Механизм гравитации

Автор
Сообщение
VladimirSS
#25450 2018-02-07 18:47 GMT
#25197 AGI :

Очевидно я неудачно сформулировал вопрос, пробую повторить:

Состояние равновесия обеспечивается, за счет действия силы гравитации на разные по весу грузы.
Какова физика этого явления:
-откуда взялась дополнительная сила, действующая на меньший груз, чтобы поддерживать состояние равновесия?
Очевидно, что в появление равновесия , 
вмешалось длина рычага.
Какова физика взаимодействия  рычага с гравитацией, увеличившая силу действия на малый груз?  

У вас ведь опора не непосредственно под грузом, имеется в виду не коромысло, а конечная опора, в виде треугольника на рисунке.

Само коромысло я таки понимаю, что невесомо.

Отношение длин рычагов  L  и даёт коэфициент различного момента сил от разных грузов.

Но, мне не понятно, каким образом система рычагов показывае, или отображает каким-либо образом картинки динамичного процесса, гипотетического  рождения первой частицы вещества в модели мироустройства. 

AGI
#25451 2018-02-07 19:16 GMT

Вы процитировали пост, не пытаясь ответить на поставленные вопросы. Попробуйте..., я это сделал, получив ответ: причина- появление  вихрей, происхождение  которых, для Вас тоже не понятно.

Возможно Вы получите совершенно другой ответ, более правдивый, чем у меня,  навязанный самой моделью мироустройства, которым я пользуюсь.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

VladimirSS
#25453 2018-02-08 15:06 GMT
#25451 AGI :

Вы процитировали пост, не пытаясь ответить на поставленные вопросы.

Я не увидел вопросов ...............

Я ещё раз делаю попытку получить от вас вменяемый ответ на вопрос

«При чём тут вихри и гравитация?»

Не ясна и зависимость появления вихрей от рычага в вашем рисунке.

причина- появление  вихрей, происхождение  которых, для Вас тоже не понятно.

Для меня в появлении вихрей, как и в их эволюции нет ничего необычного, как появился, так и исчез, бесследно, на то он и вихрь.

 

VladimirSS
#25454 2018-02-08 15:33 GMT
#25406 umarbor :

О гравитации Земля – Луна.

Между Землей и Луной есть зона нулевой гравитации, точка Лагранжа 1. 
Это граница притяжений. Предметы 2 ближе к Луне, падают только на Луну. 
Предметы 3 ближе к Земле, падают только на Землю. 
Работает принцип невмешательства в гравитационные дела друг друга. 
Луна не притягивает морскую воду, 
это область притяжения только Земли. 
Луна и Земля притягивают предметы тем сильнее, 
чем сильнее у них гравитационное поле.



В целом картинка правильная, только точки Лагранжа на сегодня фейк. спутниками не обнаружены в рассчитанных местах, положение приливов на данной рисунке-схеме тоже не верное.

AGI
#25455 2018-02-08 15:49 GMT
#25453 VladimirSS :
#25451 AGI :

Вы процитировали пост, не пытаясь ответить на поставленные вопросы.

Я не увидел вопросов ...............

Я ещё раз делаю попытку получить от вас вменяемый ответ на вопрос

«При чём тут вихри и гравитация?»

В цитате, которую Вы привели, есть в конце предложений знак вопроса, посмотрите.

По модели, образовавшиеся вихри из среды, ответственной за гравитацию, взаимодействуют с телом вихря, имеющий массу, с появлением сил тяготения, проявляемых -весом вихря.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#25456 2018-02-08 16:06 GMT
#25453 VladimirSS

Не ясна и зависимость появления вихрей от рычага в вашем рисунке.

причина- появление  вихрей, происхождение  которых, для Вас тоже не понятно.

Для меня в появлении вихрей, как и в их эволюции нет ничего необычного, как появился, так и исчез, бесследно, на то он и вихрь.

 

По этому рисунку, эту звисимость появления вихрей, Вы не увидите. Для этого нужно знакомиться с самой моделью. Но словестно опишу их появление: поток среды, ответственный за гравитацию, проходит через вещество грузов, взаимодействует с ним, с появлением веса грузов. Затем двигается по плечу рычага к опоре, где встречается с противоположным потоком среды, ответственным за инертность тела, где в точке опоры они двигаются встречно под углом, 

а это условие их взаимодействия, с появлением вихрей, обладающих массой,  корректирующей , через ЗС, состояние равновесия рычага. которое было искусственно нарушено, размещением разных по весу грузов на рычаге.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

VladimirSS
#25457 2018-02-08 18:29 GMT

Понятно, вихри у вас из среды, не понятно какой, но ответственной за гравитацию Wink , ну это уже хоть что-то внятное.

Интересно было бы узнать время жизни этих вихрей Suspicious , и остальные их свойства, такие, как устройство, что их поддерживает и тд

Пока ясно, что в вашем представлении вы их наделили качеством волны, а материал коромысла типа их волновод, зарождаются эти «бяки» в грузах стоящих на волноводах, наверное из специального материала, так как среда у вас не материальная, то вещества из неё не получить.

Вихри обладают массой

Если это вихри из нематериальной среды, то о какой массе идёт речь?

 

Если что, то ранее повсеместно использовался инструмент «безмен», его аналог даже изображён на саркофаге наглосакса ньютона, где на одной стороне висит Солнце, а на другой все остальные тела СС.

Но вихрями в старину никто не бредил, это кратко-живущие образования, в природе, их долгоживущих аналогов нет, нет от слова  — вообще.

 


отредактировал(а) VladimirSS: 2018-02-08 18:39 GMT
AGI
#25458 2018-02-08 19:10 GMT
#25457 VladimirSS :

Понятно, вихри у вас из среды, не понятно какой, но ответственной за гравитацию Wink , ну это уже хоть что-то внятное.

Интересно было бы узнать время жизни этих вихрей Suspicious , и остальные их свойства, такие, как устройство, что их поддерживает и тд

Да..., вихри из среды, не понятной для Вас, и ответственной за гравитацию и инерртность тел. Время жизни первых вихрей, из комбинации которых собрано вещество, столько же, сколько существует Вселенная.

Первый вихрь- это нейтральная частица: электрон с его зеркальной энергокопией(предположительно-майорановский фермион). Его жизнь поддерживает среда, из которой он и состоит,

как примерно водяной вихрь в массиве воды, поддерживаемый встречными течениями. Эта среда- наипростейшая, сплошная, форма существования которой- абсолютное движение: к точке(центр массы вещества, и от нее). Наипростейшая- значить отсутствие свойств, кроме наличия энергии движения, свойства она приобретает, по мере эволюциии ее в материю. Первая частица, размножилась, через клонирование, за счет бесконечной энергии(движения) среды.

Масса- это приобретенный параметр веществом, характеризуется-как взаимодействие среды с самим  веществом: двигаясь к точке(центр массы вещества), взаимодействует с ним, увлекая и его двигаться к точке. Кратко масса- это противление вещества движущейся среде.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

VladimirSS
#25459 2018-02-08 20:11 GMT
#25458 AGI
Первый вихрь- это нейтральная частица: электрон с его зеркальной энергокопией(предположительно-майорановский фермион). Его жизнь поддерживает среда, из которой он и состоит,

Это вы так думаете, что электрон (частица катодного луча), это вихрь, или доказательства есть

как примерно водяной вихрь в массиве воды, поддерживаемый встречными течениями.

Ну и какая между ними связь, одно состоит из вещества, которое состоит из материи и является материей. в смысле, вещество материально, а у вас среда не материальна априори.

Причём тут спиральное движение воды и вихрь? — это с другой стороны вопроса.

Приведите пример вихря, если уж на то пошло, гугл вам в помощь картинок там полно, может и найдётся близкая к вашей модели.

Эта среда- наипростейшая, сплошная, форма существования которой- абсолютное движение: к точке(центр массы вещества, и от нее).

А у вещества есть центер массы?,

скажите а когда он есть то?

Какие условия для того нужны?

Как вы найдёте этот центр в невесомости?

Наипростейшая- значить отсутствие свойств, кроме наличия энергии движения, свойства она приобретает, по мере эволюциии ее в материю.

Но у вас среда не материальна, как нематериальное превращается в материю?

Я так понимаю, что русский язык вы знаете, давайте выражаться по русски, а то чувствуешь себя как при общении с наглосаксом, ты ему — : «В доме нет ни души», а он понимает, как — «In the house there is no body», вроде утрировано, но выражения о разном.

Первая частица, размножилась, через клонирование, за счет бесконечной энергии(движения) среды.

Как барон Мюнхаузен, только тот за волосы себя тягал, а у вас размножилось клонированием то чего нет, но в материю посредством чего-то, что вы обзываете вихрем.

Масса- это приобретенный параметр веществом, характеризуется-как взаимодействие среды с самим  веществом: двигаясь к точке(центр массы вещества), взаимодействует с ним, увлекая и его двигаться к точке. Кратко масса- это противление вещества движущейся среде.

Если отбросить выделенное цветом, то можно увидеть искру мысли.

Только масса, это сопротивление изменению движения. то есть, ускорению.


отредактировал(а) VladimirSS: 2018-02-08 20:22 GMT
VladimirSS
#25461 2018-02-08 23:45 GMT

Ясно, Симулик, Дирак, Ацюковский, и кто-то ещё со встречным движением среды, в  одном флаконе, всё, дальше можно не продолжать.

AGI
#25462 2018-02-09 12:32 GMT

AGI 06.02.18 :: 18:26:20:

А вот какова физика исполнения, совершаемая природой, для ликвидации этого неравенства сил на рычаг, уравновешивая его.? 
Где то притаился еще действующий, общий для Вселенной закон, запустивший этот механизм- стремления к равновесию… .

Так получается, что стремление к равновесию в Природе, заложено в самом строении вещества-его зеркальности.
Она и есть память прошлых событий в веществе, в виде его энтропийной информации, сотворившей зеркальную Вселенную.
Козырев и наблюдал, в эксперименте, по определению истинного положения светил в пространстве- проявление зеркального строения Вселенной, где между прошлым  и будущим положения светила, относительно истинного, абсолютно одинаковое угловое рассогласование, что говорит о симетрии, зеркальности мироздания.
И в случае появления текущего в настоящем,  нарушения равновесия в веществе, мгновенно приводятся в действие механизмы,
исправляющие это нарушение: в частности рычага Архимеда, где нарушенное равновесие рычага разными по весу грузами, уравниваются дополнительными вихревыми образованиями.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

VladimirSS
#25465 2018-02-10 12:02 GMT
#25462 AGI :

AGI 06.02.18 :: 18:26:20: , уравниваются дополнительными вихревыми образованиями.

Какая дурь .................

Покажите хоть один самодостаточный, долгоживущий тороидальный вихрь.

Ещё лучше. не глядя на выживших из ума Ацюковского и с ними, почитайте про исследования тороидальных вихрей, что это такое, какова структура и время жизни.

Козырев, он академик, то есть это уровень чуть ниже чем у чукчи .

Будь что в его опытах с зеркалами действенного, ужеб давно это использовали.

Один дебил поставил зеркало, которое что-то отразило в невидимом диапазоне радиации, другой заохал, «время отразили».

Не делайте мне смешно, да и не только мне!

 

AGI
#25466 2018-02-10 12:49 GMT
#25461 VladimirSS :

Ясно, Симулик, Дирак, Ацюковский, и кто-то ещё со встречным движением среды, в  одном флаконе, всё, дальше можно не продолжать.

Вы добровольно попросили- Smile дальше не продолжать.

Всегда уважал право выбора: этот пост уже был не для Вас,.., отдыхайте.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2018-02-10 15:40 GMT
AGI
#25467 2018-02-10 12:55 GMT

experienced2
«: Сегодня в 12:36:53 » Цитата:
Предположим вам надо приостановить некий процесс на некоторое время. Вы его останавливаете. Следуя Вашим рассуждениям, с его остановкой останавливается и время. Тогда вопрос — как Вы в этом случае узнаете, что его пора возобновить ?



Заморозил мясо, остановил Время его качественных изменений. Захотел есть-разморозил, запустив Время(процессы его естественных метаморфоз).

Кстати, а дайте ка определение понятию ЭНЕРГИЯ !


Если физическое Время- это энергия в действии,
а первичным носителем энергии, является -наипростейшая среда(проще нет), 
то в своей предельной простоте, понятие среды и энергии сливаются, становятся- синонимы.
отсюда энергия- это наипростейшая среда, форма существования которой- движение.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#25469 2018-02-10 16:30 GMT
#25468 VladimirSS :
#25466 AGI :

Вы добровольно попросили- Smile дальше не продолжать.

Всегда уважал право выбора: этот пост уже был не для Вас,.., отдыхайте.

Но вы ведь продолжаете несмотря на просбу нести околесицу Confused

Ответьте хоть на один вопрос,… а так вы просто демагог.

Вы же не один на форуме, тем более, когда затишье с оппонентами, я этот ресурс использую-как записную книжку, информацию которой, используют на других форумах)своего рода интегрированный диалог). А на многие вопросы, я Вам ответил: прочтите предыдущие посты, которми Вы вообще пренебрегли(отсутствие аргументов), и вместо ответов, выкинули грязные эмоции: осуждая, понося великих мужей науки, на которых я ссылался.

 

 

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#25470 2018-02-10 17:11 GMT

Время- это процесс: 
качественное изменение вещества(субьективная оценка). 

Человек определяет действие Времени на окружающий мир- через смену его качеств, в пространстве наблюдения. 
И за условную единицу смены качества, берется такое его«наименьшее» изменение - 
когда следствие можно отличить от причины. 

А единицей измерения Времени, становится единица энергии- как причина, вызвавшая эти изменения(обьективная оценка, измеряемая прибором). 

P.S. Энергия(ее носители)- это единственный агент во Вселенной, ответственный за качественные изменения в мире вещества, т.е. -за Время.

И краткое определение физического Время- это энергия в действии, единицей которого, становится-квант действия.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

VladimirSS
#25471 2018-02-10 18:38 GMT

Так откройте себе отдельную тему, под названием «Записная книжка»

Форум этого не запрещает. а в теме про гравитацию ваши выкладки про мясо, время. с его приготовлением, не к месту, тут это флуд.

AGI
#25472 2018-02-10 18:49 GMT
#25471 VladimirSS :

Так откройте себе отдельную тему, под названием «Записная книжка»

Форум этого не запрещает. а в теме про гравитацию ваши выкладки про мясо, время. с его приготовлением, не к месту, тут это флуд.

Никакого флуда нет, ибо за гравитацию, ответствена наипростейшая среда, являющейся- энергией физического Время. Эти явления абсолютно увязаны   общей темой, часть которой, ветка -«механизм гравитации».

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

VladimirSS
#25475 2018-02-11 15:25 GMT

Вот изо саркофага наглосакса ньютона

На нём изображены известные на то время светила в СС

Здесь не видно никакой зеркальности, нет тут места и барицентру, все соотвествует своему времени.

Массы планет до сих пор не известны, то есть, это выдумка, определять их не умеют и по сей день.

Галилей жил 1564 — 1642 годы

наглосакс ньютон  принял у него эстафету с 1643г,.................

на безмене СС саркофага могилы ньютона нет галилеевых тел, а Луна есть, как самостоятельное тело, так как система Земля-Луна не представлена в виде безмена.

То есть, почему?

Где тут ваши вихри? (тормозидальные)


отредактировал(а) VladimirSS: 2018-02-21 17:23 GMT
AGI
#25476 2018-02-11 17:07 GMT

Я предложил информацию, при симуляции модели, которой пользуюсь. Вы находите ее абсурдной(без попытки анализа), не похожей на модели наших предков, так и понятно: это модель чисто мого «изготовления». Пробуйте сотворить свою, чтобы быть довольнм ее содержанию.

А вихри лучше поищите у Рене Декарта, у него вся Вселенная из вихрей. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

VladimirSS
#25478 2018-02-11 17:55 GMT

Моя модель описана в начале темы.

Можете обращаться хоть к декарту, хоть ацюковскому

Покажите хоть один самодостаточный, долгоживущий тороидальный вихрь.

во вселенной несомненно вихри есть, но жизнь их весьма коротка, это считанные минуты, а то и того меньше.

Раз вихрей полно во вселенной, и всё по вашему из них и состоит, то и покажите, где они?

 

VladimirSS
#25480 2018-02-11 18:43 GMT
#25479 AGI :


Весь материальный мир, сотворен из комбинаций этой единственной нейтральной  частицы .
 

Весь материальный мир состоит из материи, в том числе и вещество.

Частицы у среды явно есть, но это не бред о вихрях, которые вы даже не в состоянии посмотреть в гугле, это имеенно частицы.

И вообще, причём тут частицы и вихри?

 

Покажите хоть один самодостаточный, долгоживущий тороидальный вихрь.

Вещество имеет достаточно долгую жизнь, а вот вихрей-долгожителей я не встречал.

AGI
#25482 2018-02-11 19:21 GMT
#25480 VladimirSS :
#25479 AGI :


Весь материальный мир, сотворен из комбинаций этой единственной нейтральной  частицы .
 

Частицы у среды явно есть, но это не бред о вихрях, которые вы даже не в состоянии посмотреть в гугле, это имеенно частицы.

И вообще, причём тут частицы и вихри?

 

Покажите хоть один самодостаточный, долгоживущий тороидальный вихрь.

Вещество имеет достаточно долгую жизнь, а вот вихрей-долгожителей я не встречал.

У среды нет частиц: она сплошная, наипростейшая(отсутствие свойств), кроме наличия энергии, выраженной через  абсолютное движение среды: к точке-центр массы вещества(гравитация), и от нее-инертность тел.

Вся материя вещества, состоит из оного типа частиц: нейтральной частицы-электрон с его зеркальной энергокопией. Все вещество и Вы в том числе, состоите из этих частиц, представляющих из себя -тороидальный вихрь. Это основа модели Все более мне Вам сказать нечего.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

VladimirSS
#25483 2018-02-11 23:17 GMT
#25482 AGI :
 

У среды нет частиц: она сплошная, наипростейшая(отсутствие свойств), кроме наличия энергии, выраженной через  абсолютное движение среды: к точке-центр массы вещества(гравитация), и от нее-инертность тел.

Вся материя вещества, состоит из оного типа частиц: нейтральной частицы-электрон с его зеркальной энергокопией. Все вещество и Вы в том числе, состоите из этих частиц, представляющих из себя -тороидальный вихрь. Это основа модели Все более мне Вам сказать нечего.

Да.-ааа!

Свойств нет. а энергия есть, ха-ха-ха!

Электрон — это всего лишь частица катодного луча, и не более.

Я не состою из вихрей, я состою из вещества.

 

Покажите хоть один самодостаточный, долгоживущий тороидальный вихрь.

AGI
#25486 2018-02-12 11:31 GMT
#25483 VladimirSS :
#25482 AGI :
 

У среды нет частиц: она сплошная, наипростейшая(отсутствие свойств), кроме наличия энергии, выраженной через  абсолютное движение среды: к точке-центр массы вещества(гравитация), и от нее-инертность тел.

Вся материя вещества, состоит из оного типа частиц: нейтральной частицы-электрон с его зеркальной энергокопией. Все вещество и Вы в том числе, состоите из этих частиц, представляющих из себя -тороидальный вихрь. Это основа модели Все более мне Вам сказать нечего.

Да.-ааа!

Свойств нет. а энергия есть, ха-ха-ха!

Электрон — это всего лишь частица катодного луча, и не более.

Я не состою из вихрей, я состою из вещества.

 

Покажите хоть один самодостаточный, долгоживущий тороидальный вихрь.

Читать научитесь внимательно: ведь написал же- отсутствие свойств, кроме наличия энергии, выраженной через  ее абсолютное движение(центр массы вещества и от нее) , проявляемое, при взаимодействии с веществом- гравитацией(инертностью тел). А  электрон -это в первую очередь  волновой пакет(информация о нем), а частицей он становится, только после его наблюдения, когда совершается действие-«наблюдать»:  через детектор(преобразователь информации, в удобный сигнал для самого наблюдателя) .По этому, всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю. И это подтверждено многочисленными экспериментами.

Уже ведь показал Вам вихри. Smile Верно говорят мудрецы в таком случае:  " Глупо нести светильник перед слепым " 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2018-02-12 11:50 GMT
VladimirSS
#25487 2018-02-12 12:17 GMT
#25486 AGI :

 

 отсутствие свойств, кроме наличия энергии, выраженной через  ее абсолютное движение(центр массы вещества и от нее) , проявляемое, при взаимодействии с веществом- гравитацией(инертностью тел).

Сами прочитайте свой ............

Среда не имеющая никаких свойств, вдруг начинает двигаться, туда. Sad … сюда,     Mad            обратно Cry , а это движение, причём ускоренное, которое без наличия сил, сил сторонних, не возможно.

К вашей среде нельзя приложить внешнюю силу, так как у неё нет свойств.

Ваши измышления неполноценны.

А  электрон -это в первую очередь  волновой пакет(информация о нем), а частицей он становится, только после его наблюдения, когда совершается действие-«наблюдать»:  через детектор(преобразователь информации, в удобный сигнал для самого наблюдателя) .

Датой открытия электрона считается 1897 год, когда Томсоном был поставлен эксперимент по изучению катодных лучей

По этому, всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю. И это подтверждено многочисленными экспериментами.

Купите, или смастерите очки с зеркалами заднего обзора, либо с экраном от нофелета, на которфй изо будет подаваться с камер расположенных на все направления с отсутвием теневых зон.

Может хоть эту чушь перестанете нести, а так, видно у вас передозировка трудами Карнеги, или одного из его последователей.

Уже ведь показал Вам вихри. Smile

Где? Suspicious

Покажите хоть один самодостаточный, долгоживущий тороидальный вихрь, приведите пример такого образования.

Верно говорят мудрецы в таком случае:  " Глупо нести светильник перед слепым " 

Так снимите розовые очки, и найдите тумблер

На крайний случай зажгите чего (спичку, лучину, свечку, или подобное), а то ещё придёте не туда.

 

.

 


отредактировал(а) VladimirSS: 2018-02-12 15:09 GMT
AGI
#25489 2018-02-12 12:35 GMT
#25487 VladimirSS :
#25486 AGI :

 

 отсутствие свойств, кроме наличия энергии, выраженной через  ее абсолютное движение(центр массы вещества и от нее) , проявляемое, при взаимодействии с веществом- гравитацией(инертностью тел).

Сами прочитайте свой ............

Среда не имеющая никаких свойств, вдруг начинает двигаться, туда. Sad … сюда,     Mad            обратно Cry , а это движение, причём ускоренное, которое без наличия сил, сил сторонних, не возможно.

К вашей среде нельзя приложить внешнюю силу, так как у неё нет свойств.

Ваши измышления неполноценны

Знаю, что читают и другие, по этому вынуждени отвечать:

Специально вернулся к этому вопросу, найдя старый свой пост, который, как мне кажется,
даст расширенный ответ, как рождаются сила:

«Многие считают(на форуме), что эти потоки наипростейшей среды,
движутся ускорено(приталкивая падающее тело с ускорением).
Но они движутся равномерно и с максимальной скоростью возможной во Вселенной.
Просто условия движения их различны:
один поток -от точки, проходит само тело Земли, отдавая часть своей энергии веществу(проходя по лабиринтам ее пространственной решетки-как вода по трубам   Улыбка ).

Естественно: из открытого пространства -
для потока идущего к точке, препятствий нет.
И все тела, находящиеся над поверхностью планеты он будет приталкивать(на величину коэффициента грав. постоянной),
двигаясь в направлении центра их масс,
толкая их, до места равнодействия этих потоков
( предположительно-половина радиуса Земли).

Так что, ускоренное движение пробных тел к поверхности Земли,
обеспечивается-
разницей при взаимодействии, двух равномерно движущихся потоков среды с веществом тела.
Оно(тело), становится точкой бифуркации противоположных потоков среды,
градиент взаимодействия которых с веществом,
и порождает силу, приталкивающей тело к поверхности планеты(гравитацию).
 

По этому, всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю. И это подтверждено многочисленными экспериментами.

Купите, или смастерите очки с зеркалами заднего обзора, либо с экраном от нофелета,

Так это же и есть действие -»Наблюдать" Smile  Учитесь думать.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

VladimirSS
#25490 2018-02-12 14:02 GMT

 

#25489 AGI :

Знаю, что читают и другие, по этому вынуждени отвечать:

Да никому вы ничего не должны, к тому же и не отвечаете на вопросы.

 как рождаются сила:

Это не только на форуме, везде сила  F = ma

«Многие считают(на форуме), что эти потоки наипростейшей среды,
движутся ускорено(приталкивая падающее тело с ускорением).
Но они движутся равномерно и с максимальной скоростью возможной во Вселенной.
Просто условия движения их различны:
один поток -от точки, проходит само тело Земли, отдавая часть своей энергии веществу(проходя по лабиринтам ее пространственной решетки-как вода по трубам   Улыбка ).

Так нарисуйте это действо, а то как-то не впечатляет.

Может рисуете вы правильно, а выразит мысль словами не в состоянии.

Визуализацию плиз!

Естественно: из открытого пространства -
для потока идущего к точке, препятствий нет.

У вас какой-то кампот в мыслях, кампас на месте не стоит, он аки флюгер, его штормит не  по детски.

Вы остановитесь на чемто одном, и начните по порядку.

1.    У вас среда без свойств, но с наполнением.

2.    эта среда образует вихри

             а)  Вихрь это циклическое движение одного и того-же, тот есть, цикл движения по кривой, а это ускоренное движение, то есть, связанное с затратами энергии на удержание в некой траектории, с постоянным количеством движения, без сторонних сил это не возможно.

           б) Среда у вас без свойств априори, а потому никакое воздействие из вне, как и собственно и внутри её не возможно.

          в) Среда без свойств взаимодействует с веществом. у которого сплошь одни свойства, нонсенс однако.

        и тд.
 

Так что, ускоренное движение пробных тел к поверхности Земли,
обеспечивается — разницей при взаимодействии, двух равномерно движущихся потоков среды с веществом тела.

3.   Среда у вас движется равномерно, (ой, просто живот надрываю), но при этом теряет часть своей скорости (ха, ха, ха) что не возможно. без ускорения вообще. Но оно не возможно из вышележащих пунктов.

и тд.

Оно(тело), становится точкой бифуркации противоположных потоков среды,
градиент взаимодействия которых с веществом,
и порождает силу, приталкивающей тело к поверхности планеты(гравитацию).

На каком основании у вас среда без свойств, не имеющая ничего материального, взаимодействует с веществом? Каким образом?

Так это же и есть действие -»Наблюдать" Smile  Учитесь думать.

Думать, это страшное занятие, большинству не свойственное, либо всё на авось, либо — Пушкин АС

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай — бог изобретатель.


отредактировал(а) VladimirSS: 2018-02-21 17:24 GMT
AGI
#25491 2018-02-12 14:21 GMT
#25490 Vla

Оно(тело), становится точкой бифуркации противоположных потоков среды,
градиент взаимодействия которых с веществом,
и порождает силу, приталкивающей тело к поверхности планеты(гравитацию).

На каком основании у вас среда без свойств, не имеющая ничего материального, взаимодействует с веществом? Каким образом

Подобное всегда взаимодействует с подобным, а существует два противоположных потока, которые при движении под углом к друг-другу, взаимодействуют, с рождением многомерного вихря.

Примерный аналог этого взаимодействия- водяной вихрь(частица), вода -среда, форма существования которой движеие.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

VladimirSS
#25492 2018-02-12 15:01 GMT
#25491 AGI :

Подобное всегда взаимодействует с подобным,

С таким подходом никто и не спорит, но у вас нет подобного, так как с одной сторны некая среда, которая неизвестно из чего состоит, но наполнена, то есть не является вакуумом, не является материей, и тд, а с другой есть вещество, которое абсолютно материально, обладает кучей свойств.

Но эти не подобные субстанции у вас взаимодействуют ..........................

На основании чего?

а существует два противоположных потока, которые при движении под углом к друг-другу, взаимодействуют, с рождением многомерного вихря.

Нарисуйте это?

Вихрь это циклическое движение одного и того-же, то есть, цикл движения по кривой, а это ускоренное движение, то есть, связанное с затратами энергии на удержание в некой траектории, с постоянным количеством движения, без сторонних сил это не возможно.

Да, и будете рисовать, как и адепты секты вихревых сред, без свойств оных, — не забывайте, что Земля шарик и g на его поверхности практически равномерно, и зависит в основном от расстояния от центра планеты.

Примерный аналог этого взаимодействия- водяной вихрь(частица), вода -среда, форма существования которой движеие.

Да что вы?

Покажите хоть один вихрь воды, самостоятельный и самодостаточный.

С какого перепугу«вода -среда, форма существования которой движеие.»?

 


отредактировал(а) VladimirSS: 2018-02-12 16:42 GMT