Рычаг Архимеда

Физика равновесия рычага.
Автор
Сообщение
Anderis
#29175 2019-01-29 13:28 GMT
#29174 AGI :

Устройство" Мебиуса" используется, для воспроизводства вещества- «вывернутого » на изнанку:  :)

Как же у тебя твой мозг вывернут… информацией хорошо по нему треснули.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29184 2019-01-29 15:38 GMT

Цитата  от Logik:

НО это вовсе не означает что тело остановиться от внезапного появления 2 противоположных и равных сил.


Так Вы и проводите эксперимент нанеподвижном теле относительно Вас. Если Вы приложили две противоположные силы к телу, которое не двигалось относительно Вас, то оно и останется в состоянии покоя .

К такому результату, приводят законы, которые нам известны и не отвергаются в науке, но ведь на практике все обстоит иначе: что-то перемещается, да и если мне не мерещится, то это кажется -это само тело...,  :huh:  или все таки, что-то другое… а!  B)   Здесь нужно разбираться.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29192 2019-01-29 17:43 GMT
#29184 AGI :.
… на практике все обстоит иначе: что-то перемещается, да и если мне не мерещится, то это кажется -это само тело...,  :huh:  или все таки, что-то другое… а!  B)   Здесь нужно разбираться.

Давно уж разобрались, только тебя об этом не уведомили письмом… Учебники нужно не читать, а — изучать.

В Природе нет ничего, чтобы было неподвижным!!!!

Но для УДОБСТВА, ученые применяют метод, когда незначительное отбрасывается и изучается только важное.

Первое, что делается — выбирается точка отсчета и от нее МЫСЛЕННО(!!!) строятся координаты Декарта… Определяются тела, подлежащие анализу и составляется СИСТЕМА ТЕЛ

Это НАУЧНЫЙ метод изучения, опробованный столетия, и если какой-то доморощенный гений делает по другому — то он КРЕТИН!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29196 2019-01-29 17:54 GMT

Оппонент:
Если рассматривать пространство как газовую среду, то за единицу времени для такой среды будет одно соударение одной молекулы газа. Именно из единичных соударений, состоят все изменения в веществе и вообще в материи.



Думаю так же  :)  , но чуть подробней об этом.

Как единичное, наименьшее событие качественного изменения вещества, нужно описывать -через квант действия ,
и его связи с размерностями-«золотых пропорций» и физическим Временем.

Ведь, физическое Время, в мире вещества,
появилось, в связи множественных преобразований
энергии
(для наблюдателя-это последовательные качественные изменения окружающего его, мира вещества),
с появлением дления, между причино-следственными связями, дающее, для наблюдателя,
ощущение- течения Времени.
Вот эти дления и растянули мгновения(отсутствие Времени),
в пределах скорости преобразований энергии: от V= 0 до C(скорость света).

Ведь физический смысл скорость света-
это наименьшая единица измерения дления физического Время, определяющая величину кванта действия.

И она напрямую увязана со свойством пространства, преобразования первичной энергии (простейшей  среды, выраженной через ее  абсолютное движение).
Наивысшая скорость преобразования энергии-это скорость света.
Предел этой скорости, говорит о пределе простоты
геометрии пространства распространения света:
онодномерный.
Так же можно сказать о его физике- это наипростейшее, из возможных, состояний среды, где скорость преобразований энергии- константа.

P.S. Можно добавить, что размерность кванта-как наиболее устойчивого состояния, увязана с размерность «золотого сечения».
Планковский квант «начального» масштабного фактора реализации Вселенной -1,616·10-33 см.

Это размер, самой первой и многочисленной частицы в материальной Вселенной, сформировавшей трехмерный мир:
нейтральной частицы-электрона с его зеркальной энергокопией(предположительно-майорановский фермион, у других исследователей- акситон(дырка в полупроводнике)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29197 2019-01-29 18:53 GMT
#29196 AGI :

Ведь, физическое Время, в мире вещества,
появилось, в связи множественных преобразований
энергии
(для наблюдателя-это последовательные качественные изменения окружающего его, мира вещества),
с появлением дления, между причино-следственными связями, дающее, для наблюдателя,
ощущение- течения Времени.

Время в Природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Неоткуда ему взяться, а ваше «преобразования» — бред шизофреника.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29200 2019-01-29 19:34 GMT

Ig ...

я уже писал, что движение (или изменяемость) есть условие и/или форма СУЩЕСТВОВАНИЯ Материи и Информации. Это аксиома, доказательства которой не требуется по одной простой причине — никто, никогда и нигде не предоставил примера абсолютно неподвижного объекта!


