Тайна пушистой кометы

в её недрах
Автор
Сообщение
anatolij
#20112 2014-11-21 11:16 GMT

Много интересного и нового мы узнали о комете Чурюмова-Герасименко. Например, что почти при полном осутствии гравитации и магнитного поля комета вращается вокруг своей оси и что ось её наклонена к плоскости орбиты. И что вокруг кометы обнаружено электронное облако. Электронное облако это эфпрный вихревой объект с частотным потенциалом внутреннего заряд-запаса кометы.

"Когда эти электроны сближаются с ядром кометы, они начинают вращаться вокруг него и периодически сталкиваться с молекулами воды и угарного газа, которые испаряются с поверхности небесного тела. В результате таких "микро-ДТП" и газ, и влага разлагаются на ионы водорода, кислорода и углерода, и начинают светиться в ультрафиолете, благодаря чему, собственно, их и обнаружил Alice.

Ученые ожидают, что плотность и активность этой "электроброни" кометы усилится в ближайшие месяцы, так как сейчас комета движется в сторону Солнца и сблизится с ним на максимальное расстояние в августе".

Считаем, что динамику вращения комет можно сравнить с электродвигателем постоянного тока. Известно, что вращение ротора в этом двигателе производится с помощью взаимодействия магнитных полей статора и ротора на основе электромагнетизма. Предполагаем, что вращение комет происходит под действием фазочастного магнетизма аналогичного электромагнетизму в электродвигателе. Комета это капсула наполненная собственным морозным фазочастотным потенциалом, поэтому когда солнечные лучи поставляют свой горячий ВЧ потенциал к телу кометы, комета начинает вращаться. И поскольку комета вращается, это означает, что вокруг неё существует силовое поле и вне сомнения, что это поле "продукт" большого количества накопленного за годы долгих странствий, её внутреннего морозного ВЧ потенциала и ВЧ потенциала Солнца.

"Результаты исследования электромагнитных свойств льда вблизи

точки плавления приведено в работе [22]. При нагреве льда, размещенном

в СВЧ-резонаторе (6,3 ГГц) обнаружено раздвоение резонансной линии

пропускания на 60-70 МГц, что может быть связано с наличием двух мод

колебаний".

Т.е свойства льда ещё мало изучены и какие можно ждать "сюрпризы" от комет ученые строят только предположения.


отредактировал(а) anatolij: 2016-05-27 11:53 GMT
разомасов
#20123 2014-11-22 07:51 GMT

Тогда Вам придется отказаться от инерции вращения, когда-то заданного комете или связать инерцию ( а она - научно доказанный факт) с Вашей гипотезой. И гравитация у кометы есть, но степень её малости по отношению к её массе имеет размерность 10 в минус 11 степени!

anatolij
#20124 2014-11-22 12:02 GMT

Вы предложили хороший аргумент в пользу теории тепломагнетизма. Т.к. отрицательное притяжение 10 в минус 11 степени это уже не гравитация, а антигравитация, это не притяжение, а отталкивание. Если помните, я и до событий на пушистой комете сообщал, что у кометы Чурюпова-Герасименко, не может быть гравитации подобной той что есть на Земле. На промороженной до центра комете, не имеющей горячих недр , согласно теории тепломагнетизма, должна действовать иная гравитация, гравитация обратная земной.

Почему мне нужно отказываться от инерции вращения? Вдали от Солнца, где солнечные лучи не согревают комету, происходит то, что и должно происходить, при обрыве поступления к комете горячего солнечного потенциала, т. е. не получая питания, комета естествено продолжает вращаться по инерции. А когда комета впервые влетала в солнечную систему, то тогда вполне возможно, что она кувыркалась как астероид, делая кульбиты, пока не подключилась жёстко к тепловой сети солнечной системы. А когда надёжно подключилась, тогда и завертелась и загудела и "запела" ритмично, как мощный тепловой мотор.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-22 15:47 GMT
разомасов
#20126 2014-11-22 18:59 GMT

Вообще-то это размерность гравитационной постоянной и я имел ввиду степень малости гравитации по отношению к массе. Обладать антигравитацией может только антиматерия, существование которой невозможно ( кроме антиводорода) - и, я уже объяснял по каким причинам. Слава богу - природа надежно защищает нас от реализации математических фантазий (черных дыр, нейтронных звезд, антиматерии, антигравитации и т. д.) - иначе мы бы имели не гармоничную вселенную, а сплошной хаос. Похоже, Вы можете говорить только о ПТВ - хотелось бы более расширенного диалога.

anatolij
#20128 2014-11-23 09:24 GMT

В этой теме я пытаюсь донести до людей физические свойства термомагнетизма. Считаю, что Зеебек был прав, убеждая современников, что первичен термомагнетизм, а термодвижущая электрическая сила (термо ЭДС), вторична. Но они ему так и не поверили. На пушистой комете есть все физические условия для получения эл. энергии от электротермогенератора (ЭТГ).

Поэтому искренне сочувствую разработчикам и создателям уснувшего на морозе -70град. С, Фили. В России есть люди, которые сами изготовили из двух аллюминиевых кружек ЭТГ с элементом Пельтье и заряжают от них в походах от костра, на лютом морозе, свои сотовые телефоны.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-23 10:52 GMT
разомасов
#20129 2014-11-23 14:36 GMT

Довести до людей свою мысль очень сложно, особенно когда их головы забиты их мыслями. Я честно пытаюсь понять Вашу теорию, но Вы, почему-то всегда уходите от развернутых ответов на конкретно заданный вопрос. Вроде придуманные Вами термины складываются в какую-то логически правильную картинку, но попытки разобраться в ней детально ни к чему не приводят. Нет связи с уже известными, многократно проверенными законами физики. Ваша теория требует большой доработки, чтобы логика была не только в деталях, но и во всей картине в целом с обязательной привязкой к официальной физике.

anatolij
#20130 2014-11-23 16:26 GMT

Ветка на которой мы с Вами беседуем, разрешает публиковать теории не соответствующие современным представлениям официальной физики.

Вы не можете отрицать, что на многие вопросы я уже ответил. Вы говорите нет связи с проверенными законами физики. Приведите пожалуйста конкретный пример. У меня к Вам есть вопрос по теме: Как Вы думаете почему комета летит с ускрением к Солнцу, в то время когда ей навстречу дует мощный, тормозящий движение, солнечный ветер?


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-24 10:21 GMT
разомасов
#20131 2014-11-23 19:07 GMT

Пример. Вы писали, что у кометы нет гравитации, даже слабой.

Двигаясь по эллиптической орбите вокруг Солнца, которое находится в одном из фокусов эллипса, комета испытывает сильное гравитационное ускорение при приближении к нему и замедление при удалении. "Мощный " солнечный ветер (фотоны) имеет очень слабое массовое свойство, которого едва хватает на то, чтобы отклонять разряженный газопылевой хвост кометы, его процент влияния на саму массу кометы -ничтожен.


отредактировал(а) разомасов: 2014-11-23 19:17 GMT
anatolij
#20132 2014-11-24 11:07 GMT

Согласно теории термомагнетизма горячее Солнце притягивает к себе морозную комету. И согласно этой теории, две кометы, как одноимённые морозные, никогда не притянутся друг к другу, а наоборот оттолкнутся.

"Если "выплеснуть" воду в открытый космос - она просто превратится в холодный пар".

Холодный пар на земле сливается в жидкость потому что его холодного притягивают к себе горячие недра. Т.е. это действие термомагнетизма, горячее притягивает к себе холодное. Т.к. по сути вода это холодный пар принудительно собранный в один океан и прижатый термогравитацией к земной поверхности. Для меня нет сомнения в том, что не гравитацией, а именно термогравитацией холодный пар(вода) притягивается к горячим недрам и соответственно действием той же термогравитации (шнеком), горячий пар наоборот отталкивается от горячих недр, подобно тому как одноимённые заряды оталкиваются друг от друга.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-24 12:36 GMT
разомасов
#20136 2014-11-24 19:37 GMT

Кажется, я понял - Вы романтик науки, и у Вас это здорово получается. Я Вас умоляю - не судите строго за критику, но настоящая наука аналогична работе бухгалтера, у которого в конце должно сойтись его сальдо или баланс.

anatolij
#20141 2014-11-25 13:13 GMT

Благодарю за сообщение!

Считаю, что Вы тоже ученый романтик. А на счет бухгалтерии в официальной науке......? Вы меня тоже извините. Сегодня везде в официальной физике используется запутанность и неопределённость и применяются сомнительные меры измерения, такие как: мерило хаоса и мера беспорядка. Поэтому я так и не понял, какой баланс Вы имели ввиду?

