Механизм гравитации

Автор
Сообщение
AGI
#25403 2018-02-02 18:26 GMT
#25402 разомасов :

Ну вот теперь понятно! И вертикальном положении рычага значит тоже вихри. Оказывается, так просто!

Зачем вихрям возикать:ведь уравновешивать никого не требуется, грузы  просто представляют одно тело, находясь на одной вертикали к поверхности Земли.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

разомасов
#25405 2018-02-03 06:29 GMT

А! Вихрь у Вас с интелектом — сам знает, когда ему возникнуть. Моё воображение взрывается, когда я представляю себе отрицательную массу — отрицательная СИЛА веса(антигравитация тобишь) — это ещё куда ни шло, но масса!!!  Давайте усложним Ваш пример — к рычагу приклеены два разных груза в виде столбиков, т.е. центры тяжести грузиков находятся на каком-то расстоянии от рычага. В каком положении рычага сиситема будет находиться в положении устойчивого равновесия, а в каком — неустойчивого и почему?

umarbor
#25406 2018-02-03 08:45 GMT

О гравитации Земля – Луна.
Между Землей и Луной есть зона нулевой гравитации, точка Лагранжа 1. 
Это граница притяжений. Предметы 2 ближе к Луне, падают только на Луну. 
Предметы 3 ближе к Земле, падают только на Землю. 
Работает принцип невмешательства в гравитационные дела друг друга. 
Луна не притягивает морскую воду, 
это область притяжения только Земли. 
Луна и Земля притягивают предметы тем сильнее, 
чем сильнее у них гравитационное поле.





Однако приливы от Луны есть. 
Энергетические ядра Земли и Луны, 
взаимно создают препятствия для потока гравитационных частиц. 
Земля и Луна взаимно экранируются от потока гравитационных частиц. 
Гравитационный поток между Луной и Землей слабее. Гравитационная тень. 
На линии противостояния, гравитационное поле разреженное, 
куда и всасываются, навстречу друг к другу, Луна и Земля, а с ней и морская вода. 

С других сторон Земли и Луны гравитационное давление не ослаблялось, 
поэтому Земля и Луна еще и выдавливаются навстречу друг к другу. 
То есть, Земля и Луна не притягиваются, а выдавливаются и всасываются навстречу, 
как два шарика в трубе, когда между ними разрежение. 

Область нулевой гравитации L3, в системе Земля – Луна, 
от сложения сил, плюс гравитация и минус центробежные. 
Уменьшается притяжение, 
что способствует появлению прилива на обратной стороне Земли

Сила гравитации между энергетическими ядрами, 
прямо пропорциональна их радиусам и обратно пропорциональна расстоянию 
между ними. 
Сила притяжения оболочки высчитывается с учетом толщины, той части, 
которая насквозь пронизывается потоком гравитационных частиц, мимо ядра. 
Надо поставить измерительный прибор, 
с большим количеством цифр после запятой, на экваторе, 
провести множественные круглосуточные измерения, 
с учетом расположения Луны и Солнца. 
По данным измерений, подогнать формулы, коэффициенты. 


отредактировал(а) umarbor: 2018-03-02 13:50 GMT
разомасов
#25407 2018-02-03 10:42 GMT

Имардору. Полностью согласен со схемой — такую же  можно применить к взаимодействию двойных звезд. Кстати, В ней показан пример беспомощности математики — по формуле сила гравитации должна быть максимальна в таком варианте, а реально в пространстве между близкорасположенными и близкими по размеру телами она практически отсутствует. На схеме не указаны зоны нулевой гравитации в центре объектов — у больших планет, а тем более звезд и галактик в центре нет ничего — ни массы, ни пространства, ни времени — реальная черная дыра, а не та, которую нафантазировала математика. Благодаря этому внутри образуется сила формирующая гигантский объект до формы идеального шара (в галактике такой шар находится в центре). Это не моя фонтазия — так диктует логика моей теории гравитационных потоков, а она идеально согласуется с законом сохранения энергии, в отличие от нынешних «общепринятых», в которых про этот закон начисто «забывают».


