Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
AGI
#28612 2019-01-12 20:53 GMT
#28611 штирлиц 666 :
#28610 AGI :
 

Про Вас сказать ничего не могу, а у меня есть конкретная дата рождения: начало моего появления на свет и уже ощущаю и концовку истории, как и любого тела во вселенной, которую наблюдаю и ощущаю ее изменения. Ибо моя вселенная началась с моим днем рождения и исчезнет с моим концом… По этому всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю-основной постулат квантовой механики, да и жизни вообще.

И какое отношение это имеет к развитию вселенной? Она сильно развилась?

Для меня, она начала существовать, только с момента, моего наблюдения — это время моего рождения( реакция на свет, звук...).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#28613 2019-01-12 21:08 GMT
#28612 AGI :
 

Для меня, она начала существовать, только с момента, моего наблюдения — это время моего рождения( реакция на свет, звук...).

Открою страшную тайну. Вселенная гораздо больше ореола вашего наблюдения.

AGI
#28614 2019-01-12 21:30 GMT
#28613 штирлиц 666 :
#28612 AGI :
 

Для меня, она начала существовать, только с момента, моего наблюдения — это время моего рождения( реакция на свет, звук...).

Открою страшную тайну. Вселенная гораздо больше ореола вашего наблюдения.

Нет аргументов...., не тратьте здря время, а лучше поморщите лобик- подумайте, чем гнать порожняк.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28621 2019-01-13 09:14 GMT
#28612 AGI :

Для меня, она начала существовать, только с момента, моего наблюдения — это время моего рождения( реакция на свет, звук...).

Неплохая теория — для каждого человека — своя вселеная....

Куда же китайцы посадили свой аппарат недавно?

На вашу Луну или на мою?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#28625 2019-01-13 10:37 GMT
#28621 Anderis :
 

На вашу Луну или на мою?

На свою конечно. Как они могут на его высадиться если она размером с футбольный мяч?

AGI
#28630 2019-01-13 12:03 GMT
#28621 Anderis :
#28612 AGI :

Для меня, она начала существовать, только с момента, моего наблюдения — это время моего рождения( реакция на свет, звук...).

Неплохая теория — для каждого человека — своя вселеная....

Куда же китайцы посадили свой аппарат недавно?

На вашу Луну или на мою?

На Луну тех, кто овеществил информацию о ней, через физический контакт с небесным телом: как и  в двух щелевом эксперименте Юнга: наблюдая-фотон частица, не наблюдая-волна(информация о фотоне). И моя Луна- это пятачек на небосводе, и будет овеществлен, только если я его пну ногой-пронаблюдаю. Smile  Поэтому, наблюдать-это значить-взаимодействовать с информацией, всегда находящейся в суперпозицией к информации, которой владеют наблюдатели, об «обьекте» своего внимания.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2019-01-13 12:13 GMT
AGI
#28631 2019-01-13 12:22 GMT
#28625 штирлиц 666 :
#28621 Anderis :
 

На вашу Луну или на мою?

На свою конечно. Как они могут на его высадиться если она размером с футбольный мяч?

Устройство" наблюдения", двигаясь к видимой с«пятачек» Луне, меняет свои угловые и линейные размеры относительно наблюдателя, принимая сопоставимые размры, согласно вложенной в них информации- как планеты и самого устройства «наблюдения». 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#28632 2019-01-13 12:27 GMT
#28631 AGI :
 

Устройство" наблюдения", двигаясь к видимой с«пятачек» Луне, меняет свои угловые и линейные размеры относительно наблюдателя, принимая сопоставимые размры, согласно вложенной в них информации- как планеты и самого устройства «наблюдения».

Одно из двух. Или это гоблинский перевод с немецкого или критическое давление опилок в голове.

AGI
#28633 2019-01-13 12:32 GMT
#28632 штирлиц 666 :
#28631 AGI :
 

Устройство" наблюдения", двигаясь к видимой с«пятачек» Луне, меняет свои угловые и линейные размеры относительно наблюдателя, принимая сопоставимые размры, согласно вложенной в них информации- как планеты и самого устройства «наблюдения».

