Мнение...

Мнение...:)
Автор
Сообщение
AlexEngine
#15788 2013-05-31 20:49 GMT

..

Это ваше мнение.

И оно имеет право на существование...

Как и мое...

Я же полагаю, что любой Парадокс - есть Смерть "теории", доказательство ее ошибочности..

"Теория" гласит, что если на Тело НЕ действует неуравновешенных сил, то оно "обязано" двигаться Прямо и Равномерно...

Но!

Весь наш повседневный Опыт и Прямые измерения доказывают:

1. Ни одно из реальных Материальных Тел, до которых мы можем дотянуться Взглядом, или Измерительным Инструментом, НЕ движется Прямо и Равномерно...

Все они движутся по Баллистическим Кривым...

2. Даже те тела, на которые не действует, с точки зрения ортодоксальной "теории" неуравновешенных сил, тем не менее движется по Любой Траектории, как раз из списка Баллистических...

3. Понятие "Инерция", как "врожденная сила Тел" ничего не объясняет, а лишь маскирует Незнание видимостью "Знания"...

4. Ничто в нашем Мире не похоже на "Материальную Точку", или "Нерастяжимую Связь"..

Все в нашем Мире имеет Размер, как необходимый Атрибут Массы, и любой из известных Физике Материалов обязательно Деформируется при Взаимодействии с Материальными Объектами или Средами...

ТО есть, я вижу, что "теория" ошибается практически во всем, и совершенно ничего не объясняет не открывая никаких перспектив своему применению, из котрого бы получилось Развитие технологии..

Как результат, все Развитие технологии (в том числе и Кордовые Модели с Моторчиками) происходило ВОПРЕКИ, а не благодаря "механике Ньютона"...

Даже современная Технология использует Знания в основном сугубо ЭМПИРИЧЕСКИЕ, то есть добытые в процессе случайного поиска...

Теория, будь, то "ЗВТ" или "законы Ньютона" не находят практического применения, и не дали еще ни одного Открытия, котрое помогло бы развиваться технологии..

Архитектура, Машиностроение, Информатика, Медицина - все это сугубый Эмпиризм...

ТО есть, и тогда, когда Человечество шагнуло на Луну, и сейчас, когда у каждого в Машине ДжиПиЭс, и Видеорегистратор, единственным и главным двигателем была не "физическая теория", а эмпирическое трудовое Знание..

О чем это говорит вам?

НИ о чем..

О чем это говорит мне?

- О том, что "теория" копает НЕ В ТОМ МЕСТЕ ВООБЩЕ!

Ее "достижения" - ВНЕ реального Мира...

Современная ортодоксальная "Физика" это наука не о Законах Движения, и Изменения Реальных Объектов в Реальном Мире...

Это - "Наука" о умозрительном "поведении" умозрительных "сущностей" в умозрительных "обстоятельствах"..

Например, "механика Ньютона" - наука о "поведении" Материальных Точек, без Размера и Нерастяжимых Связей, без Массы в "Инерциальных Системах Отсчета"...

ТО есть, ортодоксальная математизированная "физика" не имеет контакта с реальностью, а потому ничем не может помочь в Освоении этой Реальности, и постижении Законов Природы..

В результате за 200 лет существования ньютонианской "физики", человечество не ушло НИ НА ШАГ в деле освоения Гравитации (хотя ЗВТ вроде как есть), или в поиске Опоры в Открытом Космосе для перемещения между Звезд и Планет (хотя инерция вроде, как врождена)...

Человечество Крутит Колеса Падающей Водой, добывая Электричество, как и за 1000 лет до написания "математических начал", и Летает в Космос, отталкиваясь Пороховыми газами, как Китайская петарда за 3 000 лет до открытия "3ЗН"...

А ведь все это время (200 лет) могло быть потрачено с куда большей пользой, если бы Физика, вместо того, чтобы лепить ничего не стоящие, и не оъясняющие математические "законы Ньютона, Галилея, Эйнштейна, Планка, Бройля", занималась выявлением РЕАЛЬНЫХ закономерностей Природы, и самое главное не нести Ахинею в учебниках, а четно говорить НЕ ЗНАЮ! в тех случаях, когда это действительно так..

[highlight]Науке нужно научиться говорить НЕ ЗНАЮ![/highlight]

Да, уважения к яйцеголовым матанам-"всезнайкам" сильно ослабнет..