отредактировал(а) разомасов: 2018-02-03 18:35 GMT
AGI
#25408 2018-02-03 11:43 GMT
#25405 разомасов :

А! Вихрь у Вас с интелектом — сам знает, когда ему возникнуть. Моё воображение взрывается, когда я представляю себе отрицательную массу — отрицательная СИЛА веса(антигравитация тобишь) — это ещё куда ни шло, но масса!!!  

 

Не интелект проявляется у вихря, а ЗС  с системе взаимодействия гравитации(потоков), с веществом самого уствойства, где два разных по весу груза, нарушили равновесие, к которому всегда стремится природа своими законами. И чтобы  соблюсти ЗС- уравновесить грузы, появляются вихри выполняющие эту задачу.

А по отрицательной массе-это основное свойство антивещества, а если говорить полнее-свойство зеркального мира вещества, во взаимодействии с которым мы и проживаем.

Выше уже сказал по этому поводу: это требование ЗС.
И меня приятно удивило мировоззрение Сахарова: 

вот его представления о зеркальности строения материальной Вселенной-академика А. Д. Сахарова,
это его личные зарисовки:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6603/10187813.12/0_6ff99_28aaaaad_XXXL

Обрати внимание на «стрелу Времени»,
определяющей и свойства массы-в частности -антигравитации, проявляющей отрицательные ее значения.



http://img-fotki.yandex.ru/get/6503/10187813.12/0_6ff9a_d44f61ec_XXXL


И еще по А.Д. Сахарову:

"… Мы считаем возможным, что в нашем мире наряду с теми телами, которые взаимодействуют с нами электромагнитными и ядерными силами, есть и другая материя, которая взаимодействует с нами только гравитационно. Это так называемый зеркальный мир..."

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2018-02-03 14:46 GMT
AGI
#25409 2018-02-03 14:35 GMT

Кстати: вихри в рычаге, формируются, примерно вот по такому принципу:

Полезное видео: симуляция модели — «организация» не центрального столкновения в" наипростейшей" среде ,
с появлением простейших вихрей, из комбинации которых и состоит наше вещество, имеющее зеркальное строение.

http://www.youtube.com/watch?v=oxD72PVdVk0&feature=player_embedded

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

разомасов
#25411 2018-02-03 18:19 GMT

Для того, чтобы доказать возможность существования антиматерии нужно доказать, что антипротоны способны намертво сцепляться своими отрицательными зарядами в ядра, так же, как сцепляются протоны своими положительными зарядами. Вы можете привести пример сцепления электронов в атоме своими отрицательными зарядами - таких возможностей у них там выше крыши?  Если этого не происходит, значит это не возможно покаким-то причинам. Уверен, что «зеркальность» ограничивается только разнознаковостью зарядов и обусловлена она противоположной организацией движения вихрей в зарядовой зоне частиц. Сахаров дипломатично говорит: " Мы считаем возможным ..." и это не значит, что он уверен, что это так, а Вы скоропалительно опираетесь на это, как на факт. Надо понимать, какой уровень развития физики был в то время и к какому тупику он привел сейчас.

Просмотрел Ваши ссылки. Моё впечатление — это не о чем — давно известные схемы рожденные математикой. Математика, как точнейший инструмент науки в руках подсевшего на иглу матанализа способна нафантазировать такое, что бытовому наркоману и не снилось. Сахаров был гением в прикладной физике и именно в ней достиг своих успехов, а прикладная физика и фундаментальная — это две больших разницы. Я, например знаю, что антивещество возможно только ввиде антиводорода и будет оно антигравитационным. Создатель надежно защитил нас от дури антивещества — в противном случае мы имели бы не вселенную, пространство заполненное фотонами анигиляции.


отредактировал(а) разомасов: 2018-02-03 18:48 GMT
AGI
#25412 2018-02-03 18:47 GMT
#25411 разомасов :

. Вы можете привести пример сцепления электронов в атоме своими отрицательными зарядами - таких возможностей у них там выше крыши?   

