Природа тёмной материи

Тёмная материя состоит из бозонов Хиггса
Автор
Сообщение
anatolij
#16128 2013-07-18 12:39 GMT

Цитата из книги Л. Окуня. "О движении материи"

"Выяснение природы тёмной материи является одной из основных задач физики".

В своей гипотезе " Круговорот вещества во Вселенной", мы высказали своё мнение о том, что " фабриками" по изготовлению тёмной материи вероятно являются чёрные дыры. Поскольку природа тёмной материи не выяснена до настоящего времени, поэтому появилась новая гипотеза. Предполагаем, что основную массу тёмной материи составляют частицы бозоны Хиггса. Вероятно измельчённым веществом до размера частицы бозона хиггса и наполнена на 80% вся Вселенная. Возможно в сверхмассивныё черные дыры входит обычная материя, а выходит она из дыр, охлаждённая до 2,7К и измельчённая до такой степени, что превращается в невидимую тёмную. А возможно бозон хиггса есть теплота. Согласно гипотезе тепломагнетизма холодные бозоны должны отталкиваться друг от друга, а приближаясь к горячим частицам, они должны притягиваться к ним. Это и происходит в солнечной короне. В солнечной короне холодные частицы сплавляются с горячими, так рождается новая видимая материя. Если чёрные дыры разрушают атомы, то звезды создают их вновь. Мощная гравитация звёзд сжимает, давит, нагревает вещество, а гравитация ч. дыр наоборот разрывает, разрыхляет и охлаждает его. Возможно холодный концентрат, который образуется после основательной переработки обычной видимой материи в экзотическую невидимую в черных дырах, призидент РАН ВЕ Фортов успешно использует в своей установке на МКС для выращивания плазменных кристаллов. Похоже он придумал способ и устройство с помощью котрого можно создавать атомы и кристаллы нового вещества из поля Хигса. Это означает, что бозону хиггса уже найдено практическое применение. Вероятно в опыте с плазменным кристалом в установке на МКС, образовалась мини-черная дыра. Поэтому можно предположить, что сверхмасса черных дыр охлаждённая до низких температур, динамически способна создавать невидимую тёмную материю - концентрат Хиггса и наполнять ею всю Вселенную. Быстро увеличивая своё вращение, черная дыра срабатывает своё "топливо" , создавая вокруг себя себя, огромное облако невидимой темной материи.

,

Цитата: Е Синельниковой

"Благодаря действию поля Хиггса, масса бозонов калибровочного поля может стать больше нуля, т.е. из безмассового поля зарождается вещество, обладающее массой".

Вероятно это свойство рождения нового вещества и демонстрирует опыт с образованием плазменного кристалла на МКС. Можно прдположить,что образование кристалов сахара в листьях растений, имеет аналогичную природу то есть происходит под влиянием теплоты..

Цитата: Ф Цицина

"ЧД в этом смысле является „черным ящиком”, на входе которого – аккрецируемая масса ; внутри которого действуют не известные нам физические законы; на выходе – должно наблюдаться по меньшей мере хогинговское излучение, но не исключены и на много порядков превышающие его феномены антиколлапса, – выбросы всего того, что поступило на входе (с неизвестным перераспределением свойств,........)

.

По нашей гипотезе тепломагнетизма, где одноимённые холодные и одноимённые горячие массы ( частицы) отталкиваются друг от друга(тёмная энергия), а разноимённые, холодные с горячими, притягиваются друг к другу (гравитация). Это взаимодействие и наблюдается в экспериментальной установке на МКС при удивительном образовании плазменных кристаллов . Этот эксперимент показывает как создаётся новая материя, и ,как возможно в вихре галактики с помощью тепла всё обновляется.


отредактировал(а) anatolij: 2013-10-24 23:18 GMT
владик
#16131 2013-07-19 15:03 GMT

я, конечно, понимаю, что Эйнштейн говорил, что главное в науке - это воображение, но даже это уже слишком

Нет границ, а есть лишь препятствия! И каждое препятствие можно преодолеть!
anatolij
#16136 2013-07-20 08:20 GMT

владик :

я, конечно, понимаю, что Эйнштейн говорил, что главное в науке - это воображение, но даже это уже слишком

Благодарю за сообщение, Владик, но что конкретно означает," даже это уж слишком"? Какими границами-рамками можно обозначить воображение? Вот про гипотезу Б. взрыва, можно точно сказать, что это уж слишком, и меня удивляет, что в этот взрыв верят многие ученые! А по предложенной гипотезе у тебя есть что возразить?

Под руководством президента РАН В.Е.Фортова экспериментально на МКС получено кристалическое вещество из космических микрочастиц (пылевой плазмы). Подобное вещество "дождём" льётся на Солнце. Возможно что под воздействием высоких температур в солнечной короне происходит кристализация (сплавление) частиц из которых состоит тёмная материя.


отредактировал(а) anatolij: 2013-08-06 18:26 GMT
Novak
#16608 2013-10-21 12:30 GMT

Есть мнение, не авторитетное, но и не совсем дебильное: "Тёмную материю" придумали американцы. А что для Запада главное? Забить идею. Которой, в качестве рекламы, придумывают замысловатое название, которое, потом, весь сознательный мир годами и десятилетиями расшифровывыет. ( Вспомним, хотя бы, судьбу великого английского открытия, о "космических монополях и великом объединении", которое выглядело фантазией изначально, поскольку, не вписывалось ни в какую физику. Сошло себе тихо на нет.) В самом деле, космос прозрачен, а следовательно, если и есть в нём, как бы, материя, то она, тоже, прозрачна. То есть, и разгадывать тайну "материи" следует исходя, не из её тёмности, а наоборот из прорачности. Кроме того, вполне вероятно, что научным фактам есть и другое объяснение, которое из достигнутого научного понимания, прямо, не вытекает.

Alow
#16652 2013-10-23 18:51 GMT

#16128 anatolij :

Цитата из книги Л. Окуня. "О движении материи"

"Выяснение природы тёмной материи является одной из основных задач физики".

Основной задачей тёмных невежд является попытка протолкнуть «тёмную материю» и «тёмную энергию» в физику. Этой тёмной братии просто не от куда взяться в природе.

В своей гипотезе " Круговорот вещества во Вселенной", мы высказали своё мнение о том, что " фабриками" по изготовлению тёмной материи вероятно являются чёрные дыры.

Вот как раз у ЧД и нет этой пресловутой темноты. Её находят там где активны термоядерные реакции. Она есть и в нашей спиральной галактике,

Так как современные представления не могут объяснить природу гравитации, удерживающей звёзды в галактике. Вот и придумали всю эту темноту для объяснений. Но в галактиках чётко прослеживается закономерность. Чем больше синих и белых сверхгигантов в галактике, тем тоньше галактика, тем она больше. По мере «выгорания» звёзд гигантов, тем толще становится галактика и она начинает терять крайние звёзды. То есть «тёмная материя» и «тёмная энергия» уменьшаются. А вот количество ЧД в такой галактике должно увеличиваться. Ведь звёзды гиганты и превращаются после своей гибели в ЧД.

anatolij
#16653 2013-10-23 22:02 GMT

Aiow: "Так как современные представления не могут объяснить природу гравитации, удерживающей звёзды в галактике".

Согласен с Вами, современные не могут, но на этом форуме есть новая теория, под названием "Теплогравитация - альтернатива гравитации". В этой теории делается попытка, объяснить природу гравитации, удерживающей звёзды в галактике. Интересно Ваше мнение об этой теории. Спасибо за сообщения.

Alow
#16658 2013-10-24 17:53 GMT

#16653 anatolij :

Aiow: "Так как современные представления не могут объяснить природу гравитации, удерживающей звёзды в галактике".

Согласен с Вами, современные не могут, но на этом форуме есть новая теория, под названием "Теплогравитация - альтернатива гравитации". В этой теории делается попытка, объяснить природу гравитации, удерживающей звёзды в галактике. Интересно Ваше мнение об этой теории. Спасибо за сообщения.

Протон состоит из энергии и вакуума. При термояде выделяется не только энергия, но и вакуум, заставляя вселенную расширяться. Гравитация и вызывается движением вакуума. Термоядерная гравитация слабее обычной гравитации, но она никогда не станет равной нулю. Именно эта гравитация прижимает звёзды, в спиральных галактиках, к плоскости галактики, заставляет звёзды в межспиральном пространстве увеличивать скорость своего движения и уменьшать свою яркость. Именно эта гравитация управляет активностью Солнца, что приводит к изменению климата на Земле. Когда в галактике уменьшается количество синих и белых гигантов главной последовательности, то галактики начинают терять крайние звёзды и даже целые созвездия, которые превращаются в малые галактики сателлиты.

anatolij
#16660 2013-10-24 23:05 GMT

AIow:

"Термоядерная гравитация слабее обычной гравитации"

Не согласен с Вами. Считаю термоядерная гравитация - это самое сильное взаимодействие . Это самая сильная гравитация! Это с неё начинается обычная гравитация. Правильный термин: "Термоядерная гравитация"! Вы высказываете очень интересные суждения, поэтому снова прошу ответить, что Вы думаете о гипотезе:" Теплогравитация - альтернатива гравитации"? Она есть на форуме. Термоядерная гравитация и

теплогравитация думаю, что это одно и тоже, Поправте если считаете, что я не прав.

