Гало-радуга

реперная точка координаты широты в солнечной системе
Автор
Сообщение
anatolij
#23493 2016-04-28 09:05 GMT

Есть в интернете статья, как люди наблюдали красочное явление -гало.

В этой статье показан случай, когда радугу можно наблюдать стоя лицом к солнцу, а не спиной.

На самом деле гало - это самая обыкновенная радуга.

Люди в Мексике к своему удовольствию увидели, как выглядит конусообразная световая волна в своём поперечном сечении.

По результатам наших измерений радиуса радуги в разное время, получились интересные зависимости радиуса радуги от времени и места проведения замеров.

Во всех случаях по материалам замеров фиксируется парабола.

Изменение радиуса радуги в разное время происходит из-за вращения Земли вокруг своей оси. Утром и вечером радиус больше чем в полдень.

Вывод: В любой точке солнечной системы радиус конкретного радужного кольца всегда есть величина постоянная.

По сути величина радиуса радужного кольца является реперной точкой координаты широты в солнечной системе.

Сообщение #2 искатель » Вчера, 16:41

Толь : угол преломления Призмы зависит от её плотности .Верхний слой атмосферы менее плотен ,нижний более , угол падения ,в разные времена года меняется .....а в космосе радуги вообще не бывает .

Вывод : ты изучаешь не свет а свойства атмосферы .

Сообщение #3 ana_to_lij » Сегодня, 06:21

Искатель, я пытаюсь понять физику световой волны и конечно мне интересно знать, как взаимодействует световая волна с электрическим полем Земли.

Думаю и в Космосе можно организовать радужные кольца.

Они проявляют себя везде, где есть солнечный свет, если есть свет значит есть в этом месте и спектр света.

Поэтому с радугой можно передвигаться в пространстве в любом направлении.

Можно сталкивать две радуги друг с другом, можно установить одну над другой.

Можно подвести их друг за другом к измерительной рейке и по очереди измерить их радиус..

Вывод: С помощью величины радиуса радужного кольца можно определить координату широты на сфере вокруг Солнца.


отредактировал(а) anatolij: 2016-04-29 07:49 GMT