Линзы

Автор
Сообщение
yanki16
#1715 2010-04-12 20:38 GMT

Линза, помещённая между свечёй и экраном, даёт действительное увеличенное в 3 раза изображение свечи на экране. Когда, не трогая свечи, отодвинули от неё линзу на 0.8 м, на экране получилось действительное, но в 3 раза уменьшенное изображение. Определите фокусное расстояние линзы. Помогите решить задачу?


отредактировал(а) yanki16: 2010-04-12 21:04 GMT
sinmegane
#1717 2010-04-12 20:57 GMT

Так много подобных постов, а я не перестаю удивляться. Вы бы написали хоть что-нибудь. Вы чего хотите? Ответ? Подробное решение? Здесь, обратите внимание, форум, а не бесплатный интернет-сервис по решению элементарных задач.

iskander
#1720 2010-04-12 23:36 GMT

Я тоже давно хотел это написать. Полностью с Вами согласен!

FLYER7
#1913 2010-05-04 01:38 GMT

#1720 iskander :

Я тоже давно хотел это написать. Полностью с Вами согласен!

хмм когда то ну нетак давно я бы енту задачку решил бы на два счета-но так как ушел сос скамью студента и формулы непомню, у меня на сег момент потребует пару часов на востановление знаний, А ЧТО МЕШАЕТ вам??? не ну конечно если вы Академик то енто трата времени, но тогда реззонный вопрос кого.. вы тут сидите. если лень обьяснить то можно же просто нечего неписать, кроме того коли вы такие умные то ответьте на МОИ вопросы и еще помогли тебе-помоги другим-чем плох ентот принцип?вас ведь тож кто то учил элементарному

FLYER7
#1914 2010-05-04 01:38 GMT

а так вы просто отбили желание задавать вопросы на ентом форуме

iskander
#1977 2010-05-11 13:11 GMT

Принцип "помогли тебе - помоги другим" отличный, только вот те кому я решал задачи не очень то спешат помочь другим. Что получается, решил человеку задачу, он присылает вторую, решил её - присылает десять задач. Это же тоже неправильно. Должна же быть какая то золотая середина. Вот и решаю по мере наличия свободного времени, а его мало и в спешке иногда такое напишешь, что сам потом удивляешься.

К сожалению "на энтом форуме" вопросов не задают, а задают задачи и хотят получить их решение не принимая личного участия в решении. А по правилам форума мы должны эту задачу обсуждать и решать вместе, вот тогда будут вопросы и ответы на эти вопросы.