Ошибка Ньютона, или ошибка научного мира.

Научному миру предстоит в будущем согласиться с этой ошибкой и о
Автор
Сообщение
popusoi64
#9921 2012-04-05 18:50 GMT

Ошибка Ньютона, или ошибка научного мира.

Вот такой пример: в момент стрельбы пуля приобретает больше кинетической энергии по сравнению с ружьём. У автомата Калашникова пуля при выходе из ствола получает кинетическую энергию, равную 2020 дж., а сам автомат получает обратно кинетическую энергию, равную 5 дж. Разница двух энергий составляет 2015 дж.

m1v1 (импульс пули) = кинетической энергии в 2020 дж.

m2v2 (импульс автомата) = кинетической энергии в 5 дж.

Пуля и ружьё во время выстрела получают одинаковые импульсы m1v1 = m2v2. Энергия пули 2020 дж. равна энергии массы 202 кг., которая падает с высоты одного метра, а энергия ружья 5 дж. равна энергии массы 0.5 кг., которая падает с высоты одного метра.

Проведём такой эксперимент: пуля, имеющая кинетическую энергию 2020 дж., действует в одну сторону и пробивает металлический лист толщиной 20 мм. Ружьё, имеющее кинетическую энергию 5 дж., действует в противоположную сторону. Устанавливаем дюбель, чтобы ружьё прикладом ударило в него и пробило металлический лист толщиной 1 мм. Получается, что пуля пробивает металлический лист 20 мм, а ружьё пробивает металлический лист 1 мм. У пули и у ружья одинаковые импульсы и одинаковые силы действия, если руководствоваться вторым законом Ньютона «Сила действия равна силе противодействия»

Как научный мир решит такую проблему?

Быстрее он попадёт в тупик, чем ответит на этот вопрос. А раз это так, значит, Закон Ньютона не абсолютен. Научный мир ошибся, когда признал этот закон абсолютным. Здесь надо разобраться. Закон Ньютона верен лишь в определенных случаях.

В этом эксперименте видно, что сила действия различна при одинаковых импульсах (количествах движениях).

Научному миру предстоит в будущем согласиться с этой ошибкой и открыть двери для её исправления.

Я раскрыл, как можно управлять на расстоянии явлением резонанса.

Как можно с помощью резонанса разрушить предмет на расстоянии.

Что такое кинетическая энергия?

Как можно продавать воздух

Воздух – ценнейший товар, особенно в наши дни, когда идет борьба с ухудшением экологической обстановки на планете. Ученные бьются над вопросом о создании более экологичной техники. Уже сегодня очевидно, что в самом не далёком будущем техника будет переориентирована на альтернативные виды топлива. Изобретена целая система по закачиванию и сжатию воздуха, за счет чего вырабатывается энергия. Работает система исключительно благодаря силе ветра и не требует традиционных источников энергии.

Три новые закономерности дают возможность найти причину извержения вулканов, формирования магнитного поля Земли, формирования приливов и отливов, формирования воздушных циклонов на поверхности Земли.

Научный мир не может дать ответ, почему извергаются вулканы на Земле, откуда появляется энергия, по какой причине формируется магнитное поле Земли и так далее. Я пытаюсь дать ответ на эти вопросы.

Вашему вниманию представлен

рекламный ролик гидропомпы,

которая работает без топлива и электричества-

уникальное изобретение!

• Глава 1-я. Открытие, дополняющее закон Кеплера

• Глава 2-ая. Кеплер, ты не прав!

• Глава 3-яя. Как движение Земли влияет на погоду, приливы и отливы?

• Глава 4-ая. Почему люди, родившиеся в разные времена года, отличаются по их внутренней энергетике?

• Глава 5-ая. Новый вид движения позволит путешествовать на космических аппаратах от одной звезды к другой.

• Глава 6-ая. Открыт физический феномен, доказывающий, что Бог сотворил мир.

http://popusoileonid.ucoz.com/

владик
#9927 2012-04-05 21:31 GMT

"У пули и у ружья одинаковые импульсы и одинаковые силы действия"

бред, одинаковые импульсы не значит одинаковые силы. потому что время разное.

но пусть даже мы допустим, что время одинаковое (хотя я повторяю, это полный бред). тогда силы допустим одинаковые. а давление? у приклада ружья площадь больше чем у пули (грубо говоря) раз в 150. давление раз в 150 меньше. а у любого материала есть предел прочности, характеризующийся в первую очередь давлением, потому что сила в реальном мире - понятие растяжимое.

поэтому извините, может ваша гидропомпа и ничего, хотя я еще не видел, но вы написали полнейшую глупость.

Нет границ, а есть лишь препятствия! И каждое препятствие можно преодолеть!
stokrat
#12542 2012-10-31 12:00 GMT

Я немного читал физику и анализировал раздел динамики. Поэтому, не смотря на то, что к научному миру есть вопросы, считаю ваш вопрос несколько не обдуманным.

Во первых, оружие не самый лучший пример потому, что в конструкции стараются заложить устройства гашения отдачи.

Во вторых, даже если предположить, что таких устройств нет, Вы мало занимались таким физическим процессом, как выстрел. Это говорю потому, что Вы не учитываете силы инерции, которые вносят серьёзные коррективы в физический процесс выстрела.

В третьих, очень хотелось бы узнать: каким образом Вы измеряли скорости пули и ружья, каким способом определялась их кинетическая энергия.

В четвёртых, описывая эксперимент, Вы не дали полного его описания: Отсутствуют данные о массах ружья и пули, о величине промежутка времени, в течении которого пуля из состояния покоя покидает ствол, длина которого тоже требуется для расчёта процесса.

В пятых, по запарке вы перепутали номера законов Ньютона. Второй закон тоже нужен будет для расчёта.

Для того, чтобы сказать, что Ньютон или научный мир ошибся, нужно привести весомые аргументы, которые подтверждены экспериментальными данными и грамотными математическими расчётами.

Надеюсь, этого достаточно, чтобы Вы догадались дополнить своё сообщение.

Успеха Вам.

штирлиц
#14467 2013-02-28 22:33 GMT

#9921 popusoi64 :

Ошибка Ньютона, или ошибка научного мира.

Вот такой пример: в момент стрельбы пуля приобретает больше кинетической энергии по сравнению с ружьём.

А почему вы решили, что она должна быть одинаковой?