решите задачу (несколько задачек)

Автор
Сообщение
GeniEwgen
#2089 2010-05-20 15:27 GMT

1) Напряжение на плоском воздушном конденсаторе 24В. Человек, стоя на изолирующей подставке, касается руками противоположных обкладок конденсатора и при этом их общее напряжение становится 21.4В. Определить электроемкость человека, если площадь пластин конденсатора 1130см квадратных и расстояние между ними 10мм.

2) Молоко течет по молокопроводу с внутренним диаметром 38мм со скоростью 10км/ч. Какова будет кинетическая энергия молока, содержащегося в молокопроводе длинной 12м, и какая масса молока протекает через сечение молокопровода за 1 минуту?

Плотность молока 1029кг/см кубических.

sinmegane
#2091 2010-05-20 16:25 GMT
GeniEwgen
#2093 2010-05-20 16:42 GMT

#2091 sinmegane :

правила

я все понимаю, но я не физик и не понимаю в этом совершенно, если я ветеринар я не буду простить непонимающих люде простить показать начало самостоятельного лечения животного, а я если что поммогу, тк вот и вас прошу сделать маленькое исключения и както помочь.

sinmegane
#2096 2010-05-20 19:19 GMT

Странное сравнение. Совершенно неуместное.

Это просто учебные задачи (в отличие от заболевшего животного). Зачем же Вам, не понимающему в этом совершенно, требуется их решение?

GeniEwgen
#2111 2010-05-21 00:09 GMT

#2096 sinmegane :

Странное сравнение. Совершенно неуместное.

Это просто учебные задачи (в отличие от заболевшего животного). Зачем же Вам, не понимающему в этом совершенно, требуется их решение?

Получаю высшее ВЕТЕРИНАРНОЕ образование, поэтому по спец предметам отлично а физику и математику сильно не понимаю.

Решите плиз.

2) Напряжение на плоском воздушном конденсаторе 24В. Человек, стоя на изолирующей подставке, касается руками противоположных обкладок конденсатора и при этом их общее напряжение становится 21.4В. Определить электроемкость человека, если площадь пластин конденсатора 1130см квадратных и расстояние между ними 10мм.

3) Молоко течет по молокопроводу с внутренним диаметром 38мм со скоростью 10км/ч. Какова будет кинетическая энергия молока, содержащегося в молокопроводе длинной 12м, и какая масса молока протекает через сечение молокопровода за 1 минуту?

Плотность молока 1029кг/см кубических.

4) Вычислить величину упругого напряжения, возникающего при подвешивании к портняжной мышце лягушки грузика массой 10г. Площадь сечения мышцы 2.7м квадратных. Какова будет работа, необходимая для растяжения мышцы под действием веса грузика, если ее длинна возросла от 25 до 31мм? Модуль упругости мышцы при этом растяжении равен 0.09МПа?

5) Какое количество углекислого газа продиффундирует из почвы в атмосферу за 1 час с поверхности грядки шириной 50см и длинной 18м, если видимая поверхность грядки в 1.5 раза меньше поверхности почвы, полученной при ее рыхлении. Коэффициент диффузии газов принять в среднем 0.05см/квадратных/с, а градиент плотности газа 4*10 в минус 5 степени г/см в четвертой степени.

6) В хирургии для местного обезболивания небольших участков тела применяют этиловый спирт. Какое количество теплоты расходует тело на испарение эфира, если на него налито 20г эфира при 20 градусов по Цельсию? Удельная емкость эфира 2.34 кДж/(кг*с) Удельная теплота парообразования пота 2.45 МДж/кг.

1)ю я решил.

sinmegane
#2113 2010-05-21 00:41 GMT

Позволю себе сделать другой акцент. Получаете ВЫСШЕЕ ветеринарное ОБРАЗОВАНИЕ. А не среднее специальное. Так что извольте. Уровень высшего образования в нашей стране и так очень-очень низок. Вы хотите ещё ниже...

Я получаю оптотехническое образование. При этом нужно было делать доклады по социологии, работы по маркетингу и т.д. и т.п. (там, как Вы понимаете, тьма всякого непрофильного). Мне многое не нравилось, делать не хотелось, но и в мыслях не было халтурить.

Подобные задачи не требуют ничего сверхъественного. Элементарное логическое мышление. Посидите-подумайте. Полезная разминка для ума.

А то что же Вы... С высшим образованием нажимаете на включатель и не понимате, почему стало светло; садитесь в машину, нажимаете на педаль, но не знаете, за счёт чего она поехала; не представляете, почему небо надо головой голубое, а Солнце на закате красное...

GeniEwgen
#2123 2010-05-23 12:31 GMT

#2113 sinmegane :

Позволю себе сделать другой акцент. Получаете ВЫСШЕЕ ветеринарное ОБРАЗОВАНИЕ. А не среднее специальное. Так что извольте. Уровень высшего образования в нашей стране и так очень-очень низок. Вы хотите ещё ниже...

Я получаю оптотехническое образование. При этом нужно было делать доклады по социологии, работы по маркетингу и т.д. и т.п. (там, как Вы понимаете, тьма всякого непрофильного). Мне многое не нравилось, делать не хотелось, но и в мыслях не было халтурить.

Подобные задачи не требуют ничего сверхъественного. Элементарное логическое мышление. Посидите-подумайте. Полезная разминка для ума.

А то что же Вы... С высшим образованием нажимаете на включатель и не понимате, почему стало светло; садитесь в машину, нажимаете на педаль, но не знаете, за счёт чего она поехала; не представляете, почему небо надо головой голубое, а Солнце на закате красное...

Это я знаю=) нажимаете на включатель и не понимате, почему стало светло- да потом учто в металле есть 1 свободный электрон который переносит электричество по проводам=) а потом происходит замыкание цепи в выключателе, в следствии чего из-за накала спиральке в лампочке она светится и излучает световые волны ( или как то так) свет это тоже волна.

садитесь в машину, нажимаете на педаль, но не знаете, за счёт чего она поехала - если на педаль сцепления и она поехала, это значит что есть уклон, отжался диск сцепления от маховика, коробка стала вращаться и машина поехала, другой вариант, у вас коробка автомат и вы сели в заведеную машину, вот она и поехала. ( про устройство двигателей ГАЗ и ПАЗ разбуди ночью расскажу любую мелочь) машина поехала за счет работы двигателя в котором происходит воспламенения топлива, такго как бензин и газ ( воспламенение за счет искры из-за вв свечи) если дизел то изза сжатия в камере сгорания, в результате чего толкается поршень, поршень вращает колен вал, далее привод вращает распредвал и происходит газораспределение, или опять же насос и форсунки) Голубое небо? скорее всего это тот видимый спектр что видит нашь глаз и то что пропускают облака и воздух окружающие нашу землю. солнце на закате красное??? а тут вот я почитаю... кстати экзамен по физике я решил на 4, решил из этих задач только три, поэтому с профессором договорился о том что если я решаю вытянутый билет, он ставит мне 4. в итоге я решил, получил 4 и зачет в диплом.

sinmegane
#2129 2010-05-23 18:59 GMT

Довольно "криво" Вы о свечении лампочки написали =) И только про лампу накаливания, где ток нагревает спиральку до такой температуры, что существанная часть теплового излучения приходится на видимый диапазон. Но в также всем известных люминесцентных лампах всё по-другому - ничего особенно не нагревается. Ну да ладно. Приятно ведь понимать хоть как-нибудь, правда? Даже будучи ветеринаром =)

Что касается голубого неба - явный незачёт. Тоже можете почитать. Суть та же, что и с красным Солнцем.

Поздравляю с 4. Это ведь "хорошо" =)