Есть объяснение, почему в ближайшие годы увеличится разрушительн

Увеличение содержания углекислого газа в атмосферуе приводит к у
Автор
Сообщение
popusoi64
#10183 2012-04-14 22:01 GMT

Есть объяснение, почему в ближайшие годы увеличится разрушительная сила ураганов и наводнений.

Увеличение содержания углекислого газа в атмосферуе приводит к усилению парникового эффекта. Чем больше газа в атмосфере, тем больше формируется водяного пара, особенно в теплое время.

Если воздух тяжелеет на 2 % , значит, кинетическая энергия циклонов возрастает в квадрате. То есть, разрушительная сила ураганов вырастет в квадрате относительно процента утяжеления воздуха.

Вот пример: когда машина сжигает один литр бензина, формируется 40 кубов дыма, при этом на 2 % загрезняется 2000 кубов воздуха. Когда машина сжигает в день 10 литров бензина, то на 2 % загрязняется 20000 кубов воздуха.

Солнечный свет, попадая в этот слой воздуха, задерживается в нём и приводит к его нагреванию.

Эти 2 % дыма в воздухе порождают парниковый эффект, то есть, больше водяного пара в атмосфере.

Открыты новые закономерности природы, объясняющие, как формируются циклоны, и на их базе можно прогнозировать, что произойдёт с климатом на планете.

Сделано открытие, доказывающее, что в течение месяца скорость движения Земли по орбите меняется дважды: она то увеличивается, то уменьшается, что, в свою очередь, влечёт за собой формирование циклонов.

Атмосферное давление растет или падает, формируются сильные потоки с холодным или теплым воздухом, часто тёплая погода неожиданно прерывается холодным циклоном, на смену затишью приходит порывистый ветер, который в свою очередь приносит дожди или снегопады, после чего происходит похолодание, сильные морозы. На самом деле ничего неожиданного не происходит. Это связано с тем, что у Земли скорость движения по орбите вокруг Солнца неравномерна, в первом случае она увеличивается, во втором - уменьшается, так повторяется каждый месяц. Можно с точностью просчитать это явление. Когда скорость движения Земли по орбите вокруг Солнца увеличивается или уменьшается, тогда имеет место формирование циклонов и антициклонов.

Какие горизонты в науке открывает эта новая закономерность, и что можно объяснить с ее помощью? http://popusoileonid.ucoz.com/index/0-8

Есть выход из ситуации, но для этого человечеству необходимо объединиться для выработки альтернативной энергии.

Уже сегодня очевидно, что в самом ближашем будущем техника будет переориентирована на альтернативные виды энергии.

Вот вам пример, на что человечеству необходимо периориентироваться :

http://popusoileonid.uco...o_prodavat_vozdukh/0-23