вопрос — пространство материально?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28878 2019-01-21 21:12 GMT
#28873 Anderis :
#28871 AGI :
#28870 Anderis :
#28864 AGI :

Теперь о перемещении в пространстве Время, 

В Природе нетпространства и нет  времи — это твои фантазии.

Если сам не можешь — обратись к врачам.

Эти посты не для Вас, а для тех, кто умеет думать. Можете тихо проходить мимо, не вредя своему хлипкому рассудку. Smile

 И это, по-твоему, ты «умеешь думать»???

Простой вопрос — пространство материально?

Материально.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28880 2019-01-21 21:25 GMT
#28878 AGI :
#28873 Anderis :

 И это, по-твоему, ты «умеешь думать»???

Простой вопрос — пространство материально?

Материально.

Хорошо! Допустим.

Если взять пустой стакан, то там есть пространство?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28881 2019-01-21 21:56 GMT
#28880 Anderis :
#28878 AGI :
#28873 Anderis :

 И это, по-твоему, ты «умеешь думать»???

Простой вопрос — пространство материально?

Материально.

Хорошо! Допустим.

Если взять пустой стакан, то там есть пространство?

Есть.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28890 2019-01-22 12:02 GMT
#28881 AGI :
#28880 Anderis :
#28878 AGI :
#28873 Anderis :

 И это, по-твоему, ты «умеешь думать»???

Простой вопрос — пространство материально?

Материально.

Хорошо! Допустим.

Если взять пустой стакан, то там есть пространство?

Есть.

Отлично!

Продолжим эксперимент.

Наливаем в этот стакан молоко.

Что произошло с прастранством в стакане?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28891 2019-01-22 12:17 GMT
#28890 Anderis :
#28881 AGI :
#28880 Anderis :
#28878 AGI :
#28873 Anderis :

 И это, по-твоему, ты «умеешь думать»???

Простой вопрос — пространство материально?

Материально.

Хорошо! Допустим.

Если взять пустой стакан, то там есть пространство?

Есть.

Отлично!

Продолжим эксперимент.

Наливаем в этот стакан молоко.

Что произошло с прастранством в стакане?

Ничего особенного: пространство стакана, заполнено теперь, более мелкими по обьему  пространствами-простанствами отдельных молекул молока и пространствами между молекулами. Их можно использовать-как единицы измерения пространства стакана.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже