Механизм гравитации

Автор
Сообщение
SerdyukSA
#23724 2016-10-10 15:32 GMT

Как работает гравитация.

Как действует гравитация? Почему объекты притягиваются друг к другу?

Чаще всего механизм воздействия гравитации демонстрируют на такой модели: натянуто резиновое полотно, на него помещают тяжёлый шар, он прогибает полотно вниз, а более мелкие шарики скатываются по прогнутому полотну вниз к большому.

Хорошая модель, но она слишком приблизительная, в ней есть два уточнения:

1) Полотно иллюстрирует двухмерное пространство, а мы живём в трёхмерном.

2) В этой модели используется ещё одна сила, которая тянет шар вместе с полотном вниз, т.е. некая сила притяжения опускает полотно (пространство). Почему лёгкие шарики скатываются к тяжёлому – визуально понятно, а почему тяжёлый шар прогибает полотно вниз – это уже второй вопрос.

В двухмерном модели плоское полотно прогибается вниз, в третье измерение, а в трёхмерной модели полотну (пространству) прогибаться будет некуда.

Если перенести эту модель на трёхмерную, то можно представить шар, который находится в трёхмерном резиновом полотне. Шар натягивает полотно (либо множество резиновых нитей) со всех сторон пространства к себе. Такая модель более удачная.

[t=thumbnail][/t]

Возле шара резина становится более натянутой, а на большом расстоянии без изменений. От этого давление пространства на большом расстоянии больше, чем возле шара и оно толкает предметы к шару. Вот только непонятно куда девается лишняя длина нитей, когда шар подтягивает их к себе.

Можно было бы представить, что внутри шара нити исчезают, но это невозможно, т.к. внутри шара тоже есть гравитация.

А если уплотнение нитей где-то внутри шара, то их давление должно было бы выталкивать предметы наружу, а это невозможно.

Если массивный объект создаёт разрежение пространства возле себя, то куда-то должно деваться лишнее пространство. По аналогии с разрежением воздуха. Если нужно создать разреженный воздух, для этого нужно откачать лишний воздух. Также и с пространством, чтобы создать разрежённое пространство нужно куда-то деть лишнее. А это невозможно. Но о недостатках модели можно забыть на время, возможно в дальнейшем будет найдено их разрешение.

В этой модели сила гравитации зависит только от растянутости пространства. Значит, если сила гравитации в одном месте пространства в 4 раза сильнее, чем в другой, более удалённой точке, значит и растянутость пространства в нём в 4 раза больше, а значит и частиц пространства в нём в 4 раза меньше за счёт того, что они будут расположены друг от друга в 4 раза дальше.

Гравитационные и электромагнитные волны могут переноситься в пространстве одними и теми же частицами: квантами, гравитонами, частицами тёмной материи.

Если устранить недостатки предыдущей модели искривления пространства, она могла бы объяснить чёрные дыры. В них не фотоны притягиваются с такой силой, что не могут оторваться от «поверхности», а пространство около них настолько растянуто, что его частицы находятся слишком далеко друг от друга и не могут передаватколебания электромагнитных волн.

Я предлагаю два других объяснения гравитации.

Теория сжатия пространства.

Я считаю, что пространство (в т.ч. вакуум) состоит из частиц, которые связаны между собой условными пружинами. Объект с массой притягивает к себе ближайший слой частиц. Те, за счёт имеющихся пружин, притягивают к себе следующий слой, а они следующий и т.д. Каждый следующий слой притягивается немного слабее предыдущего. Если в каком-то слое есть какие-то предметы, то частицы пространства притягивают их такими же пружинками.

Зависимость степени сжатия пространства от расстояния до массивного объекта можно представить в виде приблизительного графика:

Такой график согласуется с обратной пропорциональной зависимостью силы гравитации от расстояния до объекта. А если по оси X отложить не расстояние до объекта, а положение относительно массивного объекта, то получится знакомое из предыдущих моделей искажение пространства:

Теория сжатия пространства объясняет чёрные дыры таким образом: частицы пространства около чёрной дыры с «пружинками» между ними сжаты чёрной дырой настолько, что не могут свободно колебаться и передавать колебания электромагнитных волн.

Получается, что в такой модели пространства его плотность около массивных объектов не более разреженное, а наоборот, более плотное. Тама где гравитация становится в 4 раза сильнее, там и плотность пространства в 4 раза плотнее.

Такое свойство пространства можно попытаться зафиксировать. Скорость распространения радиоволн, возможно должна быть одинаковой и в более сжатом пространстве и в более разреженном, но лучше проверить, например около солнца и вдали от него, около чёрной дыры и вдали от неё. А ещё лучше проверить силу гравитации в плотном иобычном пространстве. Например, можно проверить силу гравитации между двумя объектами около солнца и вдали от него, около чёрной дыры и вдали от неё. При этом желательно каким-то образом исключить, экранировать влияние солнца, либо чёрной дыры на объекты, однако это пока не представляется возможным.

И ещё одно объяснение, не использующая идею искривления пространства.

Принцип домино.

Постоянные магниты ведь не искривляют пространство, чтобы притянуть гвозди.

Также и гравитация может не искривлять пространство, а немного изменять их «атомы», смещать их на расстояния, соизмеримые с размером «атомов», которые также связаны «пружинками», и притягивают друг друга по цепочке. Когда на пути такого цепочного притяжения встречаются предметы, ближайшие «атомы» пространства притягивают его частицы «пружинками».

Это как цепочка доминошек, которые могут наклоняться: цепочный наклон доминошек передаст силу гравитации через себя, но само пространство (стол, на котором стоят эти доминошки) остаётся на месте.

Объяснение чёрных дыр в этой теории выглядит так: частицы простанства, доминошки притянуты чёрной дырой настолько сильно, что не могут свободно колебаться и передавать электромагнитные волны.

Передача гравитации через пространство может происходить не только путём микроскопического смещения частиц его «атомов», но и например поляризацией орбит аналогов электронов у аналогов атомов пространства, либо изменением каких-либо других его свойств.

В двух последних теориях наблюдается продольная застывшая волна, но отличие этих теорий в том, что в последней нет искривления пространства, это пространство лишь передаёт гравитацию через свои частицы. А в предыдущей теории наблюдается искривление пространства.

Эти, пока ещё не открытые пружинки, доминошки и частицы могут быть составными частями тёмной материи. А может быть только частицы и доминошки, а пружинки — это уже тёмная энергия.


отредактировал(а) SerdyukSA: 2016-10-10 15:46 GMT
разомасов
#23730 2016-10-12 20:48 GMT

Налейте немного воды в ванну и откройте сливное отверстие - сливная воронка в воде покажет вам искривление пространства в массе воды происходящее благодаря Ускорению потока. Математически это верно - график ускоренного движения криволинейный. Современная физика рассуждая о гравитации начисто забывает о движении и, главное, о законе сохранения энергии. Механизм гравитации достаточно прост и кроется в микроскопической разнице между зарядами протона и электрона в диполе атома. Эта разница суммируясь в большом куске материи создает новое энергетическое воздействие от неё, отличное от электричества и магнетизма - гравитационное. Это воздействие образует УСКОРЕННЫЙ поток вакуума к материи, который не только создает силу тяжести, но и обеспечивает энергетическую подпитку из вакуума зарядов частиц - обеспечивая целостность материи.

Добавлено спустя 6 минут

подставьте эту разницу вместо массы в формулу тяготения и убедитесь, что чудовищная гравитационная постоянная не нужна, ибо она, всего-лишь, коэффициент пропорциональности между массой и силой тяжести.


отредактировал(а) разомасов: 2016-10-12 20:54 GMT
VladimirSS
#23797 2016-11-01 16:36 GMT

Скажите, а что, собственно заставляет прогибаться,изображённые вами, кривые где вы такое видели вокруг?

может пространство возле объектов имеющих гравитацию и сжимается, может и не совсем движется к телу объекта, для примера рекомендую посмотреть на пульсар Вела

Каков по вашему механизм сжатия пространства? (в смысле, что его заставляет это делать?)

Что такое гравитация, её механизм удержания тел на поверхности?

Что такое по вашему масса?

разомасов
#23802 2016-11-02 16:02 GMT

Вообще ответы на Ваши вопросы есть в моей "физике безматериального движения" на нашей ветке. Понимаю - читать лень и тем более вдумываться в прочитываемое. Попробую ответить коротко. Современная наука создавая теории о гравитации, черных дырах и т. п. начисто забывает о законе сохранения энергии. Возьмите в руки гирю и попробуйте бесконечно долго удерживать её возле себя и вы вскоре поймете, что такое сила и работа и бросите гирю, а гравитация создает эту силу и выполняет работу миллиарды лет. Откуда берется энергия? Вариант только один - из вакуума. Благодаря УСКОРЕННОМУ гравитационному потоку из окружающего пространства происходит подпитка зарядов частиц в структуре материи. Если бы не было этой подпитки то спустя короткое время заряды израсходовали бы энергию из среды нахождения вблизи себя и материя распалась бы по аналогии с аннигиляцией. Кстати этот процесс и происходит в галактиках оказавшихся на краю вселенной - из-за слабой энергетической плотности среды нахождения в тех районах материя начинает "выгорать" и галактика превращается в квазар. Простой пример доказывает существование гравитационного потока. Масса в 1 кг находящаяся на поверхности земли и на полу ракеты УСКОРЯЮЩЕЙСЯ в открытом космосе с величиной ускорения g давит на подлежащую поверхность с одинаковой силой, и не важно что относительно чего движется - масса относительно вакуума, или вакуум относительно массы - природа возникновения силы одна. Кстати масса это умозрительное понятие, а реально существует только инерция. По поводу пульсара - возможно здесь играет какую-то роль пульсация гравитационного потока к объекту. Аналогичную пульсацию недавно обнаружили ученые от двойной звезды и присвоили ей статус гравитационных волн, хотя с самому механизму гравитации эти волны имеют весьма слабое отношение.

VladimirSS
#23803 2016-11-02 16:24 GMT

Я немного ознакомился с текстами вашего понимания окружающей действительности, меня оно не устраивает, при написании статей, и пополнении знаний нередко мнения у людей меняются, бывает и переписывают. то что писано в начале, поэтому если можете конкретно ответить на вопросы по очереди, то пожалуста

С уважением!

Добавлено спустя 2 часа(ов) 11 минут

Скажите, уважаемый Разомасов, с каким ускорением будет двигаться тело в радиальном направлении на Землю (стого на её центр), при начальной скорости сближения между телами 20км/с,

а) ускорение положительное (скорость нарастает)

б) ускорение отрицательное (скорость падает)

а , б , или ваш вариан ответа. И самое главное, обосновать "почему".

Я не хотел редактировать предшествующее сообщение, так распорядилась система, данный вопрос к вам отдельно.


отредактировал(а) VladimirSS: 2016-11-02 18:46 GMT
разомасов
#23804 2016-11-03 08:17 GMT

Не совсем понятен Ваш вопрос - где находится движущееся тело - перед землей или в вертикальной шахте внутри земли, где на него еще будет действовать ускорение Кареолеса? Более корректен вопрос, как будет изменяться ускорение потока перед землей и внутри земли. Мне кажется ответ здесь простой. Обозначьте на графике точку на бесконечном удалении от поверхности Земли (пусть она будет в точке пересечения осей ординат.), далее на некотором удалении точку пересечения с поверхностью Земли и на небольшом удалении от неё точку центра Земли. Надеюсь понятно, что как на бесконечном удалении, так и в центре Земли ускорение и скорость потока теоретически будет равна 0. Теперь соедините эти точки одной линией не забывая об Эйнштейновском искривлении пространства ( график ускорения параболический). Думаю дальше Вы сами ответите на свой вопрос. и не забывайте о том, что сила создаваемая ускорением не зависит от скорости движения тела и остается силой, главное, чтобы её хватило на преодоление сил сопротивления движению, поэтому Ваше тело со скоростью 20км/с все равно будет ускоряться при приближении к Земле, пока силы трения об атмосферу не начнут тормозить его. Небольшая справка. Ракета движущаяся со второй космической скоростью к Марсу начнет разгоняться если включит маршевый двигатель, хотя скорость истечения газов из него гораздо ниже скорости самой ракеты. Большое бревно и легкая пушинка одинаково движутся в потоке реки - это в подтверждение того, что гравитационный поток существует.

Мне было бы интересно общаться с Вами после прочтения Вами моей физики на альтернативной ветке, послушать критику, поспорить.

Добавлено спустя 9 минут

Если еще не понятно. Само тело уже движется в среде нахождения по законам Ньютона со скоростью 20км/с, но сама среда находится в потоке к Земле с ускорением, поэтому относительно поверхности Земли эти два движения складываются.


отредактировал(а) разомасов: 2016-11-03 08:27 GMT
VladimirSS
#23805 2016-11-03 13:02 GMT

Не надол трогать Энштейна и остальных, у вас своя теория

но есть вполне определённые законы в окружающем пространстве по движению тел

понятия о внутреннем устройстве планеты у Вас не верное, или полностью отсуствует, так как никакое G в природе не существует

поэтому уточняю для вас задучу предшествующую тело имеет строго радиальное направление на Землю, скорость сближения 20км/с, расстояние , пусть равно среднему расстоянию до Селены 384400км, допустим, что атмосферы вообще не существует,

вопросы теже а, б, и свой.

для ответа, предлагаю посмотреть ролик

https://www.youtube.com/watch?v=5fbT3wAt9_g

а также подобные ему.

после этого ответить, что удерживает станцию на орбите, ведь верёвки , связывающей её с Землёй нет.

может тогда ваш ответ станет действительно своим и осмысленным, особенно на предшествующие вопросы.


отредактировал(а) VladimirSS: 2016-11-03 15:10 GMT
разомасов
#23806 2016-11-04 08:30 GMT

Ученые профессионально занимающиеся Солнцем утверждают, что достоверно знают о нем не более 2% от всего объёма информации. Предметом споров до сих пор является внутреннее устройство планет, но, похоже, мне сказочно повезло - я наткнулся на того,кто знает всё! Молодой человек! Не надо мне устраивать экзамен на уровне школьной физики. Если Вы хотите конструктивно общаться -. изложите мне свой ответ на Ваши вопросы и тогда покритикуем друг друга. Я от своего варианта не собираюсь отказываться и просто обозначаю своё видение мира ни кому его не навязывая. Странное дело - все кто пытался критиковать мою физику одевали на себя тогу всезнайки и отделывались общими фразами предлагая посмотреть какой-либо ролик. НАСМОТРЕЛСЯ - ОДНИ ПУСТЫШКИ - НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ, а когда я начинал доказывать свою правоту с помощью научных фактов и элементарной логики - "знатоки" исчезали из обсуждения в кусты - видимо крыть было нечем. Мне даже хочется, чтобы кто-нибудь нашел убедительные доказательства ошибки в моей работе, только не на уровне спора двух теорий, т.к. теория это всего лишь теория, а не истина.

Добавлено спустя 14 минут

могу предложить Вам объяснить , что есть электричество - только не на уровне школьных формулировок - я их знаю и, убежден, что и Вы, как электрик их знаете, а гораздо глубже - почему и откуда берется это энергетическое воэдействие в природе? В чем причина энергетики электричества? Что такое заряды и как они образуются в беззарядовом нейтроне?


отредактировал(а) разомасов: 2016-11-04 11:04 GMT
VladimirSS
#23807 2016-11-04 11:26 GMT

Допустим, про солнце учёные знают только то, что находится на поверхности, да и то на 20%

гравитация это всего лишь направленное движение среды, каждое тело, обладающее напряжённостью гравитации, способно задавать такое движение, которое зависит от параметров самого тела и среды по месту, у Земли скорость гравитации ограничена, и значительно ниже 20км/с поэтому тело будет испытывать торможение (обратное ускорение), но для вас это сложно?

Я дурь Кориолиса не поддерживаю, а вот комету Шумейкера-Леви развалило именно тормозное усилие, спровоцировавшее разное воздействие (усилие) на отдельности составляющих данного тела, в зависимости от их сопротивления продвижению в среде, с текущими параметрами движения и среды.

По вашему Солнце

это шар плазмы?

это шар газа?

это шар жидкости?

Это обычная планета, имеющая свой геоид, вращающийся на встречу движению планет, а нам видна только верхняя часть её гидросферы?

Чт о касается электричества, то могу дать вам почитать свои выкладки на этот счёт, если хотите.


отредактировал(а) VladimirSS: 2016-11-04 11:36 GMT
разомасов
#23810 2016-11-05 10:48 GMT

Давайте рассмотрим пример с ракетой включившей маршевый двигатель при полете к Марсу. По вашей логике ракета начнет тормозиться? Это если считать, что скорость набегающего потока вакуума цепляясь за хвост выходящих газов, скорость движения которых гораздо ниже тянет, ракету назад. А что - вроде, как все логично? Только в этом варианте мы забываем о взаимодействии движущегося материального объекта с вакуумом - вспомните, что если на тело действуют две одинаковые но противоположно направленные силы, то оно ..... . Похоже Вы не придали значения тому, что поток идущий к земле УСКОРЕННЫЙ и по этому создает силу, а вы рассуждаете про скорость. Законы движения одинаковы для всех случаев и поэтому поток со всех сторон окружающего пространства к Земле будет сужаться, а значит ускоряться. Комету Шумейкера-Леви разорвали два разнонаправленных вектора силы - вектор инерции и вектор гравитационного потока, (а он у Юпитера очень большой) направленный под 90 градусов к первому. Ваше рассуждение о примере с позиции скорости ошибочно - все решает сила, основа любой силы это движение с ускорением (замедлением). Опять же, в законе Ньютона масса, это количественный показатель силы, а ускорение - качественный. Силы Кареолеса съедают берег Енисея в моём городе - уже несколько деревянных домов обрушились - как ему не верить? Так что, независимо от того, с какой скоростью вакуум пересекает поверхность Земли ваше тело УЖЕ движется в потоке со скоростью 20км/с, поэтому говорить, что ускоряющийся поток будет тормозить тело - абсурдно. Откуда ВЫ взяли, что скорость потока у земли меньше 20км/с? я не озадачивался этой цифрой, но знаю, что при опыте с частотным сдвигом ЭМ волны направленной вертикально к Земле сдвиг определяется уже на расстоянии нескольких десятков метров и это при движении волны со скоростью света, правда в опыте использовались высокочастотные гамма кванты

По поводу Вашего вопроса о Солнце. В моей " физике безматериального движения" на нашей ветке третья её часть посвящена внутреннему устройству планет, звезд и галактик. Эта часть по объёму не большая, но дублировать её в переписке долго, Кроме этого надо ознакомиться с механизмом образования потока на схеме во второй части. Можете найти в интернете мою книгу "Теория гравитационных потоков" 2002 г. - там тоже есть описание устройства космических объектов, но она еще сырая - в ней ней нет многих подробностей из физики. В физике есть описание того, что такое электричество и эл. ток. Интересно послушать ваше суждение об этом, как электрика. Я придумал только термин "гравитационный поток" Все остальное написанное в физике подсказывала мне её логика. Если Вы хотите понять, как устроена звезда посмотрите на хороший снимок галактики - перед вами будет внутренний разрез звезды растянутый в пространстве.


отредактировал(а) разомасов: 2016-11-05 15:31 GMT
VladimirSS
#23816 2016-11-05 20:13 GMT

Вы начали с ракеты, и бросили, это такой стиль?

Давайте рассмотрим, рисуйте, что вы имеете в виду.

быть может я изменю свою точку зрения, а может, её поменяете вы.

конечно, не исключён и третий вариант, что каждый останется при своём.......

на счёт потока эфира к Земле, то он действительно ускоренный, но скорость у среды конечная, это и позволяет определять орбитальную скорость на любом расстоянии от планеты, конечно, до разумных пределов, так как гравитация не распространяется в бесконечность, а имеет свои рамки.

у вас среда движется к центру, у меня только в направлении его, и это очень разные позиции, тоже касается и обустройства галактики и звёзд в отдельности (они все разные), так как напряжённость гравитации создаёт вещество, да и то не всё, также, как не всё вещество обладает этим качеством, например, вещество поверхности им не обладает.

дублировать ничего не надо, мы просто ведём беседу имея своё представление о мироздании, ответы конкретные, да и ответ прост, так как есть гравитация, значит есть и геоид, а внешняя поверхность атмосферы -- она и у Земли из водорода и гелия, с примесью всего, что способно летать.

разомасов
#23821 2016-11-06 11:38 GMT

Скорее всего у меня нет литературного таланта доходчиво сформулировать свою мысль, а то, что я хотел сказать о ракете - есть в предыдущем сообщении. Согласно логики моей теории, что галактика, что Солнечная система является носителем циклического движения (НЦД) энергосреды - так я называю в своей физике вакуум. Это значит, что звезды и планеты движутся вокруг центра НЦД не сами по себе, а в потоке воронки образуемой энергосредой. Налейте в ванну немного воды и насыпьте на поверхность немного опилок - открыв сливное отверстие Вы увидите процесс зарождения модели галактики. Недавно обнаруженный факт изменения скорости и траектории космических зондов вышедших за пределы Солнечной системы подтверждает мои слова - выйдя из воронки Солнечного НЦД и попав открытый космос, где нет гравитационного потока, зонд меняет вектор своего движения.

Если не хотите читать физику, то вкратце - гравитационный поток уходя в глубь звезды или планеты постепенно растрачивает свою внутреннею энергию отдавая её зарядам частиц находящихся в верхних слоях. Глубинная материя оказавшись в обедненной энергосреде начинает приходить в соответствие с ней, т.е электроны в атомах начинают сбрасывать фотоны энергии тем самым разогревая недра объекта. Но у атома существует свой предел сброса энергии таким способом и он переходит в состояние "черной материи", которая способна только поглощать фотоны - вот эту черную материю мы и наблюдаем в виде черных пятен на Солнце. Закрывает её зона нестабильности, а зоной стабильности является корона Солнца в которой идет интенсивноя создание материи - мощный поток Фотонов из зоны нестабильности и встречный мощный гравитационный поток прекрасные условия для образования из фотонов первичных частиц - нейтронов, которые распадаются на протоны и электроны, а далее превращаются в водород. Помимо частиц в короне образуются античастицы, которые запускают процесс вялотекущей аннигиляции слепящий нам глаза, когда мы смотрим на Солнце. Звезды являются фабриками материи (водорода) - поэтому его так много в космосе. Внутри Солнца находится черная дыра , а не термоядерный реактор придуманный О.Ю. Шмидтом, но это не математическая черная дыра о которой сейчас не говорит только ленивый, а реальная в которой НИЧТО - ни пространства, ни времени.

В доказательство моих слов - уже после издания моей книги в созвездии Ориона были обнаружены 19 космических объектов размером больше Юпитера, но меньше любой звезды и они слабо светились это зарождающиеся звезды еще не образовавшие короны - я писал о возможном существовании таких объектов. Вам не о чем не говорит тот факт, что в космосе нет гигантских планет размером с звезду, а все космические объекты достигнув определенной массы (назовем её 1-ой космической) становятся звездами?

А гигантские расстояния между звездами Вам не о чем не говорят?

Текст большой, но многое я пропустил в обосновании. Надеюсь Вам понятно моё видение устройства планет и звезд?


отредактировал(а) разомасов: 2016-11-06 11:43 GMT
VladimirSS
#23822 2016-11-06 12:37 GMT

"Это значит, что звезды и планеты движутся вокруг центра НЦД не сами по себе, а в потоке воронки образуемой энергосредой."

понял, нормально, но хоть и не совсем таквсёже недалеко от истины, правда, гравитация и воронка слива всёже разные явления, имеют различные принципы и причины движения, и конечно никакой чёрной дыры не существует вообще, в том виде как её малюют. согласен и начсчёт ядрёного дерьмояда в недрах любого тела, но гравитация недра не разогревает, она этого просто не может сделать, банально, она туда проникает не глубоко.

чтобы не повторяться здесь, приглашаю вас зайти в соседнюю тему http://sfiz.ru/forums.php?m=posts&q=8482, пост 23820, можно и предшествующие посмотреть.

на счёт антиматерии, это выдумки учёных, или ученных, у которых мозги плывут по фэншую и инь-яням, нет её в природе, нет вообще, а в андронном кувалдере так называют напичканые дополнительно обычные части обычной материи, то есть, имет место подлог -- подмена понятий, иначе на что они бабосы потратили?

вы пишите

В доказательство моих слов - уже после издания моей книги в созвездии Ориона были обнаружены 19 космических объектов размером больше Юпитера, но меньше любой звезды и они слабо светились это зарождающиеся звезды еще не образовавшие короны - я писал о возможном существовании таких объектов. Вам не о чем не говорит тот факт, что в космосе нет гигантских планет размером с звезду, а все космические объекты достигнув определенной массы (назовем её 1-ой космической) становятся звездами?

астрофизика и методика их измерений весьма мутная наука, как и понятие МАССА, поэтому говорить о размерах тел просто "неприлично"

в верху представлен снимок хаблом пульсара Вела, сам пульсар махонький, значительно мельше светящейся переменно зоны,

, но размер (радиус тела) его никак не меньше. чем рассточние от Центра Солнца до Юпитера, тройной аккреционный диск, имеет размеры (радиус) значительно превышающие размер тела пульсара, а его распространение в среде и того больше, но реальных размеров никто вам не даст, а то что дают, так это притянутое к теории, не имеющего никакого отнощения к действительности.

(гифка взята из интернет картинок, не моя, как и фото выше)

Посмотрите на размеры пульсара в крабовидной туманности М1, его возможности ещё выше, но размеров вроде как нет.

Учёные?????

Они не могут сказать с какой скоростью и в какую сторону вращается геоид Солнца, а говорят о вращении крупных объектов (?), а Солнце вращается с конкретной скоростью, везде же вам дадут параметры вращения его гидросферы (видимой поверхности) с различной щиротной скоростью, если не лень, то сравните с потоками воздушных масс Земли и др планет, одно и тоже.

если вы посмотрите на схематическое изображение любого пульсара в интернете, то о его вращении судят по количеству импульсов, что никак не говорит о вращении самого тела, это может и извивание того, что эти ...... (умники) называют джетом (у меня титан), и вращение оси прецессии (как у гироскопа), но только не скорость вращения самого тела, которая должна быть на несколько порядков выше.

Чтобы тело стало Звездой, оно должно накопить определённое количество материала, при текущих параметрах среды, то есть, в различных точках пространства это различные значения, но тела размером с Юпитер никогда не сможет быть звездой, при условии, что это не остаток центральной части, от разрушившегося. более крупного объекта.


отредактировал(а) VladimirSS: 2016-11-06 13:43 GMT
разомасов
#23827 2016-11-07 09:29 GMT

Ошибка современной науке в том, что она, подсев на иглу матанализа, начисто забывает о главном законе физики - законе сохранения энергии. Ни один современный физик не объяснит вам причину неиссякаемости заряда частицы - сидя на стуле мы, своим весом не разрываем его материю на части, потому, что целостность материи удерживается зарядами частиц в молекулах, которые выполняют работу. Откуда берется энергия? Откуда берется энергия для бешеной гравитации в черной дыре? Зачем об этом думать воспаленному математическому мозгу - главное произвести впечатление своей фантазией. Поэтому в моей модели звезды гравитационный поток пронизывает недра до тех пор пока не иссякнет его внутренняя энергия, дальше будет НИЧТО.. Творец создал твердь небесную корпускулярной из мельчайших НЦД, скорость движения в которых равна С. Эти НЦД и подпитывают своей энергией вращения зарядовые зоны частиц. Менделеев поместил эти НЦД на первую строчку своей таблицы, как частицу из которой собран эфир. У эфира (энергосреды) есть много чудесных свойств - в моей физике я их обозначил более десятка и одно из них - способность мгновенно восстанавливать свое первоначальное состояние, в том числе и энергетическое после снятия воздействия на неё. Именно это качество и заставляет двигаться гравитационный поток в недра планеты, т.к энергосреда стремится "залатать" образованную планетой дыру в пространстве. Именно благодаря этому свойству образуются силы дальнодействия притягивающие или отталкивающие заряды - сами заряды способны взаимодействовать на близких расстояниях (ядерные силы), а энергосреда стараясь ликвидировать поля зарядов сводит или разводит их.

Звезда сама создает свою массу вырабатывая частицы. Зона нестабильности и зачатки короны есть внутри любой планеты по этой причине масса их неизбежно растет. Внутри Юпитера эти зоны достаточно мощные, поэтому в его атмосфере так много выработанного им сами водорода и у него есть все шансы стать звездой если этому не помешает какая-нибудь космическая катастрофа.

По поводу антиматерии. Во-первых антиматерией может быть только водород, потому что силы короткодействия у антипротонов - отталкивающие и скорее всего сам антиводород обладает антигравитацией - благодаря этому существование антивещества невозможно - природа защищает нас от этой беды. Но антитичастицы есть в мироздании и им там должно быть место. Чем Вам не нравится использование их как топлива для выработки энергии в коронах звезд?

Правильно - сама гравитация недра не греет - это делают кванты энергии выходящие из атомов, приходящих в энергитическое соответствие с обедненной энергосредой. в зоне их нахождения. Наше Солнце поступает также, когда его внутренняя энергия начинает превышать лимит энергии приносимой энергосредой. - оно начинает выплевывать лишнюю энергию (массу) и приходит в соответствие со средой нахождения. Причина Солнечных циклов не в самом Солнце, а в среде его нахожднния. Сейчас энергетика среды мощная и Солнце спокойно.

VladimirSS
#23834 2016-11-07 17:24 GMT

у нас немного разные взгляды на гравитацию и её действие, а также и на то, что её стимулирует, то есть, что заставляет двигаться материю в определённом направлении.

зря вы думаете, что я не ознакомился с вашими доками выложенными на форуме,

20560-1401944890_fizika_bezmat_dvizhenia_chast3_1_

20560-1401944890_fizika_bez_mat_dvizhenia_2

20560-1401944890_alternativnaya_fizika_fizika_bezmat_dvizh_10_

Ваша точка зрения мне понятна

У вас есть абсолютно нормальное направление мысли

"Звезда сама создает свою массу вырабатывая частицы. Зона нестабильности и зачатки короны есть внутри любой планеты по этой причине масса их неизбежно растет"

оно практически, почти полностью совпадает с моим, это другие, вообще есть много общего, но причины и следствия у нас разные,

вкратце, моя точка зрения выложена http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic.php?f=202&t=1016&p=29582&hilit=%D0%9D%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%BE%D0%BD+%D0%B8+%D0%AF#p29582 , правда, на другом форуме.

почти, то есть, кроме слова МАССУ, свое вещество она создаёт это да, Объём старается нарастить, это точно, но масса, как коэффициент веса к главному телу сситемы не применима, вес есть у сторонних по отношению к нему тел, у самого Солнца, по отношению к самому себе никакого веса и массы нет, но вес системы целиком появится при наличии у Солнца более главного объекта, вокруг которого оно вращается, или может иметь обращение, конечно кроме центра галактики.


отредактировал(а) VladimirSS: 2016-11-07 17:32 GMT
разомасов
#23836 2016-11-08 11:40 GMT

Ознакомился с материалом в указанной Вами сноске. Усть суждения с которыми я согласен, но много сырых исканий истины. Я думаю это от того, что Вы начинаете познавать мир начиная с середины хронологии его построения. Мне довелось изучать Библию, когда я жил в мусульманской стране, где всё запрещено и нечем заняться на досуге. В ней все написано правильно иначе про неё бы давно забыли и в там сказано, что в начале бог создал НЕБО.. Современная наука воспринимает пространство, как некую данность, но если Творец начинал с 0 то в начале было НИЧТО и пространство надо было создать, В отличие от Эйнштейна с его пространственно-временным континуумом в Библии говорится о триединстве сущего - Бог -отец, Бог-сын и Святой дух. Я предлагаю Вам начать с построения модели НЕБА в вашем понимании и поверьте дальнейшая логика построения или приведет Вас к истине или заведет в тупик если начальная модель была ошибочна. К математике я отношусь как к точному инструменту науки необходимому для проверки логической модели. Гриша Перельман назвал её проституткой после решения теоремы Пуанкаре и бросил ей заниматься. Это все от того, что он, как любой фанат математики, считал её всемогущей, но это оказалось не так. Согласитесь, что наивно строить математическую модель расширяющейся вселенной, черных дыр, нейтронных звезд не зная самого механизма гравитации - в результате он, правильно решив теорему о строении вселенной, не смог уместить её в ложные математические модели. Простой пример слабости математики - она не способна отобразить одним символом такие понятия, как движение, пространство и время, а пользуется только частными составляющими этих понятий - скорость или ускорение, пройденный путь и только время - святой дух физике ей по силам. Чего стоят три или четыре измерения мира? Как можно измерить то, что через мгновение изменяет свои параметры, т.к. мир находится в постоянном движении- для этого больше подходит величина и направление вектора движения. Исходя из сказанного простенькая формула из начальной школы по физике является основополагающей в построении мира - это зависимость между пройденным путем, скоростью и временем. Заметьте - в ней нет и намека на материю Пройденный путь это параметр пространства, скорость это параметр движения, время это то, что имеет место только тогда, когда есть движение, поэтому эту формулу можно считать зависимостью между движением пространством и временем. Чем Вам не святая троица физики? Теперь если считать движение энергией в чистом виде, а она, как Вы знаете не может исчезнуть бесследно, то можно с помощью движения нарисовать мир, а для начала - НЕБО. Уточняю, что на движение в чистом виде не действуют законы физики материального мира, а это значит что оно будет сохранять изначально преданную ему траекторию и вектор скорости. Моя модель НЕБА - корпускулярная, состоящая из мельчайших НЦД скорость движения в которых равна скорости света, благодаря этому НЦД приобретают свойство абсолютно твердых шариков - отсюда Библейская ТВЕРДЬ и поэтому ЭМ волна в ней может быть только поперечной и скорость света в ней ограничена скоростью движения в НЦД. Аристотель был прав в утверждении, что сутью мира является движение. Надеюсь Вы не забыли, как в школе нас учили, что вакуум это пустота, но в нём есть безматериальное движение ЭМ волн?


отредактировал(а) разомасов: 2016-11-08 20:28 GMT
VladimirSS
#23840 2016-11-08 17:24 GMT

Моя модель НЕБА - корпускулярная, состоящая из мельчайших НЦД скорость движения в которых равна скорости света, благодаря этому НЦД приобретают свойство абсолютно твердых шариков - отсюда Библейская ТВЕРДЬ и поэтому ЭМ волна в ней может быть только поперечной и скорость света в ней ограничена скоростью движения в НЦД

да, у нас разные взгляды на некоторые вещи.

Для меня, любая, сколь нибудь продвинутая в технологиях общность организмов, не обязательно человек, жила бы под небесной твердью, то есть, под оболочкой из воды, легко управляла бы вращением и направлением оси вращения планеты, думаю так и устроены нормальные миры, аналогом которых в солнечной системе являются Нептун, Уран, Сатурн, Юпитер, причём на планетах типа Юпитер жизнь была бы очень продолжительной.

в отношении пространства, то оно должно иметь кристаллическую структуру, примерно как у водяного пара.

разомасов
#23841 2016-11-08 19:00 GMT

Относительно Вашего последнего утверждения. Имеется двойная звезда, массы звезд одинаковые. Если в точке посредине между звездами построить вектора сил тяготения, то они будут одинаковые, но разнонаправленные, т.е. сила тяготения между звездами отсутствует. Как этот факт соотносится с Вашим утверждением?

Добавлено спустя 11 минут

Пока писал ответ на предыдущее сообщение пришло новое. На самом деле наше мировоззрение разное, хотя кое в чем и сходится.

Добавлено спустя 1 час 25 минут

Водяной пар - это материальная среда, а энергосреда -энергетическая, по крайней мере, не темная материя, как её сейчас называют - не прозрачная, в нашем понимании, но способная проводить ЭМ волны света. В энергосреде можно создать искажения, которые мы называем ЭМ полями, потоки и волны - не понимаю, как это сделать в материальном кристалле - только продольные акустические волны.


отредактировал(а) разомасов: 2016-11-08 20:47 GMT
VladimirSS
#23842 2016-11-08 23:21 GMT

какой бы ни была жидкость, это всегда кристаллическая структура

водяной пар в целом кратен Н2О, но совершенно не одинокая молекула, или то, что под ней понимают, пар это тоже кристаллическое образование, поэтому он способен создавать облака и тд.

Эфир, темная материя, Фиктивный вакуум физиков, как бы его не обзывали, всё это среда, в которой мы живём, и которую практически не воспринимаем.

Вы отделяете её как энергосреду, а почему?

она может вполне нормально, как вязкая субстанция, взаимодействовать с телами (не имеющими, или обладающими минимальной гравитацией), такое взаимодействие рассматривалось http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=166&start=300 там где картинки со спутниками Сатурна и ниже.

само поведение этой среды говорит о её кристаллической структуре, об этом говорят и опыты с плазмой на МКС

https://www.youtube.com/watch?v=SI406HKLYkM

Относительно Вашего последнего утверждения. Имеется двойная звёзда , массы звёзд одинаковые. Если в точке посредине между звёздами построить вектора сил тяготения, то они будут одинаковые, но разнонаправленные, т.е. сила тяготения между звездами отсутствует. Как этот факт соотносится с Вашим утверждением?

это будет точка с минимальным давлением среды, если расстояние между телами (внешними, видимыми поверхностями тел) будет равно радиусу одного из этих тел (ведь они равны).

Массы никакого значения при орбитальном движении не имеют.

при большем расстоянии всё будет зависеть от параметров системы в целом.

(При этом не учитываются разности плотности среды, которые могут иметь место при наличии у этих тел мощных магнитных полей)

Вы просматривали работу, там есть моя точка зрения по Звёздам и их мощности в отношении гравитации.


отредактировал(а) VladimirSS: 2016-11-08 23:38 GMT
разомасов
#23846 2016-11-09 16:50 GMT

Я уже обозначил свое отношение к современной физике. Ни в Ваших рассуждениях, ни в предложенных Вами сносках я не увидел даже попытки обозначить сам механизм гравитации. Понятно, что обращаясь с понятием гравитация, как заблагорассудится и начисто забыв о законе сохранения, можно фантазировать на любые темы и придумывать будоражащие ум модели. Это все от лукавого. Я не утверждаю, что моя модель мироздания истинная и поэтому хочу услышать конструктивную критику её или увидеть модель другого автора, которая заставит задуматься В истинной науке мозаика логического построения какой либо модели или теории должна сложиться точно - без пробелов, темных пятен и должна основываться на полностью доказанных научных утверждениях. Пока приходилось сталкиваться только со словоблудием. Просмотрел предложенные сноски. про плазму я уже видел и она подтверждает правоту моей физики.

Энергосреда потому, что это единственный источник энергии поддерживающий целостность материи - без неё любая ваша кристаллическая структура просто исчезнет вместе с материей её составляющую, да и сама материя сделана из энергосреды.

VladimirSS
#23847 2016-11-09 17:47 GMT

один участник другого форума выражая свою точку зрения пишет

о некоторых понятиях современной физики, которые не существуют в природе, а были придуманы людьми для более упрощенного использования в математических моделях физических объектов. Это такие понятия как сила, энергия, импульс, поле и т. д. Эти понятия были введены так давно и так долго нами использовались, что сейчас большинство людей считает, что они реально существуют. Не существует в природе отдельный объект сила, не существует в природе отдельный объект энергия, как не существует сама по себе скорость. Если с понятием скорости сразу всем становится ясно, то с понятиями сила и энергия очень трудно бывает убедить очень многих. Не может одно физическое тело воздействовать на другое физическое тело силой или чистой энергией

в чём с ним и я полностью согласен

только доказывать, или навязывать свою точку я не собираюсь

высказать могу

Основные мои измышления, по поводу природной модели гравитации:

1. Напряжённость гравитации, это одно из свойств вещества, с определённой структурой;

2. Гравитация, это движение носителя – эфирного газа, к веществу обладающему напряжённостью гравитации – электрическим полем, в стремлении его компенсировать, дабы устранить возмущение в среде, выровнять давление – потенциалы.

3. Компенсировать напряжённость гравитации по максимуму может только жидкость, газ нет, поэтому вблизи такого вещества (обладающего напряжённостью гравитации) давление газа к нему устремлённого превышает некоторый предел давления, после которого газ структурируется в жидкость, что обеспечивает приток (движение) носителя к данному веществу – гравитацию;

4. При повышенном давлении и избытке эфирной жидкости, она структурируется в лёд (градины) – нуклоны, которые уже компенсировать напряжённость гравитации не в состоянии, такой процесс, с невозможностью полной компенсации вещества, обладающего напряжённостью гравитации, при его физической устойчивости при снижении давления, ниже порога, при котором оно сформировалось, обеспечивает постоянное, неуклонное движение носителя и его упаковку – постоянную гравитацию.

5. Не все вещества могут обладать напряжённостью гравитации, или по-другому, есть ряд оболочек (ядер) внутри тел (с гравитацией), вещество которых обладает этим свойством, и ряд других структур вещества, этого свойства лишённый.

6. Вещество поверхности большинства тел во вселенной напряжённости гравитации не имеет. (за исключением крупных, быстро-вращающихся объектов, претерпевших неоднократное разрушение – сброс поверхности (к ним относятся пульсары, ЧД и некоторые другие));

7. Простое вещество поверхности (как и Земли, состоящее из вещества, занесённого в периодическую таблицу Менделеева), напряжённостью гравитации не располагает, образовывает структуры, являющиеся проницаемыми для носителя гравитации, но эфирный газ свободного движения сквозь простое вещество не имеет.

8. Структуры простого вещества оказывают существенное сопротивление продвижение эфирного газа в зону сжижения, что с одной стороны ведёт к стабилизации системы, уменьшению синтеза свободной эфирной жидкости, и как следствие – синтеза нового вещества, а с другой, дефицит этой жидкости, ведёт к увеличению напряжённости гравитации тела в целом, что провоцирует увеличение скопления эфирного газа у поверхности тела, то есть, отвечает за формирование эфирной глобулы тела, с убыванием плотности эфирного газа, от поверхности тела к её периферии, до средней по данному месту в пространстве.

9. Гравитация обеспечивает постоянный синтез нового вещества, поэтому все тела ей обладающие накапливают вещество, то есть, при кажущемся -- видимом постоянстве размеров тела, за счёт синтеза нового вещества идёт наращивание внутреннего давления и усложнение структуры вещества в критических (по давлению) зонах внутренних оболочек тела, вплоть до разрушения целостности оболочки из простого вещества, которая с одной стороны препятствует продвижению эфирного газа в зону сжижения, а с другой, за счёт повышенной напряжённости гравитации, обеспечивает стабильное состояние структур вещества в недрах.

10. При разрушении оболочки из простого вещества тело вырастает в размере, и судя по анализу тел солнечной системы, увеличивает свой радиус в корень из двух, а поверхность вдвое.

11. Зона сжижения у крупных тел выходит на поверхность, такие тела становятся звёздами.

в принципе я и давал ссылки выще, чтобы ознакомиться с этим

с уважением!


отредактировал(а) VladimirSS: 2016-11-09 18:14 GMT
разомасов
#23850 2016-11-10 11:01 GMT

Прочитал Ваше обоснование понятия гравитация, вроде получается складно, но для меня оно поверхностное и даже в каком-то смысле мистическое - нет даже попытки объяснить саму суть. Я Вас как-то спрашивал об электричестве. Приведу пример моей модели электричества, чтобы Вам было понятно на каком уровне я жду Вашего объяснения гравитации. Мою модель энергосреды я Вам уже показал. Давайте рассмотрим движения поперечной ЭМ волны в такой среде. Если мы обозначим условную точку сдвига волны в среде и рассмотрим её движение в процессе сдвига, то обнаружим, что точка при движении не имеет постоянной скорости - она, то ускоряется, то замедляется. По законам Ньютона ускорение или замедление это источник силы или энергии и в этом кроется энергетика электричества. отсюда можно сделать вывод, что сдвиг внутри энергосреды с ускорением или замедлением и есть то, что мы называем электричеством. зарядовая зона у частиц имеет такую же природу и это подтверждено экспериментально. Поток энергосреды втягиваемый в зарядовую зону протона УСКОРЯЕТСЯ и мы его воспринимаем, как положительный заряд. Поток выходящий из зарядовой зоны электрона ЗАТОРМАЖИВАЕТСЯ и мы это воспринимаем, как отрицательный заряд. Наглядным примером модели движения в частице протона является гриб ядерного взрыва в последней стадии своего развития. Поток газа втягиваемый в тор гриба ускоряется, преодолевает звуковой барьер и обозначает себя инверсионной воронкой в центре тора. В экспериментах по определению конфигурации протона картинка получалась точно такая же. У нейтрона керн заряда в центре тора отсутствовал. Магнитные свойства энергосреды обусловлены свойством последней восстанавливать свою кристаллическую структуру(применим Ваше определение её) - это приводит к похожему сдвигу в среде, но направленному под прямым углом к электрическому. Образовавшийся заряд создает в окружающей среде динамическое искажение её упорядоченной структуры, которое среда при малейшей возможности пытается устранить, такое же искажение создают и магнитные сдвиги. Эти искажения мы знаем, как ЭМ поля. Далее про электричество Вы знаете лучше меня.

VladimirSS
#23851 2016-11-10 13:04 GMT

Для меня атом -- объект статический, а не согласно постулата бора, то есть имеет не планетарную природу строения

http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic.php?f=88&t=668&start=60

http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic.php?f=88&t=668&start=70

то есть, в нём ничего не вращается, и не стремится к тому

газы в своём движении тоже статические объекты, взаимодействие осуществляют соударением примерно как

https://www.youtube.com/watch?v=f92yfPFl9NY

Естественно, что никаких электронов не существует.

Электорическое напряжение может быть наведено на любой поверхности, при этом на него реагирует окружающее пространство, так как эфир в нём вынужден менять свою структуру, но не поляризоваться, или что-то на подобии того.

