Гипотеза корпускулярно-волнового дуализма света

Автор
Сообщение
козлов илья
#26113 2018-08-17 23:40 GMT

1 факт:

свет-это частица(фотон), и любые другие проявления света также являются частицами.

2 факт:

скорость света в вакууме равна примерно 300000км/с, но он движется не в вакууме. свет распространяется в эфире и испытывает его сопротивление. 

3 факт:

из 2 факта следует то, что фотоны испытывают сопротивление со стороны эфира, в котором распространяется. из этого также следует, что фотоны двигаясь со своей скоростью сжимают впереди себя эфир в виде той самой волны, еоторую мы представляем.

Первичные волны-это волны наиболее взаимодействующие с фотоном в данный момент времени, также являются переносчиками электромагнитного взаимодействия. 

Последственные волны-это волны уже провзаимодействующие с фотоном, элекрически нейтральны, но продолжают своё движение.

4 факт:

эфирные волны также обладают свойствами дифракции, интерференции и поляризации.

5 факт:

последственные волны не взаимодействуют с материей, тем не менее могут интерферировать с другими эфирными волнами этой же частоты. в процессе интерференции волны усиливают друг друга(линии максимумов) и перестают быть электрически нейтральными, а на линии минимумов гасятся.

6(и последний) факт:

данное явление присуще всем элементарным частицам, что нисомненно согласуется с гипотезой Де-Бройля.

Данная гипотеза довольно просто обьяснила бы якобы прохождение электронов через 2 щели, а также обьясняет проведённый в 1999 году опыт с прохождением малекулы феллерены через 2 щели.

Жду от вас конструктива))

 


отредактировал(а) козлов илья: 2018-08-30 15:51 GMT
Anderis
#26121 2018-08-19 12:17 GMT

1 факт:

свет-это частица(фотон), и любые другие проявления света также являются частицами

Уже лет этак 50 фотон перестали считать частицей, теперь он волна.

2 факт:

… свет распространяется в эфире и испытывает его сопротивление.

Фотоны распрастраняются в электромагнитном поле Вселенной.

3 факт:

из 2 факта следует то, что фотоны испытывают сопротивление со стороны эфира, в котором распространяется. из этого также следует, что фотоны двигаясь со своей скоростью сжимают впереди себя эфир в виде той самой волны, еоторую мы представляем.

Никакого эфира не существует, а вместо него есть электромагнитное поле Вселенной. Ученые даже определили его показатели.

6(и последний) факт:

Данная гипотеза довольно просто обьяснила бы якобы прохождение электронов через 2 щели,

А почему через 2 щели? А если будет 3...4...5 щелей? Фокус не получиться?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

козлов илья
#26123 2018-08-19 13:11 GMT
#26121 Anderis :

1 факт:

свет-это частица(фотон), и любые другие проявления света также являются частицами

Уже лет этак 50 фотон перестали считать частицей, теперь он волна.

Неправда. как вы с точки зрения волны обьясните фотоэффект? А эффект Комптона?

А давление света?

2 факт:

… свет распространяется в эфире и испытывает его сопротивление.

Фотоны распрастраняются в электромагнитном поле Вселенной.

3 факт:

из 2 факта следует то, что фотоны испытывают сопротивление со стороны эфира, в котором распространяется. из этого также следует, что фотоны двигаясь со своей скоростью сжимают впереди себя эфир в виде той самой волны, еоторую мы представляем.

Никакого эфира не существует, а вместо него есть электромагнитное поле Вселенной. Ученые даже определили его показатели

этими двумя фразами вы просто поменяли шило на мыло. Простое определение, что электромагнитное поле это такое состояние материи не устраивает никого. Что из себя представляет эта материя?

Учёные может и определили показатели, но только на макро и мега уровне.

6(и последний) факт:

Данная гипотеза довольно просто обьяснила бы якобы прохождение электронов через 2 щели,

А почему через 2 щели? А если будет 3...4...5 щелей? Фокус не получится?

Данной фразой я лишь привёл пример. А вот вам следовало бы не придираться к словам

 

 

Anderis
#26124 2018-08-19 16:27 GMT

 #26123 козлов илья :

#26121 Anderis :

1 факт:

свет-это частица(фотон), и любые другие проявления света также являются частицами

Уже лет этак 50 фотон перестали считать частицей, теперь он волна.

Неправда. как вы с точки зрения волны обьясните фотоэффект? А эффект Комптона?

А давление света?

Илюша!

Не надо нервничать и пытатся меня в чем-то обвинить.

Это же вы попросили конструктива, тогда чего же злится?

Вы нашли примеры сто и более давности и на этом успокоились. Поищите более свежие статьи и гипотезы. Теперь по вашим замечаниям.

Давайте вместе разберем и  фотоэффект и эффект Комптона. Привидите здесь их описание. Я могу и сам, но мне хочется, попросить вас это сделать.

 

 #26123 козлов илья :

Простое определение, что электромагнитное поле это такое состояние материи не устраивает никого. Что из себя представляет эта материя?

Учёные может и определили показатели, но только на макро и мега уровне.

Илюша!

Вы хотите изучать науки или спорить у кого… чего-то там больше?

Напишите фамилии тех, кого  электромагнитное поле, как состояние материи, не устраивает. Иначе ваши слова остануться просто пустыми словами.

Кроме того вам вопрос: — «Что из себя представляет эта материя?» говорит о том, что вы не знаете, что электромагнитное поле — тоже материя, а что она из себя представляет — будь любезен найти и выучить САМ. Я не твой репититор.

«А почему через 2 щели? А если будет 3...4...5 щелей? Фокус не получится?» — я это написал не для придирки к вам. Вы это взяли из учебника. Но почему вы сами не подумали? Почему эксперементаторы ограничелись 2-мя щелями? Разве не интересно, что получится, если щелей будет 3, 4?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#26126 2018-08-19 17:10 GMT

Илья!

Почитай ВНИМАТЕЛЬНО вот эту тему - http://sfiz.ru/forums/posts/8997

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

козлов илья
#26127 2018-08-19 23:58 GMT
#26124 Anderis :

 #26123 козлов илья :

#26121 Anderis :

1 факт:

свет-это частица(фотон), и любые другие проявления света также являются частицами

Уже лет этак 50 фотон перестали считать частицей, теперь он волна.

Неправда. как вы с точки зрения волны обьясните фотоэффект? А эффект Комптона?

А давление света?

Илюша!

Не надо нервничать и пытатся меня в чем-то обвинить.

Это же вы попросили конструктива, тогда чего же злится?

Вы нашли примеры сто и более давности и на этом успокоились. Поищите более свежие статьи и гипотезы. Теперь по вашим замечаниям.

Давайте вместе разберем и  фотоэффект и эффект Комптона. Привидите здесь их описание. Я могу и сам, но мне хочется, попросить вас это сделать.

 

 #26123 козлов илья :

Простое определение, что электромагнитное поле это такое состояние материи не устраивает никого. Что из себя представляет эта материя?

Учёные может и определили показатели, но только на макро и мега уровне.

Илюша!

Вы хотите изучать науки или спорить у кого… чего-то там больше?

Напишите фамилии тех, кого  электромагнитное поле, как состояние материи, не устраивает. Иначе ваши слова остануться просто пустыми словами.

Кроме того вам вопрос: — «Что из себя представляет эта материя?» говорит о том, что вы не знаете, что электромагнитное поле — тоже материя, а что она из себя представляет — будь любезен найти и выучить САМ. Я не твой репититор.

«А почему через 2 щели? А если будет 3...4...5 щелей? Фокус не получится?» — я это написал не для придирки к вам. Вы это взяли из учебника. Но почему вы сами не подумали? Почему эксперементаторы ограничелись 2-мя щелями? Разве не интересно, что получится, если щелей будет 3, 4?

 

Вы конечно меня извините, если я вас чём-то задел, но я не собираюсь вас в чём-то обвинять или что-то доказывать. Я лишь высказал гипотезу о том, что волновая функция частиц обусловлена возмущением среды распространения.

А вот вы реально обвиняете меня в пустословии, к тому же с вашей стороны я не увидел ни одного конструктивного утверждения подкреплённого фактами. 

Anderis
#26132 2018-08-20 07:56 GMT

Я лишь высказал гипотезу о том, что волновая функция частиц обусловлена возмущением среды распространения.

Илюша!

У тебя есть право высказывать ЛЮБЫЕ гипотезы и если бы ты НЕ написал: " Жду от вас конструктива)) " я бы, честное слово, прошел бы мимо… мало ли какиг глупости не пишут в сети.

Но ты попросил и я ответил, что твоя гипотеща в корне не верна и тебе нужно еще много-много читать и изучать.

А вот вы реально обвиняете меня в пустословии...

Я тебя не обвиняю ни в чем!  

Обвиняют того, кто знал и всё равно сделал наоборот.

Но ты НЕ знал и пока еще многое не знаешь, поэтому обвинять тебя нельзя.

… с вашей стороны я не увидел ни одного конструктивного утверждения подкреплённого фактами. 

 Я же написал тебе в сообщении #26126

" Почитай ВНИМАТЕЛЬНО вот эту тему - http://sfiz.ru/forums/posts/8997 "

Ты прочитал? Уверен, что нет.

Илюша!

Давай заканчивать преперательства и взаимные упреки.

Уясни для себя и скажи мне чего ты желаешь?

— Узнать Правду?

— Получить похвалы и лестные отзавы о себе?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

козлов илья
#26134 2018-08-20 11:25 GMT
#26132 Anderis:

Но ты попросил и я ответил, что твоя гипотеща в корне не верна и тебе нужно еще много-много читать и изучать.

Опять же повторюсь, вы не привели ни одного аргумента в свои утверждения, а по ссылке, которую вы мне отправили, не найдено ни одного совпадения на этом форуме.

К тому же вы и сами умом не блещете в данной теме, судя по вот этому предложению «Уже лет эдак 50 фотон перестали считать частицей, теперь он волна», чтобы меня в чём-то упрекать.

Поэтому я не вижу смысла продолжать наш с вами диалог.

 

Anderis
#26135 2018-08-20 11:46 GMT

Поэтому я не вижу смысла продолжать наш с вами диалог.

Взаимно.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26313 2018-09-02 11:27 GMT

Коструктива?

1. Свет не частица. Свет это свойство пространственной структуры. Т.е. «светится» пространство.

2. Свет не движется. См.выше.

3. Фотон это гипотетическая конструкция выдуманная для обоснования передачи энергии. Она не подтверждается.

4. Эфирных волн нет в природе. Эфир это насыщение пространства сверхзарядом.

6. Т.н. элементарных частиц не существует в действительности, это всего лишь неверная интерпретация выявленнных эффектов.

Прохождение молекулы?!!! Молекула это пропорция а не объект.

 

Anderis
#26316 2018-09-02 12:13 GMT
#26313 zero43 :

Коструктива?

1. Свет не частица. Свет это свойство пространственной структуры. Т.е. «светится» пространство.

2. Свет не движется. См.выше.

Чтобы понять, что такое свет, нужно обратится к источнику света и понять, как «рождается» свет.

#26313 zero43 :

3. Фотон это гипотетическая конструкция выдуманная для обоснования передачи энергии. Она не подтверждаетс

 

 Фотоном назван квант энергии… нужно же было как-то назвать явление, вот и назвали «Фотон», хотя и могли бы назвать «Зерро» — что есть то же яйцо, но вид сбоку.

#26313 zero43 :

4. Эфирных волн нет в природе. Эфир это насыщение пространства сверхзарядом.

«Пространство» -  НЕматериально и быть чем-то насыщенным ну никак не может.

 Это все равно, что приведению надеть во фрак.

Во Вселенной существует единое электромагнитное поле, которое передает электромагнитную энергию.

#26313 zero43 :

6. Т.н. элементарных частиц не существует в действительности, это всего лишь неверная интерпретация выявленнных эффектов.

Принимается 100%

 #26313 zero43 :

Молекула это пропорция а не объект.

А здесь вы сами себе же противоречите.  

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26321 2018-09-02 12:56 GMT

Свет «рождается» источником. 

Не квант энергии а частица переносчик энергии. Хотя вы можете считать как вам удобней!!!

Вы не понимаете что такое материя. Хотя, может поясните что такое материя?

Противоречите?!!! Нет.

 

Anderis
#26322 2018-09-02 13:28 GMT
#26321 zero43 :

Свет «рождается» источником. 

Каким? Как? Когда?

Пока вы это не знаете вы НИЧЕГО не знаете о свете.

#26321 zero43 :

Не квант энергии а частица переносчик энергии. Хотя вы можете считать как вам удобней!!!

Какая частица? Её характеристики? Откуда она поивилась? Как ведет себя?

Прка вы не дадите ответы вы ничего не знаете. 

#26321 zero43 :

Вы не понимаете что такое материя.

А вы понимаете? 

Изложите свои взгляды. Дайте ссылки на цитаты.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26326 2018-09-02 13:52 GMT

Высокочастотным, возбуждением, моментально.

Этот вопрос не по адресу. Не я выдумымывал!!!

Да, понимаю.

Излогаю. Ссылки на то что излогаю?!!! Хватайте «налету»!!!

Так чо там с ответом на вопрос? «Что такое материя»? 

Anderis
#26332 2018-09-03 07:59 GMT
#26326 zero43 :

Высокочастотным, возбуждением, моментально.

А в Ростове все такие или только вы?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#26335 2018-09-03 09:06 GMT

Специально для широфреников из Ростова.

Известно, что протон — заряжено положительно часть ядра. Но любой заряд создает вокруг себя электромагнитное поле — и это Закон. Электронное облако заряжено отрицательно и тоже создает электромагнитное поле. По закону электронное облако обязано слиться с протоном, но этого не происходит. Почему?

Кто понимает в радиоэлектронике знает, что такое конденсатор. В этом приборе спокойно соседствуют положительные и отрицательные заряды ничуть не влияя друг на друга и всё из-за того, что между обкладками конденсатора есть изолирующая лента.