Одно из двух. Или это гоблинский перевод с немецкого или критическое давление опилок в голове.

Если Вы про свою голову, то вполне согласен, особенно, если оппонировать пустыми эмоциями-без привличения аргументов.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#28641 2019-01-13 21:53 GMT
#28633 AGI :
 

Если Вы про свою голову, то вполне согласен, особенно, если оппонировать пустыми эмоциями-без привличения аргументов.

Аргументы говоришь. Трудно спорить с человеком который считает что Луна и Солнце имеют одинаковые размеры из за того что равны их угловые размеры.

Да в принципе и незачем. Какая мне разница как вы там считаете? Мне глубоко пофиг.

AGI
#28651 2019-01-14 11:21 GMT
#28641 штирлиц 666 :
#28633 AGI :
 

Если Вы про свою голову, то вполне согласен, особенно, если оппонировать пустыми эмоциями-без привличения аргументов.

Аргументы говоришь. Трудно спорить с человеком который считает что Луна и Солнце имеют одинаковые размеры из за того что равны их угловые размеры.

Да в принципе и незачем. Какая мне разница как вы там считаете? Мне глубоко пофиг.

Да..., если наблюдатель видит два одинаковых  диска по размерам, можно прибавить сюда и копейку, то имеет полное право утверждать, о равенстве их линейных размеров, в основе выводов которых, лежит версия- движение пространства и его содержимого- вещества, к точке, когда с этим стремлением вещества, стремятся к точке и  все его  размерности, т.е. с уменьшением относительных обьемов пространства вселенной, сокращаются  пропорцианально размерами  и кванты организации самого вещества Smile . .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#28653 2019-01-14 14:49 GMT
#28651 AGI :
 

Да..., если наблюдатель видит два одинаковых  диска по размерам, можно прибавить сюда и копейку, то имеет полное право утверждать, о равенстве их линейных размеров, в основе выводов которых, лежит версия- движение пространства и его содержимого- вещества, к точке, когда с этим стремлением вещества, стремятся к точке и  все его  размерности, т.е. с уменьшением относительных обьемов пространства вселенной, сокращаются  пропорцианально размерами  и кванты организации самого вещества Smile . .

А можно то же самое но по-русски. Имеется в виду что бы не только русские слова были но и хоть какой то смысл.

AGI
#28658 2019-01-14 16:32 GMT
#28653 штирлиц 666 :
#28651 AGI :
 

Да..., если наблюдатель видит два одинаковых  диска по размерам, можно прибавить сюда и копейку, то имеет полное право утверждать, о равенстве их линейных размеров, в основе выводов которых, лежит версия- движение пространства и его содержимого- вещества, к точке, когда с этим стремлением вещества, стремятся к точке и  все его  размерности, т.е. с уменьшением относительных обьемов пространства вселенной, сокращаются  пропорцианально размерами  и кванты организации самого вещества Smile . .

А можно то же самое но по-русски. Имеется в виду что бы не только русские слова были но и хоть какой то смысл.

Для этого, необходимо правильно  сформулировать вопрос: что конкретно не понятно, который соорентирует меня на короткий ответ.  Ибо пост слишком емкий по информации,,, его необходимо вскрывать по частям.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Скай
#28659 2019-01-14 16:44 GMT
#28566 AGI :
#28565 Скай :

По поводу эфекта гравитации...

почему не зависимо от массы, скажем, двух объектов, они ускоряются с одинаковой скоростью?

А как думают участники форума?

 Так это из-за принципа эквивалентности-равенства грав. и инерционной массы тела.

Не понимаю… Вам только что привели пример ускорения тел к поверхности Луны не зависимо от их массы. Почему в Вашем ответе присутствует слово масса?

 Если Вы его включаете в свое объяснение, то Вы не верно прочитали вопрос. Вы же понимаете, что масса пера и масса свинцового шара диаметром в 500 метров отличаются, а значит значения ускорения, к чему бы Вы их не приписывали, должны быть разными. В реальности и перо и свинцовый шар соприкасаются с поверхностью Луны имея равное ускорение, которое не зависит от массы этих двух тел. Вы меня понимаете? Исключите слово «масса» из Вашего объяснение и попробуйте еще раз.

