Причины вращения Земли вокруг Солнца. Суть гравитации.

Сил притяжения между телами в космосе не существует.
Автор
Сообщение
Anderis
#27786 2018-11-13 22:18 GMT
#27785 Бульбаш :
, к поворачиваемому телу, как объекту своего воздействия,

Тело НЕ поворачивается и вся твоя философия летит в унитаз....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27792 2018-11-14 09:46 GMT
#27786 Anderis :
#27785 Бульбаш :
, к поворачиваемому телу, как объекту своего воздействия,

Тело НЕ поворачивается и вся твоя философия летит в унитаз....

В униназ летят ваши мозги, т.к. не различаете разницы в понятиях слов поворачивается и поворачивает. 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27795 2018-11-14 10:53 GMT
#27792 Бульбаш :
#27786 Anderis :
#27785 Бульбаш :
, к поворачиваемому телу, как объекту своего воздействия,

Тело НЕ поворачивается и вся твоя философия летит в унитаз....

В униназ летят ваши мозги, т.к. не различаете разницы в понятиях слов поворачивается и поворачивает. 

Что в лоб, что — по лбу… главное у тебя присутствует П О В О Р О Т — а это показывает ТВОЁ мышление… убогое...

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27797 2018-11-14 11:06 GMT

А у вас СДВИГ по фазе.

Знаний — ноль. Дерьма — навалом. 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27802 2018-11-14 13:29 GMT
#27797 Бульбаш :

А у вас СДВИГ по фазе.

Хорошо!  У меня сдвиг, но как это тебя волнует???

Ты мне кто?? Мама?  Папа???

Ты даже не капля мочи с моего члена....
 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27803 2018-11-14 13:45 GMT

Туалетная тема вас ни как не отпускает. Вместо того, что бы тут гадить, занялись бы  любимым делом — драиньем очек. И хватит доить свое достоинство, коли больше капли не выходит.

Дмитрий Юрьевич

Штумпф
#27804 2018-11-14 14:22 GMT
#27785 Бульбаш :

Реальная Центробежна сила из учебника. Кто не понял, я ни пределах.    

Применяемый не к связям, а, наоборот, к поворачиваемому телу, как объекту своего воздействия, термин «центробежная сила» (букв. сила, приложенная к поворачивающемуся или вращающемуся материальному телу, заставляющая его бежать от мгновенного центра поворота), есть эвфемизм, основанный на ложном толковании первого закона (принципа Ньютона)[5] в форме:

 

Или ещё[6]:

 

Отголоском этой традиции и является представление о некоей силе, как о материальном факторе, реализующем это сопротивление или стремление. О существовании такой силы уместно было бы говорить, если бы, например, вопреки действующим силам, движущееся тело сохраняло бы свою скорость, но это не так[7].

Первый закон Ньютона , нередко называемый принципом и потому допускающим различия в словесной форме его выражения, сводится к утверждению, что природа вещей такова, что скорость движения материальной точки, как по величине, так и по направлению в некоторой системе отсчёта (сам Ньютон связывал её с эфиром, заполняющим всё пространство)[5], остаётся постоянной, но начинает изменяться тотчас, как возникает на то причина, называемая силой.

Рассматриваемое тело с массой (точнее — инертной массойm приобретает отличающееся от нуля ускорение  a  в тот же момент  t = 0 , когда начинает действовать на него сила  F  (Второй закон Ньютона: \vec F = m \vec a ). Однако для достижения отличающейся от нуля скорости  v требуется некоторое время  t  в соответствии с определением импульса силыt =  mv/F . Или, иначе, скорость тела не изменяется сама по себе, без причины, но она начинает изменяться тотчас, как на него начинает действовать сила[8].

Использование термина «центробежная сила» правомочно тогда, когда точкой её приложения является не испытывающее поворот тело, а ограничивающее его движение связи. В этом смысле центробежная сила представляет собой один из членов в формулировке третьего закона Ньютона, антагониста центростремительной силе, вызывающей поворот рассматриваемого тела и к нему приложенной. Обе эти силы равны по величине и противоположны по направлению, но приложены к разным телам и потому не компенсируют друг друга, а вызывают реально ощутимый эффект — изменение направления движения тела (материальной точки).

 

У меня про центробежную силу понятнее изложено. Смотрите видео 

Anderis
#27806 2018-11-14 14:55 GMT
#27803 Бульбаш :

Туалетная тема вас ни как не отпускает.

А что я могу сделать???

Как посмотрю на твою морду питекантропа, так живот просится опорожниться.....
 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27813 2018-11-14 21:46 GMT
#27806 Anderis :
#27803 Бульбаш :

Туалетная тема вас ни как не отпускает.

А что я могу сделать???

Как посмотрю на твою морду питекантропа, так живот просится опорожниться.....
 

Если просится, то не здерживайтесь, но не на форуме через рот, а в отхожем месте через зад. 

Дмитрий Юрьевич

Бульбаш
#27814 2018-11-14 21:57 GMT
#27804 Штумпф :
#27785 Бульбаш :

Реальная Центробежна сила из учебника. Кто не понял, я ни пределах.    

Применяемый не к связям, а, наоборот, к поворачиваемому телу, как объекту своего воздействия, термин «центробежная сила» (букв. сила, приложенная к поворачивающемуся или вращающемуся материальному телу, заставляющая его бежать от мгновенного центра поворота), есть эвфемизм, основанный на ложном толковании первого закона (принципа Ньютона)[5] в форме:

 

Или ещё[6]:

 

Отголоском этой традиции и является представление о некоей силе, как о материальном факторе, реализующем это сопротивление или стремление. О существовании такой силы уместно было бы говорить, если бы, например, вопреки действующим силам, движущееся тело сохраняло бы свою скорость, но это не так[7].

Первый закон Ньютона , нередко называемый принципом и потому допускающим различия в словесной форме его выражения, сводится к утверждению, что природа вещей такова, что скорость движения материальной точки, как по величине, так и по направлению в некоторой системе отсчёта (сам Ньютон связывал её с эфиром, заполняющим всё пространство)[5], остаётся постоянной, но начинает изменяться тотчас, как возникает на то причина, называемая силой.

Рассматриваемое тело с массой (точнее — инертной массойm приобретает отличающееся от нуля ускорение  a  в тот же момент  t = 0 , когда начинает действовать на него сила  F  (Второй закон Ньютона: \vec F = m \vec a ). Однако для достижения отличающейся от нуля скорости  v требуется некоторое время  t  в соответствии с определением импульса силыt =  mv/F . Или, иначе, скорость тела не изменяется сама по себе, без причины, но она начинает изменяться тотчас, как на него начинает действовать сила[8].

Использование термина «центробежная сила» правомочно тогда, когда точкой её приложения является не испытывающее поворот тело, а ограничивающее его движение связи. В этом смысле центробежная сила представляет собой один из членов в формулировке третьего закона Ньютона, антагониста центростремительной силе, вызывающей поворот рассматриваемого тела и к нему приложенной. Обе эти силы равны по величине и противоположны по направлению, но приложены к разным телам и потому не компенсируют друг друга, а вызывают реально ощутимый эффект — изменение направления движения тела (материальной точки).

 

У меня про центробежную силу понятнее изложено. Смотрите видео 

Александр. Ваша центробежная сила не имеет источника, откуда она берется не ясно. В науке так не бывает, следовательно ваша гипотиза обречена на забвение. 

Дмитрий Юрьевич

Штумпф
#27815 2018-11-14 22:31 GMT
#27814 Бульбаш :
#27804 Штумпф :
#27785 Бульбаш :

Реальная Центробежна сила из учебника. Кто не понял, я ни пределах.    

Применяемый не к связям, а, наоборот, к поворачиваемому телу, как объекту своего воздействия, термин «центробежная сила» (букв. сила, приложенная к поворачивающемуся или вращающемуся материальному телу, заставляющая его бежать от мгновенного центра поворота), есть эвфемизм, основанный на ложном толковании первого закона (принципа Ньютона)[5] в форме:

 

Или ещё[6]:

 

Отголоском этой традиции и является представление о некоей силе, как о материальном факторе, реализующем это сопротивление или стремление. О существовании такой силы уместно было бы говорить, если бы, например, вопреки действующим силам, движущееся тело сохраняло бы свою скорость, но это не так[7].

Первый закон Ньютона , нередко называемый принципом и потому допускающим различия в словесной форме его выражения, сводится к утверждению, что природа вещей такова, что скорость движения материальной точки, как по величине, так и по направлению в некоторой системе отсчёта (сам Ньютон связывал её с эфиром, заполняющим всё пространство)[5], остаётся постоянной, но начинает изменяться тотчас, как возникает на то причина, называемая силой.