У меня в модели, электрона, как самостоятельной частицы нет: электрон- это производная от нейтральной частицы( предположительно-майорановский фермион) , основной и единственной частицы, из которых сотворена Вселенная.

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2018-02-03 19:14 GMT
разомасов
#25413 2018-02-03 19:02 GMT

Экспериментально и многократно доказано, что нейтрон просуществовав около 1000 секунд распадается на протон, электрон и антинейтрино электронное — причем нейтрон, как частица безарядовая породила две частицы с зарядами! Вас это не заставляет задуматься? Или Ваш фермион — это, типа нейтрон, а электрон, который обеспечивает целостность материи и рождает нам свет в виде фотонов оказывается не имеет места быть! Каких цитат Вы там ещё нахватались? Думайте своей головой — сопоставляйте факты - у Вас получается, что ядра гелия(альфа- излучение), электроны (бетта- излучение) это смех на палочке? Тогда напишите в академию наук, чтобы они ликвидировали приборы фиксирующие поток свободных электронов. А я то, глупый, работал с этими приборами!


отредактировал(а) разомасов: 2018-02-03 19:12 GMT
AGI
#25414 2018-02-03 19:33 GMT

http://www.youtube.com/watch?v=oxD72PVdVk0&feature=player_embedded

Это как раз и есть, симуляция рождениея этой нейтральной частицы, из которой в модели и сотворена вселенная.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

разомасов
#25417 2018-02-04 07:30 GMT

Боже! В такой глуши — такая шляпка!  Сколько таинственности, многозначительности в " научных" высказываниях, за которыми кроме капризного бреда ничего не стоит.

Нейтроны рождаятся в коронах звезд, где из ДВИЖЕНИЯ с помощью ДВИЖЕНИЯ (из фотона с помощью фотона) рождается тяжелая частица нейтрона. В открытом космосе тоже возможно создание частиц при столкновении фотонов, но из-за слабой энергетики столкновения рождается только электронно-позитронная пара. В Вашей симуляции я не увидел процесс рождения частицы, т.к. он  многоэтапный. При образовании частицы условно прямолинейное движение фотона переходит в движени по кругу внутри бублика частицы. В таком варианте у частицы рождается собственная инерциальная система, свойство инерции которой создает иллюзию наличия массы. В такой модели частицы просто объясняются Эйнштейновские зависимости массы, размера и времени внутри частицы от скорости движения в энергосреде и она становится носителем минимум трёх видов движения — движения волны, движение вращения отрезка волны и движение вращения самой частицы(спин). При ускорении движения частицы в энергосреде из-за сложения векторов движения внутри самой энергосреды с векторами движения внутри частицы происходит её сжатие, из-за этого уменьшается её размер, увеличивается свойство массы, а в сократившимся пространстве частицы сожмется отрезок волн за счет увеличения его частоты и для стороннего наблюдателя движение этого отрезка будет происходить со скоростью меньше С — т.е. замедлится время. Движение частицы можно сравнить с движеним детской машинки с маховиком вместо двигателя, при разгоне которой мы складываем новый вектор движения точки касания колес поверхности и вектора маховика и на новой сумме векторов она будет сохранять движение на новой скорости при отсутствии сил трения.


отредактировал(а) разомасов: 2018-02-04 09:06 GMT
AGI
#25420 2018-02-04 11:54 GMT
#25417 разомасов :

 В Вашей симуляции я не увидел процесс рождения частицы, т.к. он  многоэтапный. 

Многоэтапный- это наверно в Вашей модели, у меня в модели, рождение первой частицы в будущей Вселенной, протекает при взаимодействии противоположных потоков, наипростейшей среды(отсутствие свойств), при их движении под углом, относительно друг-друга. Не нужно вплетать свои представления, в модель не знакомую Вам. Это возможно, только после тщательного ознакомления с ней, не раньше: найдя в ней алогичность построений, а не просто заболтав ее.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

разомасов
#25422 2018-02-04 14:59 GMT

Я бы согласился с Вашей критикой, если бы Вы раскрывали в своих утверждениях понятия на которые Вы опираетсь. Ладно — я согласен с возможным существованием наипростейшей среды и более того — в начале своей физики я предлагаю тем, кому сложно уместить в своём сознании возможность существования безматериального движения представлять его в такой среде. В конце построения можно убедиться в том, что такая среда, тем более без свойств, собственно и не нужна, т.к. все построено только из движения. Но в Вашем повествовании нет даже намека на раскрытие понятия ПОТОКОВ — толи это Ваши фантазии и Вы повторяете их как мантру, толи я упустил информацию об открытии таких потоков. Вы не раскрываете понятие движения их  под углом и у меня появляется подозрение, что свойство потоков какого-то известного вещества Вы взяли на вооружение в своей модели. В моей модели я детально раскрываю  все понятия при этом основываюсь на общепринятых законах физики и все еще надеюсь услышать аргументированную критику моих ошибок, но похоже, что так ни от кого и не услышу.  В итоге получается одно словоблудие. Какой смысл детально изучать то, что в самом начале вызывает вопросы на которые невозможно получить ответы?


отредактировал(а) разомасов: 2018-02-04 19:22 GMT
AGI
#25423 2018-02-04 16:42 GMT
#25422 разомасов :

 В итоге получается одно словоблудие. Какой смысл детально изучать то, что в самом начале вызывает вопросы на которые невозможно получить ответы?

Нужно просто сформулировать вопрос и задать, если в этом есть необходимость. Только не скопом, а по одному, не забывая ставить в конце знак вопроса.

А относительно Вашей модели, которую я не знаю, но с которой необходимо ознакомиться, можно начать с кратких определений:

-пространства; Время, энергии.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

разомасов
#25424 2018-02-04 19:56 GMT

Хорошо, Объясните, что такое потоки и природа их происхождения? Какие научные факты позволяют говорить об их существовании?

 Ответ на Ваш вопрос. Начну с энергии. Это обобщающий термин подразумевающий присутствие силы и готовность её реализации. Энергия в чистом виде в природе, это движение. Движение, пространство и время — это святая троица в физике, которая математически отображена в простой формуле V= S/t. В математике нет термина движение, но есть производные — скорость или ускорение, в ней нет термина пространство, но есть его производные — величина пройденного пути или объём, в математике нет термина длительность или хронология процесса, но есть термин подменяющий их — время. Учитывая то, что в формуле нет даже намека на какую-то материю её можно считать математической зависимостью между движением, пространством и временем. Движение это энергия, которая не может исчезнуть бесследно, тогда можно сказать. что с помощью движения(Бог-отец), можно нарисовать пространство(Бог-сын), а оставшееся движение внутри пространства обеспечит существованте в нём времени(Святой дух). Вот — как-то так. В Библии сказано, что Бог это энергия и его нельзя лицезреть — иначе погибнешь! 

AGI
#25425 2018-02-04 20:47 GMT

Хорошо, Объясните, что такое потоки и природа их происхождения? Какие научные факты позволяют говорить об их существовании? 

Это форма существования наипростейшей среды: в виде двух противоположных потоков движения среды, через которое она проявляет свою энергию. Как наипростейшая, она и проявляет свою энергию через простейшее движение: к точке(центр массы вещества) и от нее. Двигаясь к точке, она взаимодействует с веществом, увлекает и его двигаться к точке, проявляемое -гравитацией, от точки-инертностью тел.

По поводу Вашего ответа: есть ли возможность, отвечать на вопросы, не затрагивая Священного Писания, с произвольной трактовкой его содержания в Вашем лице. Для меня это непозволительно делать, тем более выслушивать, ибо это-грех.

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

разомасов
#25426 2018-02-05 06:20 GMT

Странный у Вас склад ума.  Вы так и не ответили на мой штучный вопрос, а просто повторили в очередной раз свою стандартную мантру, которая — ни о чём.

У меня была возможность не просто читать, а изучать Библию, да - там есть слова «не упоминай Бога в суе», но это не тот случай. Я просто восхищаюсь гениальностью Творца, и не перестаю удивляться тому, что всё, что написано в Библии — истина. К тому же, как провославный, я живу по Евангелию, а цитирую - Ветхий завет.