В атоме роль такой «изолирующей ленты» выполняет нейтрон. Он-то и не дает самоуничтожится протону и электронному облаку.

Само электронное облако представляет собой электрическое поле — вроде шаровой молнии, но очень-очень маленькое.

Это поле может как накапливать энергию, так и отдавать.

Накопление энергии может происходить как от другого электромагнитного поля, так и от воздействия теплового излучения.

При накоплении энергии электромагнитное поле атома скачкообразно меняет орбиту или орбиталь, переходя на более высокую.

Но на самой высокой орбитале электромагнитное поле атома находится в крайне неустойчивом состоянии и испустив очень короткий импульс энергии возвращается в устойчивое состояние.

Так происходит бесчисленное число раз со всеми атомами, если есть поступление энергии из вне.

Вот этот квант энергии стали называть «фотоном».

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#26343 2018-09-03 17:02 GMT
#26338 zero43 :

Так чо там с вопросом? «Что такое материя»? Ответ будет или, процедуры препятствуют ответу? Хотя чушь всякую изрыгаете. 

Когда представите справку от своего психиатора, тогда и ответ получите, а пока лечитесь.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26344 2018-09-03 17:43 GMT

Так чо там с вопросом? «Что такое материя»? Ответ будет или, процедуры препятствуют ответу? Хотя чушь всякую изрыгаете. 

Anderis
#26359 2018-09-05 08:01 GMT
#26344 zero43 :

Так чо там с вопросом? «Что такое материя»? Ответ будет или, процедуры препятствуют ответу? Хотя чушь всякую изрыгаете.


Когда представите справку от своего психиатора, тогда и ответ получите, а пока лечитесь.
 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26362 2018-09-05 12:28 GMT

Не будет. А как петушился то?!!!

Anderis
#26370 2018-09-06 08:49 GMT


Специально для шизофреника из Ростова, а то боюсь, что его кондратий хватит.

МАТЕРИЯ — всЁ то, что состоит из атомов — вещество, или производное от атомов — поля, иначе — всЁ то, гда атомы так или иначе играют роль.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26373 2018-09-06 10:18 GMT

Вот и выяснилась причина увиливания от ответа. Туповат неимоверно!!! Ну откуда сельпо из подмасковья может знать что такое материя?!!! 

Anderis
#26375 2018-09-06 10:31 GMT
#26373 zero43 :

Вот и выяснилась причина увиливания от ответа. Туповат неимоверно!!! Ну откуда сельпо из подмасковья может знать что такое материя?!!! 

Идиоты всегда забывают о доказательстве своих слов, чем и отличаются от людей нормальных.

Кстати: только «сельпо из подмОсковья может знать что такое материя» ибо водка МАТЕРИАЛЬНА, а всЁ остальное приходясча.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26377 2018-09-06 16:22 GMT

Воо, он еще и истерит!!! Наверное к бухлу можно присовокупить наркоту?

Anderis
#26378 2018-09-07 08:22 GMT
#26377 zero43 :

Наверное к бухлу можно присовокупить наркоту?

Да-да… и наркоту и баб, а ты завидуй импотент безмозглый.   Mister grin   Love   Mad
 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Hagan
#26386 2018-09-08 13:08 GMT

Сон разума, как выясняется, рождает не только химеры, но и тетеревиное токование...

Hagan
#26387 2018-09-08 17:33 GMT

Прежде чем гутарить о высоких материях надо разобраться, как до нас доходят лучи Солнца.

Если нас окружает вакуум, то почему воздух приклеен к Земле? Почему вакуум не потушил солнечный огонь, высосав всякие там дейтерии?..

Ну и т. д. и т. п.

zero43
#26388 2018-09-08 18:20 GMT
#26378 Anderis :
импотент безмозглый.   Mister grin   Love   Mad
 

Так ты еще и импотент безмозглый?!!! Алкаш, наркоман и импотент безмозглый?!!! У вас в сельпе все такие?!!!

zero43
#26389 2018-09-08 18:24 GMT
#26387 Hagan :

Прежде чем гутарить о высоких материях надо разобраться, как до нас доходят лучи Солнца.

Если нас окружает вакуум, то почему воздух приклеен к Земле? Почему вакуум не потушил солнечный огонь, высосав всякие там дейтерии?..

Ну и т. д. и т. п.

Свет не лучи а свойство пространства. Вакуум это отрицательное давление в замкнутом объеме создан искусственно насосами. Вакуум существует исключительно в лабораторных условиях. В Космосе безвоздушное пространство.

Что там еще и т.д.?!!!

 

Hagan
#26392 2018-09-08 20:00 GMT
#26389 zero43 :
В Космосе безвоздушное пространство.

 

Отсюда можно поподробнее.