Или что-то должно компенсировать и уравнивать ускорение… Что по Вашему уравнивает единую величину ускорения, которая не зависит от массы падающего к поверхности Луны тела? Но давайте только теми терминами, которые хотя бы обще приняты....

Anderis
#28660 2019-01-14 17:24 GMT
#28651 AGI :

Да..., если наблюдатель видит два одинаковых  диска по размерам,

А если их измерить, они будут одинаковы????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28673 2019-01-14 20:51 GMT
#28659 Скай :
#28566 AGI :
#28565 Скай :

По поводу эфекта гравитации...

почему не зависимо от массы, скажем, двух объектов, они ускоряются с одинаковой скоростью?

А как думают участники форума?

 Так это из-за принципа эквивалентности-равенства грав. и инерционной массы тела.

Не понимаю… Вам только что привели пример ускорения тел к поверхности Луны не зависимо от их массы. Почему в Вашем ответе присутствует слово масса?

  Исключите слово «масса» из Вашего объяснение и попробуйте еще раз.

Или что-то должно компенсировать и уравнивать ускорение… Что по Вашему уравнивает единую величину ускорения, которая не зависит от массы падающего к поверхности Луны тела? Но давайте только теми терминами, которые хотя бы обще приняты....

Привели пример не зависимости ускорения падения, не просто от массы, а отвелечины массы падающих тел.

А компенсирует и уравнивает ускорение падения тела(массы)- это масса инерциальная, этого же тела: сила" притяжения" этой массы, противодействует сила инертности этой массы, и они равны. Силы обнуляются= 0.  Вопрос был такой:что же падает?, если известно, что две противоположные и равные силы приложенные к телу, сдвинуть его с места не могут. Что же тогда падает?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#28674 2019-01-14 20:52 GMT
#28660 Anderis :
#28651 AGI :

Да..., если наблюдатель видит два одинаковых  диска по размерам,

А если их измерить, они будут одинаковы????

Одинаковые. При полном затмении солнца, это хорошо видно и без измерения.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Бульбаш
#28676 2019-01-14 23:14 GMT
#28673 AGI А компенсирует и уравнивает ускорение падения тела(массы)- это масса инерциальная, этого же тела: сила" притяжения" этой массы, противодействует сила инертности этой массы, и они равны. Силы обнуляются= 0.  Вопрос был такой:что же падает?, если известно, что две противоположные и равные силы приложенные к телу, сдвинуть его с места не могут. Что же тогда падает?

Как сила инертности исходящая от тела может быть приложена к самому телу? К телу приложена одна сила тяготения.  

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#28683 2019-01-15 09:18 GMT
#28674 AGI :
#28660 Anderis :
#28651 AGI :

Да..., если наблюдатель видит два одинаковых  диска по размерам,

А если их измерить, они будут одинаковы????

Одинаковые. При полном затмении солнца, это хорошо видно и без измерения.

Как ты их измерял???

Похоже, что твоя очередь к психиатору подходил… Не прописти… Дл ятебе это очень важно.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#28684 2019-01-15 09:19 GMT
#286

Как сила инертности исходящая от тела может быть приложена к самому телу? К телу приложена одна сила тяготения.  

Что такое — "сила инертности", если нет инертности????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#28688 2019-01-15 09:47 GMT
#28684 Anderis :
#286

Как сила инертности исходящая от тела может быть приложена к самому телу? К телу приложена одна сила тяготения.  

Что такое — "сила инертности", если нет инертности????

Если бы ее не было, не было бы ускорения тел при приложении к ним силы любой природы.

В данном контексте это сила инерции Ньютона из его 3 закона, которая численно равна m•a.