В отличие от Вас я не сочиняю среду без свойств и непонятно откуда взявшиеся потоки, а говорю честно, что я не знаю точно, как объяснить безматериальность движения и поэтому предлагаю сломать в себе материалистическое восприятие и допустить его существование через логику. В то же время, я не знаю неубойного аргумента, который не допускал бы существования такого движения — одни впечатления, зашоренность и чувства нашего сознания.


отредактировал(а) разомасов: 2018-02-05 07:57 GMT
AGI
#25427 2018-02-05 10:57 GMT

Странный у Вас склад ума.  Вы так и не ответили на мой штучный вопрос, а просто повторили в очередной раз свою стандартную мантру, которая — ни о чём.

Думаю, что сказал достаточно: просто Вам необходимо относительно сказанного, задать поясняющие вопросы: что  Вам не понятно из сказанного

Это хорошо, что Вы знакомы с текстами Писания. Тогда должны заметить, что открыты они ни всем, только тем кому Бог доверил Сово Божие, сказав: «Вам дано знать тайны Царства Божия, остальным в притчах», определив их -"… как рабов дающих пищу вовремя"., а это Отцы Церкви, начиная от Апостолов и кончая нашими днями. В пантионе Святых я не нахожу Вашего имени, а это значить: Вы должны опираться на  их труды, упоминая их в своих действиях, по отношению Писания, ибо их избрал Бог на это служение: толковать Писание, 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

разомасов
#25429 2018-02-05 18:22 GMT

Я не буду больше задавать Вам одни и те же вопросы — надоело Ваше лукавство — Вы сами не знаете на них ответы.

 Не надо путать меня с теми, кто посвятил свою жизнь служению Богу — о них Ваша цитата. Главная молитва Христова заканчивается словами — «избави нас от лукавого» мне кажется, эта  просьба касается Вас. Моё отношение к религии — оно только моё и за него я буду отвечать перед Богом, просто я хочу понимать — во что я верю. У меня есть знакомые, которые посвятили себя служению. Один из-них, кого я считаю наиболее достойным на этом поприще, после беседы со мной подарил мне Евангелие с толкованиями текста. Для многих других религия была просто лукавством и ни один из них не смог ответить на простой вопрос: сколько лет жизни определено человеку в настоящее время? Во времена Адама люди жили около тысячи лет. Интересно, Вы — критикующий меня в вопросах религии — знаете сколько лет нам дано? В обозримом периоде жизни людей, так оно и есть, как сказано в Библии. 

AGI
#25430 2018-02-05 18:31 GMT

 Интересно, Вы — критикующий меня в вопросах религии — знаете сколько лет нам дано? 

Вроде там секретов  нет:-«70 лет, а при большей крепости 80.»

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

разомасов
#25431 2018-02-06 09:20 GMT

Первая книга Моисеева. Глава  6.  1.«Великое развращение человека пред богом, который объявляет его истребление.…" .

3. «И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому, что они плоть; пусть будут дни их СТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ».

Согласитесь — больше этого срока долгожители человеческие уже не живут. Прочитайте в 5 главе, сколько жили Адам (930 лет)  и его родственники. Библию надо изучать, чтобы увидеть все секреты.

AGI
#25432 2018-02-06 10:54 GMT
#25431 разомасов :

Первая книга Моисеева. Глава  6.  1.«Великое развращение человека пред богом, который объявляет его истребление.…" .

3. «И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому, что они плоть; пусть будут дни их СТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ».

Согласитесь — больше этого срока долгожители человеческие уже не живут. Прочитайте в 5 главе, сколько жили Адам (930 лет)  и его родственники. Библию надо изучать, чтобы увидеть все секреты.

Срок дней- СТО ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ-это сказано для ветхозаветного человека. Мы с Вами проживаем во время НОВОГО ЗАВЕТА, данного нам Богом, и в нем другие сроки жизни даны человеку, выше я их цитировал.

