Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
штирлиц 666
#26010 2018-07-02 09:03 GMT

Вынужден поднять эту тему, поскольку мракобесие в сегодняшней науке зашкаливает.

После того как некоторые «гении» отказались от существования среды физика практически пошла под откос.

И неудивительно что сейчас в ней фигурируют бессмысленные словосочетания пространство- время. А также несуществующие темная материя, темная энергия и виртуальные частицы которые на самом деле не существуют, но их прихогдится выдумывать по ходу что бы хоть как то объяснить без существования среды наблюдаемые явления.

Пространство это прежде всего вместилище. Это то место где существует наша вселенная и может быть множество других параллельных или перпендикулярных Mister grin  вселенных. 

У него есть физические и геометрические качества. Физические это изотропность и изоморфность. Геометрические это емкость. Емкость подразделяется на качественную(количество измерений) и количественную (их ограниченность или неограниченность). 

На сегодняшний день я не знаю ни одного факта на основании которого можно было бы судить что количество измерений пространства конечно. Так же не знаю фактов в результате которых можно судить об ограниченности количественной емкости.

На основании этого предлагаю принять что пространство имеет неограниченную качественную и количественную емкости.

Наша вселенная существует в трехмерной прослойке  -среде. Среда это есть совокупностьчастиц и полей состоящих из электрических слоев.

Время это параметр изменения среды относительно себя самой и внутри себя самой. Никакими краями к пространству оно не относится потому как пространство не меняется вообще никак и во времени тоже.

Фраза пространство время это бессмысленность.

Что такое евклидово пространство?

Это математическая модель плоского пространства в котором соблюдается законы сохранения при условии равномерного течении времени. Блестяще доказано Амалией Эммили Нётер в своей теореме. Тут и добавить нечего.

Пространство Минковского это я бы сказал извращенная математическая модель пространства где время представленно четвертым вектором. Которое в свою очередь пренебрегает наличием среды, а значит ее энергией и большей части потенциалов. Естественно что в такой модели законы сохранения работать не будут. Я бы вообще никоим образом к физике это не относил бы.

Классическая механика ньютона это модель где используется эвклидово пространство и равномерное течение времени, но ее ошибка в том что тоже пренебрегается роль среды в инерции и гравитации, а так же движение относительно среды со скоростями близким к движению слоев среды относительно базиса.

Из за этого первые два закона Ньютона звучат не совсем корректно. 

Что такое инерция? 

 

Инерция это свойство которым обладает ситема (например частица и ее электрические слои) находящаяся во взаимодействии с другими частицами и ее электрическими слоями расположенными в локальной области среды. Благодаря этому свойству система стремится сохранить количество движения непосредственно относительно этого локального участка. Гравитация это изменение количества движения относительно среды в результате энергетической неоднородности самой среды.

Для начала хватит. 

Если кто хочет возразить.

Пожалуйста!

konon
#26022 2018-07-09 23:52 GMT
#26021 konon :
#26010 штирлиц 666 :

 

На сегодняшний день я не знаю ни одного факта на основании которого можно было бы судить что количество измерений пространства конечно. Так же не знаю фактов в результате которых можно судить об ограниченности количественной емкости.

На основании этого предлагаю принять что пространство имеет неограниченную качественную и количественную емкости.

А я допустим не знаю ни одного факта на основании которого можно было бы судить что количество измерений пространства не конечно. Так же не знаю фактов в результате которых можно судить об неограниченности количественной емкости.

На основании этого предлагаю принять что пространство имеет ограниченную качественную и количественную емкости.

Не понимаю вашу логику. Руководствуясь ею можно и так и эдак повернуть.

Наша вселенная существует в трехмерной прослойке  -среде. Среда это есть совокупностьчастиц и полей состоящих из электрических слоев.

А электрические слои из чего состоят?

 

Гравитация это изменение количества движения относительно среды в результате энергетической неоднородности самой среды.

