ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ

Автор
Сообщение
Ilya Kogan
#251 2008-06-04 05:45 GMT

Дальнейшее предполагает, что верна физическая точка зрения (хочу верить, что это точка зрения большинства физиков) законы сохранения абсолютны и, следовательно:

1. Ничто не может превратиться в безразмерную точку или быть создано из такой точки. Следовательно, пространство, время и материя (энергия) вечны. При этом пространство бесконечно и время бесконечно в обоих направлениях.

2. Свет должен иметь конечную скорость. Поскольку свет переносит энергию, то он обладает и массой. Согласно закону всемирного тяготения его траектория меняется в поле тяготения. Например, вблизи Солнца она должна изгибаться.

3. Если свет имеет конечную скорость, то кажущаяся наблюдателям одновременность событий относительна. Это не связано с Теорией Относительности.

4. Отказ от эфира не является отказом от среды для распространения света. Вакуум, а тем более вакуум с определенными свойствами, также является средой. Изменение этих свойств изменит скорость света (предельную и конечную) в вакууме. Этим можно объяснить расширение вселенной в начальный период со скоростью света, которая больше определяемой настоящими свойствами вакуума.

5. В мире должны существовать причинно-следственные связи, и в их последовательности последовательность событий абсолютна. Это значит, что для любого наблюдателя причина предшествует следствию.

6. Пусть E1(t1, s1) событие, t1 время наступления события и s1 точка в пространстве, где происходит событие. Событие E2(t2, s2) не может быть причиной события E1, если [s1 – s2] > (t1 – t2) x W, где W максимально допустимая скорость в среде, где происходят эти события. Если будет обнаружено нарушение, то это значит, что существует скорость большая (заведомо конечная), чем W.

7. Если принята модель «Большого Взрыва», которая моделируется уравнениями, то должны качественно существовать варианты решения Фридмана. В частности, на некотором этапе существования Вселенная должна расширяться. Удивительно здесь следующее: гений Фридмана нашедшего решения уравнений и отказ Эйнштейна в их признании. Следует отметить, что «Большой Взрыв» это не абсолютное начало, а явление в бесконечной Вселенной.

8. Поведение гироскопа и маятника Фуко являются следствиями первого закона Ньютона. Фактически фиксируется плоскость перпендикулярная оси вращения. Из первого закона Ньютона следует наличие абсолютного направления в пространстве, но практически это легче делать с помощью гироскопа.

И так далее.