Загадка силы инерции (мнение философа)

Каким образом формируется инерционное движение тел, когда на них
Автор
Сообщение
tverd4
#21515 2015-03-30 14:18 GMT

Со времён Галилея и по ныне определение понятия «инерция движения» страдала проблемой появления силы сопротивления изменениям параметров инерционного движения тела.

Каким образом формируется инерционное движение тел, когда на них не действует никакая сила? Как формируется сила инерции?

Размышляя над этими вопросами, я родил неплохую мысль. Никакой собственно инерциальной силы не существует; на тело действует всё та же сила, которая и отправила тело в инерционное путешествие.

Но как это возможно?

Вторая мысль не заставила себя ждать: материя способна консервировать силу. Действующая на тело сила, придавая ему ускорение, преобразуется в кинетическую энергию образующих тело гравитонов.

Раскрутка гравитонов не создаёт поступательного движения тела. Поступательное движение тела задается силой, которая отправила тело в инерционное путешествие, так как сила – величина векторная, то она и определяет направление движение, которое консервируется кинетической энергией гравитонов.

Здесь следует заметить, все мы, имея дело с конечными вещами и процессами, уверовали в то, что инерционное движение тела должно поддерживаться силой, побуждающей тело к поступательному движению.

На самом же деле брошенный нами камень обязан лететь вечно, если не встретит препятствие.

Инерция – это движение тела под действием силы, которая преобразовалась в кинетическую энергию образующих массу тела гравитонов, и которая посредством обратного преобразования превратилась в силу, равную силе, препятствующей инерционному движению.

Когда на тело, кроме силы инерции, действует сила гравитации, то

атомы тела ориентируются таким образом, чтобы генерировать сложную силу, которую лишь в теории раскладывается на силу инерцию и силу гравитации.

В. Кишкинцев
#22753 2015-11-18 18:27 GMT

Движение любого тела можно создать предоставив ему возможность свободного падения, скорость которого пропорциональна времени. Что это означает? Элементарные массы составляяющие физические тела при падении натыкаются на встречно движущиеся от поверхности Земли гравитоны. Казалось бы встречно движущиеся гравитоны должны не способствовать падению, а препядствовать. Однако они взаимодействуют с элементарными массами, захватывающими их, и составляющими физические тела. При этом гравитоны сохраняются в веществах, за счёт возможности их свободного падения, в количествах больших, чем если тело неподвижно. Так что движение любых тел могут обеспечивать гравитоны, создающие силы притяжения.

Если мы имеем отрицательно заряженное физическое тело , то подобным образом его можно привести в движение

встречным электрическим полем сформированным положительно заряженным анодом. Объяснить движение за счёт воздействия встречного поля можно только захватом электростатических структур рождённых зарядами протонов, и организацией в физическом теле заряженном отрицательно дополнительных обменных взаимодействий.

Обобщая оба случая ускорения и движения по инерции, приходим к выводу, что причиной движения по инерции является свершение в физических телах дополнительных пространственно поляризованных взаимодействий в тех или иных физических телах. Так просто объяснить вековую проблему природы движения по инерции предлагает

теория "Таблицы заведомо элементарных структур" - ТЗЭС, в ней систематизированы переносчики всех видов энергии и физических зарядов. В. Кишкинцев - разработчик ТЗЭС.