Мировая теорема

Без доказательства
Автор
Сообщение
archimed
#27462 2018-10-18 15:48 GMT

В мире нет исчисляемых явлений!

archimed

Anderis
#27463 2018-10-18 15:55 GMT
#27462 archimed :

В мире нет исчисляемых явлений!

Интересное заявление!

Как утверждение — оно абсолютно беспочвенно.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#27498 2018-10-19 13:55 GMT

Почва та, что ничего исчисляемого из того, что создано прродой я не нашел. Либо ноль, либо бесконечность. Но следствия у теоремы множественные.

Например: Вселенная вечна и бесконечна. Обитаемых планет и живых существ беснонечное множество. Единого бога нет. и так далее.

archimed

Anderis
#27499 2018-10-19 14:41 GMT
#27498 archimed :

Почва та, что ничего исчисляемого из того, что создано прродой я не нашел. Либо ноль, либо бесконечность. Но следствия у теоремы множественные.

Например: Вселенная вечна и бесконечна. Обитаемых планет и живых существ беснонечное множество. Единого бога нет. и так далее.

Некоторые деятели, которые причисляют себя к ученым, даже не смотря на то, что их возводят в должности, печатают фуфло и проталкивают его при помощи своих сподвижников в научные журналы.

Например есть такая теория хаоса.  Она была создана тогда, когда некий индивид столкнулся с некоторым количеством объектов и от этого количества у него закружилось его маленькая головка — столько объектов как же за ними проследить. Таких компьютеров как сегодня тогда не было и наш умник решил создать теорию. Это друзья и коллеги, такие же умники, эту теорему поддержали и протолкнули вверх.

В фильмах иной раз можно увидеть эпизоды с людьми и машинами, снятыми сверху. Маленькие человечки и машинки снуют по разным направлениям. Посмотреть на это — чем не хаос?

Но если вдуматься, то буквально каждый человечек или водитель этого маленького авто, прекрасно знает откуда он вышел, зачем он вышел, куда направляется и куда, когда, предположительно прибудет. Т.е. никакого хаоса, а даже наоборот — полный порядок.

Трудность в том, что без мощной вычислительной техники не просмотреть пути каждого, но и тут есть выход — изучать каждого по очереди. Но для этого нужно знать, когда и куда этот каждый вышел и идет. Опять трудность. Нужно много потратить времени и сил. Поэтому проще создать теорию-блеф и морочить людям головы.

То же самое с байками о бесконечности вселенной. Как говорил Эйнштейн — только глупость бесконечна.

 

Если принять, что вселенная это скопление материи, а это так и есть, то материя имеет границы иначе получается «лента Мёбиуса» — Вселенная безгранична, потому, что материя безгранична, а материя безгранично, потому, что Вселенная безгранична, и так без конца.

Насчет вечности — тоже самое — посмотрите в Интернете и вы не найдете ни одного вещества, которое было бы бессмертно — у всех есть время их жизни.

 

 

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#27523 2018-10-22 15:49 GMT
#27499 Anderis :

То же самое с байками о бесконечности вселенной. Как говорил Эйнштейн — только глупость бесконечна.

1.  Эйнштейн лоббировал конкретную теорию.

2. Границы есть не у материи, а у средней плотности материи во Вселенной. А произведение плотности на бесконечный объем очевидно бесконечно.

3. Ни одно вещество и даже галактики не вечны. Но они не появляются и не исчезают одновременно (нет страшного суда). А это может происходить только в вечной Вселенной.

 

archimed

Anderis
#27524 2018-10-22 16:50 GMT
#27523 archimed :
#27499 Anderis :

То же самое с байками о бесконечности вселенной. Как говорил Эйнштейн — только глупость бесконечна.

1.  Эйнштейн лоббировал конкретную теорию.

2. Границы есть не у материи, а у средней плотности материи во Вселенной. А произведение плотности на бесконечный объем очевидно бесконечно.

3. Ни одно вещество и даже галактики не вечны. Но они не появляются и не исчезают одновременно (нет страшного суда). А это может происходить только в вечной Вселенной.