Рассматриваемое тело с массой (точнее — инертной массойm приобретает отличающееся от нуля ускорение  a  в тот же момент  t = 0 , когда начинает действовать на него сила  F  (Второй закон Ньютона: \vec F = m \vec a ). Однако для достижения отличающейся от нуля скорости  v требуется некоторое время  t  в соответствии с определением импульса силыt =  mv/F . Или, иначе, скорость тела не изменяется сама по себе, без причины, но она начинает изменяться тотчас, как на него начинает действовать сила[8].

Использование термина «центробежная сила» правомочно тогда, когда точкой её приложения является не испытывающее поворот тело, а ограничивающее его движение связи. В этом смысле центробежная сила представляет собой один из членов в формулировке третьего закона Ньютона, антагониста центростремительной силе, вызывающей поворот рассматриваемого тела и к нему приложенной. Обе эти силы равны по величине и противоположны по направлению, но приложены к разным телам и потому не компенсируют друг друга, а вызывают реально ощутимый эффект — изменение направления движения тела (материальной точки).

 

У меня про центробежную силу понятнее изложено. Смотрите видео 

Александр. Ваша центробежная сила не имеет источника, откуда она берется не ясно. В науке так не бывает, следовательно ваша гипотиза обречена на забвение. 

Оттуда же откуда и ваша.

Бульбаш
#27816 2018-11-15 00:41 GMT

Александр.! Моя сила — сила Ньютона, дествующая на тело со стороны другого тела по прямой. Введенная вами центробежная сила действует по касательной и не имеет источника. Ваша сила вовсе не сила, т.к. вы нарушили логический закон — тождества. Предлагаю вам для исправления логической ошибки ввести новую физическую величину — усилие и дать ему определение. 

Для оформления вашей гипотизы в теорию потребуется создать соответствующую математическую модель.

Учитывая ваш опыт и знания, я уверен, что вы с этим справитесь.

Желаю удачи.

Дмитрий Юрьевич

Штумпф
#27818 2018-11-15 07:14 GMT
#27816 Бульбаш :

Александр.! Моя сила — сила Ньютона, дествующая на тело со стороны другого тела по прямой. Введенная вами центробежная сила действует по касательной и не имеет источника. Ваша сила вовсе не сила, т.к. вы нарушили логический закон — тождества. Предлагаю вам для исправления логической ошибки ввести новую физическую величину — усилие и дать ему определение. 

Для оформления вашей гипотизы в теорию потребуется создать соответствующую математическую модель.

Учитывая ваш опыт и знания, я уверен, что вы с этим справитесь.

Желаю удачи.

А откуда ее взял Ньютон? Я думаю тоже из практики? Или?

Бульбаш
#27819 2018-11-15 08:06 GMT
#27818 Штумпф :
#27816 Бульбаш :

Александр.! Моя сила — сила Ньютона, дествующая на тело со стороны другого тела по прямой. Введенная вами центробежная сила действует по касательной и не имеет источника. Ваша сила вовсе не сила, т.к. вы нарушили логический закон — тождества. Предлагаю вам для исправления логической ошибки ввести новую физическую величину — усилие и дать ему определение. 

Для оформления вашей гипотизы в теорию потребуется создать соответствующую математическую модель.

Учитывая ваш опыт и знания, я уверен, что вы с этим справитесь.

Желаю удачи.

А откуда ее взял Ньютон? Я думаю тоже из практики? Или?

Думаете или считаете?

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27821 2018-11-15 09:09 GMT
#27816 Бульбаш :

 центробежная сила действует по касательной и не имеет источника.

Ну и бред...

Ньютона пригласили работать пропеллером.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27822 2018-11-15 10:57 GMT
#27821 Anderis :
#27816 Бульбаш :

 центробежная сила действует по касательной и не имеет источника.

Ну и бред...

Ньютона пригласили работать пропеллером.

Вернее реактивным двигателем с переменным вектором тяги.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27823 2018-11-15 19:37 GMT
#27822 Бульбаш :
#27821 Anderis :
#27816 Бульбаш :

 центробежная сила действует по касательной и не имеет источника.

Ну и бред...

Ньютона пригласили работать пропеллером.

Вернее реактивным двигателем с переменным вектором тяги.

А то??

Реактивные двигатели бывают только с переменным вектором тяги.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Galiaf74
#27936 2018-11-27 17:31 GMT

Здравствуйте!

Существует южное и северное, полушарие.

 И что?

Anderis
#27940 2018-11-28 08:49 GMT
#27936 Galiaf74 :

Здравствуйте!

Существует южное и северное, полушарие.

 И что?

Мозг человека сотоит из двух полушарий.

И что???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть