Монада Инь-Ян-символ Вселенной

Монада Инь-Ян-графическое уравнение Вселенной
Автор
Сообщение
anatolij
#16160 2013-08-07 11:54 GMT

В графическом символе Инь-Ян, имеющем форму круга, разделенного волнистой линией, Инь изображается черным, Ян - белым цветом.

«Ян, достигнув пика своего развития, отступает перед лицом Инь. Инь, достигнув пика своего развития, отступает перед лицом Ян». Новый Акрополь

"Идеями противопоставления света и тьмы изобилуют многие оккультные магические символы, но суть у них всё время одна: свет (ян) и тьма (инь) вечно возвращаются, следуя друг за другом, и порождают то, что китайцы называют «Десятью тысячами вещей», то есть мир сотворённый" .

Считаем, что в этой монаде содержится физика солнечного света в виде идеального конусного вихря и определение устройства Вселенной, где круг изображает шар, с объёмом вещества всей Вселенной, белая часть- видимая горячая материя, черная- невидимая холодная. Кружки это тоже шары, они обозначают нижние пределы сжимаемости двух разных материй. Волнистая линия говорит о том,что Вселенная расширяется и сжимается под действием гигантской температурной волны сжатия-расжатия, это цикл перехода одной энергии в другую . Белый шар показывает предельный размер сжимаемости звезды, а черный шар определяет предел до которого может сжиматься черная дыра. Также имеются две одинаковые по величине гравитации, но противоположной полярности, которые, действуя одновременно в разных местах, создают движение по кругу в одну сторону. В этом символе указывается, что материя не сжимается гравитацией до бесконечности, а ограничивает ся некой величиной. Может быть графическое уравнение в символе, есть реальная подсказка из глубины веков от ученых, которые в своё время довольно хорошо понимали устройство Вселенной? В этом символе нет сингулярности-головной боли современных физиков , нет ускорения расширения Вселенной и нет Большого Взрыва. Вселенная в одной половине плавно расширяется и также плавно сжимается в другой, в одной охлаждается, в другой плавно нагревается, совершая движение по кругу. То есть действует по закону Сохранения Энергии, в ритме синхронизма. Удивительная гармония и симметрия. Цикл Сади Карно в действии. Две гравитации противоположной полярности- это означает, что две гравитации, действуют с одинаковой мощной силой, но "работа" у них разная . Если гравитация ГОРЯЧЕЙ звезды, притягивая, нагревает холодные частицы и создаёт атомы, то гравитация холодной черной дыры, наоборот, затягивая, охлаждает горячие атомы и разрывает их на частицы , превращая последних в невидимую холодную материю. Волнистая линия разделяющая черное и белое, это Вселенская температурная волна. Под её действием (под влиянием разности температурных потенциалов) происходит, не имеющая конца, борьба двух стихий с удержанием равновесия небесных сил , этим равновесием и обеспечивается симметричное устройство мира. Холодная материя не испускает свет, поэтому увидеть черную дыру практически невозможно. А горячие звёзды на небосводе видны хорошо. То есть по видимой картине (спираль галактики) можно представить, как должна выглядеть симметричная ей, темная, невидимая галактика. Из-за свойства цикличности текущих процессов трудно определить и возраст Вселенной. Ускорение расширения Вселенной вызывает сомнение, потому как никто ещё не доказал, что наша галактика движется всё быстрее и быстрее. Проходят века, а все созвездия по прежнему остаются на своих местах на небосводе.

,

Цитата: "Монада Инь-Ян-символ единства противоположностей"

"Символ Инь-Ян, монада, изображает два потока энергии, - это подвижная материя. Точки противоположного цвета символизируют возможность преображения одной энергии в другую".

Особо подчеркнём, что в монаде обозначены две равные массы разных материй, видимой горячей и невидимой холодной. Убеждены, что разность между максимальными температурными потенциалами "плюс" и "минус" материи Вселенной, величина всегда постоянная. И что вся материя Вселенной вечно пульсирует под напором волн сжатия-разжатия.

