По поводу механизма движения тела в пространстве.

Дано новое понятие механизма движения тела.
Автор
Сообщение
Novak
#16656 2013-10-24 15:16 GMT

1.Что, в физике, можно назвать механизмом движения тела в пространстве?

Оказывается, почти нечего. Со времён Ньютона, вместо движения тела, описывают движение в пространстве материальной точки. Причём, часто, и без неё самой. То есть, в механизме себя движения, она, как бы, не обязательна.

А причина, последнего, видится в том, что известный способ понимания движения не предусматривает взаимодействия тела с пространством и, наоборот, - пространства с телом или с его условным понятием, материальной точкой.

Кроме того, в статье «К физике тела», ( которая, уже, представлена читателям в этом разделе форума, ниже), показано, что, теоретически, тело в материальную точку, «безболезненно», не превращается.

2.Собственный же вариант механизма движения тела, в общем виде, понимается в следующем:

«В процессе движения тела в пространстве, тело, по ходу движения, последовательно, полностью, перемещается в пространстве из занимаемого места в ближайшее пустое.»

А одно такое перемещение тела можно назвать: а)полным перемещением, б)единичным перемещением, в)порцией (квантом) перемещения.

3.При каждом полном перемещении прослеживаются такие изменения:

1)На ближайшем пустом месте: а)исчезает пустота и б)возникает масса.

2)На предыдущем занятом месте: а)исчезает масса и б) возникает пустота.

4.Полагаем, что:

1)Изменения в ближайшем пустом месте проявляют себя в виде единого относительного изменения-движения, а именно: в виде отношения изменения-возникновения массы к изменению-исчезновению пустоты.

2)Изменения в предыдущем занятом месте, тоже, проявляют себя в виде единого относительного изменения-движения, а именно: в виде отношения изменения-возникновения пустоты к изменению-исчезновению массы.

3)Изменения в обоих местах взаимно зависимы. А это значит, что единое изменение в ближайшем пустом месте происходит относительно единого изменения в предыдущем занятом месте.

Полагаем, что результат такого относительного изменения представляет собой, тоже, изменение, как изменение наиболее общее.

5.Выше, приведена полная схема одной порции движения тела (с объёмом и массой) в пространстве. Осталось подставить в неё правильные формулы и вычислить. Но беда в том, что правильность половины формул, ещё, необходимо доказывать. Поскольку, в физике, кажется, нет ещё понятий таких изменений, как «исчезновение пустоты», «возникновение пустоты» и «исчезновение массы». А их наше понимание, в рамках форума, доказывать сложно и, кроме того, такие доказательства, как лишние подробности, будут отвлекать читателя от главного, от предлагаемого понимания механизма движения тела в общем виде. Более того, конечный, результат, в принципе, можно получить и мысля общепринятым способом.

6.А мысля своим способом, конечный результат получен таким:

1) ΔE = (Δm2 × Δw2)/4

где: ΔE – полное изменение, как приращение, в занимаемом месте энергии;

Δm – полное изменение массы тела;

Δw – полное изменение объёма пространства.

Эта формула имеет физический смысл.

2) E = (m2 • w2)/4

где: E – импульс энергии движения тела в пространстве; энергия движения тела в пространстве;

m – масса тела;

w – (эффективный) объём тела.

Эта формула имеет технический смысл.

3) P = (m2 • v2)/4

где: P – потенциал энергии движения;

v – скорость движения тела в пространстве.

7. Полагаем, что формула 1), собой, отражает адекватное взаимодействие тела с пространством, в процессе движения первого во втором.

Из формул 1) и 2) следует, что общая энергия движения тела не зависит от скорости движения.

А формула 3) отражает общую интенсивность энергии движения тела.

Октябрь 2013г.


отредактировал(а) Novak: 2013-10-24 15:22 GMT
anatolij
#17267 2013-12-12 17:55 GMT

Добрый день!

Novak.

"Собственный же вариант механизма движения тела, в общем виде, понимается в следующем:

«В процессе движения тела в пространстве, тело, по ходу движения, последовательно, полностью, перемещается в пространстве из занимаемого места в ближайшее пустое.»

А одно такое перемещение тела можно назвать: а)полным перемещением, б)единичным перемещением, в)порцией (квантом) перемещения".

Похоже в этом наши мысли совпадют. Нельзя не согласится с Вами, действительно тела последовательно перемещаются в пространстве. Потому что они не могут перемещаться в нём иначе, так как это не вакуумное пространство, а Вселенское теплогравитационное поле. То есть это особая среда, это особая материя. Тела в этом поле перемещаются подобно тому как перемещаются электрические заряды в электромагнитном поле (магнитное поле это особый вид материи и тепломагнитное поле, это тоже особый вид материи). Важно, то что Вы хорошо видите , что последовтельность зависит от движения тел. Пишите ещё и всего Вам наилучшего!