Библию, нужно действительно Изучать, но только с наставления и пояснения от Святых Отцов, от тех кому доверено Солово Божие, его толкование. И причина здесь проста: дайте сотне верующим людям, прочитать главу Писания, о опросите их, на предмет, что они поняли: получите сотню разных ответов. Зная это Бог, Сам изберает из среды людей, доверенных своих, кому дал знания толклвать Писание.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

разомасов
#25440 2018-02-06 16:48 GMT

Не дней, а лет. И это сказал господь. И совпадение с долгожителями абсолютное. Евангелие, это неоднократная переписка Жития Христова. Эту переписку неоднократно корректировали папы римские среди которых были не просто грешники, а исчадия ада. Сколько крови на руках тех кто устанавливал Христианство на Земле — Вы, что — историю не читали?.. Эти люди сначала рубили головы первым христианам, а потом становились апологетами этой религии и рубили головы носителям другой веры. Истортия разивается по спирали, а лукавство остаётся вечно. Поэтому Христос научил нас просить в молитве дать нам только хлеба и больше ничего из благ земных, и просить забрать у нас искушение и лукавство — главные грехи человеческие — от них и убийства и воровство, и лжесвидетельство и прелюбодеяние. Поэтому я верю Ветхому завету, тем более, что он совпадает с жизнью.

AGI
#25441 2018-02-06 16:58 GMT
#25440 разомасов :

Не дней, а лет. И это сказал господь. И совпадение с долгожителями абсолютное. Евангелие, это неоднократная переписка Жития Христова. Эту переписку неоднократно корректировали папы римские среди которых были не просто грешники, а исчадия ада. Сколько крови на руках тех кто устанавливал Христианство на Земле — Вы, что — историю не читали?.. Эти люди сначала рубили головы первым христианам, а потом становились апологетами этой религии и рубили головы носителям другой веры. Истортия разивается по спирали, а лукавство остаётся вечно. Поэтому Христос научил нас просить в молитве дать нам только хлеба и больше ничего из благ земных, и просить забрать у нас искушение и лукавство — главные грехи человеческие — от них и убийства и воровство, и лжесвидетельство и прелюбодеяние. Поэтому я верю Ветхому завету, тем более, что он совпадает с жизнью.

А я верю БОГУ, некогда сказавши человеку: «Отдай Мне суд», и  не лезу в склоки, осуждения, а спокойно обращаюсь к  трудам Отцов Церкви, которых Бог избрал на этот служение, для толкования Священного писания, как старого так и нового Завета. Ведь  нам же сказано: «Смиритесь под руку Божию», а не бунтуйте, изображая из себя праведника.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2018-02-06 17:20 GMT
AGI
#25442 2018-02-06 18:43 GMT

  Сегодня :: 17:15:57:

AGI---  Вчера :: 11:31:28:

Вот в этой симуляции, где происходит процесс  рождения первой частицы вещества, показан механизм зарождения вихрей,

http://www.youtube.com/watch?v=oxD72PVdVk0&feature=player_embedded

которые в точности повторяются и уравновешенной системе рычага Архимеда:



С одной лишь разницей: линейные размеры вихрей(кирпичиков вещества-квантов), значительно отличаются от размеров квантов(вихрей),
из которых собрано наше вещество.
И они принадлежат -  иному пространству,
собранного на ином квантовом уровне организации вещества, взаимодействующий с нашим веществом, только через гравитацию.



То что парадом руководят ЗС-понятно, даже понятна мотивация к такому действию: стремление к равновесию, искусственно нарушенной человеком, навесившего разные по весу грузы на плечи рычага.
А вот какова физика исполнения, совершаемая природой, для ликвидации этого неравенства сил на рычаг, уравновешивая его.?  Улыбка
Где то притаился еще действующий закон, запустивший этот механизм- стремления к равновесию… .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