"В космологии критической плотностью называется плотность, при которой расширение Вселенной, в конце концов, замедлится и прекратится. При большей плотности расширение в будущем сменится сжатием". Яан Эйнасто "Сказание о темной материи".


отредактировал(а) anatolij: 2015-09-20 05:28 GMT
разомасов
#19509 2014-09-24 16:54 GMT

Очень красивая теория, близкая к истине. В моем варианте - это периодический переход тверди небесной, в твердь земную и обратно, через свет (через фотоны, как промежуточное звено).

Ветер-с-гор
#21133 2015-02-22 14:46 GMT

Это не теория близкая к истине, это - Истина!

Всегда!
anatolij
#21135 2015-02-22 15:25 GMT

Благодарю за хорошие слова! Приятно читать такие сообщения.

Ветер-с-гор
#21137 2015-02-22 23:03 GMT

Anatolij, да, ваша мысль - хороша, но её уже более 20000 лет, я имею ввиду - графическому символу Инь-Ян. Да, вы правы, что наложили этот символ на современную космологическую Стандартную Модель, которая (по словам автора термина «Ось Зла», поданная астрофизикам с «с легкой руки» космолога Жоао Магуэйо из лондонского империал-колледжа): «Стандартная модель уродлива и запутана, - считает он. – Надеюсь, ее финал не за горами». Но с некоторыми моментами (с некоторыми!) я не согласен и вот мои аргументы....(я их выделю синим цветом в вашем тексте), а красным то, что особенно понравилось!:

...

