Сознание порождает Бозон Хиггса

Сознание порождает Бозон Хиггса
Автор
Сообщение
Серж
#13771 2013-01-02 20:58 GMT

Причина всех затруднений материалистов в отсутствии РАЗЛИЧЕНИЯ между исследуемым и сознающим. Без Сознания нет ничего. И все есть Сознание.Исследование природы мира - вечно убегающая вдаль загадка. Найдете Бозон Хиггса,появится следующий вопрос. Говоря иначе, Бозон не существует до тех пор,пока Вы не ставите задачу его исследовать. Т.е. Бозон - порождение ( или эманация сознания ). Сознание и есть реальность. Сознание НЕОПИСУЕМО потому что ОНО источник всего ( и в этом смысле ВСЕ феномены этого мира - есть СОЗНАНИЕ ) Интеллект постигает СОЗНАНИЕ только в состоянии абсолютной тишины ума ( или его отсутствия ) в сочетании с бодрствованием ( в отличие от глубокого сна ). Сознание присутствует всегда здесь и сейчас , а " точкой входа " является " Я " ( чистое Я без атрибутов.как то-" я-дворник или я-физик"....Вы и есть Я, и разговариваю Я сам с собой...Так что привет ( кому и от кого ? )

nexx80
#13928 2013-01-11 23:17 GMT

И ответила Вечность: "Ну.. Здравствуй! "

;)

Алкид
#13984 2013-01-15 13:00 GMT

Большой взрыв.

Начну с того, что никакого взрыва и не было.

А было это так… Одна одинокая частичка встретила другую одинокую частичку. Они понравились друг другу, и у них появилось гравитация, взаимное влечение, ну или если хотите любовь. У влюблённых появилось потомство, и это потомство было способно любить. Именно Любовь и стала основой вселенной. Именно любовь заставляет частицы сближаться друг с другом и тем самым создавать всё то из чего состоит наша вселенная. Любовь это та сила, которая не даёт рассыпаться телам на атомы. Сила которая заставляет нашу вселенную развиваться неравномерно.

С помощью любви можно создать связь со всей вселенной, управлять гравитацией, создавать что то новое, быть Богом.

Касперский лучший.


отредактировал(а) Алкид: 2013-01-30 12:52 GMT
nexx80
#14083 2013-01-20 21:46 GMT

Это сложно - быть Богом.

Трудно чувствовать всё и вся... для этого нужна Любовь, очень очень много Любви... мы тут и появились... ради неё.