отредактировал(а) anatolij: 2013-12-12 21:48 GMT
Novak
#17281 2013-12-13 13:03 GMT

Здравствуйте Анатолий!

Очень жаль, что кто-то "творческий", почти, скопировал себе Ваш бренд. Но, с другой стороны, теперь, я точно знаю, чьи статьи не стоит читать.

Я, искренне, рад за нас обоих. Теперь, нас двое в мире, которые понимают главное в механике физики, что при движении тела в вакууме, тело с вакуумом взаимодействует. Для нас, первых, космос перестал быть похожим, просто, на интересный аквариум.

Но хотел бы обратить Ваше внимание ещё на два неожиданных вывода, к которым я пришёл, разрабатывая описанную версию смысла движения тела в пустоте.

Один. При входе тела в пустое место, время, в этом месте, развивается, а при выходе из него, сворачивается.

Второй. Общая энергия движения не зависит от скорости движения. В том смысле, что она всегда пропорциональна, только, квадратам массы и объёма тела. То есть, для каждого импульса энергии, P = N • t = const, где Р - энергия движения тела в пустоте; N - мощность движения; t - период входа в новое пустое место.

anatolij
#17298 2013-12-13 20:26 GMT

Здравствуй , Василий!

Спасибо, я тоже очень доволен. Но нас уже не двое, а как миниум шестеро, поскольку мои статьи это коллективное творчество Группы Свободных Исследователей, ГСИ. Прежде чем опубликовать статью, мы подолгу спорим. Что касается бренда, то уверен, что винить в этом никого нельзя, такие правила в интернете.

Novak

"Второй. Общая энергия движения не зависит от скорости движения. В том смысле, что она всегда пропорциональна, только, квадратам массы и объёма тела"

Всё правильно, но дополню, движение тела и его скорость определяются ещё и напряженностью поля в котором это тело движется. Не будем упускать из виду, что всегда, любая масса наполнена определённым количеством тепла. Поэтому считаю, что в не всякого сомнения совкупность объёма массы и температуры тела, а также напряжённость поля, задают режим движения этому телу в поле Космоса.

Novak
#17456 2013-12-20 13:27 GMT

Здравствуй Анатолий.

В моём понимании, "напряжение" возникает вследствие преодоления какой-то трудности, то есть, вследствие сопротивления движению, характеризует падение потенциала энергии, что в водопроводах называется падением давления. Или Вы имеете в виду что-то другое?


отредактировал(а) Novak: 2013-12-20 13:34 GMT
anatolij
#17892 2014-02-10 14:28 GMT

Novak:"По большому счёту, циркуляция – в основе бытия и развития жизни, и сохранения и генерации всевозможных энергий".

Добрый день Василий!

Очень правильные слова!

Вы верно говорите и о напряжении, и о понижении потенциала. Считаю, что потенциал любого теплового поля лучше всего измерять термометром Цельсия. Почему Цельсия? Потому что для подобных измерений необходима шкала с нулевой точкой, так как у теплового поля всегда есть два разных температурных потенциала , положительный и отрицательный. Конечно невозможно измерить разность тепловых потенциалов поля Вселенной (они слишком велики), но не вызывает сомнения, что всё движение материи в ней происходит именно под действием разности этих огромных температурных потенциалов. Есть тела во Вселенной, которые имеют огромный положительный заряд (звёзды) и есть огромные массы вокруг звёзд с колоссально низким отрицательным температурным потенциалом. Вместе они образуют поле с огромной тепловой напряжённостью. Движение кометы к Солнцу можно рассматривать как притяжение пробного отрицательного заряда к положительному. Делаем вывод: материя, тепловое поле и движение - неразрывны. Вы с этим согласны?


отредактировал(а) anatolij: 2014-02-11 07:13 GMT
Novak
#19326 2014-08-26 16:36 GMT

Здравствуйте Анатолий.

Спасибо за понимание. Но также думаю, что в основе движения света, в вакууме, тоже, циркуляция, которая возможна, благодаря упругости последнего. И колебания, как раз это и отображают.То есть, энергия корпускулы света цикулирует.

anatolij
#19327 2014-08-27 11:26 GMT

Добрый день, Василий!

Вы правы, Вселенский вакуум заполнен упругой средой, которая колеблется от того что в ней действует, как Вы правильно обозначили, Заряд-запас вселенской энергии. Точно известно, что Вселенная однородна, везде имеет одинаковую температуру и одинаковую частоту колебанй. Это свойства микроволнового фона. Луч света движется продольной сферической волной в упругой космической среде. Если бы такой колеблющейся среды не существовало в Природе, тогда свет от далёких звёзд никогда бы не достиг Земли.

Благодарю за поддержку!

Novak
#19328 2014-08-27 14:33 GMT

Здравствуй Анатолий!

Я рад тому, что вношу лепту в Вашу науку, какбы, подтверждая Ваши выводы.

Но, к сожалению, с 2000г., у меня, космический вакуум перестал быть однородным. То есть, случайно пришёл к выводу, что в дальнем большом космосе вакуум вакуумее. А поэтому, и скорсть света в нём больше, чем в вакууме солнечной системы. Причём, чем больше скорость света, тем, пройденный путь им, прямее. И вообще, поэтому, и скорости движения тел, тоже, там больше. (Но последнее, пока, понимаю ещё рыхло.)

anatolij
#19332 2014-08-28 09:47 GMT

С добрым утром, Василий!

Конечно вносите свою лепту!

Так как Вы умеете удивительно точно и коротко по своему формулировать свойства физического явления. Я имею в виду термины вакуумее и Заряд-запас. Лучше пожалуй не скажеш. Говорю это без всякой иронии, так как считаю, что эти термины более полно и точно характеризуют суть явления. Согласен с Вами, что во Вселенной есть полости с более высоким отрицательным давлением, например в черных дырах. Однако наличие ч.д. не может служить аргументом неоднородности всей Вселенной так как её неоднородность сегодня является неоспоримым научным фактом.

Судя по яркости звёзд на небе, можно сказать, что скорость света у них у всех одинакова. Добегающие до наших глаз их фотонные волны имеют одну и туже высоту и докатываются они до нас только потому, что движутся в плотной Среде, подталкиваемые собственными колебаниями Среды. То есть не будь этой невидимой, но высокопрочной Среды с её подталкивающими колебаниями, мы бы никогда не увидели звёзд, так как солнечный свет это затухающее колебание. Если маятник не подталкивать, то он остановится. И поскольку поток света от всех звёзд течёт непрерывно, это означает, что его что-то подталкивает, понуждая двигаться всё дальше и дальше.

Вот что скопировал из Вики: "Если на колебательную систему с потерями действовать периодической силой, то возникают вынужденные колебания, характер которых в той или иной мере повторяет изменения внешней сил". То есть фотонные волны от звёзд это повидимому вынужденные колебания и поэтому они никогда не затухают.


отредактировал(а) anatolij: 2014-08-28 10:51 GMT
Novak
#19488 2014-09-21 18:49 GMT

Здравствуйте Анатолий!

Судя по яркости звёзд на небе, можно сказать, что скорость света у них у всех одинакова.

Яркость света звезд одинакова потому, что мы видим их свет, который в солнечной системе движется с одинаковой скоростью, 300 000 км/сек, независимо от того, какая его корость была до входа в нее. В большом дальнем космосе не только свет движется бытрее, но и тела. Причем, не только быстрее, но и прямее, и, чем прямее, тем быстрее, при той же общей энергии.

В эллиптических космических системах, вдоль эллипса, не только тела движутся быстрее, но, полагаю, и свет, чуть-чуть, тоже.

Кроме того, таким образом, мы наблюдаем звезды не в прошлом, а почти, в реальном времени, то-есть, почти, в том, в котором наблюдаем.

разомасов
#20009 2014-11-11 13:02 GMT

Насыпьте немного опилок в ванну с небольшим количеством воды и откройте слив - спустя некоторое время вы увидите модель галактики. Обратите внимание - каждая частичка опилок неподвижна относительно воды, а движется вместе с ней. Точно так же неподвижна относительно среды нахождения инерциальная система нашего Солнца с его планетами - она движется вместе с энергосредой в хороводе галактики. Только небесные странники- кометы, астероиды и блуждающие планеты иногда вторгаются в это размеренное движение. Никакого большого взрыва и разлетающейся вселенной не было и нет - это все фокусы частотного смещения, экспериментально доказанного для подтверждения теории Эйнштейна. Вселенная периодически переходит из квантово-волнового состояния в материальное. На окраинах вселенной уже идет переход материи в квантово-волновое состояние (квазары) из-за низкой энергетической плотности энергосреды, которая не способна содержать большую массу материи в этой части вселенной. Целостность материи существует благодаря заряду частиц. По закону сохранения энергии работающий в атоме заряд нуждается в постоянной энергетической подпитке, эту подпитку он берет из энергосреды (вакуума). Рано или поздно энергетическая плотность среды падает и материя распадается на кванты и ЭМ волны и наступает "тот свет".

Novak
#20417 2014-12-13 09:37 GMT

#20009 разомасов :

. Никакого большого взрыва и разлетающейся вселенной не было и нет - это все фокусы частотного смещения, экспериментально доказанного для подтверждения теории Эйнштейна.

Этим не занимался, но, предварительно, с Вами согласен.