Этот пример очевиден и понятен, как велосипед.
Я имел в виду- причина самого движение(ведь оно для Вас относительно),
а это значить:
чтобыначать движение, нужна энергия, дабы изменить состояние тела, противящееся инертностью  смене своего состояния.
Вот откуда у Вас «дровишки»(энергия) берется в Вашей модели? Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29205 2019-01-29 19:47 GMT

Костёр  Сегодня :: 12:30:46:
вот материалисты отрицают часть «помысел», верят что мироздание держится только на «поступках»;
идеалисты (типа тебя) наоборот, отрицают часть «поступок», верят что мироздание держится на «помыслах».



Если у наблюдателя, не созреет решение(помысел)-наблюдать, то поступка это делать, не будет,
а с ним и следствия, делающего тупиком  любое событие.
А по поводу-«на хлеб намазать», то здесь акцентируется главенствующая роль наблюдателя,
который своим волевым решением-«наблюдать», творит материальный мир .
И осознание, что человек является архитектором и строителем своей   вселенной, и только он- это и есть" хлеб с маслом", которым питаемся с пеленок, «зажравшись»- не замечая.  Изображение
Для меня лично-это новые связи и осознание своего
места в этом мире. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29208 2019-01-29 19:57 GMT
#29205 AGI :

здесь акцентируется главенствующая роль наблюдателя,
который своим волевым решением-«наблюдать», творит материальный мир .

Выходит, до появления человека, мира не было, но тогда, откуда человек появился???  Из грязи???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29214 2019-01-29 21:19 GMT

blacker :: 17:26:29:

AGI :: 15:39:16:

Если у наблюдателя, не созреет решение

-ни один наблюдатель понятия не имеет как «зреет решение».



Нормальная физиология утверждает, что за это 
у живых, отвечает одна из фундаментальных функций  целевого рефлекса, первой сигнальной системы-познание(наблюдение),
существующего на генном уровне(без условные рефлексы), овеществляющего внешнюю информацию,
делая ее осязательной(узнаваемой) для человека.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29220 2019-01-29 21:58 GMT
#29214 AGI :

blacker :: 17:26:29:

AGI :: 15:39:16:

 овеществляющего внешнюю информацию,

Набор слов не имеющих никакойго смысла...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29224 2019-01-29 22:22 GMT

 

AGI :: 22:30:20:
Несколько неожиданный вывод назрел:
так называемый эффект" памяти воды"-
это есть декодирование информации прошлого,
находящейся вне обьема воды,
и пришедшей из космоса- из ближних пределов нашей планеты-  
магнитного поля Земли.
Вода здесь, всего лишь удобный инструмент, записи и временном хранении этой информации, основанном на ее фазовых переходах.



Вот этот эксперимент, который и  подтвердит эту версию:

берем кубик замороженной воды(лед),
медленно его расплавляем в сосуд.
При фазовом переходе(плавление) в жидкое состояние,
кубик льда, потерял информацию, о его прошлом состоянии: его геометрическую форму… ,
которая в виде зеркальных энергокопий воды,
будет находится, вместе сосредоточения всей энтропийной информации, прошлой жизни вещества планеты: в ее магнитном поле.
Теперь ставим эксперимент, по возвращению информации прошлого состояния воды-ее прежней геометрической формы -в виде кубика льда.
Т.к. информация о геометрии формы воды в замороженном состоянии, всегда находится в спутанном состоянии с самой водой, оставшейся на Земле, после расплавления льда,
находящейся с ней в состоянии равновесия,
то нам необходимо нарушить это равновесие, чтобы получить промодулированный сигнал из потока среды, ответственной за гравитацию, информацией энергокопии формы замороженной воды.

Это делается, путем замораживания талой воды, оставшейся  от кубика льда,
образуя этим потенциальную яму, куда устремится промодулированный поток среды-прошлой  информацией формы льда, направляемый по траектории их спутанного состояния.
Вода при заморозке, опять примет свою прежнюю форму кубика.
Эксперимент нужно проводит, в состоянии невесомости-на МКС.  

Но кажется этот эксперимент, можно удовлетворительно провести и на земле(мне подсказали)  Улыбка . Чуть позже я изложу.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29228 2019-01-29 22:42 GMT
#29224 AGI :

берем кубик замороженной воды(лед),
медленно его расплавляем в сосуд.
При фазовом переходе(плавление) в жидкое состояние,
кубик льда, потерял информацию, о его прошлом состоянии: его геометрическую форму… ,

Это шарлатанство и сами шарлатаны, демонстрировавшие эти фокусы, признались в обмане...

Дедушка!

Не будь таким наивным и не рассказывай взрослым детские сказки.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29231 2019-01-29 22:50 GMT

AGI :: 20:04:26:

Но кажется этот эксперимент, можно удовлетворительно провести и на земле(мне подсказали). Чуть позже я изложу.



Берется длиной  метр, прозрачная труба(стекло, пластик...), диаметр-10 см.
Заливается жидкостью, с плотностью примерно,  как у парафина.
Теперь расплавляем парафин, и заливаем  форму в виде кубика, 
охлаждаем его , и бросаем в трубу с жидкостью,
нижняя часть которой, подогревается лампочкой.
Парафиновый кубик тонет, достигая дна трубы, которое прогревается ..., расплавляется, теряя форму кубика, и выталкивается жидкостью в виде бесформенного куска, в верхнюю часть трубы,
где медленно охлаждается, снова принимая утраченную форму кубика.
Где -то так.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29233 2019-01-29 22:54 GMT
#29231 AGI :

AGI :: 20:04:26:

где медленно охлаждается, снова принимая утраченную форму кубика.

А вот этого уже никак не получается без фокуса… нечто подобное продают для забавы...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29234 2019-01-29 23:33 GMT

Серега, нашел ее наконец, принимай Smile :

Мир-имитация: действительно ли мы живем в виртуальной вселенной?

http://ideanomics.ru/articles/6947?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

«1. Если вселенная — лишь модель, она представляет собой сочетание битов и байтов, попросту говоря, информацию.

2. Если вселенная — это информация, то и вы — информация, и я — информация.

3. Если все мы — информация, то наши тела — лишь воплощение этой информации, своего рода аватары. Информация не привязана к конкретному объекту. Ее можно копировать, преобразовывать, менять как захочется (нужны только соответствующие методики программирования).

4. Любое общество, способное создать симуляцию мира, также способно дать вашей «персональной» информации новый аватар (поскольку для этого требуется меньше знаний, чем для симуляции вселенной).»

Серега с экспериментом- напряг, не имею права допуска: теперь ведья  за «бугром»..., ну ничего прорвемся, есть еще вариант, потерпи. Возможно сменю ресурс, пока на первом форуме лови...

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29240 2019-01-30 16:38 GMT

Цитата:
Устройство Мебиуса используется, для воспроизводства вещества- «вывернутого » на изнанку: где с наружной стороны, находится зеркальная часть вещества, ну и внутри-вещественная

Образовалась, прямая связь между мирами, где действуют уже не только гравитационные силы, но и кулоновские. Подобная связь, существует и в естественном состоянии на Земле-как один из видов аномальных зон.
Все существующие элементы(вещество), находясь в нашем трехмерном пространстве, являются его продолжением, но уже в пространстве качеств,
которое формирует- разнообразное состояние самого вещества.
Эти два пространства всегда взаимодействуют(обмениваются энергией): в данном случае-через валентные связи, и узлы кристаллических решеток, удерживающих видимую и ощущаемую вещественную часть с «верху», а его зеркальную часть- внутри.
Но есть элементы с завершенной валентной орбитой, к примеру-паладий, у которых нет валентных связей с окружающим пространством, а остается только взаимодействие, через узлы кристаллической решетки.
И в случае ее разрушения(плавление до жидкого состояния), и при не большем механическом импульсе,
с элементом совершается метаморфоза:
реверс невидимой, зеркальной его части с видимой вещественной, т.е. происходит банальный переворот: зеркальная часть становится на место вещественной, а та в свою очередь-вместо зеркальной.
И получается" кротовая нора": проход в зеркальную Вселенную.
Это второй вариант образования такого прохода. По этой теме, в сети много «мусорной» информации, под общим названием-«ОРМУС».
Там сложно отделить «мух от котлет», но при желании- всегда можно, особенно, если есть добротная модель мироустройства.
Это очень кратенько, о самой сути вопроса.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29241 2019-01-30 16:48 GMT
#29240 AGI :

Эти два пространства всегда взаимодействуют(обмениваются энергией): в данном случае-через валентные связи, и узлы кристаллических решеток, удерживающих видимую и ощущаемую вещественную часть с «верху», а его зеркальную часть- внутри.

Здесь помощь психиатра крайне необходима.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29245 2019-01-31 13:33 GMT

baldprice  :: 10:45:20:

Юрай  :: 05:19:23:
baldprice :: 22:07:15:

m — масса кванта


Не плохо бы иметь определение квантовой частицы. Что это за зверь такой?
Во вторых, на сколько я знаю, квант это эталонная мера энергии микроуровня. Квант не сущность, а мера!!! 


Согласен — Как известно, в основе современной квантовой теории лежит представление о точечности взаимодействия.  Ландау и его ученики доказали, что квантовая теория поля с точечным взаимодействием требует новые знания, что и легло в основу   теории элементарных частиц.



Вот здесь сокрыта, с моей «кочки»зрения,
серьезная ошибка:
кват-это самостоятельная, существующая в природе сущность, с глубочашей закономерностью.

Стоит только взглянуть на ее размерность:
численно планковская длина -1,616 10 -35 метров, величина пропорции Золотого сечения — 1,618.

Частица в таких пропорциях, обладает самой устойчивой структурой, практически -вечной.
Все частицы вне этих пропорций- это короткоживущие.

И движение нашего  материального пространства к точке(гравитация), вынуждает и кванты самого пространства и вещества, менять свои линейные размеры- дискретно(телепортируя свое состояние ), до  ближайшей размерности «золтых пропорций», формируя с новым размером кванта, новую вселенную, с своим квантом физического Время(квантом действия), определяющим темпоральные процессы, только  для своей временной ниши.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29246 2019-01-31 13:45 GMT
#29245 AGI :
… формируя с новым размером кванта, новую вселенную, с своим квантом физического Время(квантом действия), определяющим темпоральные процессы, только  для своей временной ниши.

Современная психиатрия такое не лечит — очень запущенно.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29249 2019-01-31 16:48 GMT

ФЕМЕ   (14:46) 

AGI   (14:41) 
Не двигается тело: перемещается только его состояние(информация),
в квантовой физике это именуют-волновым пакетом, описываемым-волновой функцией,
и когда за ней «наблюдают»(происходит взаимодействие с ее зеркальной информацией, находящейся в суперпозиции к преходящей), то происходит овеществление(волновая функция коллапсирует): она становится частицей вещества.


AGI, теория это пока для тебя или уже аксиома? 



Наверно -аксиома, которую еще воспринимаю с трудом. Smile
Но самый фатальный факт(для меня)- это то, что человек познает не обьективный окружающий его мир, а свои ощущения его, которые есть-электрические сигналы его сенсоров,
на основании которых и строится модель мироустройства,
которая всегда будет субьективной.
И получается, что наша жизнь-это всего лишь ее симуляция, на твердом носителе нашего пространства.
Нас нет как материальных тел, а только представляем из себя-информацию, которая ВЫБОРОЧНО овеществляется, «лучиком» нашего сознания*внимания),
и ТОЛЬКО при нашем действии-«НАБЛЮДЕНИЕ». Мы сами созидаем, каждый, только свою вселенную.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29251 2019-01-31 16:56 GMT
#29249 AGI :

ФЕМЕ   (14:46) 

AGI   (14:41) 
Не двигается тело: перемещается только его состояние(информация),

Это и все остальное — маразматический бред.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29252 2019-01-31 17:23 GMT

Ihtiandr   (17:19) 

AGI  прилагая силу к пробному телу, мы заставляем его двигаться(известно из опыта ),
третий закон Ньютона говорит:
сила действия´=силе противодействия ,
две противоположные, равные силы, которые действуют на тело, не способны сдвинуть тело смета.
Но мы почему-то, всегда наблюдаем обратное: тело движется




Не дорос ты пока до Ньютона и его законов. 
Не всем дано.

К примеру, у тела есть две противоположные стороны. С одной стороны приложена сила, в другую тело летит. 
Теперь поэтапно в классическом понимании:
1. Приложил ты силушку, тельце засопротивлялось с обратным знаком силы. По закону имени Ньютона.
2. Заработал другой закон из той же компании. Под воздействием силы возникло изменение скорости



Алогизм в Вашей сказке: приложенной силе, мгновенно прикладывается обратная,противоположная и равная сила-инертность тела. Откуда же  изменение скорости, если движение отсутствует, при равенстве противоположных сил?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29253 2019-01-31 17:36 GMT

Ihtiandr

Откуда такие данные, что сила инерции всегда строго РАВНА приложенной?



Третий закон Ньютона...,

принцип эквивалентности(равенство гравитационной и инерционной массы),
ЗС(закон сохранения),

 g-постоянная для планет, для тел разной массы. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29254 2019-01-31 17:50 GMT

Ihtiandr | Post: 598682...

Я ведь не зря тебе в примере подробно написал, как тело начинает двигаться в ту же сторону что и воздействие.



Не мучься Smile , гадать здесь неуместно:  не двигается тело:перемещается только его состояние(информация),
в квантовой физике это именуют-волновым пакетом, описываемым-волновой функцией,
и когда за ней «наблюдают»(происходит взаимодействие с ее зеркальной информацией, находящейся в суперпозиции к преходящей), то происходит овеществление(волновая функция коллапсирует): она  становится частицей вещества.

Не смущайся, на большенства форумах такая же петрушка,: одни по не знанию фигню гонят, другие по ветхости, как попугаи заученное тараторят(мозги засохли, а возможно просто дифицит их).

Здесь, в предложенном примере, проклевывается связь классической механики с квантовой, которую очень давно ищут, что странно -лежит на самом виду в физике.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29255 2019-01-31 18:16 GMT
#29254 AGI :
  не двигается тело:перемещается только его состояние(информация),

Бред!!!

информация не материальна и перемещается не может...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29256 2019-01-31 21:02 GMT

Костёр писал(а)  :: 13:28:00:

и, кстати, возможно тебе полезненько вот это почитать будет -
Корейские физики испытали информационный двигатель

https://hightech.fm/2018/01/22/information-engine

Спасибо за ссылку, название- обнадеживающее,
содержание скромное, но главное -роют в правильном направлении  Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29265 2019-02-01 09:15 GMT
#29256 AGI :

Костёр писал(а)  :: 13:28:00:

и, кстати, возможно тебе полезненько вот это почитать будет -
Корейские физики испыталиинформационный двигатель

https://hightech.fm/2018/01/22/information-engine

Спасибо за ссылку, название- обнадеживающее,
содержание скромное, но главное -роют в правильном направлении  Улыбка

Это уже было… стаканы двигали, сквозь стены читали....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29267 2019-02-01 15:00 GMT

Цитата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 12:27:33
Среда, должна иметь границы. движение всегда относительное, «абсолютное» только у математиков. И если «первая частица» и возникнет, она возникнет на границе среды, как конденсат, как осадок (по Менделееву). Что и дало ему право применить весовые категории. Что такое масса? — математический термин. Что внутри массы?, сколь не дели ее будешь изучать поверхность.

Движение среды, определяется по двум ее, противоположным потокам, т.е. относительно друг-друга.
А то, что движение абсолютно(к точке-центр массы вещества и от нее), то это движение абсолютно, к любому движению в нашем материальном мире:
ибо свершается  оно всегда, под 90° к любому вектору этого движения. Потоки взаимодействуют с веществом:
поток движущийся к точке, проявляется-гравитацией, от точки- инертностью тела.  

Масса- это мерапротивления вещества, наипростейшей среде, форма существования которой-абсолютное движение, нет противления(к примеру скорость тела и среды равны, как в свободном падении), свойство массы у вещества пробного тела-не проявляется, отсюда отсутствует и не проявляется инертность тела, хотя движется ускоренно.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29268 2019-02-01 16:57 GMT
#29267 AGI :

Цитата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 12:27:33
Среда, должна иметь границы. движение всегда относительное, «абсолютное» только у математиков. И если «первая частица» и возникнет, она возникнет на границе среды, как конденсат, как осадок (по Менделееву). Что и дало ему право применить весовые категории. Что такое масса? — математический термин. Что внутри массы?, сколь не дели ее будешь изучать поверхность.

Движение среды, определяется по двум ее, противоположным потокам, т.е. относительно друг-друга.
А то, что движение абсолютно(к точке-центр массы вещества и от нее), то это движение абсолютно, к любому движению в нашем материальном мире:
ибо свершается  оно всегда, под 90° к любому вектору этого движения. Потоки взаимодействуют с веществом:
поток движущийся к точке, проявляется-гравитацией, от точки- инертностью тела.  

Масса- это мерапротивления вещества, наипростейшей среде, форма существования которой-абсолютное движение, нет противления(к примеру скорость тела и среды равны, как в свободном падении), свойство массы у вещества пробного тела-не проявляется, отсюда отсутствует и не проявляется инертность тела, хотя движется ускоренно.

Люблю читать фантастику, но это даже не фантастика, а сплошная ахинея бред больного шизофренией..

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29273 2019-02-01 21:21 GMT

Цитата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 13:14:26
Я говорю о возникновении, как следствии появления координат. Пока у тела не будет пространственных координат, говорить о его явлении преждевременно.  


Улыбка Так нет материальных тел для нас, как и нет нас самих, относительно друг-друга, а есть только информация -структурированная наипростейшая среда(энергия),
где наша жизнь- есть только  симуляция ее, отраженная в нашем сознании, в виде электрических сигналов

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже