Единое Начало.

Алтернативное естествознание
Автор
Сообщение
В.У.Вторушин
#23758 2016-10-22 09:52 GMT

Единое Начало.

Трехмерное пространство и одномерное время Минковского, а также многомерные измерения теории струн — это математическая метрика, все это абстрагировано от реальности.

Фактически в реальности нам для восприятия представлены объемные формы, которые человек научился характеризовать тремя параметрами: длина, ширина, высота; ориентировать их положение и свое перемещение в пространстве в шести направлениях: вперед, назад, вправо, влево, верх, низ; для ориентировки на местности пользуется сторонами света, солнцем, звездами или компасом, когда требуется что-то изобразить графически пользуется тремя осями координат. Также для пользования предоставлено время, которое человек научился хронометрировать: привязывать к настоящему – сейчас, сегодня, в этом году и от настоящего отсчитывать в двух направлениях – вчера, завтра, в прошлом году, на будущий год и т.д.

Поскольку, нам в ощущение и для восприятия предоставлены объемные формы и хронометражное время, от них, как итогового результата, и будем отталкиваться в своем анализе. Возьмем хронометражное время в том виде как мы им пользуемся: его мы отсчитываем, его используем в математических расчетах, по нему производим сверку событий. Примем хронометражное время итоговым продуктом такого естественного проявления как природное время.

Хронометражное время tв по аналогии можно сравнить с пройденным путем. В физике производная от пути (расстояния) дает скорость. По аналогии, производная от хронометражного времени tв даст течение времени tтв, производная от мерности пространства Sм даст движение Vд. Также как производная скорости дает ускорение, производная от течения времени tтв даст быстроту природного времени Бпв, производная от движения Vд даст быстроту природного движения.

Термин «производная» заимствован из математики, но здесь используется ни как математический оператор, а несколько в ином контексте. Двигаясь от итогового результата в обратном направлении согласно тезису « всему существующему существовало предшествующее», мы отслеживаем, как один параметр соотносится с другим: преобразовывается, конвертируется в другой, как, трансформируясь, одно проявление производит другое.

Скорость производная расстояния, это означает, что можно сказать: скорость предопределяет расстояние. По аналоги можно сказать: течение времени — tтв предопределяет хронометражное время — tв, в свою очередь, быстрота природного времени — Бпв предопределяет течение времени — tтв.

Время, Течение времени, Быстрота природного времени — это параметры одного итого же проявления – ПРИРОДНОЕ ВРЕМЯ, на разных стадиях они характеризуют то, что мы определяем – ВРЕМЯ.

Если взять параметр «Быстрота движения», то быстрота движения предопределяет движение как таковое, а движение предопределяет мерность, которую мы определяем как пространство. Пространство, Движение, Быстрота движения – это параметры одного проявления — ПРИРОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО на разных стадиях формирования мерности пространства.

К чему мы пришли?

Быстрота природного времени и Быстрота природного движения сошлись в «одной точке» на параметре одного проявления, и этому можно дать определение — ЕДИНОЕ НАЧАЛО. Из этого единого начало зачинается пространство и время.

Если Быстроту природного времени охарактеризовать как дленностью мига настоящего, Бпв — есть миг настоящего, то попробуем определить, что представляет в таком случае Быстрота природного движения.

Допустим, требуется определить быстроту движения спортсмена в спортивном зале. За «миг настоящего» в спортзале можно переместиться от стенки до стенки. Неважно, что спортсмен способен двигаться на много быстрее, продемонстрировать быстроту движения он может только в пределах размерности спортзала. Если спортсмен выйдет из спортзала, на открытом пространстве он сможет продемонстрировать быстроту движения в пределах своих возможностей. Быстрота движения будет определяться размерностью расстояния, которое он преодолел за миг настоящего. Так мы приходим к пониманию того, что быстроту природного движения характеризует размерность мерности природного пространства Рпп, которое это движение преодолевает за миг настоящего. Если быстроту природного времени Бпв соотнести с быстротой природного движения Рпп, то получим выражение: Рпп*Бпв = Const.

Наличие константы объясняется тем, что быстрота природного движения и быстрота природного времени параметризируют одно и тоже природное проявление.

Например, Вы открываете дверь. Процесс открывания двери характеризуется быстротой движением двери, как быстро движется дверь, и быстротой открывания двери, как быстро откроется дверь. Два наблюдателя, каждый фиксирует свой параметр, один отслеживает как быстро движется дверь в пространстве, другой отслеживает как быстро она открывается во времени. Один с измерителем быстроты движения, другой с хронометром. Первое измерение возьмем как нормирующее: быстрота движения двери – V, быстрота открывания двери – T. Второе измерение: быстроту движения двери увеличили в два раза, быстрота движения -2V. Поскольку быстрота движения двери и быстрота открывания двери параметры взаимозависимы, то при движении двери с двойной быстротой, дверь откроется в два раза быстрее, быстрота открывания – 0.5T. Третье измерение: Увеличим быстроту открывания двери в 10 раз, быстрота открывания – 0.1T Ясно, что для того чтобы обеспечить этот параметр, быстроту движения двери нужно увеличить в 10 раз, быстрота движения – 10V.

Сопоставим результаты наблюдателей и получим:

VT = 2V0,5T = 10V0,1T = Const. ( 1 )

Быстроту открывания двери T сопоставим с Быстротой природного времени Бпв, быстроту движения двери V сопоставим с Быстротой природного движения. Выше было показано, что быстрота движения характеризуется размерностью мерности, которую движение преодолевает (наполняет) за миг настоящего. В итоге получаем: T = Бпв, V = Рпп, подставим это в выражение ( 1 ) и получим: Рпп*Бпв = Const. – принцип Пространственно-Временного Постоянства.

Вывод: От итогового результата эволюции природного мира, от того что, так привычно нашему восприятию – от пространственных форм и времени которыми мы пользуемся в повседневной жизни путем несложных логических рассуждений мы пришли к единому началу, у истоков которого стоит безусловное проявление природного времени и природного пространства. Выражение Рпп*Бпв = Const параметризирует проявление природного времени природного пространства в самой первой стадии их проявления, в актах непрерывной конвертации природного времени и природного пространства, в которых они представлены быстротой природного движения и быстротой природного времени. Именно на этой стадии проявляет себя принцип Пространственно-Временного Постоянства, формируется принцип Пространственно-Временного Кольца и природный мир получает Пространственно-временной континуум.

В выражении ( 1 ) параметры V и T зависимы, по этому соотнесенность VT не зависит от конкретного их значения. Так и выражение: Рпп*Бпв = Const обладает универсальным постоянством, но каждое природное образование: поле, физическое тело, живое тело, каждая клетка, молекула, элементарная частица и т.д. имеют свое их персональное сочетание. Это позволяет признать, что каждое природное образование обладает индивидуальным внутренним временем. В целом, природный мир наделен универсальной системой распределенного временного управления, которая реализована по принципу временного компаратора (все это описано в моих работах). Миг настоящего наступает для всего сущего единовременно, но за этот миг настоящего ядро атома может изменится только на малую толику, а мысль успеет распространиться на столько, на сколько позволит течение времени ментальной среды.

http://vtorushin.narod.ru/   http://vtorushin.narod.ru/store/alternativeNatureSci.pdf


отредактировал(а) В.У.Вторушин: 2019-03-18 06:28 GMT