атомы объединяясь создают различного рода кристаллические решётки.

Всё это происходит с уменьшением количества поверхностной эфирной жидкости для объединения атомов в целом, конечно, в пределах отдельного кристалла, то есть, кристаллическая решётка — это более плотная компоновка вещества, в которой кристаллическая жидкость является общей для соседних атомов в ней.

при жёсткой привязке этой субстанции к ареалу кристалла -- домена, вещество становится диэлектриком,

при её слабой привязке к границам отдельного домена, вещество проводник.

направленное Движение эфирной межкристаллической жидкости является электрическим током,

воздействовать на неё можно разными способами, которые обеспечат перепад давления.

Гравитация и электричество никак не связаны, так как имеют разную природу, хотя и отдалённо похожую

Например

Спутник Сатурна Прометей движется в космическом пространстве (энерго-среде по вашему, в эфире по моему толкованиям), при этом он движется на большой скорости для данного пространства, что наводит в пространстве возмущения, в виде перепадов давления среды имеющих коническую форму, подобное возмущению в вязкой среде при движении пули

можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=vWZpkbtxtIM

ссылку на обсуждение события подобного рода я давал выше.

При прохождении волны (области различного давления) вещество заключённое в данной области пространства меняет свои координаты, восстанавливая положение после прохождения возмущения, но можно ли это назвать электрическим током? -- конечно нет!

хотя все признаки Вашей итерпритации налицо

Давайте рассмотрим движения поперечной ЭМ волны в такой среде. Если мы обозначим условную точку сдвига волны в среде и рассмотрим её движение в процессе сдвига, то обнаружим, что точка при движении не имеет постоянной скорости - она, то ускоряется, то замедляется. По законам Ньютона ускорение или замедление это источник силы или энергии и в этом кроется энергетика электричества. отсюда можно сделать вывод, что сдвиг внутри энергосреды с ускорением или замедлением и есть то, что мы называем электричеством.

волны ЭМ (которых в природе не существует -- в моей интерпритации) отличаются только частотой и амплитудой, среда таже.

Никакого электромагнитизма нет, это бред, но все к нему привыкли.

Есть электрическое поле

есть магнитизм (как разновидность электрического поля)

есть напряжённость гравитации (тоже разновидность электрического, природа только разная, так как создаётся другими структурами вещества.)


отредактировал(а) VladimirSS: 2016-11-10 13:53 GMT
разомасов
#23859 2016-11-11 13:21 GMT

По каждому Вашему утверждению возникает куча вопросов. Вы раскройте хоть одну свою формулировку. Если ЭМ волн нет, то что наша аппаратура воспринимает, как волны, что излучают передатчики, как происходит модуляция Ваших не волн? Какими структурами вещества создается "напряженность" гравитации? Я, например, знаю только один излишек энергии в структуре материи - разница зарядов протона и электрона. Неужели там есть еще какая-то неучтенная и не использованная энергия? И, вообще, в Вашем понимании закон сохранения энергии - тоже туфта? Знаете, я уважаю работу ученых прошлого века, которые начинали изучение мира элементарных частиц - поверьте, это было очень сложно и опасно.

VladimirSS
#23861 2016-11-11 14:23 GMT

передатчики создают волны в среде (в эфире), и излучают фотоны (в эфир)

Я говорю не об отсутствии волн, а о том, что они электромагнитные, электро -- одно, магнитный -- другое, волновые явления -- третье.

Какими структурами вещества создается "напряженность" гравитации?

частью основной мизерной это конкреции, крупные сферические кристаллы, растущие повсеместно в глубинах Земли, при отсутствии, или значительно сниженной, гравитации, на глубинах ниже 20 км, и скорее всего, до 120км, возможно до границы в 220км, но не глубже.

есть и дополнительные источники мизерной гравитации.

Частью новым веществом, которое образуется на глубинах около 700 км.

Я, например, знаю только один излишек энергии в структуре материи - разница зарядов протона и электрона.

Да это присутствует в модели атома бора, но отсутствует в природе

И, вообще, в Вашем понимании закон сохранения энергии - тоже туфта?

В идеальной системе, на бумаге это работает, при очень больших эграничениях

Но где это имеет быть в природе?

Посмотрите на испытания рельсотрона, где там сохранение энергии?, да и что такое энергия вообще?


отредактировал(а) VladimirSS: 2016-11-11 14:31 GMT
разомасов
#23867 2016-11-12 09:44 GMT

"Электро - одно, магнитный - другое". А Вам не о чем не говорит известный курьёз в эксперименте по обнаружению индукции. Известный ученый предсказавший её при постановке подтверждающего опыта поместил катушку индуктивности с сердечником в одной комнате, а амперметр в другой. Переместив сердечник в катушке он побежал в другую комнату снять показания тока и видел 0. Он долго так бегал, пока не понял, что ток появляется в процессе ДВИЖЕНИЯ сердечника. Это классика истории науки, но для Вас это не довод в пользу прямой связи между ДВИЖЕНИЕМ электричества и магнетизма.

По гравитации. Вспомните опыт в процессе которого была вычислена гравитационная постоянная. На крутильные весы помещались шары сделанные из материала взятого непонятно с какой глубины недр нашей планеты. в процессе многократного эксперимента был вычислен коэффициент пропорциональности между массой шаров и силой их притяжения, который назвали гравитационной постоянной. Все успешные космические программы сделаны по расчетам благодаря результатам этого опыта. Как Вы думаете - кто-нибудь возьмется отправлять космический корабль основываясь только на Ваших утверждениях о гравитации?

У меня тоже есть некоторые сомнения о планетарной модели атома, но работая над физикой движения я постоянно сталкивался с аналогиями его организации а микромире и макромире. Причина аналогий оказалась банально проста - посчитайте сколько типов организованного или упорядоченного движения существует в природе - раз, два и обчелся, поэтому аналогия получается от без вариантности. Это стало для меня сигналом, что я на правильном пути, и я не стал ставить крест на планетарной модели атома В моей физике это вращающийся протонно-электронный диполь и в нем есть какая-то аналогия планетарной модели.

В отношении энергии я согласен. Сейчас под ней понимают что угодно - для меня это движение. Кто в этом сомневается - предлагаю закрыть глаза и решительно пойти в произвольном направлении - после столкновения сомнения исчезнут.


отредактировал(а) разомасов: 2016-11-12 09:54 GMT
VladimirSS
#23868 2016-11-12 10:54 GMT

Если, относительно центра Сатурна, на расстоянии кольца, над которым "издевается" (наводит возмущения) Прометей, закрепить неподвижно в пространстве проводник, то, при рохождении мимо Прометея, в нём будет наведён некоторый электрический потенциал -- ЭДС, так называемой индукции.

Другими словами, под действием среды с различной плотностью в проводнике произойдёт перераспределение межкристаллической эфирной жидкости, движение этой жидкости создаст возмущение в пространстве, в виде магнитного поля, которое всего лишь каркас из перепадов давления.

поэтому волны — это волны, ничего в них электрического нет, коль нет изменения структуры кристаллической решётки эфира (энергосреды).

перепад давления в эфире влияет на межкристаллическую эфирную жидкость, а большой перепад и на форму кристаллической решётки, очень большой может изменить и форму атомов.

То есть, волна, как перепад давления в эфире, может влиять на электрическую составляющую - поверхностную эфирную жидкость, атомов, или доменов (кристаллов) вещества, сама никаким электричеством не обладая.

Так как волна, это перепад давления, и магнитное поле, это каркас из оболочек с различным давлением, то и тут при прохождении взаимовлияние будет, но это не говорит, что у волны есть свойства магнита.

Тупость Г.Кавендиша не имеет границ, хотите верьте ему на слово, его прибор столь дорогостоящ, а патент на него неподъёмен, что его опыт до сих пор никто не может повторить, никто вообще, поэтому и прибор за стеклом, и в школах его нет.

