Эволюция материи

Описание процесса эволюции материи в природе.
Автор
Сообщение
guryan
#18735 2014-05-05 11:10 GMT

"Какие бы открытия не делались в сфере конкретных наук, для их фиксирования требуется язык. Даже изобретаются специальные языки для этого. Но все они, так или иначе, предполагают общеразговорный язык, без которого они вообще непонятны. Все онтологические термины, которые требуются для описания этих явлений и открытий, могут быть определены независимо от этих открытий и пояснены на примерах самого обычного житейского опыта…" (А.Зиновьев. Основы логической теории научных знаний.)

«…Вся хваленая современная физика представляет собой сплошное надувательство.» (Р.Фейнман.)

«Обычно новые научные истины побеждают не так, что их противников убеждают, но чаще так, что эти противники постепенно вымирают, а новое поколение усваивает истину сразу». (М.Планк.)

Даже при беглом знакомстве с теорией Большого взрыва и Стандартной моделью Мироздания, только совершенно безграмотный может не замечать, что они противоречат фундаментальному принципу природы – второму началу термодинамики. Модель атома Резерфорда-Бора, лежащая в основе Стандартной модели, по сути, представляет собой элементарный вечный двигатель, которые Парижская академия не рассматривает с позапрошлого века. А любые теории, основанные на идее вечного движения - молекулярно-кинетическая или теория струн, принципиально невозможны по той простой причине, что движение – это только следствие, а не причина существования материи.

Атомы не могут иметь ядер, состоящих из одноименно заряженных частиц, так как они неизбежно разлетятся в разные стороны из-за сил отталкивания. И даже если бы это было возможно, электроны все равно не могли бы вечно вокруг них вращаться, так как они неизбежно бы на них упали, из-за постоянного действия сил притяжения. Так же невозможно вращение вокруг друг друга одинаковых зарядов, которые тоже разлетелись бы в разные стороны.

А, так называемая, теория Большого взрыва, как убогая компиляция библейской книги Бытия о божественном творении материи из ничего, вообще представляет собой яркий образчик псевдонаучного мракобесия и шарлатанства. По сути, это рука религии в науке…

Для того, что бы убить любую теорию, достаточно найти в ней хотя бы единственное противоречие, а в современной научной парадигме их столько, что они уже превратили её в банальную нумерологию, основанную на математических подтасовках и подгонках.

Далее:

http://vixra.org/pdf/1402.0039vC.pdf

DMartila
#18798 2014-05-11 10:16 GMT

Вы: "Для того, что бы убить любую теорию, достаточно найти в ней хотя бы единственное противоречие". Я: На пути к Реальности "противоречия" неизбежны: "Формула Всего" http://sfiz.ru/forums.php?m=posts&q=6856

"только совершенно безграмотный может не замечать" Вы грамотный? Тогда покажите расчёты. Они в архиве?

(Магистр Науки) Дмитрий Мартила,
Физическое Общество Эстонии.
guryan
#18800 2014-05-11 10:45 GMT

#18798 DMartila :

Вы: "Для того, что бы убить любую теорию, достаточно найти в ней хотя бы единственное противоречие". Я: На пути к Реальности "противоречия" неизбежны: "Формула Всего" http://sfiz.ru/forums.php?m=posts&q=6856

Извините, что помешал вам бить поклоны... Молитесь...

DMartila
#18805 2014-05-11 12:48 GMT

Извините, что помешал вам бить поклоны... Молитесь...

Вы, пенсионер, не православный? Когда-то Федор Достоевский сказал, что русский человек без Бога дрянь. Сейчас нельзя делать земные поклоны. ПАСХА. ХВ!

(Магистр Науки) Дмитрий Мартила,
Физическое Общество Эстонии.
guryan
#18810 2014-05-11 15:22 GMT

#18805 DMartila :

Вы, пенсионер, не православный? Когда-то Федор Достоевский сказал, что русский человек без Бога дрянь. Сейчас нельзя делать земные поклоны. ПАСХА. ХВ!

А с богом и до этого не дотягивает.

В природе для бога просто нет места.

DMartila
#18815 2014-05-11 16:49 GMT

Пенсионер с недостатком эфира: "В природе для бога просто нет места."

Такой толстый??? Если сам толстяк, не надо это переность на Бога. Я не обижаюсь, а молюсь, чтобы Бог окатил Ваши слова ведром ЭФИРА, по Формуле Всего: http://sfiz.ru/forums.php?m=posts&q=6856

(Магистр Науки) Дмитрий Мартила,
Физическое Общество Эстонии.
guryan
#18816 2014-05-11 16:58 GMT

#18815 DMartila :

Пенсионер с недостатком эфира: "В природе для бога просто нет места."

Такой толстый??? Если сам толстяк, не надо это переность на Бога. Я не обижаюсь, а молюсь, чтобы Бог окатил Ваши слова ведром ЭФИРА, по Формуле Всего: http://sfiz.ru/forums.php?m=posts&q=6856

Только лоб не разбейте. Мотоциклетный шлем одолжите у кого-нибудь... А вообще-то нюхать эфир вредно.

FZK
#18825 2014-05-11 19:49 GMT

guryan Вы вроде взрослый человек, а безрассудно начинаите делить по религиозному принципу! Каждый человек вправе верить или нет. Истина познаеться в дискуссии! Иногда нужно услышать мнение других что бы понять правы Вы или нет. Другой человек может посмотреть на этот вопрос свежим взглядом так сказать "не замылиным глазом".