Не очень понятно. Можно поконкретней?

 

 


отредактировал(а) konon: 2018-07-10 22:31 GMT
штирлиц 666
#26028 2018-07-12 20:08 GMT
#26021 konon :

А я допустим не знаю ни одного факта на основании которого можно было бы судить что количество измерений пространства не конечно. Так же не знаю фактов в результате которых можно судить об неограниченности количественной емкости.

На основании этого предлагаю принять что пространство имеет ограниченную качественную и количественную емкости.

Не понимаю вашу логику. Руководствуясь ею можно и так и эдак повернуть.

Извиняюсь. Здесь очепятка. Не пропустил.

А электрические слои из чего состоят?

Электрические слои это и есть то из чего состоит вся мактерия. Электрический слой имеет в своем центре керн, который в свою очередь имеет шарообразную форму. С радиусом в 10^-18 m. У основания керна плотность электрического слоя имеет определенную плотность. Возьмем ее за единицу. Это условное значение. 

Плотность растет при приближении к центру керна обратно квадратично расстоянию, но только не до бесконечности, так как слой начинается не с центра керна, а его края.

С внешней стороны слоя он заканчивается на расстоянии около 10 килопарсек от керна. 

Они имеют следующие свойства:

Электрические слои бывают положительные и отрицательные. Одноименные отталкиваются разноименные притягиваются. Сила в каждой точке действующая на каждый слой будет равна сумме градиентов плотности других слоев.

Благодаря этой силе слои будут иметь электрический потенциал.

Слои обладают упругостью. То есть при изменении плотности сила сопротивления будет пропорциональна этому изменению. 

Благодаря этому свойству слои обладают потенциалом деформации.

 Слои не обладают массой, но обладают потенциалами благодаря взаимодействию с другими слоями.

Они имеют свойства векторного поля. Они постоянно движутся относительно базиса с определенной скоростью. Ее величина зависит от энергетического состояния базиса.

Что такое базис?

Базис  является совокупность противоположных по знаку слоев по отношению к данному слою. Его подвижность в данной точке будет определяться векторной суммой произведения скорости на плотность его слоев.

Скорость слоя относительно базиса будет обратно пропорциональна сумме всех сил действующих на слои базиса в данной точке.

 

Не очень понятно. Можно поконкретней?

Да можно. Например взять фотон. Он состоит из таких же элементов что и вся остальная материя. Он отклоняется так называемым гравитационным полем.  Это происзодит по той простой причине что скорость движения его слоев в среде не одинакова из за энергетическо плотности самой среды. 

Разница лишь в том что оба его слоя изначально видутся в оюном направлении и он только отклоняется.

В досветовых частицах где слои  просто колеблются и общее движение относительно базисов невысокое она будет отклоняться с ускорением в сторону увеличения градиента энергетической плотности среды.

 

 

konon
#26037 2018-07-17 12:01 GMT
#26028 штирлиц 666 :
#26021 konon :

Извиняюсь. Здесь очепятка. Не пропустил.

Ну совсем запутались. Я имею ввиду не пропущенную «НЕ», а то, что руководствуясь данной логикой можно придти к двум противоположным мнениям.

Электрические слои это и есть то из чего состоит вся мактерия. Электрический слой имеет в своем центре керн, который в свою очередь имеет шарообразную форму. С радиусом в 10^-18 m. У основания керна плотность электрического слоя имеет определенную плотность. Возьмем ее за единицу. Это условное значение. 

Плотность растет при приближении к центру керна обратно квадратично расстоянию, но только не до бесконечности, так как слой начинается не с центра керна, а его края.

С внешней стороны слоя он заканчивается на расстоянии около 10 килопарсек от керна. 

Они имеют следующие свойства:

Электрические слои бывают положительные и отрицательные. Одноименные отталкиваются разноименные притягиваются. Сила в каждой точке действующая на каждый слой будет равна сумме градиентов плотности других слоев.

Благодаря этой силе слои будут иметь электрический потенциал.

