Теория движения Земли

Земля движется под действием тепловых сил Космоса, Солнца и Земл
Автор
Сообщение
anatolij
#11619 2012-09-04 16:09 GMT

На этом форуме, в теории о молнии, мы рассказали о ТЕПЛОМАГНЕТИЗМЕ, о силе притяжения тёплого тела к холодному. Уверены, что есть сила отталкивающая холодное тело от холодного, а тёплое от тёплого и чем они массивнее и холоднее (горячее), тем больше величина отталкиваюшей или притягиваюшей силы. Используя, такое допущение для объяснения движения Земли, выстраивается последовательная логическая цепь. Средняя температура Земли величина не постоянная, она меняется по сезонам. Значит тепловые силы Космоса, Солнца и Земли будут взаимодействовать в течение года по разному. Они пододвигают Землю, к Солнцу, когда её поверхность несколько остыла и отодвигают,когда она согрелась. Под действием этих сил Земля совершает принудительное движение по орбите. Вращают Землю вокруг своей оси такие же силы. Солнце согревает Землю с одной стороны, другая всегда холоднее, её и притягивает к себе светило. А сила холода Космоса отталкивает холодную и притягивает тёплую. Земля представлят собой шарообразный магнит, с тепловыми полюсами, плюс и минус, два холодных (северный и южный) и один тёплый (экватор) и ещё есть полюса суточные: тёплый " день" +, холодный ,- " ночь." Естественно векторы сил заряженных ТЕПЛОМ сфер: сферы Земли , Солнца и Космоса, соорентированы таким образом, что создают уравновешенное вращение Земли вокруг своей оси и её стабильный путь по орбите. Неправилная оценка роли температур Солнца, Космоса и жары планетных недр во Всемирном тяготении, приводят к недостоверным выводам о физике гравитации, а точнее о физике теплогравитации. В подтверждение можно привести вывод д.ф.-м. н. Сидоренкова НС. "Поэтому должен быть какой-то "ПОСТАВЩИК" момента импульса в атмосферу. Естественно предположить, что амосфера получает момент импульса либо из околоземного космического пространства, либо от Земли." Литература ; Сидоренков НС "Физика нестабильностей вращения Земли". Поэтому считаем, что таким поставщиком момента импульса может являеться тепломагнетизм.


отредактировал(а) anatolij: 2013-02-26 11:49 GMT
RAF
#11670 2012-09-08 17:03 GMT

#11619 anatolij :

Средняя температура Земли величина не постоянная, она меняется по сезонам. Значит тепловые силы Космоса, Солнца и Земли будут взаимодействовать в течение года по разному. Они пододвигают Землю, к Солнцу, когда её поверхность несколько остыла и отодвигают,когда она согрелась.

Да средняя температура Земли меняется, но это изменение совсем мало и влияние температуры (по вашей теории) на гравитацию в этом случае совсеем мизерное по отношению к очень огромной силе гравитации между Солнцем и Землёй.

Что же касается изменения температуры Земли, то это всё же зависит от самого Солнца. Небольшое повышение температуры Земли будет следствием небольшого повышения температуры излучения самого Солнца. Подумайте о чем я )))

.....Солнце согревает Землю с одной стороны,другая всегда холднее.Сила холода Космоса отталкивает холодную и притягивает тёплую....

А теперь подумаем относительно чего земля с несогретой Солнцем стороны будет холоднее...относительно "силе холода космоса"? (В другой теме я уже писал что космос как вакуум не имеет холода, вы сказали что в космосе происходит теплообмен излучением) Значит относительно космического излучения?А чему же оно равно? Тепло излучений космоса , действующее на поверхность Земли с неосвещенной Солнцем стороны? температура реликтового (фонового) космического излучения (2,725 К)? Так это же примерно минус 270 градусов по цельсию... Значит даже "холодная" сторона Земли будет для неё всё равно теплой и отталкивать не будет !!!

Мда...окунулся.хах. очень интересно всё это.

anatolij
#11673 2012-09-08 20:31 GMT

Спасибо за оценку и проявленный интерес. Верно,"даже холодная сторона Земли будет для неё тёплой и отталкивать не будет." Ваш аргумент о температурном равновесии справедлив и хорошо согласуется с прелложенной теорией. Меркурий "падает"на Солнце, но силы теплогравитации удерживают его на орбите. Если он станет холднее, Солнце притянет его к себе, а холодные силы Космоса не будут противится этому. Идею теории Вы поняли правильно, ждём новых интересных мыслей.

Добавлено спустя 8 минут

#11619 anatolij :

Средняя температура Земли величина не постоянная, она меняется по сезонам. Значит тепловые силы Космоса, Солнца и Земли будут взаимодействовать в течение года по разному. Учитвая, массу тел.


отредактировал(а) anatolij: 2012-09-08 20:39 GMT