umarbor
#25443 2018-02-06 22:00 GMT

Гравитация это просто. О механизмах притяжения и отталкивания. 
Вентилятор создает воздушные потоки. 
С одной стороны приходящий поток воздуха, притягивает пыль, пары, 
с другой стороны исходящий поток, отталкивает пыль, пары. 
Это и есть механизм притяжения и отталкивания, 
механизм гравитации и антигравитации. 
Энергетическое ядро вселенной вырабатывает потоки гравитационных частиц, 
которые от большого давления, движутся в сторону малого, то есть к краю вселенной. 
По пути разгоняя галактики, расширяя вселенную. Это антигравитация. 
Определенная дистанция, упругость, между Солнцем планетами и лунами 
обеспечивается соотношением сил притяжения, 
с помощью потоков гравитационных частиц, гравитационные тени, 
и отталкивания встречными потоками, исходящих потоков магнитных частиц. 
Свойства газов расширятся, взаимно отталкиваться, упругость, 
обеспечивается исходящими потоками тепловых частиц. 
Яблоко падает не потому что притягивает Земля. 
На него давит поток гравитационных частиц, 
по пути из космоса, к энергетическому ядру планеты. Притяжение, гравитация. 
Всё над поверхностью энергетического ядра звезды, планеты, луны, 
придавливается к ядру, приходящим потоком гравитационных частиц. 

Постоянные магниты отталкиваются встречными потоками магнитных частиц, 
притягиваются, если магнитные потоки в одинаковом направлении. 
Провода с одинаковым направлением тока притягиваются, 
потому что создаются перпендикулярные магнитные потоки в одном направлении. 
Если токи в проводах противоположно направлены, 
то создаются перпендикулярные встречные магнитные потоки, 
которыми провода будут отталкиваться. 

Атомы притягиваются приходящими потоками магнитных частиц, магнитные тени. 
Отталкиваются, исходящими, встречными потоками тепловых частиц, 
которые вырабатываются в атоме из магнитных частиц. 
Расширение при нагревании и сжимание при охлаждении. Упругость. 
Совсем непонятен механизм притяжения, с нагреванием, 
между кислородом, фтором, хлором и … в реакции с другими химическими элементами, 
как водород, углерод, железо и так далее. 
В результате реакции выделяется исходящие потоки тепловых частиц, 
которыми молекулы взаимно отталкиваются, расширение. 
Получаются также магнитные волны, это инфракрасные, как будущее тепло и световые. 

Магнитные частицы движутся от большого давления, где большая их плотность, 
к малому давлению, к их разреженности. Между магнитными частицами есть упругость. 
Для этого магнитные частицы должны потреблять какие-то частицы, 
тем самым создать поток приходящих частиц, создать тени притяжения. 
И, должны быть исходящие от магнитных частиц, встречные потоки, 
которыми они взаимно отталкиваются. Упругость. 
Гравитационные частицы, также движутся от большой плотности к малой. 
Также должна быть упругость. Должны быть приходящие и исходящие частицы, 
создающие притяжение и отталкивание, между гравитационными частицами. 
Приходящие и исходящие частицы, должны быть на много порядков меньше, 
чем гравитационные и магнитные частицы. 

разомасов
#25445 2018-02-07 05:54 GMT

Мне до праведника, как до Луны. Я верю слову Божьему, а не тем, кого он якобы избрал для служения — среди них причисленных к лику святых единицы, а остальные лукавые.

Ладно, резвитесь со своими рычагами и ядрами — я уже исчерпал все аргументы в попытках вернуть вам здравый смысл. Бездна вашей фантазии неисчерпаема.

AGI
#25446 2018-02-07 10:55 GMT
#25445 разомасов :

Мне до праведника, как до Луны. Я верю слову Божьему, а не тем, кого он якобы избрал для служения — среди них причисленных к лику святых единицы, а остальные лукавые.

 

Видно Вы избирательно верите Богу, который в Ветхом Завете, говорил: «Пророков, учителей, проповедующих, царей, судей, поставляет -Бог», а Вы противетесь этому, а значить противетесь Богу:

не доверяя Слову Его. Так появляются секты, разрывающие Тело Христово-Церковь, Главой которой, стоит ОН САм.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

VladimirSS
#25448 2018-02-07 15:38 GMT
#25442 AGI :

С одной лишь разницей: линейные размеры вихрей(кирпичиков вещества-квантов), значительно отличаются от размеров квантов(вихрей),
из которых собрано наше вещество.
И они принадлежат -  иному пространству,
собранного на ином квантовом уровне организации вещества, взаимодействующий с нашим веществом, только через гравитацию..