Законы логики говорят, если хотябы одно утверждение не верно, то не верно и всё изложенное.

В пунке 3 вы сами себе противоречите, говоря — «Ни одно вещество и даже галактики не вечны и тутже  обратное — только в вечной Вселенной.

Не может быть вечным то, чьи части НЕ ВЕЧНЫ. ЭТО НОНСЕНС.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#27525 2018-10-22 19:27 GMT

Вы правы. Если Вселенная вечна, то получается и мы с Вами, а оно нам надо?

archimed

Anderis
#27526 2018-10-22 19:30 GMT
#27525 archimed :

Вы правы. Если Вселенная вечна, то получается и мы с Вами, а оно нам надо?

Не знаю на счет вас, но я — ВЕЧЕН, гы-гы-гы.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#27584 2018-10-31 08:21 GMT

Согласно Мировой Теореме вы не один такой в этом мире. Вас бесконечное множество.

archimed

Anderis
#27585 2018-10-31 08:54 GMT
#27584 archimed :

Согласно Мировой Теореме вы не один такой в этом мире. Вас бесконечное множество.

Есть теоремы научные, а есть — безграмотные… Это относится ко второму типу.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#27590 2018-10-31 17:25 GMT

Безграмотную теорему можно убить контрпримером. А есть такой за пределами Земли, которой в размерах Вселенной можно пренебречь во избежание перехода на бессмертные личности?))

archimed

Anderis
#27591 2018-10-31 18:35 GMT
#27590 archimed :

Безграмотную теорему можно убить контрпримером. А есть такой за пределами Земли, которой в размерах Вселенной можно пренебречь во избежание перехода на бессмертные личности?))

 У меня такое чувчтво, что вас учили русскому языку в албанской щколе… У вас логики ноль!!!!

 

Как можно " теорему убить контрпримером"???

Или теорему убить теоремой… или пример убить контрпримером.  По другому НИКАК!!!

А так у вас получилась полу корова — полу пень...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27594 2018-10-31 19:04 GMT
#27591 Anderis :
#27590 archimed :

Безграмотную теорему можно убить контрпримером. А есть такой за пределами Земли, которой в размерах Вселенной можно пренебречь во избежание перехода на бессмертные личности?))

 У меня такое чувчтво, что вас учили русскому языку в албанской щколе… У вас логики ноль!!!!

 

Как можно " теорему убить контрпримером"???

Или теорему убить теоремой… или пример убить контрпримером.  По другому НИКАК!!!

А так у вас получилась полу корова — полу пень...

Умению логично мыслить научить практически не возможно. Это врожденное качество.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27605 2018-11-01 08:45 GMT
#27594 Бульбаш :
#27591 Anderis :
#27590 archimed :

Безграмотную теорему можно убить контрпримером. А есть такой за пределами Земли, которой в размерах Вселенной можно пренебречь во избежание перехода на бессмертные личности?))

 У меня такое чувчтво, что вас учили русскому языку в албанской щколе… У вас логики ноль!!!!

 

Как можно " теорему убить контрпримером"???

Или теорему убить теоремой… или пример убить контрпримером.  По другому НИКАК!!!

А так у вас получилась полу корова — полу пень...

Умению логично мыслить научить практически не возможно.

На чём основано такое заявление?

На незнании, что сушествует целая НАУКА — «Логика»?

Учитесь и будете, знать, а неучи — ВЫДУВЫМАЮТ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27610 2018-11-01 10:50 GMT
#27605 Anderis :
#27594 Бульбаш :
#27591 Anderis :
#27590 archimed :

Безграмотную теорему можно убить контрпримером. А есть такой за пределами Земли, которой в размерах Вселенной можно пренебречь во избежание перехода на бессмертные личности?))

 У меня такое чувчтво, что вас учили русскому языку в албанской щколе… У вас логики ноль!!!!

 

Как можно " теорему убить контрпримером"???

Или теорему убить теоремой… или пример убить контрпримером.  По другому НИКАК!!!

А так у вас получилась полу корова — полу пень...

Умению логично мыслить научить практически не возможно.

На чём основано такое заявление?

На незнании, что сушествует целая НАУКА — «Логика»?

Учитесь и будете, знать, а неучи — ВЫДУВЫМАЮТ.

На общении с вами.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27612 2018-11-01 11:12 GMT
#27610 Бульбаш :

На общении с вами.

Умению логично мыслить и общаться с себе подобными    можно научить только очень крепкой палкой по пяткам.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2018-11-01 12:53 GMT
archimed
#27754 2018-11-13 08:19 GMT

Где-то прочитал, что есть пирамиды построенные еще  до изобретения колеса. То есть умение логически мыслить развивается очень-очень медленно и никак не зависит от пыток. По моему при современных методах обучения, с равнением на корифеев и пр., это умение постепенно атрофируется. Даже академик мне заявил, что если в статье есть отрицание Эйнштейна, то он читать не будет.

archimed

Бульбаш
#27756 2018-11-13 08:35 GMT

Умение логично мыслить не развивается. Оно дается сверху. 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27758 2018-11-13 08:53 GMT
#27754 archimed :

 … умение логически мыслить....

умение логически мыслить.есть и у животных. Исследования ученых это подтвердили… Прекрасно справляются с задачами на логику — вороны...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27760 2018-11-13 09:42 GMT

Согласен.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27766 2018-11-13 11:54 GMT
#27760 Бульбаш :

Согласен.

Ну, мля!!!!

Осчастливил....

Ща поем и помолюсь тебе...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#28221 2018-12-29 12:03 GMT
#27591 Anderis :

Или теорему убить теоремой… или пример убить контрпримером.  По другому НИКАК!!!

Так давайте убъем Мировую теорему теоремой или все таки найдем в природе что нибудь исчисляемое!!!

С Новым Годом!!!

archimed

Бульбаш
#28248 2018-12-31 00:26 GMT

И вас с Новым годом.

Дмитрий Юрьевич

archimed
#29073 2019-01-26 18:02 GMT

Для доказательства Мировой теоремы можно исходить из очевидного факта, который можно принять за аксиому: В мире нет явлений, которые было бы невозможно повторить.

А так как в количестве повторений нас никто не ограничивает, то оно может быть бесконечно.

archimed

Anderis
#29079 2019-01-26 18:40 GMT
#29073 archimed :

В мире нет явлений, которые было бы невозможно повторить.

Простой эксперимент на кухне.

У всех найдется фаянсовая чашка с ручкой.  Возьмите эту чашку за ободок левой рукой, а в правую, представьте, что взяли молоток.

Ударьте, мысленно!!!, молотком по ручке чашки. Ручка обламывается и падает на пол.

Вы пишите теорию — "… при расщеплении чашки с ручкой они расщепляются на ручку и чашку...." (это я утрированно и очень просто, для пониятия)

Другой ученый повторяет ваш опыт, отбивает ручку у своей чашки и пишет — «опыт профессора… подтвердился!»

Сотня ученых повторила этот опыт и у всех всё повторилось. 

Вывод — чашка состоит из ручки и кружки....

Но ни вы, ни один из тех, кто повторял ваш опыт, не потрудились собрать ручку, остатки, сложить все вместе чтобы получилась целая чашка с ручкой.

Все знают, что такого быть не может!!!

Чего-то не хватает, чтобы чашка стала прежней и утверждать, что чашка состоит из ручки и кружки, без того, что не хватает — НЕЛЬЗЯ!!!  Это враньё!!!

Примерно тоже самое, но гораздо сложнее, проводятся опыты с разделением атома… Получают осколки, дают им имена, но сложив эти осколки целого атома получить не удается — чего-то не хватает.

Поэтому говорить, что атом состоит из… ВРАНЬЁ!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#29201 2019-01-29 19:35 GMT
#29079 Anderis

Но ни вы, ни один из тех, кто повторял ваш опыт, не потрудились собрать ручку, остатки, сложить все вместе чтобы получилась целая чашка с ручкой.