разомасов
#20144 2014-11-25 16:11 GMT

Я уже много раз предлагал Вам подробно описать своё видение классических моделей основных понятий физики и уже из Ваших моделей создать Вашу картинку мира. Например, что такое пространство. время, масса, заряд и т. д. и далее из этого создать сбалансированную картинку, чтобы в ней все точно взаимосвязывалось - я этот баланс имел в виду. В моей модели мира это получилось - может и романтично , но я ничего плохого в этом не вижу. Хотелось посмотреть и на вашу модель, сравнить, какая из них более убедительная. Пока я видел только вариаций на тему горячих и морозных ПТВ.

anatolij
#20176 2014-11-27 09:16 GMT

Хорошо, сравнивайте.

Пространство - это загадочная бесконечная нереальность. Это то чего нет и это то чего бесконечно много.

Время - придуманная людьми мера для измерения события.

Масса - энергосреда в режиме колебаний на разных частотах.

Заряд положительный - высокочастотное колебание энергосреды с положительной амплитудой, порождаемое разностью температурных потенциалов.

Заряд отрицательный - высокочастотное колебание энергосреды с отрицательной амплитудой.

По теме: Кометы отброшенные Солнцем в Космос, улетая, сжимают энергосреду как губку, набирают потенциал для того, чтобы вернутся обратно. Т.к. своим накопленным морозным потенциалом, своей ВЧ волной они образуют упругое взаимодействие между собой и волнами в энергосреде.

Астероиды, в отличие от комет, не имея морозного потенциала, не контактируют упруго с энергосредой, поэтому и не могут обрести для себя стабильную орбиту.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-27 10:34 GMT
разомасов
#20182 2014-11-27 12:50 GMT

Наконец-то - есть что обсудить и о чем поспорить. Например, Вы допускаете понятие "Ничто" Именно понятие, потому что ничто - это ничто? Я допускаю, а это значит, что пространство и время в нём это нечто созданное. Учитывая, что принцип корпускулярности это основополагающий принцип мироустройства, я, в своей модели, построил пространство-время с помощью движения из пространственно-временных корпускул - НЦД энергосреды. Вы специализируетесь на ПТВ. Это значит, что ваше пространство-время построено из них, или это все-таки то чего нет и чего много? По поводу того, чего нет. Наблюдая далекую звезду мы видим её не через пустое пространство, а всего-лишь воспринимаем своим зрением ЭМ волну в доступном нам диапазоне, проходящую через то, чего много ( в диапазоне радиоволн и вч волн пространство для нашего зрения - непробиваемая стена). Хотелось бы, чтобы Вы раскрыли свою модель подробней.

Ещё. Я не понимаю разницу между положительной и отрицательной амплитудой а продольной волне. Растолкуйте.

anatolij
#20184 2014-11-27 14:43 GMT

Продольные волны это волны сжатия и расжатия внутри среды. Посмотрите в интернете осциолограммы амплитуд колебаний внутри земной коры при землятрясениях. Или осциолограммы приборов сейсморазведкии и др. В верхней части положительные пики, в нижней отрицательные. А у медиков продольная волна биения сердца называется кардиограмма. Это образец положительной ПТВ. Потому что человек по сути своей представляет собой вибратор-излучатель положительного потенциала.

По теме: Сравните осциолограмму "песни" пушистой кометы с осциолограммой сейсмографа с записью колебаний в земной коре. Они индентичны, так как загадочная "песня" это колебания тонкой педяной поверхности кометы от "перепада температур" , от разности температурных потенциалов. Т.е. это запись кометотрясения.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-27 15:51 GMT
разомасов
#20185 2014-11-27 15:56 GMT

Вы имеете ввиду, что сжатие - это положительная амплитуда, а разрежение - отрицательная? Но тогда горячая ПТВ - это только одни сжатия, а морозная - одни растяжения? Или я что-то недопонимаю или Вы просто разрезали график продольных волн по линии абсциссы и рассматриваете полученные половинки, как отдельные волны? И вообще - у меня так и не получается сделать из вращающейся продольной волны шнек - всегда получается вращающаяся гармошка.

Работу сердечных мышц инициируют электрические импульсы из пучка Геса.

По поводу кометы. Думаю, что это акустические свойства перемороженной материи в вакууме - где их изучишь на земле? На Луне тоже фиксировали подобное после ударов зондов о поверхность. Насколько я знаю - зонд сначала ударился о комету и отскочил, и только потом зафиксировался на ней и стал делать замеры, и этот звук - последствия первого удара. Думаю, не последнюю роль здесь играет подковообразная форма кометы.

Как видите - я не романтик.


отредактировал(а) разомасов: 2014-11-27 16:16 GMT
anatolij
#20186 2014-11-27 16:48 GMT

Вращающийся шнек можно увидеть в Википедии. Раздел поляризация волн. Анемация: Волна с круговой поляризацией.

Акустические свойства льда можно изучать на озере Байкал, весной, когда под действием дневной и ночной "разности температур" лёд озера ломается и громко шумит. "

"Тяжёлым басом поёт Байкал, бросая фонтаны льда". Таёжная романтика.

разомасов
#20187 2014-11-28 08:41 GMT

Посмотрел в Википедии , написано - круговая поляризация продольной волны невозможна. Несколько лет жил рядом с Байкалом, подтверждаю все ледяные шумы там - акустические.

Я, своем комментарии, имел ввиду акустические особенности замороженной материи в вакууме, т. е. там где отсутствует газовая подушка - атмосфера.

anatolij
#20188 2014-11-28 11:05 GMT

Cчитаю, что изучив температурную деформацию льда на Байкале, можно по аналогии понять процессы происходящие на комете. Поскольку Вы жили рядом с Байкалом, то вероятно помните в какое время и при какой температуре образовывались пузыри во льду озера и когда возникают торосы в становых трещинах.?

Важна анемация, а не написанное о волне, т.к. приведённый там текст не относится к новому физическому явлению, такому как, продольная температурная волна (птв) в энергосреде.

разомасов
#20196 2014-11-28 18:39 GMT

Я хорошо знаю, что вода - единственное вещество. которое при охлаждении (переход из жидкого в твердое состояние) увеличивает свой объём.

Просмотрел всю анимацию - везде поперечные вектора. Где можно прочитать о новом физическом явлении - ПТВ?

anatolij
#20198 2014-11-29 10:16 GMT

Правильно, увеличивает. Думаю, что резкое и частое расширение льда и сжатие, при резкой смене режима охлаждения на режим нагревания, приводит к появлению мелкой ледяной пыли на пушистой комете.

О ПТВ на этой ветке есть статья: "Что такое продольная температурная волна".


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-29 10:22 GMT
разомасов
#20199 2014-11-29 10:36 GMT

Прочитал. Красиво, романтично. Но у меня так и остался вопрос о разнице между положительной и отрицательной полярностью ( раньше Вы называли разницей между амплитудами).

anatolij
#20200 2014-11-29 11:09 GMT

Полярность это температура плюс и температура минус. (+) и (-) Амплитуда температурной волны равна температуре энергосреды в которой эта волна распространяется. Положительнополярная амплитуда волны равна положительной температуре энергосреды, соответсвено отрицательная амплитуда - отрицательной. Показание термометра в гр. С, это фиксация величины амплитуды и полярности ПТВ в точке измерения. Например: + 40 грС, где (+) это полярность.

Соответственно температура + 40гр.С.- это амплитуда, и далее аналогично с минусовой.

Частая и резкая смена нагревания и охлаждения на пушистой планете это и есть температурная продольная волна. Внутри энергосреды поперечные волны не могут колебаться. Т.к. они "работают" только на границе двух сред. А энергосреда внутри Вселенной не имеет границ.


отредактировал(а) anatolij: 2014-12-06 23:13 GMT
разомасов
#20206 2014-11-29 18:56 GMT

Получается. что энергосреда имеет разную температуру в пределах, скажем, солнечной системы. Интересно! А это, как-то, подтверждено экспериментально? Короче, я уже запутался. Давайте начнём с азов. Что Вы понимаете под словом "полярность"?

anatolij
#20207 2014-11-29 19:59 GMT

Полярность - свойство двух полюсов иметь свой знак потенциала + или -, иметь свойство притягиваться друг к другу и деполяризировать друг друга. Например горячая вода при смешивании деполяризирует ледяную.

Вне сомнения в солнечной системе есть не только зона Златовласки, но и области с температурой Энергосреды минус 273 гр. С. Т.е. зоны намного лютее самого трескучего сибирского мороза.

разомасов
#20209 2014-11-29 22:19 GMT

Мы только тогда начнём понимать, как устроен этот мир, когда начнем расшифровывать, хотя бы для самих себя, такие понятия, как -" потенциал", "знак +", "знак -" и т. д.

anatolij
#20210 2014-11-30 07:26 GMT

Cогласен, поэтому продолжу расшифровку терминов.

Термометр Цельсия - гидравлический осциллограф, фиксирующий амплитуду и полярность температурной волны.

Полярность плюс +- положительный показатель амплитуды т. волны выше нуля в градусах Цельсия.

Полярность минус -- отрицательный показатель амплитуды т. волны ниже нуля в градусах Цельсия.

Пламя - визуалная, реальная осциоллограмма положительной, плюсовой полярности т. волны.

Лёд - визуальная, реальная, зафиксированная осциоллограмма отрицательной, минусовой полярности т волны .

Толщина льда - заряд-запас со знаком минус (-), объёмный показатель величины накопленного минусового, отрицательного потенциала поставляемого т. волной.

Потенциал - показатель заряд-запаса

Заряд-запас - термин Василия Мухи, определяющий объём накопленной потенциальной энергии.

Заряд-запас +- показатель объёма положительной потенциальной энергии.

Заряд-запас (-)- показатель объёма отрицательной потенциальной энергии.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-30 07:58 GMT
разомасов
#20211 2014-11-30 14:15 GMT

Вроде все ладненько, по научному, но, до сих пор, не могу взять в толк, что вы обозначаете амплитудой в ПТВ? Направление вектора движения в продольной волне параллельно вектору распространения этих волн. Что Вы принимаете за амплитуду - степень сжатия-разряжения или время длительности этого процесса? Насколько мне известно, у сейсмологов были проблемы с оценкой энергии землетрясений из-за данной особенности продольных волн. Для этого им приходилось придумывать различные методики и шкалы. Если Вы имеете в виду график колебания земной поверхности, то абсцисса этого графика расположена под 90 градусов к направлению распространения волны и отображает не саму волну, а её последствия. Если Вы используете верхнюю и нижнюю половинки этого графика, как отдельные волны, то это не серьезно. Я уже не первый раз задаю Вам этот вопрос и никак не могу получить вразумительный ответ.

С полярностью аналогичная картина. Поляризация ЭМ волны означает, что в каждом последующем сдвиге в среде его вектор меняет своё направление на определенный угол. Вектор изменения этого направления и есть поляризация. С Вашей полярностью вообще темный лес. Я надеялся увидеть Вашу модель мироустройства, но пока - увы! Если Вы хотите, чтобы Ваша теория была жизнеспособна, обеспечьте ей надежный фундамент из логически точного, подробного объяснения того - что такое ПТВ. Пока я вижу только мутную, около научную водичку.


отредактировал(а) разомасов: 2014-11-30 15:49 GMT
anatolij
#20219 2014-11-30 19:35 GMT

ГСИ это ГРУППА СВОБОДНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, мы никогда не получали ни от кого никаких грантов. ПТВ это плод многолетних наблюдений, размышлений и споров. Поэтому полный отчёт о физике, о всех физических свойствах Продольной температурной волны, к нащему общему сожалению мы предоставить Вам не можем.

"Смерч возникает в результате взаимодействия очень сильных восходящих и нисходящих потоков, связанных с движениями в облаке. В смерчах наблюдаются самые сильные ветры на Земле".

ПТВ это то же смерч. Когда поймёте всю физику смерча, тогда возможно Вам станет немного понятней физика и физические свойства ПТВ.

Простите за резкость, но я не вижу ваших встречных творческих подвижек в этой теме.

Когда я смотрю на термометр, то вижу реальную, а не виртуальную температурную амплитуду и полярность ПТВ. Вы почему-то это не видите.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-30 19:57 GMT
разомасов
#20226 2014-12-01 08:53 GMT

Любое физическое явление, свойство, закон имеет классическое , общепризнанное логическое толкование в учебниках физики. Это не значит, что не может быть других толкований, главное, чтобы они не противоречили логике. Например, моя работа это и есть другой взгляд на общепризнанную физику и он не нарушает логику понимания явлений, свойств, законов. Единственное его слабое звено, это признание факта безматериальности движения. Не каждый способен сломать в себе природные стереотипы мышления и для таких я оставляю альтернативу - пользоваться не безматериальным движением, а движением внутри некой материальной среды - примером такого движения является Ваш смерч. Результат такого использования движения будет тот же, но тогда придется объяснять из чего состоит эта материальная среда с фантастическими свойствами. В своей работе я предлагаю положить конец бесконечному поиску все более мелких части и наконец-то построить изначальную твердь небесную. Как видите в моей модели есть и детальное описание свойств микромира и логика космологии. Читая Вашу работу, мне показалось, что мы с Вами движемся в одном направлении, где каждый по своему толкует понимание пройденного пути. Мне было интересно Ваше понимание, но я так и не добился от вас детального логического описания. Моих подвижек в Вашей теме и не может быть - это Ваша тема, а я только слушатель. Глядя на термометр я вижу свое понимание процесса и Вы меня так и не убедили, что оно другое.