Дмитрий Юрьевич

AGI
#28689 2019-01-15 12:08 GMT
#28676 Бульбаш :
#28673 AGI А компенсирует и уравнивает ускорение падения тела(массы)- это масса инерциальная, этого же тела: сила" притяжения" этой массы, противодействует сила инертности этой массы, и они равны. Силы обнуляются= 0.  Вопрос был такой:что же падает?, если известно, что две противоположные и равные силы приложенные к телу, сдвинуть его с места не могут. Что же тогда падает?

Как сила инертности исходящая от тела может быть приложена к самому телу? К телу приложена одна сила тяготения.  

Исходное состояние среды-это существование двух противоположных потоков, но без взаимодействия. Взаимодействовать они начинают только при движении потоков под углом к друг-другу,

с появлением торообразного вихря- первичной, нейтральной частицы вещества: электрона с его зеркальной энергокопией(предположительно-это майорановский фермион).

Вот из комбинации этой частицы и сотворен материальный мир, вихрь которой всегда поддерживается самой средой, форма существования которой-абсолютное движение: к точке(центр вихря частицы) и от цента. Поток к центру частицы, взаимодействует с ее   пространственной решеткой(меняется прямолинейное направление потока) с проявлением сил гравитации,  поток движущийся от точки, проявляется — инертностью частицы. 

PS. И если два равных потока прилагаются к частице(вихрю) согласно приципу эквивалентности, то вихрь(цастица)- распадется, исчезнет ее силовая структура. По этому и возник вопрос: что же тогда падает  на землю? Smile  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2019-01-15 12:16 GMT
AGI
#28691 2019-01-15 12:31 GMT
#28683 Anderis :
#28674 AGI :
#28660 Anderis :
#28651 AGI :

Да..., если наблюдатель видит два одинаковых  диска по размерам,

А если их измерить, они будут одинаковы????

Одинаковые. При полном затмении солнца, это хорошо видно и без измерения.

Как ты их измерял???

Похоже, что твоя очередь к психиатору подходил… Не прописти… Дл ятебе это очень важно.

При полном затмении солнца, наблюдается совмещение видимых размеров Луны и светила: когда свет уже не приходит от Солнца, а это значить в этот момент их линейные размеры- равны, однозначно Smile .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28692 2019-01-15 12:43 GMT
#28691 AGI :
#28683 Anderis :

Как ты их измерял???

Похоже, что твоя очередь к психиатору подходил… Не прописти… Дл ятебе это очень важно.

При полном затмении солнца,наблюдается совмещение видимых размеров Луны и светила: когда свет уже не приходит от Солнца, а это значить в этот момент их линейные размеры- равны, однозначно Smile .

Ты совсем идиот???

Включи свою соображалку!!!

Возьми два одинаковых карандаша, один положи перед собой, а другой отнеси к стене подальше...

Они наблюдается одинаковыми????

То, что ты наблюдаешь, это ТВОЁ ЗРЕНИЕ.А не то, что есть на самом деле...

Когда поезд вдали, он кажется(!!!) маленьким, а когда приблизится — огромным.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28694 2019-01-15 13:16 GMT
#28692 Anderis :
#28691 AGI :
#28683 Anderis :

Как ты их измерял???

Похоже, что твоя очередь к психиатору подходил… Не прописти… Дл ятебе это очень важно.

При полном затмении солнца,наблюдается совмещение видимых размеров Луны и светила: когда свет уже не приходит от Солнца, а это значить в этот момент их линейные размеры- равны, однозначно Smile .

Ты совсем идиот???

Включи свою соображалку!!!

Возьми два одинаковых карандаша, один положи перед собой, а другой отнеси к стене подальше...

Они наблюдается одинаковыми????

То, что ты наблюдаешь, это ТВОЁ ЗРЕНИЕ.А не то, что есть на самом деле...

Когда поезд вдали, он кажется(!!!) маленьким, а когда приблизится — огромным.

Вот Вы пошагово и поясните, когда тупо нацарапав, без пояснения, вот эти плоские мыслишки: "  А не то, что есть на самом деле."  и  вот этот перл: "… он кажется(!!!)    Что это за физические термины? с церковным душкомSmile  Покажите свою соображалку.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#28696 2019-01-15 13:26 GMT
#28694 AGI :
 

Вот Вы пошагово и поясните, когда тупо нацарапав, без пояснения, вот эти плоские мыслишки: "  А не то, что есть на самом деле."  и  вот этот перл: "… он кажется(!!!)    Что это за физические термины? с церковным душкомSmile  Покажите свою соображалку.

Пришло время ставить диагноз.

Задача.

Вы сидите по средине комнаты одна стена которой зеркальная. Вы встаете и начинаете приближаться к этой стене. Ваше отражение увеличивается. Вы увеличиваетесь сами или это только зрительная иллюзия? Smile

AGI
#28697 2019-01-15 13:40 GMT
#28696 штирлиц 666 :
#28694 AGI :
 

Вот Вы пошагово и поясните, когда тупо нацарапав, без пояснения, вот эти плоские мыслишки: "  А не то, что есть на самом деле."  и  вот этот перл: "… он кажется(!!!)    Что это за физические термины? с церковным душкомSmile  Покажите свою соображалку.

Пришло время ставить диагноз.

Задача.

Вы сидите по средине комнаты одна стена которой зеркальная. Вы встаете и начинаете приближаться к этой стене. Ваше отражение увеличивается. Вы увеличиваетесь сами или это только зрительная иллюзия? Smile

Напомню: все тела приближающиеся, либо удаляющиеся относительно наблюдателя, меняют свои угловые и линейные размеры. В вашем примере, Вы есть наблюдатель, двигающийся относительно зеркала, где меняются, относительно Вас, линейные размерысамого зеркала и двигающегосяВашего отражения, а Вы, как  СО, остаетесь без изменений.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28703 2019-01-15 15:56 GMT
#28694 AGI :
  Покажите свою соображалку.

Показываю....

 Тебе необходимо изучить строение глаза человека, чтобы понять, как человек видит предметы.

Тебе нужно запомнить, что форма предметов и их размеры никак не меняются и не зависят на каком расстоянии они от тебя или ты от них.

Посмотри на самолет в небе. Когда отн пролетает над тобой- он большой, а когда улетает — он становится маленький, как игрушечный… но его настоящие(!!!) огромные размеры не изменились, изменилось ТВОЁ восприятие...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28704 2019-01-15 16:09 GMT

Для  Бульбаш, нескольно иной ответ, на ВАш вопрос, с другого форума:

  baldprice писал(а) Сегодня :: 15:03:33:

 AGI Сегодня :: 12:17:16:

28676Бульбаш :
#28673 AGI--- А компенсирует и уравнивает ускорение падения тела(массы)- это масса инерциальная, этого же тела: сила" притяжения" этой массы, противодействует сила инертности этой массы, и они равны. Силы обнуляются= 0.  Вопрос был такой: что же падает?, если известно, что две противоположные и равные силы приложенные к телу, сдвинуть его с места не могут. Что же тогда падает?

Как сила инертности исходящая от тела может быть приложена к самому телу? К телу приложена одна сила тяготения.   
................................
 



На тело… с позиции «силы»… действуют два фактора  ..( что следует из теории энерготехнологических процессов)

— гравитационная сила… определяется  транспортной природой импульса ( момента импульса)...
— сила инертности… определяется  кинетической природой импульса ( момента импульса)..

На эти факторы мы не обращаем внимание… но широко пользуемся при решении физических задач… например, при расчете космических скоростей...

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#28705 2019-01-15 16:21 GMT
#28703 Anderis :
#28694 AGI :
  Покажите свою соображалку.

Показываю....

 

Посмотри на самолет в небе. Когда отн пролетает над тобой- он большой, а когда улетает — он становится маленький, как игрушечный… но его настоящие(!!!) огромные размеры не изменились, изменилось ТВОЁ восприятие...

Утверждая, что размеры самолета, не изменились, для этого, от Вас, требуется доказательная база,No

 Как ВЫ измерили размер самолет? который мы видим в воздухе летящим и определив его маленьким размерами, но  Вы  говорите, что он большой? Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже