Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
zero43
#27094 2018-09-27 20:44 GMT

Ясно, у вас стоит блок в умопостроениях либо придуряетесь.

Возьмите автомагнитолу и поразмышляйте. Ну и нагуглите понятие что такое диапазон.

Диапазон частот. Не изменяющаяся частота а набор частот. Хотя, дерзайте.


отредактировал(а) zero43: 2018-09-27 22:41 GMT
Anderis
#27098 2018-09-28 08:10 GMT
#27089 штирлиц 666 :

Пространство с диапазоном частот, это действующий процесс где фазы колебаний из за диапазонов меняются непрерывно. Меня и интересует как быть в этом случае?

В меня такое чувство, что этот текст написала программа ИИ.

Слова стоят в правильном понядке, орфографически правильно, доже есть какой-то смсл в этом наборе слов, но вот мысль полностью отсутствует. Далеко еще ИИ до мышления человека. Wink

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#27102 2018-09-28 10:32 GMT
#27098 Anderis :
 

В меня такое чувство, что этот текст написала программа ИИ.

Слова стоят в правильном понядке, орфографически правильно, доже есть какой-то смсл в этом наборе слов, но вот мысль полностью отсутствует. Далеко еще ИИ до мышления человека. Wink

Ну напрягись. Меня например смущает определение завершенного процесса. Что это такое?.Как определить степень его завершения? Чем завершенный от незавершенного отличается?

zero43
#27106 2018-09-28 10:51 GMT

Отличается наличием времени. Это же просто к пониманию. Есть время процесс завершен. Нет времени процесс в действии. Ясно же сказано что время существует исключительно в формулах и в действтительности его нет. 

Anderis
#27107 2018-09-28 10:53 GMT
#27102 штирлиц 666 :
#27098 Anderis :
 

В меня такое чувство, что этот текст написала программа ИИ.

Слова стоят в правильном понядке, орфографически правильно, доже есть какой-то смсл в этом наборе слов, но вот мысль полностью отсутствует. Далеко еще ИИ до мышления человека. Wink

Ну напрягись. Меня например смущает определение завершенного процесса. Что это такое?.. Как определить степень его завершения? Чем завершенный от незавершенного отличается?

А почему вы спрашиваете меня?

Я и сам не знаю, что это — завершенного процесса....может аффтар этих слов подразумевал нечто сексуальное....Suspicious

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#27108 2018-09-28 10:54 GMT
#27106 zero43 :

 Есть время процесс завершен. Нет времени процесс в действии.

А енто на основании какого закона Физики?

 

А-а-а-а-а!!!!

Вашего....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#27137 2018-09-29 16:21 GMT
#27106 zero43 :

Есть время процесс завершен. Нет времени процесс в действии.

У меня например сегодня есть время раз сел за комп.   И часы висят на стенке.

Но вот какой процесс завершен не могу понять.

 

zero43
#27138 2018-09-29 17:19 GMT

У тебя появилась возможность а не время. Часы не время а механизм. Все ты понял, просто придуряешься.

Бульбаш
#27141 2018-09-29 20:43 GMT

Уважаемый Zero43. Вы утверждаете, что критерием завершения процесса является появившееся время. Ответьте пожалуйста, как и где можно обнаружить появившееся время, c целью последующего наблюдения результатов процесса.

Дмитрий Юрьевич

zero43
#27142 2018-09-29 21:39 GMT
#27141 Бульбаш :

Уважаемый Zero43. Вы утверждаете, что критерием завершения процесса является появившееся время. Ответьте пожалуйста, как и где можно обнаружить появившееся время, c целью последующего наблюдения результатов процесса.

Нет я этого не утверждаю. Вам бы внимательно читать то что написано и не подменять истину своими измышлениями.

Я утверждаю что время это параметр завершенного процесса (любого). 

zero43
#27143 2018-09-29 23:10 GMT
#27141 Бульбаш :

как и где можно обнаружить появившееся время, 

Визуально или посредством слуха. Везде где вы или кто то говорит о времени выраженном в цифирях.

Процесс. Селянин идет к психиатру. Где в этом процессе время?

Бульбаш
#27144 2018-09-30 01:47 GMT

Селянин идёт к психиатру. Что меняется во времени? Где здесь процесс?

Скорость ходьбы селянина меняется по нормальному закону. Процесс (материален ) — изменение скорости ходьбы во ВРЕМЕНИ. Это процесс.

Ваше понимание времени -это длительность процесса ходьбы между двумя событиями: старт — финиш. Так как время течёт в одну сторону( одна из стрел времени) оно и появляется по завершении процесса.

Дмитрий Юрьевич

Бульбаш
#27145 2018-09-30 01:50 GMT

Спасибо за ответы. Извините за неверную интерпретацию вашего понимания времени.

Дмитрий Юрьевич

zero43
#27146 2018-09-30 02:37 GMT
#27144 Бульбаш :

Селянин идёт к психиатру. Что меняется во времени? Где здесь процесс?

Скорость ходьбы селянина меняется по нормальному закону. Процесс (материален ) — изменение скорости ходьбы во ВРЕМЕНИ. Это процесс.

Ваше понимание времени -это длительность процесса ходьбы между двумя событиями: старт — финиш. Так как время течёт в одну сторону( одна из стрел времени) оно и появляется по завершении процесса.

Процесс селянин идет к психиатру. Это же просто к пониманию. У этого процесса есть скорость. Но нет времени. Пока он не придет к психиатру время в пути не появится. Что бы он ни делал (помер, сломал ногу, заблудился и т.п.) пока он не придет к психиатру процесс «идет» будет действующим. А если он повернет в другое место то с момента поворота процесс «идет к психиатру» завершится появится время и начнется другой процесс «идет в другое место».

Но этот процесс можно поделить на завершенные. Вот тут то и появляется время. К примеру селянин вышел в 2-00 (время, ибо до этого как вышел процесс хотьбы был завершен), в 2-15, он сел на пенек (время, ибо процесс хотьбы завершился), в 2-30, встал и пошел (времени нет), в 2-50 сел в лужу (время, ибо процесс прекратился).

Время течь не может в принципе. Это часть формулы и виртуальный параметр. Течет, протекает процесс, процесс в процессе. Сильно сбивает с толку и со смысла установки внушаемые повсеместно. Никаких путешествий во «времени» не возможны. 

zero43
#27147 2018-09-30 02:43 GMT

Спасибо за вопросы. Без претензий.

Anderis
#27156 2018-09-30 11:00 GMT
#27146 zero43 :
… придет к психиатру время в пути не появится. Что бы он ни делал (помер, сломал ногу, заблудился и т.п.) пока он не придет к психиатру процесс «идет» будет действующим. А если он повернет в другое место то с момента поворота процесс «идет к психиатру» завершится появится время и начнется другой процесс «идет в другое место».

А часы на руке у больного есть?.. Может в штанах?

Они же время показывают, но если больной на часы не смотрит, то, конечно, ДА… времяни не существует.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

konon
#27165 2018-10-01 09:08 GMT
#27142 zero43 :

Я утверждаю что время это параметр завершенного процесса (любого). 

А что же тогда является параметром протекания процесса? Как процесс может протекать без времени? 

Бульбаш
#27167 2018-10-01 09:47 GMT

Ни как. Речь не о процессе, а о событии.

Дмитрий Юрьевич

konon
#27169 2018-10-01 10:28 GMT
#27167 Бульбаш :

Ни как. Речь не о процессе, а о событии.

Любому событию предшествует процесс. Событие это результат некоего процесса.

 

Бульбаш
#27170 2018-10-01 10:43 GMT

Это не ротиворечие, но процесс- это последовательность событий. Одно событие это не процесс.

Дмитрий Юрьевич

konon
#27172 2018-10-01 11:36 GMT
#27170 Бульбаш :

Это не ротиворечие, но процесс- это последовательность событий. Одно событие это не процесс.

Одно не процесс. Процесс это то что происходит между двумя событиями.

 

Anderis
#27173 2018-10-01 11:37 GMT

Ребята!

Не тупите!!!

Как только вы дадите четкое определение что такое «Процесс» и что такое «Событие» тогда будет всё ясно, а до тех пор вода очень мутная.... Mad

Не забывайте про «Причинно-следственный» Закон!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

konon
#27175 2018-10-01 11:44 GMT
#27173 Anderis :

Ребята!

Не тупите!!!

Как только вы дадите четкое определение что такое «Процесс» и что такое «Событие» тогда будет всё ясно, а до тех пор вода очень мутная… Mad

Не забывайте про «Причинно-следственный» Закон!!!

Событие это результат а процесс это действие. Или у кого то есть другое мнение?

 

Anderis
#27178 2018-10-01 12:19 GMT
#27175 konon :
#27173 Anderis :

Ребята!

Не тупите!!!

Как только вы дадите четкое определение что такое «Процесс» и что такое «Событие» тогда будет всё ясно, а до тех пор вода очень мутная… Mad

Не забывайте про «Причинно-следственный» Закон!!!

Событие это результат а процесс это действие. Или у кого то есть другое мнение?

При чем тут у кого какое мнение? 

Вы что, на собрании профсоюза?

Есть точные научные определения и если вы их не знаете, собственным мнением знания не заменишь.

И почему это «Событие это результат»?

Парад на Красной площади — это Событие, он, допустим, проходит сейчас, и какой и, главное, чего это результат?

Да и ваше определение «процесса» в корне ошибочно.

Процесс — ход, развитие какого-н. явления, последовательная смена состояний в развитии чего-н.

Если развитие ребенка вы можете прировнять к движению, то тогда не знаю… правильно ли вы выбрали форум.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27182 2018-10-01 12:48 GMT

Я о том и твержу.

Дмитрий Юрьевич

zero43
#27185 2018-10-01 13:36 GMT
#27165 konon :
#27142 zero43 :

Я утверждаю что время это параметр завершенного процесса (любого). 

А что же тогда является параметром протекания процесса? Как процесс может протекать без времени? 

Процесс протекает без времени. Время (термин) это мысленная конструкция. Ну выдумал человек для производства расчетов и формул.

Как может процесс протекать с участием полтора экскаватора и четверти землекопа? А ведь именно так выходит по расчетам и формулам в определенных расчетах..

Бульбаш
#27186 2018-10-01 14:14 GMT

Дискретный процесс состоит из явных частей. В непрерывном процессе части выделяются человеком. Времени введено для сравнения процессов между собой по нему. 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27187 2018-10-01 15:13 GMT
#27186 Бульбаш :

Дискретный процесс состоит из явных частей. В непрерывном процессе части выделяются человеком. Времени введено для сравнения процессов между собой по нему. 

Никак не пойму, почему вас тянет к каким-то не мысленным терминам?
Пространство… процесс.
Сами себя путаете, а потом барахтаетесь, в самим же созданной болотной жиже.

Изъясняйтесь простым, русским языком и в уме сразу будет стройность.

Это на каком языке вы сейчас написали — "Дискретный процесс состоит из явных частей. "

Оказывается у " Дискретного процесса есть еще и НЕ явные части. "?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

konon
#27189 2018-10-01 15:28 GMT
#27178 Anderis :
 

При чем тут у кого какое мнение? 

Вы что, на собрании профсоюза?

Есть точные научные определения и если вы их не знаете, собственным мнением знания не заменишь.

И почему это «Событие это результат»?

Парад на Красной площади — это Событие, он, допустим, проходит сейчас, и какой и, главное, чего это результат?

Да и ваше определение «процесса» в корне ошибочно.

Процесс — ход, развитие какого-н. явления, последовательная смена состояний в развитии чего-н.

Если развитие ребенка вы можете прировнять к движению, то тогда не знаю… правильно ли вы выбрали форум.

Я с вами даже спорить не буду. Это бессмысленно. В свое время, когда я еще был студентом, у нас один препод не поставил студенту зачет за то, что тот вместо определения " Транспортные средства" сказал «Транспорт». На все возмущения студента тыкал его в методичку, где было написано «Транспортные средства» и искренне недоумевал почему тот с ним не согласен.

 

Бульбаш
#27191 2018-10-01 16:08 GMT

В бытность курсантом военного училища однажды преподаватель поставил мне 2  за то, что я дал определение электровакуумному триоду не по учебнику. Я доказал, что мое определение по сути верное его начальнику на кафедре. Тот разобравшись в ситуации приказал поставить мне 5. 

Препод оказался настоящим мужиком    .

Он не стал мне мстить, не смотря на подмоченную репутацию перед подчиненными. 

Умный человек стремится к знаниям всю жизнь, в том числе и в преклонном возрасте.

Дмитрий Юрьевич