Да не будет так жирно течь бабло в карманы повелителей диких Тензоров....

Да похудеет на 90 процентов Учебник по Физике...

Но, Человечество может наконец СДВИНЕТСЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ!

...Оглянитесь вокруг!

Все, что делает вашу жизнь комфортной, сытой, красивой, и интересной, все, что создано технологической Цивилизацией, все - результат эмпирического исследования, подобного тому, которое провел я...

И ничего из "материальных точек, инерции, ЗВТ", ни один механизм на Планете не использует "всемирное притяжение" для взаимодействия собственных частей...

Ни одно Устройство, из изготовленных Людьми, не использует ни один из "релятивистских эффектов"...но использует 470 физических эффектов, ни один из которых не был предсказан ортодоксальной "теорией"...

...

"Механика" Ньютона в защите не нуждается...

..ФИЗИКА НУЖДАЕТСЯ...

"Механика" Ньютона живет и здравствует..

Физика ПОДЫХАЕТ, еле теплится...

Это закон Природы...

...Если здравствует Лимфобластома, дохнет Организм..

...

случилось так, что с "легкой руки" Ньютона, математика по сути ПОДМЕНИЛА Физику...

Ортодоксальная физическая парадигма, увы, такова, что "физичность" произвольно приписывается всякой АНАЛИТИЧЕСКОЙ величине, полученной в результате математических манипуляций с Физическими Величинами...

ТО есть, ортодоксальная мат-"физика" полагает "существующим" в Реале, всяякое, что образовалось у Аналитика (он же "НАблюдатель") на бумажке

Все, это мы знаем о Материи, то что она ЕСТЬ, и ДВИЖЕТСЯ...

Наше Сознание выделяет из внешней Движущейся Материи некие Объекты, как Целые, самостоятельные "физические тела" по совокупности Признаков (Свойств), пользуясь Информацией, поставляемой Сознанию Органами Чувств...

Использование Памяти Сознания, позволяет последнему выявлять и Движение Материи, сравнивая "содержимое" смежных "кадров"...

Часть Свойств Материальных Объектов (Сред) и Движения их зависят только и исключительно от них самих, и НЕ зависят от нашего мнения о них..

Такие Свойства мы называем ОБЪЕКТИВНЫЕ..

Для Механического Движения такими Объективными Измеримым Свойством является ИЗМЕНЕНИЯ РАССТОЯНИЯ между Объектами (Перемещение)....

Все остальные Величины, как то "Скорость, Ускорение, Энергия, Импульс..." - Величины АНАЛИТИЧЕСКИЕ (НЕ физические)...

Загляните в "Международную Систему Физических Величин" (СИ, например)...

Обратите внимание, что в ней НЕТ упоминания среди Физических Величин таких штук как "скорость", "ускорение", "импульс", "энергия"..

Почему?

Да потому, что эти штуки физическими величинами НЕ являются

Это величины - АНАЛИТИЧЕСКИЕ. ..

..Нет, Рыбка...

"Системы Отсчета" "существуют" только в воображении Аналитика...

В Реале никаких "Систем Отсчета", разумеется, нет..

НИ правильных "инерциальных", ни прочих убогих...

Как нет "материальных точек" с "массой", но без Размера..

Как нет "пустоты", в которой эта кастрированная Дрянь "по инерции летает"

Как нет "нерастяжимых связей", на которых "по кругу крутятся "материальные точки"..

Как нет "ускорений, которые "вызывают появление сил"...

Как нет "векторов мгновенных скоростей", как "первых производных от уравнения движения"..

Ничего из этого набора вонючего мусора в Реале нет

Вся ньютонианская "механика" - набор мифов, и суеверий.. дикое скопление гниющих парадоксов, и затыкающих их постулатов...

Если Физика - Наука о Свойствах Закономерностях Поведения Реальных Объектов в Реальных Обстоятельствах...

... то "физика" ньютона-эйнштейна-максвелла-планка-бора-бройля - "наука" об умозрительном "поведении" умозрительных "сущностей" ("материальных точек", бесплотных "полей", "пространств", и "времени") в умозрительных "обстоятельствах"...

Ничего от Реала


отредактировал(а) AlexEngine: 2013-05-31 21:10 GMT
Novak
#16664 2013-10-25 14:24 GMT

"Системы Отсчета" "существуют" только в воображении Аналитика...

