скорость света в разных система отсчета разная

Эйнштейн не прав и выводы Лоренца
Автор
Сообщение
Василий1956
#22474 2015-10-24 05:22 GMT

Эйнштейн не прав и выводы Лоренца неправильны. Скорость света можно преодолеть

Neytrino V
#22487 2015-10-24 20:21 GMT

Можно поподробнее?

Василий1956
#22509 2015-10-26 03:44 GMT

Постулат Эйнштейна гласит- скорость света во всех системах отсчета одинаковая. На основе этого постулата получены формулы Лоренца исходя из которых следует, что масса с увеличением скорости объекта стремится к бесконечности. Измерение скорости света производилось в нашей системе на основе измерения вращения какой-то звезды. Измерял ли кто-то скорость света в другой галактике?

разомасов
#22536 2015-10-28 09:08 GMT

начинать рассуждать на эту тему нужно с того, чем является вакуум. Если это пустота, в которой чудесным образам образуются волны и поля, то теоретически можно получить скорость больше С - лишь бы силенок хватило на разгон. Если согласиться с Библейским утверждением о тверди небесной, то осуществить эту теоретическую дурь не удастся даже если мы потратим всю энергию вселенной - вспомните какая энергия тратится в ускорителе для разгона одной частицы. Но дело даже не в энергии. Материя (частицы) это особым образом организованное искажение в упорядоченной структуре тверди небесной и скорость перемещения такого искажения ограничена С - ни частица, ни фотон, ни волна не могут существовать вне тверди - они её порождение. Логика подсказывает, что превысить скорость С - все равно, что вырвать из тверди её искажение т.е. уничтожить его (материю).

Добавлено спустя 17 минут

То, что скорость света в разных частях галактики разная - верно т. к. она зависит от энергетической плотности тверди (среды нахождения). На окраинах вселенной она очень низкая и поэтому любая галактика попавшая туда "выгорает" - материя превращается в фотоны т.к. усредненная энергетика среды нахождения в той зоне не в состоянии обеспечивать существование материи в первоначальном виде. Такие галактики мы наблюдаем в виде квазаров. Подобное происходит в зоне близкой к центру спиральной галактики - в ней любой космический объект начинает светиться сбрасывая лишнюю энергию для того, чтобы прийти в энергетическое соответствие со средой нахождения. Вы когда -нибудь задумывались над причиной неиссякаемости энергии энергетической константы нашего мира - ЗАРЯДА? На нем держится целостность всей материи, он не просто существует в ней, но и активно работает. Стул на котором Вы сидите не разваливается под Вами, а держит Ваш вес благодаря работе заряда. Откуда он черпает энергию? Источник может быть только один - среда нахождения. Поэтому я и называю её ЭНЕРГОСРЕДОЙ.


отредактировал(а) разомасов: 2015-10-28 13:16 GMT
Василий1956
#22552 2015-10-29 04:09 GMT

Интересная версия. А что такое усредненная энергетика среды?

разомасов
#22556 2015-10-29 13:14 GMT

Количество движения в единице пространства. В моей модели энергосреда состоит из плотноуложенных носителей циклического движения (НЦД). Я отдаю предпочтение движению в торе т.к. оно имеет свойство самоукладки - Маленькие торы соединяясь сторонами с однонаправленными векторами движения укладываются в большие торы, те - в еще большие, и так до тех пор, пока не сложится большой тор вселенной. Движение в первоначальном торе равно С - понятно, что движение с такой скоростью в ничтожном объёме пространство дает первичным НЦД свойство абсолютно жесткого шарика и ограничивает скорость прохождения волн в такой среде скоростью С. Кроме того такая модель энергосреды обеспечивает все фантастические качества эенргосреды, а их более десятка. Среда получается безинерционной т.к. в ней нет материи, а только движение, по этой же причине мы воспринимаем её как пустоту. Любая частица это вырванный из энергосреды её кусок и закрученный с помощью 2-3 типов движения ( одно из движение должно иметь скорость С) в независимую от среды инерциальную систему. При изменении скорости движения этой системы в энергосреде требуется приложение силы для перестройки (сложения) векторов внутри частицы и в эенргосреде. после снятия силы частица продолжает движение в среде с новой организацией векторов на новой скорости. Это свойство называется инерцией и дает ощущение наличия массы.

marsdmitri
#22607 2015-11-05 04:36 GMT

Ув. Василий. Эмоциями вы никого не убедите. Есть миллионы экспериментов, которые подтверждают теорию Эйнштейна, и то что скорость света одинакова в разных системах отсчета. Если вы ходите это опровергнуть, то должны доказать не звуками, словами, а экспериментом.Это и есть физика. А вы занимаетесь болтологией.Это легко и приятно.


отредактировал(а) marsdmitri: 2015-11-06 01:06 GMT
разомасов
#22609 2015-11-05 09:56 GMT

Надеюсь Вам приходилось наблюдать самолеты движущиеся со скорость около 1000 км/час на высоте 10 км? Все понятно - изменяются угловые размеры объекта и самолет кажется медленно ползущей мухой. Аналогичное уменьшение размеров происходит в частице - движение которой приближается к скорости света. подтвержденное в "миллионах" экспериментов. ЭМ волна - носителем которой является частица, движется в ней со скоростью света для сжатого пространства, но, для стороннего наблюдателя она - медленно ползущая муха. Поэтому полет до ближайшей звезды на скорости близкой к С для сторонних наблюдателей продлится 5-6 лет, а для космонавтов несколько часов. Зачем Вам Уважаемый марсд... эта строгость науки, которая завела её в тупик - мозги надо иметь?

Василий1956
#22613 2015-11-05 14:20 GMT

#22607 marsdmitri :

Ув. Василий. Эмоциями вы никого не убедите. Есть миллионы экспериментов, которые подтверждают теорию Эйнштейна, и то что скорость света одинакова в разных системах отсчета. Если вы ходите это опровергнуть, то должны доказать не звуками, словами , а экспериментом.Это и есть физика.

Где вы видели миллионы экспериментов? В соседней галактике кто-нибудь проводил такой эксперимент? Никаких эмоций нет. Скорость света в каждой галактике своя, потому что твердость пространства разная

marsdmitri
#22617 2015-11-06 01:15 GMT

Василий, вы не знаете элементарных основы физики.

Вам надо учиться.Хотя бы прочитайте учебник 9 класса для школы.

То что там написано, это правда. Никакой твержости пространства или мягкости не было и никогда не будет.

Вас кто-то обманул или вы начитались газет.

Василий1956
#22619 2015-11-06 04:29 GMT

#22617 marsdmitri :

Василий, вы не знаете элементарных основы физики.

Вам надо учиться.Хотя бы прочитайте учебник 9 класса для школы.

То что там написано, это правда. Никакой твержости пространства или мягкости не было и никогда не будет.

Вас кто-то обманул или вы начитались газет.

Я не знаю как вас зовут, извините. У меня за плечами физмат. Твердость пространства это условный термин.

Добавлено спустя 5 минут

#22607 marsdmitri :

Ув. Василий. Эмоциями вы никого не убедите. Есть миллионы экспериментов, которые подтверждают теорию Эйнштейна, и то что скорость света одинакова в разных системах отсчета. Если вы ходите это опровергнуть, то должны доказать не звуками, словами, а экспериментом.Это и есть физика. А вы занимаетесь болтологией.Это легко и приятно.

Это опять вы? Где миллионны экпериментов о том, что скорость света в соседней галактике такая же как у нас? Болтологией занимаетесь здесь вы. Я это вопрос еще в школе поднимал. Мне не нравились выводы Лоренца из постулата Эйнштейна. Свет идет по какой то субстанции, которую раньше называли эфиром. Опыт Майкельсона здесь же на форуме очень хорошо опровергается. Почитайте здесь есть интересная статья. Вы опять спутали специальную теорию относительности, которая основана на постулате Эйнштейна и всего лишь, с общей теорий относительности, которая действительно, если верить СМИ, подтверждается во время затмений солнца. Вы выскажите свою точку зрения а не учебника 9 класса для лохов.


отредактировал(а) Василий1956: 2015-11-06 04:34 GMT
разомасов
#22621 2015-11-06 10:28 GMT

Интересно, как строгие физики относятся к факту частотного сдвиг ЭМ волны движущейся вертикально к земле и к высказыванию Теслы, что нет движения земли в эфире, а земля находится в центре воронки в которую проваливается ускоренный поток эфира. Если бы Майкельсон поставил свой интерферометр набок может быть и получилась у него интерференция. Утверждение Теслы легко проверить, для этого достаточно повторить опыт с гамма-квантами, но не в вертикальной плоскости, а в горизонтальной - на платформе движущейся с ускорением g по поверхности земли. Если частотный сдвиг проявится, значит гравитация это ничто иное, как УСКОРЕННЫЙ ПОТОК эфира идущий в недра земли. Образуется он благодаря микроскопической разнице между зарядами протона и электрона в диполе атома. В недра уходит ДВИЖЕНИЕ потока, а из недр выходит ДВИЖЕНИЕ фонового или реликтового излучения - т.е. гравитационные волны. Если это так, то псу под хвост летят черные дыры, большие взрывы, расширяющиеся вселенные, термоядерные реакторы внутри звезд и т.п. - все не так у строгой науки.

Василий1956
#22622 2015-11-07 03:49 GMT

А про черные дыры нет общего мнения. Так же как и про расширение либо сужение вселенной. Термоядерные реакторы внутри звезд тоже как то у мнея вызывают сомнения

разомасов
#22624 2015-11-07 08:49 GMT

В моей физике получается, что внутри звезд, и в центре галактики должны быть черные дыры, но они реальные, а не математические - это зоны НИЧТО, где нет ни пространства, ни времени. При взрыве сверхновой это пространство смыкается под действием внутренних сил энергосреды и происходит мощный выброс ВЧ излучения.. Вы когда-нибудь задумывались о том, почему в космосе нет огромных планет, но начиная с некоторой величины массы (я называю её первой космической) есть только звезды. Через два года после выхода моей книги, в которой я писал о причине этого,. в созвездии Ориона нашли 19 космических объектов, которые в несколько раз больше Юпитера, но меньше любой звезды. Астрономов удивило то, что они слабо светятся, ничего удивительного - планета превращается в звезду - у неё начинает разгораться коронарный процесс в атмосфере. Такое возможно только при наличии гравитационного потока - звезды не сжигаю, непонятно откуда взявшийся водород, а, наоборот создают его в своих коронах, являясь фабриками материи. По этой причине водорода так много в космосе, даже после взрыва сверхновой - хотя после него должен остаться один гелий.

Василий1956
#22631 2015-11-08 09:31 GMT

А что у вас за книга? Где можно посмотреть?

разомасов
#22632 2015-11-08 10:16 GMT

есть в интернете. "Теория гравитационных потоков" 2002 г.. Более полный и доработанный вариант "физика безматериального движения" на альтернативной ветке.

Тенелбай
#22715 2015-11-15 23:55 GMT

Предел скорость a=8.753*10^30м/с,скорость света изменяет на время t=a/c

https://docs.google.com/document/d/1ffixTFzqXihX2fUnezU1sqAMpyDrld0vBv5pUJbq0S8/edit?usp=docslist_api

Василий1956
#22721 2015-11-16 03:45 GMT

Согласен

Тенелбай
#22736 2015-11-16 21:29 GMT

Здравствуйте,значит все понятно,почему многи ученый не отвечает,есть какие не то?!

Василий1956
#22739 2015-11-17 03:43 GMT

Конечно многие не согласны

Тенелбай
#22741 2015-11-17 08:28 GMT

Значит,все правильно,они не хочет сказать правильно?!

разомасов
#22763 2015-11-19 07:02 GMT

А что скажешь про таблицу умножения?

Тенелбай
#22764 2015-11-19 11:15 GMT

Таблица умножения-надо найти количиства квадратов(X(ширина)*Y(высота))

разомасов
#22765 2015-11-19 15:49 GMT

Так уже давно нашли и даже выучили наизусть.Я имел в виду, что еще нового про неё можно сказать, так же, как и про другой справочный материал?

Тенелбай
#22767 2015-11-19 17:45 GMT

Коэффициент,пропорция,процент?!

разомасов
#22848 2015-12-05 17:46 GMT

похоже Тенелбай посеял свой справочник - что-то затих?

Novak
#23053 2015-12-28 15:33 GMT

#22509 Василий1956 :

Постулат Эйнштейна гласит- скорость света во всех системах отсчета одинаковая. На основе этого постулата получены формулы Лоренца исходя из которых следует, что масса с увеличением скорости объекта стремится к бесконечности. Измерение скорости света производилось в нашей системе на основе измерения вращения какой-то звезды. Измерял ли кто-то скорость света в другой галактике?

Нет, не измерял никто. Поэтому, в почёте представления местные - приземные. Но есть мнение, что скорость света в большом космосе больше. То есть, она тем больше, чем реже (вакуумнее) вакуум. Соответственно, поэтому, там и большие скорости движения космических объектов. (Но, возможно, не только поэтому.)

разомасов
#23283 2016-02-26 07:47 GMT

Глубокое заблуждение современной науки заключается в том, что увлекшись математическими фантазиями о черных дырах, нейтронных звездах и большом взрыве она начисто забывает закон сохранения энергии. Гравитация это сила, у которой должен быть источник энергии, причем сила, которая постоянно выполняет работу по удержанию, а это значит, что энергия должна восполняться. Единственным источником энергии в материи являются заряды частиц. У материи много энергетических свойств - инерция, магнетизм, электростатизм, способность поглощать и выделять кванты энергии. Все эти свойства, кроме инерции имеют один источник энергии - заряд частиц, который в свою очередь пополняется энергией из вакуума. Гравитация в этом ряду не исключение - её источник энергии - микроскопическая разница между величинами зарядов протона и электрона. Благодаря тому, что гравитация эксплуатирует только разницу между зарядами, а не сами заряды - природа гравитации не электромагнитная - разница между зарядами образует ускоряющейся поток вакуума к атому в процессе подпитки зарядов протона и электрона в СОСТАВЕ атома ( это наглядно отражено на схеме во второй части моей физики). При таком механизме гравитации о каких черных дырах может идти речь?! Гравитационный поток вакуума проникая в недра звезды или галактики растрачивает свою внутреннюю энергию на подпитку зарядов в атомах и в результате в центре этих космических объектов образуется НИЧТО - зона, где нет ни атомов, ни частиц, ни волн, ни пространства, ни времени - истинная черная дыра! Как видите, в моей модели соблюден закон сохранения энергии. Дальнейшая логика моей модели показывает, что внутри нашего Солнца нет термоядерного реактора - это абсурд. Все энергетические процессы на звездах идут в короне - в ней не сжигается водород, а создается - по сути звезды - это фабрики материи, поэтому водорода так много в космосе и, даже, после смерти звезды ( об этом - в третьей части физики).