Как Вы думаете - кто-нибудь возьмётся отправлять космический корабль основываясь только на Ваших утверждениях о гравитации?

так корабли и спутники в космосе летают именно по законам движения на основе скорости, а масса, точнее вес, это вторичные показатели, необходимые для вывода спутника на орбиту, так как необходим расчёт импульса от реактивного выброса, для его (спутника, в составе корабля или в отдельности) движения в заданном направлении по рассчитанной траектории.

Проблема в том, что от реактивных движков можно вообще отказаться, и передвигаться со значительно большими скоростями, наплевать на вес, уйти от перегрузок астронавтов при манёврах.

в отношении планетарной модели, то такое положение вещей было ближе к сердцу многих, поэтому его и приняли, а также и ввели коэффициент 1/137 (Бора), Небольшие расчёты выложены на http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic.php?f=88&t=668&start=50 Сообщение VladimirSS » 25 окт 2016, 20:44

разомасов
#23887 2016-11-13 09:42 GMT

Хорошо, допустим волн нет, а есть некие перепады давления - тогда что заставляет их перемещаться в среде нахождения со скоростью света?

Вы не первый раз утверждаете, что массы нет (я с этим согласен), а есть вес, но вес - это сила создаваемая гравитацией, тогда откуда возьмется вес при отсутствии гравитации? Или у Вас другая терминология?

По поводу планетарной модели я согласен, но по другим резонам. Дело в том, что по моей модели мир элементарных частиц создан из движения, согласитесь - построить планетарную модель в материальном виде из одного только движения очень сложно. Именно движению могут быть свойственны такие признанные понятия из мира элементарных частиц, как свойство неопределенности, дефект масс, силы коротко действия и дальнодействия и т.п. Тем не менее, маловариантность законов упорядоченного движения будет образовывать нечто похожее на планетарное движение в модели движения в атоме.

Отказать от реактивных двигателей пока не получится, но из моей физики логически вытекает несколько принципов по которым можно летать как НЛО. Не хочу их показывать - опять прикладники придумают какую- нибудь гадость в виде оружия.


отредактировал(а) разомасов: 2016-11-15 18:28 GMT
VladimirSS
#23890 2016-11-13 11:56 GMT

Хорошо, допустим волн нет, а есть некие перепады давления - тогда что заставляет их перемещаться в среде нахождения со скоростью света?

Волны есть, просто природа их не страдает электромагнитизмом

Само электрическое поле, это монотонно убывающая от источника в пространстве плотность эфира, но вовсе не бесконечная.

то есть, поле имеет свой ареал, строго локализованный вокруг источника, как попытка пространства выровнять возмущение в среде им вызванное, при этом, можно рассматривать его как изменение плотности эфира, за счёт изменения структуры кристаллической решётки, давление меняется слабо.

Всё примерно как у водяного пара, при постоянной температуре, ведь мы видим на небе не весь водяной пар, а только часть структуры его, которая активно поглощает и отражает часть излучений, хотя давление на данной высоте, и температура среды одинаковы.

это видно при наблюдении в солнечный день за кучевыми облаками, часть тумана облака "растворяется" -- исчезает из поля зрения, стаивая, по мере смены своей структуры.

Природа отстройки каркаса электрических встречно направленных полей -- магнитного поля, мне до конца не ясна, только видно и так, что это природный механизм быстрой компенсации перепада давления, электрическое поле, в сравнении с магнитным более протяжённое, да и степень их убывания разная.

Гравитациия, это тоже электрическое поле, только его мощь такова, что эфир структурируется в жидкость в окрестности источника, например, вокруг протона, у водорода, но простое вещество пространство вполне в состоянии компенсировать, поэтому кроме электрического поля простое вещество ничего создать не может, гравитация на его базе, в принципе возможна, но это очень энергозатратно. Поэтому в природе простое вещество гравитацией не располагает, она компенсирована жидкостью полностью.

Волны в пространстве распространяются также как внутри водной толщи, как кратковременное изменение плотности, вызывающее смену структуры и давления, ну, а скорость распространения говорит о жёсткости кристаллического каркаса.

вес - это сила создаваемая гравитацией, тогда откуда возьмется вес при отсутствии гравитации? Или у Вас другая терминология?

При отсутствии направленного движения среды, отностительно пробного объекта, никакого веса его зафиксировать не удастся.

(объект может двигаться вместе со средой, при этом относительно него среда будет неподвижна, орбитальное движение отличается, так как объекты на орбите гонят впереди себя волну уплотнённой среды, за которой движение её практически отсутствует, или сильно ослаблено, у объектов со своей гравитацией взаимодействие со средой несколько иное, хотя волна также должна иметь место, но форма её иная.)

Если рассматривать массу как некий коэффициент взаимодействия со средой, подобный ню в силе трения, то вес может появиться только при появлении движения тела относительно среды, как сопротивление среды на передвижение объекта.

поэтому сила тяжести сводится к банальному импульсу m*v(t), распределённому во времени, при этом время не является накопительной единицей, а только говорит, что действие постоянно в лбюбой момент времени и одинаково пока не изменятся m и v.

эта простая фрмулировка ставит крест на пребывании америкоксов на Луне, так как вес там долен быть примерно1/5 Земного, что не укладывается в существующие теории Энш-а и Ньютона с Кавендишей в виде m*g, а потому и полёты наверное прекратили.

Если вы читали про Черняева "Камни падают в небо", и мою трактовку во второй работе, то в принципе, рельсотрон это детская забава, гораздо интересней воронки в Сасово, так как выбрасывают не мизер, а сотни кубов грунта, независимо от состава.

то есть, можно собрать технику для "Баронов Мюнхаузенов" и спокойно и точно стрелять с поверхности Земли по Луне.

Можно и сегодня полностью уйти от реактивных и пропелерных движков, в том числе, и для передвижения в космосе, причём до Луны можно добираться несколько минут, главное покинуть атмосферу, в принципе и до Марса тоже, но это никому не нужно.


отредактировал(а) VladimirSS: 2016-11-13 12:21 GMT
разомасов
#23893 2016-11-13 17:14 GMT

Пытался разобраться в Ваших объяснениях волны и так до конца не понял. Если волна это череда уплотнений и разряжений непонятно чего, то она должна быть продольной и это вытекает из постоянных Ваших сравнений носителя волны то с жидкостью, то с газом. Я сторонник общепринятых научных фактов. Вы не даете определения источника Ваших волн - в моем случае волны видимого диапазона создаются зарядовой зоной электрона при сбросе излишка движения и переходе на низший уровень в атоме. Колебания заряда около положения равновесия и одновременное вращение рисует в среде нахождения фотон, который отрывается от электрона тогда, когда спин его вращения увеличится с 1/2 до 1. вращение со спином 1 - это вращение со скоростью света, поэтому фотон со спином 1 отрывается от электрона и становится самостоятельной инерциальной системой, которую несущая волна уносит в пространство, а электрон восстанавливает свой спин 1/2

На орбите космический объект как правило неподвижен относительно среды( это явилось причиной неудачи в попытке поймать эфир интерферометром) и движется вместе с ней, как мячик брошенный в бурную реку - исключения представляют объекты попавшие в среду из вне или движущиеся по каким-то причинам не вместе со средой. Ударной волны у них быть не может, а вот пульсация гравитационного потока, которую недавно открыли и назвали гравитационными волнами - вполне может быть.

Взаимодействие силы инерции (массы) с энергосредой в процессе ускорения или замедления обусловлено процессом сложения векторов движения внутри частиц и внутри энергосреды. Важным условием сложения векторов является наличие ЭМ полей частиц. После того, как вектора сложились под действием силы - масса будет продолжать движение на новых суммарных векторах с постоянной скоростью.


отредактировал(а) разомасов: 2016-11-13 17:22 GMT