"Считаем, что в этой монаде содержится математическое определение устройства Вселенной (не математическое, а топологическое и феноменологическое, т.е. на уровне парадигмы и даже не концепции, это важно, ибо, там где математика, там узость ума и ограничение мысли, связанные с известной неполноценность математической логики), где круг изображает шар, с объёмом вещества всей Вселенной, белая часть- видимая горячая материя, черная- невидимая холодная. Кружки это тоже шары, они обозначают нижние пределы сжимаемости двух разных материй (мне кажется, что довольно таки вольно трактуете сакральные символы! Думаю, там заложена очень простая и ясная суть вещей, т.е. модель устройства Нашей Реальности, одно из положений которого - "Вселенная естественна", что все больше и больше оспаривается и извращается современной жреческой космической наукой). Волнистая линия говорит о том,что Вселенная расширяется и сжимается под действием гигантской температурной волны сжатия-расжатия, это цикл перехода одной энергии в другую (Не согласен! не понимаю, что такое "температурная волна сжатия-расжатия"! Да к тому же, при переходе от расжатия к сжатию и наоборот, надо обязательно привлечь ускорение, а вы сами же ниже говорите, что нет никакого ускоренного расширения!). Белый шар показывает предельный размер сжимаемости звезды, а черный шар определяет предел до которого может сжиматься черная дыра (что-то я не встречал нигде такого понятия как предел сжатия-расжатия звёзд и чёрных дырок, но и те и другие имеют на практике различные размеры: звёзды - от карликов до гигантов, а ЧД - от солнечных масс - до сверх гигантов, что в ядрах галактик). Также имеются две одинаковые по величине гравитации, но противоположной полярности, которые, действуя одновременно в разных местах, создают движение по кругу в одну сторону (нет, не гравитация заставляет двигаться Вселенную "по кругу в одну сторону"! Думаю, вы знаете, что найдены темные потоки 1400 сверх скоплений галактик, которые мчат со скоростью 1000 км/с в одну точку, на карте это где-то между созвездиями Центавра и Гидры и даже предположили, что тянет их туда "соседняя" Вселенная, но этот бред легко отбросить: если обе вселенных равны по массе, то с такой же силой и наша тянет соседку к себе, что приведёт к притяжению вселенных в целом, а не их внутренностей!). В этом символе указывается, что материя не сжимается гравитацией до бесконечности, а ограничиваеся некой величиной. Может быть графическое уравнение в символе, есть реальная подсказка из глубины веков от ученых, которые в своё время довольно хорошо понимали устройство Вселенной? (великолепно! согласен!) В этом символе нет сингулярности-головной боли современных физиков , нет ускорения расширения Вселенной и нет Большого Взрыва. (великолепно! согласен! Нет БВ, но ускоренное расширение есть и оно -в волнистой линии монади Инь-Ян!). Вселенная в одной половине плавно расширяется и также плавно сжимается в другой, в одной охлаждается, в другой плавно нагревается, совершая движение по кругу (великолепно! согласен!). То есть действует по закону Сохранения Энергии. Удивительная гармония и симметрия.(Воистину так!). Цикл Сади Карно в действии. Две гравитации противоположной полярности- это означает, что две гравитации, действуют с одинаковой мощной силой, но "работа" у них разная . Если гравитация ГОРЯЧЕЙ звезды, притягивая, нагревает холодные частицы и создаёт атомы, то гравитация холодной черной дыры, наоборот, затягивая, охлаждает горячие атомы и разрывает их на частицы , превращая последних в невидимую холодную материю (нравится тем, что - смело сказано: но пока не знаем о физике ЧД внутри её почти ничего! Там, скорее всего, иная физика, а это уже - почти сингулярность!). Волнистая линия разделяющая черное и белое, это Вселенская температурная волна (надо бы придумать что-то иное. т.к. параметр "температура" - это следствие иных проявлений/состояний материи и для такого символа несколько примитивен!). Под её действием (под влиянием разности температурных потенциалов) происходит, не имеющая конца, борьба двух стихий с удержанием равновесия небесных сил , этим равновесием и обеспечивается симметричное устройство мира.(но в таком случае произошло бы нагревание холодной материи и охлаждение горячей, как в цикле Сади Карно, о котором вы сами упомянули выше!) Холодная материя не испускает свет, поэтому увидеть черную дыру практически невозможно (А как вы считаете: можно ли в принципе ЧД называть ...материей? Мы же не называем материей галактику или Вселенную?). А горячие звёзды на небосводе видны хорошо (вы опять всё сводите к температуре! Это - немного узит саму идею!). То есть по видимой картине (спираль галактики) можно представить, как должна выглядеть симметричная ей, темная, невидимая галактика (нет, это не нужная аналогия! Вы же не хотите сказать, что есть этот Мир и - некий параллельный, что-ли? Вы же сами говорите, что оба вида материи находятся в одной Вселенной, т.е. доступны нам для наблюдения, пусть иногда и косвенного, как с чёрной дыркой!). Из-за свойства цикличности текущих процессов трудно определить и возраст Вселенной (а вот это хорошая мысль! Очень и очень! Например, астрофизик Пенроуз, который нашёл "кольца сжатий-разжатий" на карте реликта, кажется, говорит о пяти циклах, посмотрите в поисковике!). Ускорение расширения Вселенной вызывает сомнение, потому как никто ещё не доказал, что наша галактика движется всё быстрее и быстрее. Проходят века, а все созвездия попрежнему остаются на своих местах на небосводе. (а вот этой фразой вы перекрасили половину моих красных постов в синие! Ведь созвездия принадлежат галактики и естественно меняют свои очертания со временем: 50-100 тыс лет и вы не узнаете ни одного из известных вам созвездий на нашем земном небе! Кстати, вчёные-космологи говорят про расширение пространства вселенной так, оно расширяется, но ...не падайте со стула...а галактики и тела в ней не расширяются!).

Всегда!
anatolij
#21138 2015-02-23 09:56 GMT

Хороший разбор темы. Со многим согласен. Что такое температурная волна можно прочитать на этой ветке, или, если появится желание, посмотреть и другие, например: "Что такое температура"?

Ветер-с-гор
#21142 2015-02-23 20:10 GMT

anatolij, да и я со многом у вас согласен, а главное, у вас схвачена глубинная суть этого символа: структура Вселенной как на физическом так и на духовном уровнях! Причём, на физическом уровне - на всех масштабах реальности, от планковских микро масштабов - элементарные частицы и гравитоны , как кванты пространства, до макро - чёрные дырки и сама Вселенная. Что до температуры, так я высказал своё мнение чисто на в философском плане, а углубляться в это понятие не имею никакого желания! ...Что-то ваша тема не находит поддержки у научного и около люда!

Всегда!
anatolij
#21146 2015-02-24 12:19 GMT

Ваши сообщения для меня - это чистый, бодрящий воздух с гор! Мне понравилось Ваше определение роли математики в физике. Считаю одним из важных способностей свободных Исследователей - это понятным языком объяснять свойства физических явлений. Ваш комментарий мне дороже мнения любого мастистого академика.

Ещё раз благодарю за поддержку!

Ветер-с-гор
#21147 2015-02-24 12:55 GMT

#21146 anatolij :

...Считаю одним из важных способностей свободных Исследователей - это понятным языком объяснять свойства физических явлений...

Коллега, да это и не я придумал, думаю, что и не А.Эйнштейн, который сказал, что: «Физические книги полны сложных математических формул. Но началом каждой физической теории являются мысли и идеи, а не формулы», я такие мысли нашёл у десятков и десятков таких же альтернативщиков, как и мы с вами! Мне очень нравятся слова сказанные вот этим настоящим учёным, автором "оси зла" (см. с сайта: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum11/topic2340/): "...Обнаружение «Оси Зла» не так уж плохо, полагает сам д-р Магуэйо. «Стандартная модель уродлива и запутана, - считает он. – Надеюсь, ее финал не за горами». Тем не менее теории, которая придет ей на смену, придется объяснить всю совокупность фактов – и в том числе те, которые стандартной моделью описывались вполне удовлетворительно. «Это будет чрезвычайно непросто», - полагает д-р Магуэйо..." Но более других мне импонирует просто уникальная статья, которую я считаю своей настольной, это работа Ли Смолина "Неприятности с физикой: взлет теории струн, упадок науки и что за этим следует", не пугайтесь, что речь пойдёт о "теории струн", прочитайте хотя бы введение и вы, уверен, если настоящий исследователь, просто влюбитесь в этого человека (на сайте: http://www.rodon.org/sl/nsfvtsunichzes/). А чего стоит вот эта замечательная работа Мартина Лопез-Корредойра "Социология в современной космологии" - см.здесь: http://bourabai.kz/articles/cosmology.htm. Вывод: кризис науки физики и космологии уверенно перерастает в катастрофический тупик...есть трезвые и порядочные учёные которые это понимают...Стандартная модель уродлива и запутана, ее финал не за горами....но до горных вершин ещё топать и топать...чего вам и желаю искренне!

http://www.rodon.org/sl/nsfvtsunichzes/

Всегда!
anatolij
#21203 2015-03-02 11:54 GMT

"Смолин констатирует, что за последние 30 лет физики не добились никакого прогресса ни в одной из перечисленных фундаментальных областей. Одновременно он выразил протест против неоправданного засилья работ по теории струн (в ущерб альтернативным подходам и другим областям исследований). Книга вызвала негодование у многих ученых".

По мнению Николы Теслы, в тупик науку завёл молодой человек по фамилии Эйнштейн.


отредактировал(а) anatolij: 2015-03-04 18:58 GMT
Ветер-с-гор
#21204 2015-03-02 14:32 GMT

#21203 anatolij :

"Смолин констатирует, что за последние 30 лет физики не добились никакого прогресса ни в одной из перечисленных фундаментальных областей. Одновременно он выразил протест против неоправданного засилья работ по теории струн (в ущерб альтернативным подходам и другим областям исследований). Книга вызвала негодование у многих ученых".

По мнению Николы Теслы, в тупик науку завёл молодой человек по фамилии Эйнштейн.

Анатолий, мне было бы много интереснее ваше мнение о мнении г-на Смолина, а не пересказ его мнения. которое я хорошо знаю! А что до обвинения в адрес гения всех времён и одного избранного народа, так я с вами не согласен, ибо не он завел науку физику в тупик, а те негодяи жрецы, которые сотворили себе из его имени золотого идола-кумира и пользуют его по принципу "это наша корова и мы её и доим". Наука в тупике и революция неизбежна! Буря! Скоро грянет буря!

Всегда!
anatolij
#21205 2015-03-02 19:17 GMT

"В октябре 2006 г. Бильсон-Томпсон модифицировал свою статью[11],............... Теоретические ограничения, накладываемые на преонные модели, неприменимы к его модели, поскольку в ней свойства элементарных частиц возникают не из свойств субчастиц, а из связей этих субчастиц друг с другом (брэдов)".

Об этой связи я высказывался во многих статьях на этой ветке. Связь эта осуществляется не между частицами а между продольными волнами в энергосреде (эфире) под влиянием температурных потенциалов внутри энергосреды. См. "Квантовая теплогравитация".

Хочу сказать, что за частицы ученые повидимому принимают неуловимые волны терагерцевого диапазона. Поэтому все теории в которых не учитывается разность температурных потенциалов, на мой взгляд нужно считать ошибочными.

Ли Смолин: "Квантовая теория предсказывает гигантскую вакуумную энергию".

В этом я с ним согласен, только с добавлением, отрицательную энергию.


отредактировал(а) anatolij: 2015-03-04 19:10 GMT
Ветер-с-гор
#21222 2015-03-05 11:04 GMT

#21205 anatolij :

"В октябре 2006 г. Бильсон-Томпсон модифицировал свою статью[11],............... Теоретические ограничения, накладываемые на преонные модели, неприменимы к его модели, поскольку в ней свойства элементарных частиц возникают не из свойств субчастиц, а из связей этих субчастиц друг с другом (брэдов)".

Об этой связи я высказывался во многих статьях на этой ветке. Связь эта осуществляется не между частицами а между продольными волнами в энергосреде (эфире) под влиянием температурных потенциалов внутри энергосреды. См. "Квантовая теплогравитация".

Хочу сказать, что за частицы ученые повидимому принимают неуловимые волны терагерцевого диапазона. Поэтому все теории в которых не учитывается разность температурных потенциалов, на мой взгляд нужно считать ошибочными.

Ли Смолин: "Квантовая теория предсказывает гигантскую вакуумную энергию".

В этом я с ним согласен, только с добавлением, отрицательную энергию.

Анатолий, согласитесь, что тема достаточно сложна для полемики и просто так сказать, что я "согласен" или "не согласен", наверное, маловато! Вы говорите, что "Об этой связи я высказывался во многих статьях на этой ветке", но я пока не освоился с форматом этого форума и ...словом, пожалуйста, укажите яснее, где "на этой ветке" найти эту информацию? Спасибо.

Всегда!
anatolij
#21223 2015-03-05 12:39 GMT

Ли Смолин: ...."температура возникает как представление усредненного движения атомов".

С этим определением температуры не согласен. На мой взгляд правильнее будет сказать, средняя температура возникает,обнаруживает себя, при усреднённом движении атомов.

Книга Ли Смолина дествительно очень полезна!

Вся информация в разделе этого форума : "Альтернативные теории не соответствующие современным представлениям в физике", стр. 5.

Благодарю за проявленный интерес к теме!


отредактировал(а) anatolij: 2015-03-07 12:32 GMT
marsdmitri
#21558 2015-04-04 00:04 GMT

Тема не имеет никакого отношения к физике и науке.

Ветер-с-гор
#21563 2015-04-04 19:47 GMT

#21558 marsdmitri :

Тема не имеет никакого отношения к физике и науке.

Не согласен! Так говорит может только тот, кто не понимает сути графической символики Монады Инь-Ян. Но если бы просто не знали, но вы и не хотите знать, а потому и не в состоянии говорить по теме!

Всегда!