В Реале никаких "Систем Отсчета", разумеется, нет..

НИ правильных "инерциальных", ни прочих убогих...

Как нет "материальных точек" с "массой", но без Размера..

Как нет "пустоты", в которой эта кастрированная Дрянь "по инерции летает"

Как нет "нерастяжимых связей", на которых "по кругу крутятся "материальные точки"..

Как нет "ускорений, которые "вызывают появление сил"...

Как нет "векторов мгновенных скоростей", как "первых производных от уравнения движения"..

Согласен с Вами в том, что привёл в цитате и со многим другим. Вообще, чтобы иметь такие выводы, нужно быть гением. И почему-то, сравниваю Вас с Блаватской. Она тоже видела несуразицу в существующем понимании, а взамен, ничего не предлагала. Она отрицала европейское понимание. Но тогда оно бурно развивалось, имело успех, от которого большинство слепнут. Поэтому, большинство её не воспринимало, а со временем, забыло.

Сейчас же, другое время. Физика и прочее фундаментальное не развиваются, а лишь, размножаются пёстрыми вариантами и фантазиями. То есть, всякое духовное развитие выдохлось окончательно. Наоборот, во всём, без исключения, прогрессирует деградация. Причём, такую ситуацию в цивилизации предвидел, ещё, Платон. А год назад, я узнал и другом супер-гении. Приведу Вам цитату из книги, в которой сократил популярное мнение автора, вместо которого, кое-что, дописал от себя:

Фридрих Шеллинг (1775 – 1854), нем. фил., от мыслей которого у математика К.Гаусса “волосы вставали дыбом”, которым “изумлялись и восхищались” потом, а понимать будут, уже, в следующей, будущей по уровню понимания, цивилизации, пришёл к выводу, что: <<Бесконечный прогресс невозможен. Он ведёт в тупик. Нужна остановка, вернее, перестановка, переориентация. Ибо наступит конец того мира, в котором живет человек.>>

Я прочитал все Ваши четыре последние статьи. Новизна в них, во многом, предполагает иной-следующий способ понимания человечества. Который отрицает и, в будущем, заменит нынешний общепринятый европейский. Причём, прозрение начнётся вынужденно, из под палки. Да, собственно, и нет другого способа переубеждать людей и общество, жить по правде, в согласии с природой и временем.

Люди и общество хотят слышать то, что якобы удовлетворяет их необходимость и созвучно привитым общепринятым убеждениям, которые они называют "своим" пониманием. Но в основе такого "понимания", и что понимал уже Гераклит, не логика, а масса-количество однородно "понимающих", что за спиной. Объединяются, как известно, слабые и беспомощные, благодаря чему, никто или ничто получает себе значение, пропорциональное количеству-массе объединения. В толпе, трусы и слабые, всегда, вдруг, стают смелыми и сильными. Но,подмечу, в толпе организованой.

Итак, вроде, парадокс, к организованной толпе тянутся-присоединяются слабые, но толпа представляет собой, не массу-количество слабости, а наоборот, массу, как силу, энергию, и подчёркиваю, чего нет, небыло, вне толпы, у каждого отдельно взятого.

Я уже использовал новую и неожиданную для меня информацию в Вашей статье "Чугунное сердце.....", которая подтолкнула меня, тоже, к неожиданному выводу: вещество, конденсируясь, не сжимается в точку, а превращается в оболочку. Да, возможно, идея сыровата, причём, нет ещё никакой математики. Более того, если до того, я думал, что кое-что понимаю, мол, осталось только в этом понимании навести лучший порядок, то сейчас, в моей голове воцарился, чуть ли, не полный хаос.

А главное, не скем пообщаться. Те, кто на форуме, меня, либо не понимают, либо боятся, либо, что тоже возможно, считают идиотом.

Ещё не уверен, но думаю, что Вы тот, кого я ищу, уже, последние 13 лет, а я, возможно, тот, в ком нуждаетесь Вы. Поэтому, предлагаю дружить нам, чтобы иметь, хотя бы, какую-то творческую поддержку.

О свём решении, прошу Вас сообщить мне, скажем, в качестве коментария к какой-то моей статье. Извините за беспокойство.


отредактировал(а) Novak: 2013-10-25 14:29 GMT