Гравитационная сфера как генератор энергии звезд.

Симметричное поле тяготения.
Автор
Сообщение
Alcher
#13055 2012-11-27 05:45 GMT

В настоящее время в рамках классической физики допускается сосуществование двух гравитационных полей с абсолютно обособленными свойствами. Если взять какую либо массу в виде шара, то поверхность этого шара и будет границей раздела гравитационных полей, которые условно можно назвать внешним и внутренним полями тяготения.

Внешнее поле тяготения имеет место быть вне массы (от ее поверхности и до бесконечности), внутреннему полю тяготения отведено место действия внутри массы на величину ее радиуса, начиная от центра массы, где сила тяготения отсутствует и до ее поверхности. Или наоборот, от поверхности массы по линии радиуса до ее центра, в результате чего окружающий нас мир разделился на два гравитационных поля с различными свойствами.

Остается добавить, что теория внешнего поля тяготения идеально совпадает с практическими результатами, так как на основе свойств этого поля осуществляется вся космическая программа человечества.

Внутреннее поле тяготения (по П.С. Лапласу) со своими обособленными свойствами невероятно противоречиво, что в итоге ведет к нарушению связи причин и следствий всех тех процессов, которые происходят во внутренних областях макроскопических объектов (планеты, звезды).

И самое главное. Вероятно, это единственный случай в классической физике, когда теория внутреннего поля тяготения игнорирует результаты экспериментальных данных, отрицающих ту же самую теорию. Но если теория опровергается опытным путем, то по всем канонам физики она ошибочна!

И действительно, в самой сути построения поля тяготения внутри массы шара с однородной объемной плотностью (по П.С. Лапласу) обнаружена логическая ошибка, которая в итоге приводит внутреннее поле тяготения в состояние многочисленных противоречий (эффект снежного кома).

Смысл логической ошибки заключается в том, что центр инерции массы шара отождествляется с центральной силой, на основе которой строится внутреннее поле тяготения. На самом же деле функция Лапласа g = f ( r ) описывает инерционные свойства массы, ее количественную характеристику, внутри шара по линии радиуса.

Если учесть, что теория Лапласа содержит логическую ошибку, то следует заметить – симметрия Единого поля тяготения (www.gravis.kz/Gravis_Discovery.doc) исключает всякую возможность коллапса звездных объектов, следовательно, не ограничивает материю по количеству массы, более того, формула Единого поля тяготения соответствует экспериментальным данным.

cherry
#13058 2012-11-27 07:46 GMT

#13055 Alcher :

Вероятно, это единственный случай в классической физике, когда теория внутреннего поля тяготения игнорирует результаты экспериментальных данных, отрицающих ту же самую теорию. Но если теория опровергается опытным путем, то по всем канонам физики она ошибочна!

Ну, и каких же, позвольте полюбопытствовать ?

Смысл логической ошибки заключается в том, что центр инерции массы шара отождествляется с центральной силой, на основе которой строится внутреннее поле тяготения.

Да ничего подобного.

Центр инерции ( если имеется в виду центр масс) - геометрический объект и не имеет никого отношения к каким-то силам.

На самом же деле функция Лапласа g = f ( r ) описывает инерционные свойства массы, ее количественную характеристику, внутри шара по линии радиуса.

Да ничего подобного.

Она описывает свойства потенциально поля сил тяготения. И при чём здесь инерция ?

Если учесть, что теория Лапласа содержит логическую ошибку, то следует заметить – симметрия Единого поля тяготения (www.gravis.kz/Gravis_Discovery.doc) исключает всякую возможность коллапса звездных объектов, следовательно, не ограничивает материю по количеству массы, более того, формула Единого поля тяготения соответствует экспериментальным данным.

А это - про что ??

И, опять же, при чём здесь инерция ???

blandux
#14345 2013-02-19 02:11 GMT

А интересная мысль. Наверное действительно земля внутри полая. Это по многим соображениям. Никакого железного ядра в центре земли нет.

RT-774
#16096 2013-07-12 10:56 GMT

На любой пространственный объём материи во Вселенной действует сила STE-P.

Гравитационное поле посредник взаимодействий между электростатическими зарядами.

Закон всемирного тяготения:

2

F(v) = f1(v) + f2(v) = m2 . a2(y) + m1 . a1(y) = Y . m1 . m2 / r

http://files.mail.ru/1BE9B3668C4340EC90CCD0CFA5E1C0EC