 

Примерно тоже самое, но гораздо сложнее, проводятся опыты с разделением атома… Получают осколки, дают им имена, но сложив эти осколки целого атома получить не удается — чего-то не хватает.

Поэтому говорить, что атом состоит из… ВРАНЬЁ!!!

Глупо было бы собирать разбитое или разделенное. Это противоречит второму закону термодинамики. Энергия разрушения тратится зря. Она не восполняется. Это так и в пророде, и в обществе. Другое дело, когда природа сама, без потусторонних сил, создала нечто, которое тем же путем может повторить. И в этом ее не ограничить до бесконечности.

 

archimed

Anderis
#29230 2019-01-29 22:49 GMT
#29201 archimed :
#29079 Anderis

Но ни вы, ни один из тех, кто повторял ваш опыт, не потрудились собрать ручку, остатки, сложить все вместе чтобы получилась целая чашка с ручкой.

 

Примерно тоже самое, но гораздо сложнее, проводятся опыты с разделением атома… Получают осколки, дают им имена, но сложив эти осколки целого атома получить не удается — чего-то не хватает.

Поэтому говорить, что атом состоит из… ВРАНЬЁ!!!

Глупо было бы собирать разбитое или разделенное. Это противоречит второму закону термодинамики. Энергия разрушения тратится зря. Она не восполняется.

И я о том же пишу… но зря ничего не тратится — «Энергия разрушения» переходит в другое качество, допустим, в нагревание.

#29201 archimed :

Это так и в пророде, и в обществе. Другое дело, когда природа сама, без потусторонних сил, создала нечто, которое тем же путем может повторить. И в этом ее не ограничить до бесконечности.

Что означает — «природа сама»????   Есть варианты, когда Природой управляли???

Кто-то сказал человеку, что он венец природы, а человек не понял, но услышав слово «венец» подумал, что его короновали на престол и теперь он Царь над Природой и принялся всё крушить и ломать, приговаривая — «Природа всё исправит!».

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#29459 2019-02-07 16:21 GMT
#29230 Anderis :

Что означает — «природа сама»????   Есть варианты, когда Природой управляли???

Есть такое научное мнение, что энтропия (хаос) растет и скоро все размажется, как по стенке. Но при таких условиях невозможно объяснить всю ту флору и фауну, которая населяет землю, а возможно и не только ее. Наука полагает, что все образовалось из космической пыли и в нее же и превратится. А вот какие были движущие силы в промежутке — сие науке неизвестно. Есть альтернативное мнение, что все образуется не из одного большого взрыва, а из множества вновь рожденных звезд, насыщенных избыточной энергией, которая и является движущей силой образования излучения, материи, планет и всего остального. Это и означает — ПРИРОДА САМА,

archimed

Anderis
#29468 2019-02-07 17:26 GMT
#29459 archimed :

Есть такое научное мнение,....

Извините, уважаемый archimed!

У вас на плечах что выросло???  Голова или научное мнение????

Любую информация нужно споцеживать сквозь сито своего соЗНАНИЯ, а если знаний мало — пополнять их самостоятельно читая книги, статьи — тут нет быстроко пути — один и долгий.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#29620 2019-02-12 23:16 GMT
#29468 Anderis 

Любую информация нужно споцеживать сквозь сито своего соЗНАНИЯ, а если знаний мало — пополнять их самостоятельно читая книги, статьи — тут нет быстроко пути — один и долгий."

Это коне чно так. Но пополнять знания в области космологии чтением бесполезно. Эти знания уводят в небытье. Большой взрыв, темная материя, черные дыры, гиперинфляция и т.д. — это плоды богатого воображения околоученых, которые к тому же частенько отрицают друг друга. А мысль, которую я пытаюсь до вас донести состоит в том, что кроме реально наблюдаемых явлений в природе ничего иного сверхестественного не существует. Не было до нас и не будет после нас.

 

archimed


отредактировал(а) archimed: 2019-02-12 23:35 GMT