Общая теория электрического поля Земли

Автор
Сообщение
Владимир Ера
#18367 2014-04-02 10:23 GMT

© Владимир Ерашов

Почему общая? Потому что она включает несколько частных теорий данного автора. Вот краткий перечень работ, написанных автором на тему Электрического поля Земли:

Электрическое поле Земли

Электрическое поле атмосферы Земли

Синие струи - естествознание

О полярном сиянии

Зависимость напряженности электрического поля Земл и

Дополнение к работе Электрическое поле Земли

Как разрядом зарядить?

Электрическое поле Земли – взгляд химика

Состав электрического поля Земли

Магнитное и электрическое поле Земли

Загадка земного электричества

Теория электрического поля Земли

Каждая из этих работ в чем-то пересматривает взгляды, изложенные в предыдущих работах, но по большей части их дополняет . Пришло время взглянуть на все изложенное с «высоты птичьего полета» и систематизировать взгляды. Какие же выводы напрашиваются:

1. Электрическое поле Земли – очень сложное явление, состоит как минимум из трех составляющих.

2. Одна из составляющих – это производная от магнитного поля Земли и вращения самой Земли, так называемый динамоэффект, как у генератора постоянного тока. Он дает всего тысячную долю от реально существующего электрического поля, но возможно существование различных коэффициентов усиления. Эта часть вопроса изложена в работе «Магнитное и электрическое поле Земли»

3. Вторая составляющая – это солнечный ветер. При солнечных вспышках к Земле направляются потоки плазмы, которые попадают в магнитные ловушки и частично магнитным полем сепарируются, создавая при этом различные заряженные электрические области.

4. В низких слоях атмосферы, примерно до высоты 10 км существует дополнительный источник электрического поля, который и дает главную составляющую электрического поля на низких высотах – это разделение электрических зарядов при процессах испарения молекул и ионов воды. Сюда же входит и грозовая деятельность. Эта часть вопроса изложена в работе «Теория электрического поля Земли», «Загадка земного электричества», «Теория грозы».

Таково общее видение автором проблемы Электрического поля Земли.

Первоисточники

К этой работе перечень первоисточников не прилагается, но по данному выше перечню работ можно их все отыскать в Интернете, благо подавляющее большинство из них находятся на первых строчках поисковиков при наборе названия.

2.04.2014г.

ВиРа
#18430 2014-04-06 14:47 GMT

Планета Земля - как и все составные Солнечной Системы -

не имеет электрического заряда ... и электрического поля.

Возрази, укажи на ошибку форумчанина здесь, — поможешь  Познанию!!! _ Остальное — спам, мусор.

_ _ _ УДАЧИ !