Лично я считаю что вселенная произошла не из-за большого взрыва!

Добавлено спустя 23 минут

Хотелось бы развить тему материи!

Из чего состоит пространство в солнечной системе?


отредактировал(а) FZK: 2014-05-11 20:28 GMT
guryan
#18828 2014-05-11 20:46 GMT

#18825 FZK :

guryan Вы вроде взрослый человек, а безрассудно начинаите делить по религиозному принципу! Каждый человек вправе верить или нет. Истина познаеться в дискуссии! Иногда нужно услышать мнение других что бы понять правы Вы или нет. Другой человек может посмотреть на этот вопрос свежим взглядом так сказать "не замылиным глазом".

Лично я считаю что вселенная произошла не из-за большого взрыва!

Сударь, вселенная вообще не происходила. Она была ВСЕГДА.

[url=forums.php?m=posts&p=18825#18825]Хотелось бы развить тему материи!

Из чего состоит пространство в солнечной системе?

Из того же, из чего состоит пространство вселенной. Из материи. Потому что кроме материи ничего нет.

Вы сами можете ответить на этот вопрос, если прочитате: http://yadi.sk/d/Mj1Uz4lXMtnfa

P.S. На счет религиозного принципа. Такого в природе нет. Верить или не верить - удел глупцов. Умный знает или не знает... Знает - учит других. Не знает - учится у других.

FZK
#18830 2014-05-11 22:27 GMT

Спасибо! Обязательно прочитаю!

Добавлено спустя 25 минут

Вселенная была всегда, но вот в каком виде. Вот в чем вопрос. Изначальное её состояние какое было?

Добавлено спустя 6 минут

Да и покажите мне человека который все знает! Человеку не достаточно всей земной жизни что бы изучить ВСЕ!


отредактировал(а) FZK: 2014-05-11 22:59 GMT
DMartila
#18831 2014-05-11 23:04 GMT

"Вселенная была всегда, но вот в каком виде."

сколько лет во «всегда»? Она была всегда с 2000 года до наших дней? То есть почти 14 лет?

Из чего состоит пространство в солнечной системе?

Пространство это то, в чём помещаются предметы (пример: в хрущёвке нет пространства для 100 жильцов); время это то, в чём происходят события (нам за прошедший год не удалось спасти всех детей от голодной смерти). Я верю, что этот случай в «Формуле Всего» имеет: Ф = P, Э = 0.

(Магистр Науки) Дмитрий Мартила,
Физическое Общество Эстонии.
FZK
#18832 2014-05-11 23:20 GMT

#18831 DMartila :

"Вселенная была всегда, но вот в каком виде."

сколько лет во «всегда»? Она была всегда с 2000 года до наших дней? То есть почти 14 лет?

Из чего состоит пространство в солнечной системе?

Пространство это то, в чём помещаются предметы (пример: в хрущёвке нет пространства для 100 жильцов); время это то, в чём происходят события (нам за прошедший год не удалось спасти всех детей от голодной смерти). Я верю, что этот случай в «Формуле Всего» имеет: Ф = P, Э = 0.

От появления безконечной новой вечности.

Разве пространство не может быть наполнино материей?

guryan
#18833 2014-05-12 08:01 GMT

#18830 FZK :

Спасибо! Обязательно прочитаю!

Читайте на здоровье. И не обращайте внимания на резкости, правда на фоне лжи, часто кажется оскорблением.

[url=forums.php?m=posts&p=18830#18830]Вселенная была всегда, но вот в каком виде. Вот в чем вопрос. Изначальное её состояние какое было?

У нее не было изначального состояния. Миллиарды лет назад она существовала в том же самом виде, как и сейчас. Изменения в результате эволюции - незначительны...

[url=forums.php?m=posts&p=18830#18830]Да и покажите мне человека который все знает! Человеку не достаточно всей земной жизни что бы изучить ВСЕ!

Все - это не так уж много. Любые законы природы, действующие у Вас на кухне, действуют и в любой точке вселенной. Любой восьмиклассник через пару месяцев сможет объяснить все.

Добавлено спустя 8 минут

[url=forums.php?m=posts&p=18832#18832]

Разве пространство не может быть наполнено материей?

Более того, свойство протяженности материи - это и есть пространство.


отредактировал(а) guryan: 2014-05-12 08:09 GMT
DMartila
#18834 2014-05-12 08:38 GMT

#18832 FZK :

От появления безконечной новой вечности.

Разве пространство не может быть наполнино материей?

Сегодня началась новая условная вечность - будущее, ведь количество миллисекунд в годах, что остались до Второго Пришествия, больше, чем число секунд. Количество пикосекунд - ещё больше. Темп жизни растёт. Вдруг мы выйдем на пикосекундное общение и даже ниже? Вот и получится условная вечность. Но в каком году начался мир? Да сегодня же, в 2014. Как же спросить? Существует ли время до 2014 года? Да. Я родился в 1975 году. Более того, Бог открыл нам в Библии, что Адам был сотворён в 5508 году до Рождества Христова.

Пространство наполнимо. Но не до отказа же?! Факты чёрных дыр и нейтронных звёзд показывают, что даже в заполненном сосуде достаточно места для многих масс вещества. С другой стороны, вот Вы сколько телевизоров в квартире имеете? Одного более чем достаточно!

(Магистр Науки) Дмитрий Мартила,
Физическое Общество Эстонии.

отредактировал(а) DMartila: 2014-05-12 11:01 GMT