Преобразование материалов и эволюция

занимательные параллели
Автор
Сообщение
Magvalaron
#17797 2014-01-28 06:43 GMT

Вот на что я обратил внимание.

В попытки появления мира вокруг нас не путем разумного программирования , а путем случайности, люди подгоняют различные теории под эти различные глобальные заказы.

Т.Е есть в свое время , появился заказ в обществе на теорию , которая бы объяснила некоторые моменты которые мы наблюдаем вокруг нас таким образом , что бы убрать из этих моментов всякие подозрения на разумное программирование процессов.

При наличии множества видов различных организмов , возникло предположение , что организмы могут изменить свое ДНК в результате воздействия внешних условий в течении многих поколений.

Причем сам механизм перекодировки ДНК не показывается..Просто говорят что..наверное этот процесс имеет место быть.

На этом , и стоит вся теория эволюции.

Я не против теории эволюции .

Если действительно эволюция существует , так да же интереснее , чем если бы её не было.

Это говорит о том , что программирование процессов , которые согласно законам физики изначально и постоянно стремятся к покою и идут по пути наименьшего сопротивления , было куда более сложным , чем просто сотворение множества само воспроизводящихся шаблонов, и выстраивания их в единую эко систему.

Однако.. .. дело в том.. что Наука хоть и закрыла глаза на отсутствие экспериментальных фактов наблюдения за механизмами изменения ДНК..

Она не закрыла глаза , на отсутствие аналогичных фактов экспериментальных наблюдений за механизмами изменения материалов.

Однако , та же самая наука утверждает , что галактики образовались из газовых облаков состоящих из водорода... а атомы водорода из большого взрыва.

Допустим.. водород уплотнился в результате появились галактики.

Каким же образом мы имеем таблицу Менделеева , если не при каких условиях не возможно, что бы один материал преобразовался в другой?

Если мы имеем множество материалов , близких по своему строению к друг другу , мы же не делаем из этого вывод , что в результате изменений условий , в течении долгого времени , один материал эволюционировал в другой?

Мы говорим твердое нет таким наукам как Алхимия , называя эти науки лженауками..

Но разве теория эволюции , это не такая же лженаука как Алхимия ?

Почему наличие разных разных организмов , близких по своему строению , связывается в единую цепочку преобразования , для того что бы объяснить каким образом появилась многообразная флора и фауна .

А наличие разных материалов , не связывается в единую цепочку преобразования , для того что бы объяснить , каким образом возникло многообразие этих материалов?

Вот такие вот двойные стандарты..


отредактировал(а) Magvalaron: 2014-01-28 06:51 GMT
iskander
#17798 2014-01-28 09:26 GMT

Вам бы учебники по атомной физике и эволюции звёзд почитать.

Фарит
#17960 2014-02-19 19:15 GMT

Magvalaron

"Каким же образом мы имеем таблицу Менделеева , если не при каких условиях не возможно, что бы один материал преобразовался в другой?"

на самом деле достаточно все просто - посмотри ядерные процессы в недрах солнца и сразу все станет понятно - откудого мы имеем таблицу менделеева.

(хотя мне и самому не все ясно - ведь под действием колосальных давлений и температур - возможен вариант что все молекулы просто распадут на еще мельчайшие элименты, а не образуют более тяжелые атомы. (мы же научились делить атомы, так почему же в условиях что на солнце не возможны еще более большие деленияна на еще меньшие частицы )

Magvalaron

"Если мы имеем множество материалов , близких по своему строению к друг другу , мы же не делаем из этого вывод , что в результате изменений условий , в течении долгого времени , один материал эволюционировал в другой?"

а почемубы и нет? - давай с тобой поэксперементируем - возмем килограмм пшеницы, и куриное яйцо, все это перемешаем - ну конечно из этой каши мы не получим курицу, для этого нужно изменить всего лишь условия в течении долгово времени - нужно вначале из яйца получить цыпленка, потом накормить цыпленка пшеницой, - и вот в итоге мы получили курицу - тоесть при изменении условий смешивании яйца с пшеницой в течении долгово времени, у нас один материал эволюционировал в другой - согласись - всетаки возможны такие эволюционные процессы