Законы Фрактальной системности, да это очень просто

Любой объект - Система и принадлежит системе того же рода
Автор
Сообщение
vladimir.safronov
#25982 2018-06-26 17:15 GMT

Да всё это, очень просто устроено Вано

Вавилов Н.И выявил, что в биологии близкие виды и роды по фено-признакам гомологичны и на этом основании можно предвидеть параллельные фено-формы и у других видов и родов. При этом, основоположник теории систем Урманцев Ю.А. утверждал, что любой объект – система, и любой объект непременно должен принадлежать системе объектов того же рода – таксону (группы подобного). 

Даже мысль – объект-система, так как имеет начало и конец, следовательно, имеет структуру и симметрию этой структуры. И любые другие объекты, хотя бы по этим трем признакам подобны (гомологичны, аналогичны, или «идентичны») любому другому объекту мироздания.

Следовательно, любой материальный и нематериальный объект – таксон в таксоне таксонов и это позволяет объединять любые объекты по степени подобия в искусственные и естественные таксоны разного ранга и на этом основании познавать все объекты мироздания. 

При этом каждый естественный объект является квантом по отношению к таксону большего ранга и его можно квантовать на меньшие таксоны и каждый таксон, к примеру, организм имеет свойства и частицы и волны и именно эти свойства любых таксонов и определяют все периодичности всего мироздания. При этом, каждый объект-система – квант не может быть идентичен другим подобным квантам того же иерархического таксона. И если мы не можем своими инструментами найти различия атомов конкретного изотопа или однотипных «элементарных» частиц, то это не значит, что они абсолютно идентичны.

Следовательно, если мы нашли какое-то явление или закон природы, то есть объект-систему – таксон-квант, то нужно искать его подобие (гомолог) и в других областях знаний – таксонах (группах знаний – естественных науках) и он обязательно найдётся.

Такое системное представление, по утверждению Ю.А. Урманцева позволяет сделать ряд новых предсказаний и обобщений, открыть новые факты, законы и явления, найти оригинальные связи и решения, обнаружить и исправить ошибки прежних исследований.

На основание этого Сейчас уже существуют, но в основном плоские, геометрические фракталы, а на основании выявленного периодического закона различных таксонов, можно создать многомерную фрактальную математику по подобию многомерной голографии.

Нет таких слов в романе Ильфа и Петрова, но так и хочется незримо их вложил в уста Остапа: 

«За что вы нравитесь мне, Шура, так это за то, что вы, Шура, не берётесь судить о сложном, не понимая при этом простого»

))) Эх Остап, так ведь надо начинать с простого, что-бы всё-таки попытаться понять более сложное и затем только очень и очень сложное в простом

Почитай эти две ссылки, по Периодической эволюции
а потом уже можно будет о чём-то предметно говорить

http://docme.ru/jdr6 

или в боле научно-популярном виде

https://www.politforums.net/culture/1526172694.html

Или тоже самое можно посмотреть в видио в двух частях
Извини за качество записи, но я этому только учусь )))


1. эволюция когорт популяции таксона — Вид (малые циклы)

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=UnviT_lEb_U
Или скопируй и вставь в браузер
1 СВН Периодическая эволюции

извините за качество видео, но я этому только учусь

2. эволюция больших таксонов — Род и более (средние и большие циклы)

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=c6fnj2mpeOY
2 СВН Периодическая эволюции

Женьшень найденый самолично возле г. Лозо Приморского края


отредактировал(а) vladimir.safronov: 2018-06-28 19:05 GMT