В Казахстане попытаются повторить «филадельфийский эксперимент»

В Казахстане совместно с учеными из США планируется повторить один из самых загадочных экспериментов в истории американских вооруженных сил. Речь идет о так называемом «филадельфийском эксперименте».

Официально «филадельфийский эксперимент» отрицается администрацией США. Однако вокруг этого необычного события ходит масса слухов. Согласно некоторым источникам, в октябре 1943 года ВМФ США провели эксперимент, в результате которого каким-то неведомым образом эсминец «Элдридж» вместе с экипажем внезапно исчез и появился, то есть телепортировался, за несколько десятков километров от исходной точки.

Получить разрешение на проведение такого эксперимента в США ученым не удается уже долгое время. Ввиду этого были предприняты попытки поиска другой страны, после чего наиболее подходящим вариантом с точки зрения ученых стал Казахстан.

Организатором эксперимента является американский физик Дональд Смоу, а финансирование осуществляется частными капиталами граждан Австралии и США. Точная дата и место проведения эксперимента пока неизвестны. Известно лишь, что эксперимент будет менее масштабным, чем в 1943 году, а объектом телепортации станет железнодорожный вагон.

Комментарии: (1)

  1. guryan 2014-05-12 09:07

    Повторить эксперимент, придуманный и описанный разорившимся автомехаником в районной газетенке, это ЧТО-ТО.

    Прессу иногда читать полезно. Чтобы не попадать впросак. Пусть еще про 25 кадр поэкспериментируют...

Sponsor

Самое читаемое

Sponsor