Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
AGI
#28550 2019-01-10 17:32 GMT
#28549 штирлиц 666 :
#28547 AGI :
 

Вы хоть читайте внимательо: говорю о движении планеты в мировом пространстве, а не вращении вокруг оси.

Луна и земля рассматриваются-как одно тело(атом), да и написал -относительно вселенной.

С каких пор вращение перестало быть движением? Обращение Земли вокруг Солнца тоже влияет как на силу Кориолиса, так и на суточное смещение маятника Фуко. Какое движение мы еще не учли?

С тех пор когда оно стало -абсолютным движением.

 

 

 

 

 

 

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#28551 2019-01-10 17:58 GMT

Н.Шульгин писал(а) Сегодня :: 00:30:56:
agi61 писал(а)  ::0 2:50:16:
P.S. Энергия(ее носители)- это единственный агент во Вселенной, ответственный за качественные изменения в мире вещества, т.е. -за Время. 

Так Вы определитесь: энергия или её носители? 
Вот у меня сначала материя и её движение. А энергия- это всего лишь один из параметров состояния материи, относительный параметр. А у вас?



Уже обьяснял, повторю.
В основе модели мироустройства, принят концепт:
мир развивался от простого к сложному.
А это значить: в основании модели, вводится наипростейшая среда(дно простейшего состояния сред Smile ), форма существования которой- абсолютное движение,
через которое она заявляет, о наличии в ней энергии, носителем которой она и является, 
и в ее наипростейшем состоянии(проще уже не бывает),
сливаются понятия энергии и среды-они синонимы:
энергия обрела «плоть»простейшей среды,
став величиной-векторной,
воплотив в себя понятие первичной среды(энергии),
из которой соткан материальный мир.

Ее обнаруживают по признаку-абсолютного движения: к точке(центр массы вещества) и от нее,
которое проявляется через взаимодействие ее с веществом- это гравитация(инертность) тел.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#28554 2019-01-10 19:48 GMT
#28551 AGI :

Н.Шульгин писал(а) Сегодня :: 00:30:56:
agi61 писал(а)  ::0 2:50:16:
P.S. Энергия(ее носители)- это единственный агент во Вселенной, ответственный за качественные изменения в мире вещества, т.е. -за Время. 

Так Вы определитесь: энергия или её носители? 
Вот у меня сначала материя и её движение. А энергия- это всего лишь один из параметров состояния материи, относительный параметр. А у вас?



Уже обьяснял, повторю.
В основе модели мироустройства, принят концепт:
мир развивался от простого к сложному.
А это значить: в основании модели, вводится наипростейшая среда(дно простейшего состояния сред Smile ), форма существования которой- абсолютное движение,
через которое она заявляет, о наличии в ней энергии, носителем которой она и является, 
и в ее наипростейшем состоянии(проще уже не бывает),
сливаются понятия энергии и среды-они синонимы:
энергия обрела «плоть»простейшей среды,
став величиной-векторной,
воплотив в себя понятие первичной среды(энергии),
из которой соткан материальный мир.

Ее обнаруживают по признаку-абсолютного движения: к точке(центр массы вещества) и от нее,
которое проявляется через взаимодействие ее с веществом- это гравитация(инертность) тел.

Да сюжетец. На голову не натянешь. Из Касселя? Случайно не родственник братьев Гримм?

Anderis
#28555 2019-01-10 20:21 GMT
#28554 штирлиц 666 :

Да сюжетец. На голову не натянешь. Из Касселя? Случайно не родственник братьев Гримм?

Он правнук Александра Грибоедова.

Пишет 3-й том «Горе от ума».

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Скай
#28559 2019-01-10 20:42 GMT

комментарий по поводу того, что время является плодом логики человека и изобретено человеком.

 

Мой кот, когда я бросаю ему в воздух игрушку, может подобрать по времени точку пересечения игрушки и траекторию своего прыжка. У него есть чувство времени.

Время часть ткани пространства. Задержка времени в СТО… что это? Ведь задержка связана с сокращением длины… в зависимости, что мы измеряем. 

Я наслаждаюсь дискуссией, но давайте пояснять, что имеете ввиду под «поле», «плотность поля», «тонкие поля», «энергия» и тд. Ведь вам, экспертам ничего не стоит просто пояснить… займет на пару секунд дольше, пока вы печатаете свой пост. 

AGI
#28560 2019-01-10 21:22 GMT
#28559 Скай :

комментарий по поводу того, что время является плодом логики человека и изобретено человеком.

 

Живя в информационной вселенной, человек ничего изобрести не может: он только овеществляет лучиком своего сознания, в этом бульоне  то,что хранится в его памяти, и находится всегда в суперпозиции к информации прошлого, через спутанные состояния-вялые взаимодействия, состоавляющие сознание человека, 

Единственно, что человек может делать- это давать навания овеществленной информации, которой пользуются все члены социума, понимая друг-друга..., ну как в большом колхозе.

наблюдая качественные изменения вещества, он нашел единственную причину этих метаморфоз(динамике), принадлежащей- энергии в действии,

 дав ей название -физическое Время, ед. которой стал- квант действия.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Скай
#28563 2019-01-10 21:39 GMT
#28560 AGI :
#28559 Скай :

комментарий по поводу того, что время является плодом логики человека и изобретено человеком.

 

Живя в информационной вселенной, человек ничего изобрести не может: он только овеществляет лучиком своего сознания, в этом бульоне  то,что хранится в его памяти, и находится всегда в суперпозиции к информации прошлого, через спутанные состояния-вялые взаимодействия, состоавляющие сознание человека, 

Единственно, что человек может делать- это давать навания овеществленной информации, которой пользуются все члены социума, понимая друг-друга..., ну как в большом колхозе.

наблюдая качественные изменения вещества, он нашел единственную причину этих метаморфоз(динамике), принадлежащей- энергии в действии,

 дав ей название -физическое Время, ед. которой стал- квант действия.

Да. Мой посыл был сказать, что время существует, как феномен не зависимо от человеческого интеллекта. По моему, время это то, что приводит в движение все события и метаморфозы вещества. 

Время это двигатель всего. Время это не только умозрительный вывод причины-следствия.

 

 


отредактировал(а) Скай: 2019-01-10 21:52 GMT
Скай
#28565 2019-01-10 21:48 GMT

По поводу эфекта гравитации...

почему не зависимо от массы, скажем, двух объектов, они ускоряются с одинаковой скоростью?

Возьмем для примера Луну и эксперимент около ее поверхности. Свинцовый шар и гусиное перо. Если оба предмета выпустить одновременно в свободное ускорение (падение) к поверхности Луны, то они коснутся поверхности одновременно… Сюрриализм, не правда ли? Но у меня есть свое понимание...

А как думают участники форума?

AGI
#28566 2019-01-10 22:46 GMT
#28565 Скай :

По поводу эфекта гравитации...

почему не зависимо от массы, скажем, двух объектов, они ускоряются с одинаковой скоростью?

А как думают участники форума?

 Так это из-за принципа эквивалентности-равенства грав. и инерционной массы тела.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2019-01-10 22:53 GMT
Скай
#28567 2019-01-10 22:52 GMT

Допустим это я и хотел сказать. Спасибо, что Вы меня все-таки поняли.

 Вы можете по шагово объяснить этот процесс. Шар и перо… отпустили к поверхности Луны… и ....?

При чем здесь принцип эквивалентности совершенно не понятно. Хотелось бы знать как Вы это себе представляете...

 

Я просто слышал много разных вариантов ответа… но Ваш впервые.

 

AGI
#28568 2019-01-10 23:06 GMT
#28567 Скай :

Допустим это я и хотел сказать. Спасибо, что Вы меня все-таки поняли.

