Почему громкоговорители в ваттах, а лампы в люменах?

Преобразование одного вида энергии в другой.
Автор
Сообщение
Пиотровский
#26492 2018-09-16 09:11 GMT

И громкоговоритель и лампа являются преобразователями энергии.

Громкоговоритель преобразует электрическую энергию в аккустическую и одним из его параметров является выходная мощность, измеряемая в ваттах.

Лампа (накаливания, галогенная или другая)  преобразует электрическую энергию в световую, но ее характеризуют в свечах или люменах, а не ваттах.

Почему?

По моему, это различие затуманивает, маскирует сущность энергии и её преобразование.

Поэтому необходимо пересмотреть привычку и перейти к логически правильной единице =ватт.

Отказались же от локтей, свечей, и т.д.

 

 


отредактировал(а) Пиотровский : 2018-09-16 14:29 GMT
Anderis
#26493 2018-09-16 11:11 GMT
#26492 Пиотровский :

И громкоговоритель и лампа являются преобразователями энергии.

Громкоговоритель преобразует электрическую энергию в аккустическую и одним из его параметров является выходная мощность, измеряемая в ваттах.

Лампа (накаливания, галогенная или другая)  преобразует электрическую энергию в световую, но ее характеризуют в свечах или люменах, а не ваттах.

Почему?

А почему сыр  измеряют в килограммах, а молоко, из которого делают сыр, в литрах?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Пиотровский
#26502 2018-09-16 14:18 GMT
#26493 Anderis :
#26492 Пиотровский :

И громкоговоритель и лампа являются преобразователями энергии.

Громкоговоритель преобразует электрическую энергию в аккустическую и одним из его параметров является выходная мощность, измеряемая в ваттах.

Лампа (накаливания, галогенная или другая)  преобразует электрическую энергию в световую, но ее характеризуют в свечах или люменах, а не ваттах.

Почему?

А почему сыр  измеряют в килограммах, а молоко, из которого делают сыр, в литрах?

Прогууглим Купить молоко и увидим, что молоко измеряется в граммах, и литрах.

По моему, это различие затуманивает, маскирует сущность энергии и её преобразование.

Поэтому необходимо пересмотреть привычку и перейти к логически правильной единице =ватт.

Отказались же от локтей, свечей, и т.д.

 

 

 


отредактировал(а) Пиотровский : 2018-09-16 14:28 GMT
Anderis
#26507 2018-09-16 14:58 GMT
#26502 Пиотровский :

Поэтому необходимо пересмотреть привычку и перейти к логически правильной единице =ватт.

 Энергия измеряется в ваттах иди джоулях, а освещенность — в люменах.

Ученые дороворились и приняли систему единиц «СИ» — вот ей и руководствуйтесь, а локри, аршины, свечи и т.д. в эту систему не вошли и не стоит о них упоменать… разве что смеха ради.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Пиотровский
#26527 2018-09-16 23:10 GMT
#26507 Anderis :
#26502 Пиотровский :

Поэтому необходимо пересмотреть привычку и перейти к логически правильной единице =ватт.

 Энергия измеряется в ваттах иди джоулях, а освещенность — в люменах.

Ученые дороворились и приняли систему единиц «СИ» — вот ей и руководствуйтесь, а локри, аршины, свечи и т.д. в эту систему не вошли и не стоит о них упоменать… разве что смеха ради.

Профессор, я писал про акустическую и световую энергию, а не про освещенность. Читайте внимательнее.

А аргумент «ученые договорились, значит...», в истинной науке не приемлем. Вся история науки, познания — это история постоянного пересмотра прежних представлений.

Anderis
#26534 2018-09-17 08:07 GMT
#26527 Пиотровский :

Профессор, я писал про акустическую и световую энергию, а не про освещенность. Читайте внимательнее.

А кто написал слово «ЛЮМЕН?»… чертик из табакерки? В люменах измеряется ОСВЕЩЕННОСТЬ… Не выставляейте свою невежественность на всеобщее обозрение.

#26527 Пиотровский :

А аргумент «ученые договорились, значит...», в истинной науке не приемлем.

Вот-вот, яйцо учит курицу… а название единицы длины «МЕТР» богом навеяно, а «ГРАММ» — чертом?  

 #26527 Пиотровский :

Вся история науки, познания — это история постоянного пересмотра прежних представлений.

Вы это предложение откуда взяли?

Из выступления сельского лектора перед доярками?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Пиотровский
#26562 2018-09-17 15:48 GMT
#26534 Anderis :
#26527 Пиотровский :

Профессор, я писал про акустическую и световую энергию, а не про освещенность. Читайте внимательнее.

А кто написал слово «ЛЮМЕН?»… чертик из табакерки? В люменах измеряется ОСВЕЩЕННОСТЬ… Не выставляейте свою невежественность на всеобщее обозрение.

#26527 Пиотровский :

А аргумент «ученые договорились, значит...», в истинной науке не приемлем.

Вот-вот, яйцо учит курицу… а название единицы длины «МЕТР» богом навеяно, а «ГРАММ» — чертом?  

 #26527 Пиотровский :

Вся история науки, познания — это история постоянного пересмотра прежних представлений.

Вы это предложение откуда взяли?

Из выступления сельского лектора перед доярками?

Прошу прекратить писать в моей теме. Мусор мне не нужен! Все сообщения буду игнорировать!

Anderis
#26564 2018-09-17 16:20 GMT
#26562 Пиотровский

Прошу прекратить писатьв моей теме. Мусор мне не нужен! Все сообщениябуду игнорировать!

Эка какой барчук… в его теме, гы-гы-гы.

Напугал ежа голой задницей… игнорировать он будет.

У тебя голова полна мусора, а лапша аж на три мерта за тобой тянется — вот о чем тебе стоит волноватся.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Ильясов Ф.Н.
#39074 2020-09-15 23:25 GMT
#26492 Пиотровский :

И громкоговоритель и лампа являются преобразователями энергии.

Громкоговоритель преобразует электрическую энергию в аккустическую и одним из его параметров является выходная мощность, измеряемая в ваттах.

Лампа (накаливания, галогенная или другая)  преобразует электрическую энергию в световую, но ее характеризуют в свечах или люменах, а не ваттах.

Почему?

По моему, это различие затуманивает, маскирует сущность энергии и её преобразование.

Поэтому необходимо пересмотреть привычку и перейти к логически правильной единице =ватт.

Все правильно, только надо вернуться на шаг назад — к измерению энергии, если все виды энергии измерять именно в единицах энергии — калориях — все встанет на свои места, и все будето сосповимо, в т.ч. мощность.

marsdmitri
#41222 2021-02-17 19:50 GMT

«Лампа (накаливания, галогенная или другая)  преобразует электрическую энергию в световую, но ее характеризуют в свечах или люменах, а не ваттах.Почему?»

Этому учат в школе в России.По этому  глупому вопросу сразу видно, что вы не учились в школе в России и СССР.

Прибор для измерения мощности ламп был придуман очень давно.Когда не было понятия Ватта. Единица измерения была в свечах. В оптике используется понятие принимаемой площади, угол на который идет облучение лучем света. Когда мы направлям луч фонарика, то мощность рассеивается только внутри некоторого угла. Поэтому используется понятие люмен в системе Си.

Это знает любой школьник.

 https://ru.wikipedia.org/?curid=12263&oldid=108522565

 

У нас в Квебеке шпионы  часто используют ультразвуковой облучатель и микроволновое  излучение.

Когда я электродинамиком вырабатывал электричество. Т.е. ветер обдувал его, и я замерял приборов величину тока и напряжения, то они включали машинку и ушам становилось очень больно.

Мы с дочкой  вынуждены были  закрывать уши. И слышно было такое цоканье от генератора низкой частоты, когда входишь в нанимаемую квартиру. Они облучают только маленькую поверхность уха.

При облучении уха, в которое они забрасывают металлическую пудру ( со мной летел еврей из Москвы Doiche) вы испытываете удар по голове.И не можете соображать.Так устроено современное оружие. Их цель нанести вам психологический ударю, обвинить в том что вы сумашедший. А если вас обвинят в  том, что вы сумашедший вам никто не поверит, что вот этот человек шпион.Очень хитро придумано иностранцами.

Поэтому иностранцев в Россию пускать нельзя.Простые жители не могут противостоять их оружию.

Они устраивают автокатастрофы таким образом.Водитель получет при повороте удар по барабанной перепонке в ухе ультразвуком и он теряет управление.

Машина разбивается.Никто не может понять почему на исправной машине трезвый водитель, умный, вдруг поворачивает на встречную полосу и погибает сам. Или они используют машину, от которой человек вдруг засыпает. 

У меня подозрение что такм образом они убили двоюродного брата моей жены Богачевой Елены Лукинтичны в Архангельской области в 1997 году. На его авоашину наедал грузовик.

Я это испытал в самолете в котором летел в Сочи и из Москвы и у телефонного автомата, когда звонил в город.

Поэтому защищайте уши, когда летите в самолете и звоните по телефону в России.


отредактировал(а) marsdmitri: 2021-02-18 15:55 GMT
Anderis
#41230 2021-02-18 12:24 GMT
#41222 marsdmitri :

У нас в Квебеке шпионы

Как же я рад за вас… вам не сукчно, а вот у нас в России всех шпыонофф переловили и выслали… скукатисча.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

marsdmitri
#41234 2021-02-18 16:00 GMT

Нет. У вас там из средней Адии любой свободно вьедет на поезде до Астрахани. У вас нет виз для иностранцев.Во всей Европе, США, Японии, Австралии, Кaнaдe, Израиле  они есть.

 Это видно сразу. 1 или 1, 5% населения России больны ВИЧ и наркоманы.В США их в 10 раз меньше.

Если поделить число жителей население на число больных.Иностранцы болеют туберкулезом и вас также заражают.