AIow:

"Именно эта гравитация прижимает звёзды, в спиральных галактиках, к плоскости галактики, заставляет звёзды в межспиральном пространстве увеличивать скорость своего движения"

В этом согласен, Вы правы, горячие звёзды ускоряются в спиралевидном вихре и притягиваются к центру галактики, потому что в её центре находится холодная черная дыра. И это не просто гравитация - это термогравитация! Искренне благодарю за сообщение.


отредактировал(а) anatolij: 2013-10-25 00:01 GMT
Alow
#16666 2013-10-25 18:17 GMT

#16660 anatolij :

AIow:

"Термоядерная гравитация слабее обычной гравитации"

Не согласен с Вами. Считаю термоядерная гравитация - это самое сильное взаимодействие . Это самая сильная гравитация! Это с неё начинается обычная гравитация.

Термоядерные реакции – это синтез водорода и гелия в более тяжёлые химические элементы. И к сильной гравитации её никак не отнесёшь, если её до сих пор экспериментально не обнаружили.

#16660 anatolij :

Правильный термин: "Термоядерная гравитация"! Вы высказываете очень интересные суждения, поэтому снова прошу ответить, что Вы думаете о гипотезе:" Теплогравитация - альтернатива гравитации"? Она есть на форуме. Термоядерная гравитация и

теплогравитация думаю, что это одно и тоже, Поправте если считаете, что я не прав.

В теплогравитацию я не верю, хотя хаотичное движение и может вызвать что-то подобное. Ведь выброс вакуума при термоядерных реакциях приводит и к расширению вселенной. Вряд ли тепловое движение может увеличивать количество вакуума во вселенной

#16660 anatolij :

AIow:

"Именно эта гравитация прижимает звёзды, в спиральных галактиках, к плоскости галактики, заставляет звёзды в межспиральном пространстве увеличивать скорость своего движения"

В этом согласен, Вы правы, горячие звёзды ускоряются в спиралевидном вихре и притягиваются к центру галактики, потому что в её центре находится холодная черная дыра. И это не просто гравитация - это термогравитация! Искренне благодарю за сообщение.

Звёзды не только ускоряются в межспиральном пространстве, но и уменьшают яркость звёзд. Ближе к окраине галактик, спиральная структура распадается на множества ручейков. Когда Наше Солнце попадает в такой маленький межспиральный ручеёк, оно уменьшает свою яркость и на Земле происходит кратковременное похолодание. Это одиннадцати летний цикл. Могут быть и другие более длительные циклы. Стоит вспомнить и про средневековое похолодание, которое и сейчас ещё полностью не прошло.

anatolij
#16678 2013-10-27 23:45 GMT

AIow "Термоядерные реакции – это синтез водорода и гелия в более тяжёлые химические элементы. И к сильной гравитации её никак не отнесёшь, если её до сих пор экспериментально не обнаружили",

Тогда мне не понятно, что Вы понимаете под выражением, термоядерная гравитация?

Цитата:"Взаимодействие, связывающее нуклоны внутри ядер и называемое ядерным, является проявлением более фундаментального сильного взаимодействия".

Это по моему мнению и естьТермоядерная гравитация! Только термогравитацией можно объяснить притяжение холодных нейтронов к горячиим протонам и чем больше тяжёлых холодных нейтронов притянул к себе атом, тем больше становится его атомный вес, и Вы правы, химические элементы после этих взаимодейсвий становятся всё тяжелее и тяжелее.

anatolij
#16690 2013-10-28 18:00 GMT

#16608 Novak : ( Вспомним, хотя бы, судьбу великого английского открытия, о "космических монополях и великом объединении", которое выглядело фантазией изначально, поскольку, не вписывалось ни в какую физику. Сошло себе тихо на нет.) В

Согласен с Вами, будет не справедливо, если правильная формулировка Силы Филатова А, и достойно оценёная Вами как гениальная, останется не замеченной и тихо сойдёт на нет, говорю это без иронии и сарказма, потому что очень понравилось определение:" Сила величина вычисляемая и зависит от разницы потенциальной энергии до и после процесса, поделённой на расстояние, то есть затраченной работе на единице расстояния"

СИЛА - РАБОТА НА ЕДЕНИЦЕ РАССТОЯНИЯ

Это выражение обязательно должно быть в новом учебнике физики.


отредактировал(а) anatolij: 2013-10-28 18:30 GMT