Я уже понял что из слоев состоит материя.  Мне непонятно из чего сделан сам слой, ведь это некая субстанция, раз она обладает плотностью… Также непонятно почему они либо положительные, либо отрицательные-поясните отчего возникает заряд слоя. И откуда такие точные измерения радиусов?

 

 

 

 

 

 

штирлиц 666
#26040 2018-07-17 19:08 GMT
#26021 konon :

 

Я уже понял что из слоев состоит материя.  Мне непонятно из чего сделан сам слой, ведь это некая субстанция, раз она обладает плотностью… Также непонятно почему они либо положительные, либо отрицательные-поясните отчего возникает заряд слоя. И откуда такие точные измерения радиусов?

 

 

 

 

Слой состоит из слоя и керна в его центре. В пространстве или среде может быть расположенно бесконечное множество слоев. Но вот с керном сложнее . 

В одной точке может быть часть только одного керна и бесконечное множествослоев.

Откуда размер? Из размеров нуклона.

Кстати если слой может деформироваться с изменением плотности, то керн деформируется без изменения плотности(например растягиваясь по длине, но сжимаясь в других направлениях).

 

 

zero43
#26095 2018-08-12 21:31 GMT
#26010 штирлиц 666 :

Пространство это прежде всего вместилище. Это то место где существует наша вселенная и может быть множество других параллельных или перпендикулярных Mister grin  вселенных. 

У него есть физические и геометрические качества. Физические это изотропность и изоморфность. Геометрические это емкость. Емкость подразделяется на качественную(количество измерений) и количественную (их ограниченность или неограниченность). 

У меня есть конкретное определение пространства.

Пространство это многомерная (по частотному принципу), много размерная (по типа матрешки), энергетическая (распределенный заряд), ячеистая (по типа объемного «цветка жизни»), структура-среда которая проявляет в себе материю.

 

Сан Саныч
#26100 2018-08-13 06:46 GMT

Одну непонятку подменили другой.

 

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.

zero43
#26163 2018-08-23 22:59 GMT

Всяких волн с разной частотой в пространстве много?

Волны у этих частот разные? Эти частоты взаимо проникающие (принцип матрешки)?

При движении в пространстве тело приобретает дополнительный заряд? Т.н. частицы удерживают эл.магнитным полем? Каким образом все объекты расположены в пространстве? Правильно, по типа объемной мозаики. Т.е. пространствол это ячеистая структура которая удерживает своей энергией материю в своих ячейках.

Anderis
#26164 2018-08-24 07:56 GMT

Ни от кого не могу добится ответа материально ли пространство?

Может быть тут кто знает?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26167 2018-08-25 02:14 GMT

Пространство не материально.

Пространство это 

многомерная (по частотному принципу), 

много размерная (по типа матрешки), 

энергетическая (распределенный заряд), 

ячеистая (по типа объемного «цветка жизни»), 

структура-среда которая проявляет в себе материю (по типа пикселов на экране монитора).

Материя это то что постоянно рождается. Матерь и я. Материнская функция рожать. Атом это пульсирующий заряд. Это еще называют корпускулярно волновой дуализм. Т.е. ядро атома рождается и распадается с определенной частотой. Материя (вернее вещества, материя в центре земли и свойства или состав пока не доступны к изучению) состоит из атомов. Атомы это узлы (сверх заряд) пространственной структуры.

Итак, пространство это распределенный в структуре заряд, а материя это сверх заряд расположенный в структуре пространства.

Кстати, электричество извлекают из пространственной структуры а не из летающих «свободных» (от кого или чего?!!!) т.н. электронов.

 

Anderis
#26168 2018-08-25 08:11 GMT
#26167 zero43 :

Пространство не материально.

Спасибо за ответ.

В такос случае почему «Пространством» занимается наука «Физика»?

Напомню, что это за наука.

«Основная наука естествознания о свойствах и строении материи, о формах её движения и изменения, об общих закономерностях явлений неорганической природы.»

Наука «Физика» не изучает НЕматериальное… для этого есть другая наука.

С точки зрения другой науки — «Логики»,

пространство, коли оно НЕ материально не может быть тем, чем вы тут перечислили.

#26167 zero43 :

многомерная (по частотному принципу), 

много размерная (по типа матрешки), 

энергетическая (распределенный заряд), 

ячеистая (по типа объемного «цветка жизни»), 

структура-среда которая проявляет в себе материю (по типа пикселов на экране монитора).

Всё вами перечисленное выше относится ТОЛЬКО к материальным объектам.

#26167 zero43 :

Это еще называют корпускулярно волновой дуализм.

Так говорили 150 лет назад, но с тех пор человечество не прекащало развиваться и исправлять ошибки в Науке.

Сегодня большинство понимает, что никакого дуализма нет, но есть и такие, которые живут прошлым.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26177 2018-08-25 22:19 GMT

Называться может как угодно. Важна суть вещи. А суть физики инструмент Философии. А суть науки научать. Пространства в научении нет. А нет потому что если начать изучать пространство как энергетическую структуру-среду, то все предыдущие научения нужно будет оставить. А куда девать дивизии академиков?

Логика это правильное мышление. Вы по всей видимости не знаете что такое логика. Вот http://data3.lact.ru/f1/s/34/178/basic/1555/79/Logika_Uchebnik_dlya_sredney_shkoly_Vinogradov_S_N_1954.pdf изучите.

Все мною перечисленное вы отнесли к «материальным объектам» Я же пояснил что такое материя и что такое пространство.

Вы не внимательны (хотя может и злонамерены) я сказал «еще» а не является. Ну для лучшего понимания а не для извращения.

Anderis
#26181 2018-08-26 07:47 GMT
#26177 zero43 :

Называться может как угодно. Важна суть вещи. А суть физики инструмент Философии. А суть науки научать. Пространства в научении нет. А нет потому что если начать изучать пространство как энергетическую структуру-среду, то все предыдущие научения нужно будет оставить.

Давненько не читал подобного бреда — ".… суть физики инструмент Философии."  Это ваше «изобретение»? Некоторых философов кондратий схватил от таких слов.

Еще одно «откровение» — ".… изучать пространство как энергетическую структуру-среду". А вы не пробовали ездить на телеге как на мерседесе? Попробуйте… хотя откуда у вас может быть мерседес.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26186 2018-08-26 23:37 GMT

Ну, с невежами я сталкиваюсь постоянно. И стараюсь всячески образовывать отличников ЕГЭ. Они же не виноваты что из них сделали имбецылов.   Ниже приведено обоснование моего утверждения -физика инструмент Философии. Это по всей видимости вам было недоступно. Но ничего, постепенно и вы станете немножко более интеллектуальны. Это конечно если перестанете употреблять пиво.  

ФИЛОСОФИЯ (от греч. phileo — люблю, sophia — мудрость, philosophia — любовь к мудрости) — особая формаобщественного сознания и познания мира, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах иосновах человеческого бытия, о наиболее общих сущностных характеристиках человеческого отношения кприроде, обществу и духовной жизни во всех их основных проявлениях. 
Ф. является теоретическим ядром мирововоззрения. Она стремится рациональными средствами создатьпредельно обобщенную картину мира и места человека в нем.   

Фи́зика  (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознаниянаука, изучающая наиболее общие ифундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира. Законыфизики лежат в основе всего естествознания.  

[1]Термин «физика» впервые появился в сочинениях одного из величайших мыслителей древности — Аристотеля, жившего в IV веке до нашей эры. Первоначально термины «физика» и «философия» былисинонимичны, поскольку обе дисциплины пытаются объяснить законы функционирования Вселенной. Однаков результате научной революции XVI века физика выделилась в отдельное научное направление.  

В русский язык слово «физика» было введено Михаилом Васильевичем Ломоносовым, когда он издал первыйв России учебник физики в переводе с немецкого языка. Первый русский учебник под названием «Краткоеначертание физики» был написан первым русским академиком П.

marsdmitri
#26192 2018-08-27 02:46 GMT

Мне страшно повезло. Yвидел стопку журналов по физике 1896 года в Монреальском университе МакГилла http://www.mcgill.ca

Я пытался понять, почему Резерфорд бросил заниматся радиоволнами, хотя в то время и позже ими занимался Маркони, Тесла, Мандельштам- самые умные в мире физике, инженеры, изобретатели. Резерфорд мог бы открыть телевиденье. Создать кинескоп.
Но он все бросил и с 1897 г занялся только радиоактивностью. Для меня это было очень странно. Если вы сделали детекторный приемник, вы очен yдивитесь и бyдете изучать его свойства.
Oн дyмал, там все открыто и нет ничего интересного. Он ошибся. Емy нравилась больше химия, т.к он жил рядом с вyлканом, видел множество минералов и не понимал откуда берется энергия.

Словa физика не было в североамериканском университете.Там преподавали выпускники из Кембриджа, Оксфорда из Англии. Например, создавали конструкцию барометра. Этим занимается метеорология.
Приводили гранизу ледников последнего оледенения. Это сейчас не физика, а Гляциология.
По электротехнике описaли способ создания аккумуляторной батарей. Приводили схемы прибора для записи землятрясений (сейсмограф) и т.д. Как быдто я попал на 1 курс университета.Все понемножку.
В то время было на земле не более 300 физиков.
Во время И.Ньютона вместо физики использовали слово Натурфилософия- наука о природе. Это совсем не та философия, которую дают в России на кафедрах философии.

Anderis
#26195 2018-08-27 07:46 GMT
#26186 zero43 :

Ну, с невежами я сталкиваюсь постоянно. И стараюсь всячески образовывать отличников ЕГЭ. Они же не виноваты что из них сделали имбецылов.   Ниже приведено обоснование моего утверждения -физика инструмент Философии. Это по всей видимости вам было недоступно. Но ничего, постепенно и вы станете немножко более интеллектуальны. Это конечно если перестанете употреблять пиво.  

ФИЛОСОФИЯ (от греч. phileo — люблю, sophia — мудрость, philosophia — любовь к мудрости) — особая формаобщественного сознания и познания мира, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах иосновах человеческого бытия, о наиболее общих сущностных характеристиках человеческого отношения кприроде, обществу и духовной жизни во всех их основных проявлениях. 
Ф. является теоретическим ядром мирововоззрения. Она стремится рациональными средствами создатьпредельно обобщенную картину мира и места человека в нем.   

Фи́зика  (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознаниянаука, изучающая наиболее общие ифундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира. Законыфизики лежат в основе всего естествознания.  

[1]Термин «физика» впервые появился в сочинениях одного из величайших мыслителей древности — Аристотеля, жившего в IV веке до нашей эры. Первоначально термины «физика» и «философия» былисинонимичны, поскольку обе дисциплины пытаются объяснить законы функционирования Вселенной. Однаков результате научной революции XVI века физика выделилась в отдельное научное направление.  

В русский язык слово «физика» было введено Михаилом Васильевичем Ломоносовым, когда он издал первыйв России учебник физики в переводе с немецкого языка. Первый русский учебник под названием «Краткоеначертание физики» был написан первым русским академиком П.

Это ваша краткая лекция говорит о том на сколько вы уважаете своего собеседника.

Я не буду с вами спорить — кто-то на обед есть 1-е, 2-е, 3-е, а кто-то всё из одной тарелки.

Приятного аппетита.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26210 2018-08-27 21:03 GMT

Интересные у вас обеды. Кроме поедания 1-е, 2-е, 3-е, из одной и разных тарелок вы словари штудируете? По всей видмости нет. Ну так никогда не поздно начать.

Anderis
#26241 2018-08-30 08:53 GMT
#26186 zero43 :

В  русский язык слово «физика» было введено Михаилом Васильевичем Ломоносовым, когда он издал первыйв России учебник физики в переводе с немецкого языка. Первый русский учебник под названием «Краткоеначертание физики» был написан первым русским академиком П.

Библия, Ветхий Завет — это переведенная еврейская Тора, о которой евреи говорят, что Тора дарована Всевышним.

Я очень уважаю и чту М.В.Ломоносова, но его перевод да и сам немецкий учебник не дарован Всевышним и очень многое у них устарело и не является верным на сегодня.

Так что козырь ваш фальшив.
 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26249 2018-08-30 12:55 GMT

Это на основании вашего ущербного мнения «фальшив»?!!! Смешно!!! Вы попробуйте кушать как то по другому. А то вишь чо творится то!!!

Anderis
#26263 2018-08-31 08:32 GMT
#26249 zero43 :

Это на основании вашего ущербного мнения «фальшив»?!!! Смешно!!! Вы попробуйте кушать как то по другому. А то вишь чо творится то!!!

Вы вот этим руководствуетесь при написании своих постов?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26267 2018-08-31 14:40 GMT
#26263 Anderis :
#26249 zero43 :

Это на основании вашего ущербного мнения «фальшив»?!!! Смешно!!! Вы попробуйте кушать как то по другому. А то вишь чо творится то!!!

Вы вот этим руководствуетесь при написании своих постов?

Нет надомной руководства. А вы смените куратора. Он по всей видимости идиот, раз нанял вас.

Anderis
#26282 2018-09-01 08:16 GMT
#26267 zero43 :
#26263 Anderis :
#26249 zero43 :

Это на основании вашего ущербного мнения «фальшив»?!!! Смешно!!! Вы попробуйте кушать как то по другому. А то вишь чо творится то!!!

Вы вот этим руководствуетесь при написании своих постов?

Нет надомной руководства.

Руководства нет только над идиотами… над ними нет Господа.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26283 2018-09-01 11:31 GMT

Вам видней.

Anderis
#26286 2018-09-01 12:08 GMT
#26283 zero43 :

Вам видней.

Ему виднее… так правильно надо писать.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26287 2018-09-01 12:40 GMT
#26286 Anderis :
так правильно надо писать.

Что такое правильно?

Anderis
#26302 2018-09-02 07:53 GMT
#26287 zero43 :
#26286 Anderis :
так правильно надо писать.

Что такое правильно?

Однако!

Как крепко в вас альцгеймер засел… забыли, что такое «правильно».

«Крошка сын к отцу пришел

И спросила кроха

Что такое хорошо?

Что такое плохо?»   (К.Чуковский)

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26305 2018-09-02 10:04 GMT

Не знаете?!!!  А суете свое незнание где попало.

Anderis
#26306 2018-09-02 10:09 GMT
#26305 zero43 :

Не знаете?!!!  А суете свое незнание где попало.

Ну с чего такие выводы?

Явно не с трезвой головы. Языком молоть не мешки таскать.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26307 2018-09-02 10:13 GMT

Так вы мешки таскаете?!!! И чо? потеряли связь с языком? Вы не трезвый? Алкаш чо ли?

Anderis
#26308 2018-09-02 11:07 GMT
#26307 zero43 :

Так вы мешки таскаете?!!! 

Не-е-е-е!   Наблюдаю, как вы идиотничаете, выставляя своего альцгеймера на всеобщее обозрение.

#26307 zero43 :

И чо? потеряли связь с языком? 

Очнись!   Выходи из леса.

Война давным-давно закончилась. Языков никто уж в плен не берет

#26307 zero43 :

 

Вы не трезвый? Алкаш чо ли?

 А чо?

То твоему алкаши уж и не люди? У нас все правительство алкаши… мож им переправить ваши слова?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть