Элементарные частицы. Модель строения элементарных частиц.

Автор
Сообщение
Жеуров Д.А.
#179 2008-02-24 10:39 GMT

Здравствуйте!

Я предлагаю гипотезу-модель требующую экспериментального подтверждения, любые ее противоречия устранимы за счет изменений в структуре ее выводов.

Модель дает возможность образно с минимумом абстрактности представить строение элементарных частиц и процессы проходящие в них.

Так же модель объясняет строение черных дыр и показывает структуры гравитационного и электромагнитного полей.

Моделью уже можно пользоваться, для визуального описания строения элементарных частиц. Для количественного анализа явлений модель еще не готова.

Свойства этих частиц имеют вторичное значение для модели, так как основой модели является принцип дифференциации вещества: использование при построении элементарных частиц объектов с одинаковыми свойствами. И здесь свойства этого основополагающего объекта за счет изменения свойств абсолютно твердых частиц можно менять так, что бы результат соответствовал действительности.

Взаимодействие этих частиц приводит лишь к изменению их скоростей или к не изменению их скоростей. А название их (абсолютно твердые) описывает то, что частицы эти при любом взаимодействии сохраняют форму. Для отдельно взятой абсолютно твердой частицы закона сохранения энергии не существует, он существует только при рассмотрении взаимодействия динамических объектов как закрытой системы (тел).

Абсолютно твердая частица - это объект сферической формы, обладающий скоростью и при взаимодействии с другими объектами, форма его сохраняется той же, а скорость (значение и направление) могут измениться, а могут остаться прежними в зависимости от условий столкновения.

Наличие ошибок или трудностей связанных с описанием объясняется тем что модель еще развивается. Предлагаю принять вам участие в развитии модели строения элементарных частиц. Для этого хотелось бы услышать критику данной модели от вас.

http://zheurovda.narod.ru

С уважением Жеуров Д.А.

Жеуров Д.А.
#182 2008-03-10 09:37 GMT

На сайте модели появилась страничка с юмористической и сатирической критикой модели.

Жеуров Д.А.
#551 2009-03-13 23:25 GMT

Здравствуйте!

Предлагаю ознакомиться с результатами

http://zheurovda.narod.ru/MSEP.html

http://zheurovda.narod.ru/papka1/pro.html

Рад представить резутьтаты работы программного обеспечения к МСЭЧ с уровнем детализации до динамических объектов.

На фотогафиях можно увидеть как динамические объекты изображенные в виде отрезков прямых образуют ядер атомов. У представленных на фотографиях ядер отсутствуют электронные оболочки, что позволяет им объединяться.

Так же это все можно увидеть на видео 5 и 6.