Вопрос про Коллайдер

Автор
Сообщение
kiwwik
#3149 2010-09-29 23:38 GMT

Коллеги, меня мучает вопрос: некоторые утверждают, что круги на полях – результат работы мощных ускорителей электронных частиц, например Большого адронного коллайдера, который сделал шумиху в прошлом году.

Через неделю после запуска БАК на сельскохозяйственных полях Европы были замечены круги разных конфигураций. Дело в том, что запуски коллайдеров, а в особенности сталкивание протонов очень сильно влияют на магнитное поле в окрестности тысяч километров, воздействую на растения и сроки их роста и созревания. При столкновении разогнанных протонов в коллайдере возникают частицы, которые толком не изучены – они мгновенно распростраяются под землей.

Что вы можете сказать об этом?

Я считаю что это чушь.

Меня волнует этот вопрос потому что в Питере будут делать НАК - небольшой адронный коллайдер. Может быть это конечно прикол, но знать все-таки хочется - гляди и у нас круги на полях будут

iskander
#3152 2010-09-29 23:55 GMT

Круги на полях появились задолго до мощных ускорителей. Вы правильно считаете, что это чушь.

kiwwik
#3348 2010-10-13 23:35 GMT

И снова здрасти!

Кстати, дело пошло дальше:

Этот проект НАК продвигали не только венчурные бизнесмены, но и суши-ресторан 2 палочки.

Они выбирали целый месяц 7ро счастливчиков, которые поедут скоро в Швейцарию - смотреть на БАК!

Выбрали 3 мальчика и 4 девочки! Я тоже ходил на собеседование в этот офис НАК - там все так забавно. Думал, что это все развод, ан нет..

Значит скоро все-таки построят НАК