 Вы можете по шагово объяснить этот процесс. Шар и перо… отпустили к поверхности Луны… и ....?

При чем здесь принцип эквивалентности совершенно не понятно. Хотелось бы знать как Вы это себе представляете...

 

По шагово, примерно так: все тела имет вес-сила  с котрой приталкивается масса тела к поверхности планеты, но масса тела-это мера инертности: тоже сила, но нправлена против силы притакивания, и эти силы равны.  Получается, что любые по величине массы тел, находятся в равном положении к силе притяжения планеты, отсюда и приталкиваются они с одинаковым ускорением.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28570 2019-01-11 09:12 GMT
#28565 Скай :

По поводу эфекта гравитации...

почему не зависимо от массы, скажем, двух объектов, они ускоряются с одинаковой скоростью?

Возьмем для примера Луну и эксперимент около ее поверхности. Свинцовый шар и гусиное перо. Если оба предмета выпустить одновременно в свободное ускорение (падение) к поверхности Луны, то они коснутся поверхности одновременно… Сюрриализм, не правда ли? Но у меня есть свое понимание...

А как думают участники форума?

Гравитеции НЕТ и рассуждать о ней все равно, что молоть воду в ступе.

Свинцовый шар и гусиное перо коснутся поверхности одновременно ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ИХ МАССЫ ОДИНАКОВЫ.

Учите законы сэра Исаака Ньютона.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#28575 2019-01-11 14:10 GMT
#28570 Anderis :
#28565 Скай :

По поводу эфекта гравитации...

почему не зависимо от массы, скажем, двух объектов, они ускоряются с одинаковой скоростью?

Возьмем для примера Луну и эксперимент около ее поверхности. Свинцовый шар и гусиное перо. Если оба предмета выпустить одновременно в свободное ускорение (падение) к поверхности Луны, то они коснутся поверхности одновременно… Сюрриализм, не правда ли? Но у меня есть свое понимание...

А как думают участники форума?

Гравитеции НЕТ и рассуждать о ней все равно, что молоть воду в ступе.

Свинцовый шар и гусиное перо коснутся поверхности одновременно ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ИХ МАССЫ ОДИНАКОВЫ.

Учите законы сэра Исаака Ньютона.

Повторяю еще раз для невдуплившихся. Приравнивание mа=G mM/r^2 основано на фундаментальном принципе равенства гравитационной и инертных масс, установленном эксперементально.

Дмитрий Юрьевич

Бульбаш
#28577 2019-01-11 14:12 GMT
#28570 Anderis :
#28565 Скай :

По поводу эфекта гравитации...

почему не зависимо от массы, скажем, двух объектов, они ускоряются с одинаковой скоростью?

Возьмем для примера Луну и эксперимент около ее поверхности. Свинцовый шар и гусиное перо. Если оба предмета выпустить одновременно в свободное ускорение (падение) к поверхности Луны, то они коснутся поверхности одновременно… Сюрриализм, не правда ли? Но у меня есть свое понимание...

А как думают участники форума?

Гравитеции НЕТ и рассуждать о ней все равно, что молоть воду в ступе.

Свинцовый шар и гусиное перо коснутся поверхности одновременно ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ИХ МАССЫ ОДИНАКОВЫ.

Учите законы сэра Исаака Ньютона.


Идиот.

Дмитрий Юрьевич

AGI
#28578 2019-01-11 14:15 GMT
#28568 AGI :
#28567 Скай :

Допустим это я и хотел сказать. Спасибо, что Вы меня все-таки поняли.

 Вы можете по шагово объяснить этот процесс. Шар и перо… отпустили к поверхности Луны… и ....?

При чем здесь принцип эквивалентности совершенно не понятно. Хотелось бы знать как Вы это себе представляете...

 

По шагово, примерно так: все тела имет вес-сила  с котрой приталкивается масса тела к поверхности планеты, но масса тела-это мера инертности: тоже сила, но нправлена против силы притакивания, и эти силы равны.  Получается, что любые по величине массы тел, находятся в равном положении к силе притяжения планеты, отсюда и приталкиваются они с одинаковым ускорением.

При таком раскладе событий, напрашивается вопрос: что же тогда падает с ускорением на поверхность планеты? Ведь точно известно, что приложив к телу две противоположные, равные силы, двигаться оно не может. Модель отвечает на этот вопрос, и его я воздерживаюсь пока выкладывать, по причине- это перехода  на територию, лежащей на границе классической механники и механнике квантовой, к которому пока, не найдена в науке дорожка, а идет инуитивный поиск следов взаимодействий, макро и микромира. Здесь собственно, каждый из нас пионер Smile

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Бульбаш
#28580 2019-01-11 14:59 GMT
#28578 AGI :
#28568 AGI :
#28567 С Скай :

Допустим это я и хотел сказать. Спасибо, что Вы меня все-таки поняли.

 Вы можете по шагово объяснить этот процесс. Шар и перо… отпустили к поверхности Луны… и ....?

При чем здесь принцип эквивалентности совершенно не понятно. Хотелось бы знать как Вы это себе представляете...

 

По шагово, примерно так: все тела имет вес-сила  с котрой приталкивается масса тела к поверхности планеты, но масса тела-это мера инертности: тоже сила, но нправлена против силы притакивания, и эти силы равны.  Получается, что любые по величине массы тел, находятся в равном положении к силе притяжения планеты, отсюда и приталкиваются они с одинаковым ускорением.

При таком раскладе событий, напрашивается вопрос: что же тогда падает с ускорением на поверхность планеты? Ведь точно известно, что приложив к телу две противоположные, равные силы, двигаться оно не может. Модель отвечает на этот вопрос, и его я воздерживаюсь пока выкладывать, по причине- это перехода  на територию, лежащей на границе классической механники и механнике квантовой, к которому пока, не найдена в науке дорожка, а идет инуитивный поиск следов взаимодействий, макро и микромира. Здесь собственно, каждый из нас пионер Smile

 

Сила тяготения приложена к падающему телу, а сила равная ma к нему не приложена. Она просто численно равна силе тяготения.

Дмитрий Юрьевич

Бульбаш
#28581 2019-01-11 15:08 GMT

Сила одна. действует со стороны Притягивающего тела., приложена к падающему. Она равна GmM/r^2. Эта же сила вызывает ускорение падающего тела равное ma. Поэтому формулы приравняли. Формулы прировняли m сократили.g=a не зависит от m. падающего тела.

Дмитрий Юрьевич

AGI
#28583 2019-01-11 17:28 GMT
#28581 Бульбаш :

Сила одна. действует со стороны Притягивающего тела., приложена к падающему. Она равна GmM/r^2. Эта же сила вызывает ускорение падающего тела равное ma. Поэтому формулы приравняли. Формулы прировняли m сократили.g=a не зависит от m. падающего тела.

Sad И что же у Вас тогда математика не поясняет, что там  падает, если  m  сократили Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#28584 2019-01-11 17:51 GMT
#28567 Скай :

Допустим это я и хотел сказать. Спасибо, что Вы меня все-таки поняли.

 Вы можете по шагово объяснить этот процесс. Шар и перо… отпустили к поверхности Луны… и ....?

При чем здесь принцип эквивалентности совершенно не понятно. Хотелось бы знать как Вы это себе представляете...

 

Я просто слышал много разных вариантов ответа… но Ваш впервые.

 

Пошагово объясняю. Сила гравитации будет пропорциональна энергии объекта. А инерционная масса равна \(M= {E \over c^2}\)

AGI
#28589 2019-01-11 22:34 GMT

Е=мс2.   Для этой формулы, предлагаю  модель, образно описывающей  ее физическую суть:
где с2- это два, взаимодействующих,  противоположных потоков среды(энергии), форма существования которой- абсолютное движение(к точке-центр массы вещества) и от нее,
с скоростью-  v=с,
которые взаимодействуют между собой,
с появлением вихря вещества-m . 
  Абсолютное  движение среды-  наблюдаемое реально, взаимодействие которой с веществом, проявляется-гравитацией(инертностью):
двигаясь к точке(центр массы вещества и от нее), среда увлекает и вещество двигаться к точке,
и от нее.
Простенькая модель подобного явления: бусинки нанизанные на две нитки, которые движутся навстречу друг-другу, где бусинки находятся в состоянии равновесия(не движутся),
и попытка сдвинуть бусинку, мы ощутим сопротивление этому действию, как в одну сторону- проявлением гравитации,
так и в другую-инерции,
но стоит нарушить это равновесие, тормознув одну из ниток, бусинки мгновенно начинают двигаться, увлекаясь движущейся ниткой.

PS-Вот из этой модели, вытекает и определение массы-
это мера противления вещества среде, форма существования которой-абсолютное движение.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#28590 2019-01-11 22:51 GMT

По мне..., так сила- это фундаментальная врожденная функция живых-«наблюдать»,
через которое информация-овеществляется(творится окружающий мир).

Для особо одаренных-продвинутых: Фундаментальная врожденная функция-это наш исследовательский рефлекс. 


Наша жизнь, частью которой является сознание, проявляется именно через этот рефлекс цели,
физика которого, увязана с функцией овеществления окружающей нас информации,
где и рождается сила-как производная от действия энергии, лежащей в основе мироздания.
«Наблюдать»- это значить противодействовать энергии информации, эквивалентной  противоположной энергией, в результате взаимодействия которой, рождается сила,
дающая через сенсоры организма- ощущать окружающий мир, делая его узнаваемым, через проявленные физические свойства.
А наблюдать человек может, только то,
что содержится в памяти, в виде целых форм и конструкций, или  отдельных элементов составляющих их.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28597 2019-01-12 09:20 GMT
#28584 штирлиц 666 :

Пошагово объясняю.Сила гравитации будет пропорциональна энергии объекта. А инерционная масса равна \(M= {E \over c^2}\)

Сила гравитации — НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Разберись с формулой \(E= M c^2\) что такое в ней c^2

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28600 2019-01-12 13:11 GMT

Еще раз повторю, как появляется сила в нашей вселенной, исключив пока- роль наблюдателя ,которая является наиглавнейшей компонентой, влияющая на конечный результат, любого эксперимента.

Предложу Вам из модели,как рождается сила в ншем мире из первичной среды-энергии, ответсвенной за гравитацию(инертность )тел:

Специально вернулся к этому вопросу, найдя старый свой пост, который, как мне кажется, 
даст расширенный ответ: 

«Многие считают(на форуме), что эти потоки наипростейшей среды, 
движутся ускорено(приталкивая падающее тело с ускорением). 
Но они движутся равномерно и с максимальной скоростью возможной во Вселенной. 
Просто условия движения их различны: 
один поток -от точки, ответственного за инертность тел, проходит само тело Земли, отдавая часть своей энергии веществу(проходя по лабиринтам ее пространственной решетки-как вода по трубам    Улыбка  ). 

Естественно: из открытого пространства - 
для потока идущего к точке, ответственного за гравитацию, препятствий нет. 
И все тела, находящиеся над поверхностью планеты он будет приталкивать(на величину коэффициента грав. постоянной), 
двигаясь в направлении центра их масс, 
толкая их, до местаравнодействия этих потоков 
( предположительно-половина радиуса Земли). 

Так что, ускоренное движение пробных тел к поверхности Земли, 
обеспечивается- 
разницей  при взаимодействии, двух равномерно движущихся потоков среды с веществом тела. 
Оно(тело), становится точкой бифуркации противоположных потоков среды, 
градиент взаимодействия которых с веществом, 
и порождает силу,
приталкивающей тело к поверхности планеты(гравитацию), 
которая является фактически- направленным действием энергии физического Времени, качественно преобразуя мир вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#28602 2019-01-12 16:05 GMT
#28597 Anderis :
 

Сила гравитации — НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Разберись с формулой \(E= M c^2\) что такое в ней c^2

А эта формула как раз к гравитации никакого отношения не имеет. Читай внимательно. Это имеет отношение к инертной массе. И тогда общая формула силы гравитации будет:\(\vec{F}= const\times grad C \frac{\frac{E_1}{C^2}\frac{E_2}{C^2}}{R^2}\)

Anderis
#28603 2019-01-12 16:18 GMT
#28600 AGI :

Еще раз повторю,

Не надо повторять бред.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#28604 2019-01-12 16:19 GMT
#28602 штирлиц 666 :
#28597 Anderis :
 

Сила гравитации — НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Разберись с формулой \(E= M c^2\) что такое в ней c^2

 формула силы гравитации будет:

Нет гравитации, тем более — силы гравитации — это бред обкурившихся...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28606 2019-01-12 18:18 GMT
#28600 AGI :

Так что, ускоренное движение пробных тел к поверхности Земли, 
обеспечивается- 
разницей  при взаимодействии, двух равномерно движущихся потоков среды с веществом тела. 
Оно(тело), становится точкой бифуркации противоположных потоков среды, 
градиент взаимодействия которых с веществом, 
и порождает силу,
приталкивающей тело к поверхности планеты(гравитацию), 
которая является фактически- направленным действием энергии физического Времени, качественно преобразуя мир вещества.

Вот с этого момента, первичная среда-энергия, форматирующая одномерное пространство, вливается,взаимодействуя через проявление гравитации, в трехмерный мир вещества, делая его жизнеспособным, через преобразование первичной энергии, в инные виды, присущие многомерному миру вещества., подтверждая концепцию, о равитие материи вселенной, от простого к сложному, в виде наблюдаемого  качественного изменения вещества, под брендом и дережированием «стрелы» физического Время- энергии в действии. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2019-01-12 18:24 GMT
штирлиц 666
#28609 2019-01-12 18:28 GMT
#28606 AGI :
подтверждая концепцию, о равитие материи вселенной, от простого к сложному, в виде наблюдаемого  качественного изменения вещества, под брендом и дережированием «стрелы» физического Время- энергии в действии. 

Да нет никакого развития. Вселенная всегда была такой какой мы ее наблюдаем сейчас.

AGI
#28610 2019-01-12 18:49 GMT
#28609 штирлиц 666 :
#28606 AGI :
подтверждая концепцию, о равитие материи вселенной, от простого к сложному, в виде наблюдаемого  качественного изменения вещества, под брендом и дережированием «стрелы» физического Время- энергии в действии. 

Да нет никакого развития. Вселенная всегда была такой какой мы ее наблюдаем сейчас.

Про Вас сказать ничего не могу, а у меня есть конкретная дата рождения: начало моего появления на свет и уже ощущаю и концовку истории, как и любого тела во вселенной, которую наблюдаю и ощущаю ее изменения. Ибо моя вселенная началась с моим днем рождения и исчезнет с моим концом… По этому всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю-основной постулат квантовой механики, да и жизни вообще.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#28611 2019-01-12 19:47 GMT
#28610 AGI :
 

Про Вас сказать ничего не могу, а у меня есть конкретная дата рождения: начало моего появления на свет и уже ощущаю и концовку истории, как и любого тела во вселенной, которую наблюдаю и ощущаю ее изменения. Ибо моя вселенная началась с моим днем рождения и исчезнет с моим концом… По этому всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю-основной постулат квантовой механики, да и жизни вообще.

И какое отношение это имеет к развитию вселенной? Она сильно развилась?