Время.История создания часов.История изобретений

Время.История создания часов.История изобретений
Автор
Сообщение
Anderis
#26454 2018-09-14 10:01 GMT

Посмотрев этот ролик, надеюсь, что вы поймете, что время в Природе не существует, а есть изобретение человека.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#26872 2018-09-24 18:05 GMT
#26454 Anderis :

 

Посмотрев этот ролик, надеюсь, что вы поймете, что время в Природе не существует, а есть изобретение человека.

Если время не существует зачем было это изобретать?

 

Anderis
#26889 2018-09-24 19:36 GMT
#26872 штирлиц 666 :
#26454 Anderis :

 

Посмотрев этот ролик, надеюсь, что вы поймете, что время в Природе не существует, а есть изобретение человека.

Если время не существует зачем было это изобретать?

Время существует в психологии человека. Человек еще до того как им стать и даже животные очень любят всё контролировать. Поэтому есть вожаки стай — может и не самые сильные, не самые хитные, не самые отважные, но несомненно самые харизматические обожающие всех контролировать.

На стадии своего развития человек пытался найти что-то такое, что позволяло бы ему вести контроль более скрупулезно.

С начало это была палка или копьё, на котором делались засечки в зависимости от длины тени от Солнца, потом солнечные, водяные часы и пошло-поехало.

Вспомните, вам же в вашем детстве говорили — придти не позже...

С развитием техники без измерения времени вообще невозможно было.

Но это не означает, что«время» физическая величина, что «время» можно растянуть или сжать, свернуть в пружину или засунуть под коврик.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#26894 2018-09-24 20:13 GMT
#26889 Anderis :
 

Но это не означает, что«время» физическая величина, что «время» можно растянуть или сжать, свернуть в пружину или засунуть под коврик.

Странное у Вас представление о физических величинах. Например аостоянная планка это физическая величина или нет? Ее можно засунуть под коврик?

Anderis
#26898 2018-09-24 20:23 GMT
#26894 штирлиц 666 :
#26889 Anderis :
 

Но это не означает, что«время» физическая величина, что «время» можно растянуть или сжать, свернуть в пружину или засунуть под коврик.

Странное у Вас представление о физических величинах. Например аостоянная планка это физическая величина или нет? Ее можно засунуть под коврик?

Постоянная Планка — это ЧИСЛО… вы это не знали?  Или на вшивость меня проверяете?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#26900 2018-09-24 20:30 GMT
#26898 Anderis :
 

Постоянная Планка — это ЧИСЛО… вы это не знали?  Или на вшивость меня проверяете?

Это постоянная тонкой структуры число. Или число пи-число, а вот постоянная планка величина.

Постоянная Планка
 
 
 
 
 
 

Постоя́нная Пла́нка  (квант действия) — основная константа квантовойтеории, коэффициент, связывающий величину энергии квантаэлектромагнитного излучения с его частотой так же, как и вообще величинукванта энергии любой линейной колебательной физической системы с еёчастотой. Связывает энергию и импульс с частотой и пространственнойчастотой, действия с фазой. Является квантом момента импульса. Впервыеупомянута Планком в работе, посвящённой тепловому излучению, и потомуназвана в его честь. Обычное обозначение — латинское  ~h .

Anderis
#26901 2018-09-24 20:44 GMT

#26900 штирлиц 666 :

Постоянная Планка  (квант действия) — основная константа квантовойтеории, коэффициент,

Любая константа есть число и не морочте голову ни себе, ни мне.

Постоянная Планка играет роль переводного коэффициента (всегда одного и того же), связывающего эти две системы единиц — квантовую и традиционную:

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#26937 2018-09-25 11:21 GMT
#26901 Anderis :

 

Постоянная Планка играет роль переводного коэффициента (всегда одного и того же), связывающего эти две системы единиц — квантовую и традиционную:

 

Постоянная планка. На самом деле постоянной не являетсяа, но сейчас речь не об этом.

Если ее принять просто за число, то тогда надо и скорость света принимать за просто число.

Что получаем? 

Скорость света измеряется в метрах за секунду. И то и другое выражается в земных эталонах измерения времени и расстоянии. То есть в других эталонах это будет совсем другое число.

Постоянная планка выражается в ДЖ*сек. Килограмм, метр, а значит и ньютон и джоуль это тоже земные эталоны. 

Следовательно в других эталонах они будут иметь другое числовое значение.

Поэтому и постоянная планка и скорость света это не числа, а величины.

Anderis
#26941 2018-09-25 11:33 GMT
#26937 штирлиц 666 :

Если ее принять просто за число, то тогда надо и скорость света принимать за просто число.

Что получаем? 

Скорость света измеряется в метрах за секунду. И то и другое выражается в земных эталонах измерения времени и расстоянии. То есть в других эталонах это будет совсем другое число.

Постоянная планка выражается в ДЖ*сек. Килограмм, метр, а значит и ньютон и джоуль это тоже земные эталоны. 

Следовательно в других эталонах они будут иметь другое числовое значение.

Поэтому и постоянная планка и скорость света это не числа, а величины.

Я даже не знаю, как назвать такую логику… наука еще не придумала название.

300 000 км/сек — это величина по вашему?

Тогда определение величины — Величина (физика) — физическое свойство материального объекта, физического явления, процесса, которое может быть охарактеризовано ...

Является ошибочным и должно быть удалено из всех учебников.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#26944 2018-09-25 11:38 GMT
#26941 Anderis :
 

Я даже не знаю, как назвать такую логику… наука еще не придумала название.

300 000 км/сек — это величина по вашему?

Тогда определение величины — Величина (физика) — физическое свойство материального объекта, физического явления, процесса, которое может быть охарактеризовано ...

Является ошибочным и должно быть удалено из всех учебников.

Зачем? Вот оно как раз более менее корректно.

Anderis
#26947 2018-09-25 11:45 GMT

Ну а если так -

300 000 —  физическое свойство материального объекта,  Mad

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть