Физики изобрели способ регистрации "путешествий" нейтронов в параллельные Вселенные

Физики пришли к выводу, что эксперименты, изучающие странные явления перемещения нейтронов в параллельную Вселенную, реально осуществить уже сегодня на имеющемся оборудовании. Такую новость опубликовал один из зарубежных научных журналов.

В ходе работ, проведенных физиками, ученые исследовали трехмерное пространство как 3-браны - какое-то подобие поверхности в пространстве большей размерности. В результате проведенных опытов еще в 2011 году ученые установили, что параллельные поверхности 3-браны способны обмениваться собственными частицами при наличии достаточно сильного магнитного поля.

В этом же году ученые подошли к изучению вопроса с другой, практической стороны. В качестве испытуемых объектов использовались сверххолодные нейтроны, закрытые в герметичных сосудах в условиях абсолютного вакуума. Именно в таком виде нейтроны способны сохранять излучения бета-распада.

В ходе эксперимента ученым удалось установить, что при столкновении нейтронов со стенкой вакуумного сосуда имеет место высокая вероятность перехода элементарной частицы в другую Вселенную. Физики даже говорят, что им удалось вычислить вероятность такого поведения нейтронов. По словам исследователей, для проверки истинности новой гипотезы достаточно провести аналогичные опыты с бета-распадом частиц длительностью около года.

Как считают ученые, на параметры распада нейтронов влияет величина изменения гравитационного потенциала, следовательно, долю вероятности того, что частицы переселятся в другую Вселенную, вполне можно рассчитать.

Описанные исследования имеют важнейшее значение в современном мире науки, поскольку могут послужить доказательством существования параллельных миров.

Роман Галиброда

Оценка:

?

Средняя оценка (от 1 до 10): Пока не оценено   
Опрошено: 0
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в голосовании.

Комментарии: (0)

Пока комментариев нет, вы можете стать первым!

Sponsor

Самое читаемое

Sponsor