МКТ ОШИБОЧНАЯ ТЕОРИЯ

Автор
Сообщение
anatolij
#24767 2017-08-23 06:51 GMT

http://chemistry-chemists.com/N4_2012/U3/ChemistryAndChemists_4_2012-U3-1-1.html

В этой ссылке приведено убедительное экспериментальное подтверждение ошибочности МКТ как теории!

То есть в семнадцатом веке УЧЁНЫЕ правильно утверждали, что газы имеют ШАРОВИДНУЮ ФОРМУ!

Молодец ИН Григорьев ! Хороший ролик предложил. Только в воде и можно увидеть реальную форму газа.

"Можно взять стакан, либо мерный цилиндр с водой. Мы взяли цилиндр.

Из пенопластового стаканчика начали приливать жидкий кислород в воду. Кислород бурно кипел на поверхности воды, в стороны летели брызги воды и капельки кислорода. Большие капли жидкого кислорода периодически погружались и опять всплывали из-за интенсивного ИСПАРЕНИЯ и выделения ПУЗЫРЬКОВ ГАЗА. ( Тут автор опыта ошибается, мы можем видеть только полости в воде, которые образуются парциальным давлением тепловых оболочек газовых пузырей. Сами пузыри газа и их оболочки невидимы.)

Было четко видно, как борются две силы: более тяжелая жидкость - кислород стремится опуститься на дно, но многочисленные пузырьки газообразного кислорода поднимают ее вверх".

Вне всякого сомнения, что и все другие жидкие газы будут ИСПАРЯТЬСЯ в воде точно также как и кислород, образуя вокруг себя, шаровидную теплотворную оболочку. Благодаря этим оболочкам все газы и находятся во взвешенном состоянии в атмосфере. Этот опыт показывает, что испарение происходит именно тогда, когда молекула газа образует вокруг себя упругую сферу и с её помощью покидает жидкость. Эти сферы при нагревании газа увеличиваются в объёме, при охлаждении соответственно уменьшаются. Особенно ярко, в этих случаях, проявляет себя водяной пар, который при нагревании увеличивается беспредельно, доводя до взрыва паровые котлы.

А Архипов


отредактировал(а) anatolij: 2017-08-23 11:24 GMT
anatolij
#24785 2017-08-25 18:38 GMT

вывод. Мнение Ломоносова на этот счет, по-видимому, было более глубоким и оригинальным. Можно предполагать, что он считал необходимым при определении меры движения макроскопического тела учитывать не только массу и скорость этого тела, но и скорость и массу эфира, приводимого в движение телом, поскольку оно окружено и пронизано им".

Из этого можно заключить, что воздух в основном состоит из вращающихся, ТЕПЛОРОДНЫХ по Дальтону, ЭФИРНЫХ газовых оболочек.

Ломоносов предположил, что частицы отталкиваются друг от друга так же, как отталкиваются два вращающихся волчка, когда они соприкасаются. Вращение же частичек газа обусловливается тем, что газ всегда нагрет до определённой температуры.


отредактировал(а) anatolij: 2017-08-26 06:27 GMT