В видео показан танец пылинок под действием переменного поля, толь в жидкости, уж слишком вязко они передвигались, а похоже всё это на опыт с пылью у космонавтов в невесомости, вот только вихри тут при чём?

Вы верите в вихри, или в бога? —, да ещё есть и промежуточный вариант, но тогда вы верите всему, или ничему.


Вещество поверхности при повышении статического давления, которое никогда не бывает равномерным, то есть, со стороны центра планеты оно всегда чуть выше, объединяется в кристаллы, с глубиной, а следовательно и с повышением статического давления меняются химические и физические свойства вещества (ссылку на видео «Запрещёная химия ...........» я давал, да и в ссылке от alexandrovod тоже есть об этом), благодаря чему оно объединяется в крупные кристаллы (зернистоть растёт), вещество теряет твёрдость, становистся текучим, что способствует увеличению скорости сейсмических волн.
Перепадов по скорости сейсмических волн много до глубины 670км, последний на глубине 700км, ниже этой границы очагов землетрясений не фиксируется, далее идут относительно стабильные оболочки (ядра) с мощью слоя свыше 2000км — то есть, это уже не вещество поверхности, которое окончательно исчезает на глубинах значительно меньших, чем 670км.
Думаю, что «Злой профессор» (Пиндосия), прообраз Инженера Гарина (Образ взят с Н.Тесла, обещавшем сделать лучь смерти) был не так уж не прав, думая, что с помощью гиперболоида он добурится до слоя с золотом и обрушит мировые финансовые системы.
В смысле, что рост кристаллов на некоторой глубине прекращается и начинается синтез более крупных элементов на базе элементов предшествующих слоёв


То есть, ниже 70км, это уже жидкость за счёт давления, а не температуры.
Слоёв значительно больше чем на этой диаграмме (изображение выше).
Но даже тут они далеко не все (изображение ниже)


Равномерность прохождения сейсмических волн,

их симметрия, говорят об отсутствии какого-либо поступательного движения вещества в недрах, то есть, об отсутствии конвекции, какого-либо движения оболочек (ядер) относительно друг друга и электрических токов в глубинных слоях, ну разве что за исключением малого нюанса, который я тут озвучивать не буду, так как на выводы он не влияет.

Свои выводы я привёл вам в предшествующем комменте. Вещество с глубиной усложняет свою структуру в соответствии с текущими условиями.
На некотором этапе, через постоянное количество оболочек, которых не так уж и много, в центре тела синтезируется новый водород, который не только противостоит текущему давлению, но и увеличивает гравитацию в несколько раз, что и приводит к коллапсу тела в условиях повышенного давления, вызванного увеличенной гравитацией.


Так, на всякий случай
Если сравнить эту фотографию

с изображением прохождения сейсмических волн,

 то они олицетворяют отображение одного и того-же процесса.
То есть, на плоской проекции ортогональной к источнику возмущения сейсмических волн, за телом планеты в конечном счёте будет получена такая-же картинка, как фото при исследовании атома водорода.
То есть, макрообъекты в какой-то степени копируют микро объекты.
Природа скупа. Mad
в какой-то степени, атом водорода напоминает ледышку (лед из эфира) залитую (эфирной) жидкостью с переменной плотность, плотность которой падает с приближением к поверхности атома.
Образно, это что-то типа крупного града по виду

 

 


отредактировал(а) VladimirSS: 2018-02-20 12:19 GMT
AGI
#25449 2018-02-07 16:40 GMT

Это симуляция, предназначена, для наглядной картинки динамичного процесса, гипотетического  рождения первой частицы вещества в модели мироустройства. И вставил ее в эту тему, по причине, что подобный процесс, протекает в рычаге Архимеда, при его равновесии с разными грузами на плечах, причиной которого- вихревые образования, взявшие на себя функцию- вернуть систему в равновесие, исполнив ЗС.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже